Как прийти в себя?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
мне 24.
Где то с полгода назад начал качать свой опыт с противоположным полом и появилась жуткая потребность завести себе девушку.
За полгода чего я добился:
1. Преодолел страх брать девушку за руку и вообще страх тактильного контакта.
2. Провел свиданки с 20-ью девушками с сайтов знакомств, пообщался с 30-40
наверное. С несколькими погулял за руку, с одной лишился девственности, с 2-3 целовался.
3. Несколько раз знакомился вживую (4-5 девушек, пара на мероприятиях по работе, у двух взял номер телефона в метро)
4. Рекорд: 5 свиданий с девушкой в которую я очень сильно влюбился-после чего со мной не захотели дальше общаться и по сути послали в далекие дали. Остальные девушки не выдерживали больше 1-2 свидания.
Проблемы:
1. Каждый день вид целующихся и гуляющих парочек заставляет страдать
2. Каждая неудача грузит еще сильнее и в голову лезут мысли что я не способен удержать и заинтересовать девушку и вообще в ней чувства пробудить кроме легкой симпатии, время идет, мне уже 24, а какой девушке нужен парень без опыта отношений и секса в таком возрасте?
3. Мысли очень навязчивые, проблему в себе найти не могу, пробовал разные тактики-все мрак.
4. Работа спорт и друзья не помогают, не знаю что делать, ходить с девушками на свидания уже устал, т.к закончится все как обвчно.
5. Шансов встретить девушку в компании и тд предельно мало, универ я пропустил и ни с кем почти не знакомился ну и страх был, все мысли были о тусовках и карьере, да и я сам непривлекательный очень внешне, поэтому девушки общались конечно дружелюбно, но ни одного подката от них не было как и заинтересованности во мне как в парне.
6. Заработок начал вливать во внешний вид, но не думаю что это принесет плоды, я чувствую что бегу по беговой дорожке, а цель не стала ближе
7. Проблемы с эмпатией, рассматриваю как вариант почему девушки от меня убегают.

Я отчаялся и не знаю что делать, это какой-то тупик.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Если наш разговор продолжится, напишите, пожалуйста, имя, по которому я могла бы к вам обращаться. Меня зовут Лариса, или Лариса Ивановна, можно обращаться, как вам удобнее.
Прежде всего хочу выразить мое искренне сочувствие вам, вашим страданиям. Не знаю, насколько у меня получится помочь вам в формате переписки. Если хотите попробовать, то у меня к вам много вопросов.
Где то с полгода назад начал качать свой опыт с противоположным полом и появилась жуткая потребность завести себе девушку.
Что за выражение "качать опыт" - что оно значит? Вы проходили какой-то тренинг? Что произошло сначала - у вас появилась потребность и вы вследствие этого стали качать опыт или начали качать опыт и потом появилась потребность?
Рекорд: 5 свиданий с девушкой в которую я очень сильно влюбился-после чего со мной не захотели дальше общаться и по сути послали в далекие дали.
Что происходило на этих свиданиях, как вели себя вы и она, как они развивались и как закончились, почему не захотели общаться с вами больше?
Остальные девушки не выдерживали больше 1-2 свидания.
Как вы их выбирали, чем они вас привлекали? Можете описать, как происходили эти свидания? Что происходило потом - девушки как-то объясняли свой отказ?
Каждый день вид целующихся и гуляющих парочек заставляет страдать
Неудивительно, ведь вам одиноко, и вы зациклены, почти одержимы стали этой темой.
Каждая неудача грузит еще сильнее и в голову лезут мысли что я не способен удержать и заинтересовать девушку и вообще в ней чувства пробудить кроме легкой симпатии, время идет, мне уже 24, а какой девушке нужен парень без опыта отношений и секса в таком возрасте?
Откуда у вас взялась такая установка - "время идет, мне уже 24, а какой девушке нужен парень без опыта отношений и секса в таком возрасте?"
"я не способен удержать и заинтересовать девушку и вообще в ней чувства пробудить кроме легкой симпатии" - вы полагаете, что любая девушка, с которой вы общаетесь, которую вы позвали на свидание, должна испытать к вам чувства, а иначе вы ни на что не способны в этой сфере? А вы сами какие чувства испытывали к тем 19 девушкам, с которым проводили свиданки (помню, об одной из 20 вы написали, что сильно влюбились)
Мысли очень навязчивые, проблему в себе найти не могу, пробовал разные тактики-все мрак.
Какие тактики вы пробовали? Вы говорите о навязчивых мыслях, которые написали выше?
Работа спорт и друзья не помогают, не знаю что делать, ходить с девушками на свидания уже устал, т.к закончится все как обычно.

Думаю, нужно менять что-то внутри, а не снаружи.
Шансов встретить девушку в компании и тд предельно мало,

Допустим, встретите, и она не сбежит. Вам девушка зачем, что вы собираетесь с ней делать?
универ я пропустил и ни с кем почти не знакомился ну и страх был, все мысли были о тусовках и карьере,
Так вы не знакомились из-за страха или от того, что мысли были о тусовках и карьере?
Как вы жили тогда, как себя чувствовали - вы получали удовольствие от жизни - учебы, тусовок, надежд?
Как сейчас с карьерой, кто вы по профессии?
Что послужило толчком к тому, что вы стали заниматься тем, что описали в вашем посте - какое-то событие, чьи-то слова, что-то внутри вас?
да и я сам непривлекательный очень внешне,
В чем ваша внешняя непривлекательность? Кто-то сказал вам, что вы непривлекательны или вы это решили сами? Привлекательный внешне мужчина как должен выглядеть, на ваш взгляд?
поэтому девушки общались конечно дружелюбно, но ни одного подката от них не было как и заинтересованности во мне как в парне.
6. Заработок начал вливать во внешний вид, но не думаю что это принесет плоды, я чувствую что бегу по беговой дорожке, а цель не стала ближе
Какая у вас цель? Что именно вы делаете с вашим внешним видом, почему не верите в плоды этого? Вам для себя ваш внешний вид не нужен?
Проблемы с эмпатией, рассматриваю как вариант почему девушки от меня убегают.
Что вы называете эмпатией? Как у вас проявляются проблемы с эмпатией, по-вашему?
жуткая потребность завести себе девушку
Девушки - не вредные насекомые, чтобы заводиться и не домашние животные, чтобы их заводить. Девушки - они живые люди, их не заводят, с ними вступают в отношения, с ними строят отношения...
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Что за выражение "качать опыт" - что оно значит? Вы проходили какой-то тренинг? Что произошло сначала - у вас появилась потребность и вы вследствие этого стали качать опыт или начали качать опыт и потом появилась потребность?
Нет, тренингов я не проходил, за исключением пары гайдов о том как нужно вести себя на свиданиях, в какой момент нужен тактильный контакт и т.д. Сначала я вживую познакомился с той девушкой, в которую влюбился, она меня бросила и у меня сформировался комплекс вины что я её потерял из-за своей неопытности и я пошел решать эту проблему. Плюс мне хотелось отвлечься от неё, я запил на месяц, начал активно знакомиться с другими и вот результат полугодовой.
Что происходило на этих свиданиях, как вели себя вы и она, как они развивались и как закончились, почему не захотели общаться с вами больше?
Гуляли долго, пили кофе, на втором ходили ужинать и там было очень много романтических моментов, так называемая химия. Потом на двух встречах кино,после которого я провожал её домой и мы целовались у подъезда. Однажды намекнул что хотел бы пригласить её к себе домой или провести время у неё чтобы приготовить покушать и поиграть в какие нибудь настольные игры/приставку. Она сказала что подумает и написала потом что не хочет больше общаться и ничего ко мне не чувствует. Все попытки объясниться она пресекала игнорированием. Я очень сильно страдал, искал проблемы в себе, пытался снова её заинтересовать, но неудачно.
Остальные девушки не выдерживали больше 1-2 свидания.
Да ничего особенного, назначал сразу встречу, приглашал выпить кофе или гулял с девушкой, заходил в кино/выпить вина в ресторане. старался девушкой интересоваться, немного рассказывал о себе и все такое. Девушки вроде всегда хорошо реагировали и корректно себя вели, от некоторых девушек получал взаимный интерес, брал за руку, с парой целовались. Не знаю почему они заканчивали общение, я никогда не просил фидбек, только у одной. Она и сказала что сама ищет способ отвлечься после расставания, в качестве партнера меня не рассматривала и вообще это был секс без обязательств. Привлекали разным, либо внешностью, либо своим социальным кругом, либо по принципу, ну вроде девушка хорошая, можно и встретиться, вдруг она мне понравится.
Откуда у вас взялась такая установка - "время идет, мне уже 24, а какой девушке нужен парень без опыта отношений и секса в таком возрасте?"
"я не способен удержать и заинтересовать девушку и вообще в ней чувства пробудить кроме легкой симпатии" - вы полагаете, что любая девушка, с которой вы общаетесь, которую вы позвали на свидание, должна испытать к вам чувства, а иначе вы ни на что не способны в этой сфере? А вы сами какие чувства испытывали к тем 19 девушкам, с которым проводили свиданки (помню, об одной из 20 вы написали, что сильно влюбились)
Ну потому что я не знаю таких же неудачников как я в своем окружении, все спокойно были в отношениях, расставались и влюблялись. С точки зрения девушки, парень у которого никого не было в такие годы - с ним явно что-то не то, и с ним будет тяжело и в постели и в отношениях. И я понимаю такую точку зрения.
Какие тактики вы пробовали? Вы говорите о навязчивых мыслях, которые написали выше?
От грубых каких то действий Удалено. Лариса_Т., до абсолютно спокойного и застенчивого поведения. Естественно я смотрел в зависимости от поведения девушки, Удалено. Лариса_Т.
Допустим, встретите, и она не сбежит. Вам девушка зачем, что вы собираетесь с ней делать?
Мне нужен равноправный партнер, боевая подруга скажем так, с которой у нас будут общие интересы, какие то цели в жизни, мы сможем друг от друга узнавать что-то новое регулярно, проводить время вместе, летать в отпуск, заниматься любовью, смотреть кино, короче проводить разнообразный досуг. У меня есть друзья, но мне необходимы очень теплые и доверительные отношения.
Так вы не знакомились из-за страха или от того, что мысли были о тусовках и карьере?
Как вы жили тогда, как себя чувствовали - вы получали удовольствие от жизни - учебы, тусовок, надежд?
Как сейчас с карьерой, кто вы по профессии?
Что послужило толчком к тому, что вы стали заниматься тем, что описали в вашем посте - какое-то событие, чьи-то слова, что-то внутри вас?
1. Из страха, и из-за отсутствия такой яркой потребности, ну мне хотелось, но, не по-настоящему, да и в жизни бы времени не осталось и не было девушек от которых "ёкало".
2. Сейчас все в порядке, программист в крупной компании.
3. Толчком - неудачный опыт с той девушкой, после этого все и началось.
В чем ваша внешняя непривлекательность? Кто-то сказал вам, что вы непривлекательны или вы это решили сами? Привлекательный внешне мужчина как должен выглядеть, на ваш взгляд?
Я никогда не получал как и комплименты по своему внешнему виду, так и какой-то негатив. Я серая мышь, не уродлив, а просто неврачен.
Внешне? Ну, растительность на лице, высокий рост, выразительные черты лица (нос, скулы, челюсть, что угодно). Не знаю, мне сложно сказать, если отбросить голливудские стандарты то я не уверен. Наверное привлекательность это в больей степени харизма + чувство юмора. Ни того ни другого у меня нет.
Какая у вас цель? Что именно вы делаете с вашим внешним видом, почему не верите в плоды этого? Вам для себя ваш внешний вид не нужен?
Ну покупаю стильную одежду, обновляю гардероб, покупаю парфюм, где-то друзья подсказывают что мне идет, а что нет. Для себя мне важна гигиена и чистота и опрятность, поэтому я всегда стараюсь выглядеть опрятно и чисто.
Что вы называете эмпатией? Как у вас проявляются проблемы с эмпатией, по-вашему?
Я слабо чувствую эмоциональный фон другого человека, не чувствую наверное вообще, а на многие вещи реагирую как робот или без чувства такта.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Однажды намекнул что хотел бы пригласить её к себе домой или провести время у неё чтобы приготовить покушать и поиграть в какие нибудь настольные игры/приставку.
Вы рассчитывали на интимную близость, после/вместо ужина и настольных игр?
Сначала я вживую познакомился с той девушкой, в которую влюбился, она меня бросила и у меня сформировался комплекс вины что я её потерял из-за своей неопытности и я пошел решать эту проблему.
А с чего вы решили, что вы потеряли ее из-за своей неопытности? Неопытности - в чем именно?
Может, вы потеряли ее из-за своей поспешности. Может, вы ей понравились, но ей было неприятно ваше предложение. Может, она не собиралась вступать с вами в интимную близость после 5 свиданий. Может, вы убили ее возникшие было романтические чувства этим вашим предложением.
Куда вы спешили, для чего, ради чего?
Tihuano писал(а):Нет, тренингов я не проходил, за исключением пары гайдов о том как нужно вести себя на свиданиях, в какой момент нужен тактильный контакт и т.д.
Кто та авторитетная личность, которая пишет эти гайды? Для чего нужно вести себя так на свиданиях - чтобы что получить в результате?
Плюс мне хотелось отвлечься от неё, я запил на месяц, начал активно знакомиться с другими и вот результат полугодовой.
Так вы знакомились с девушками, чтобы отвлечься от той, в которую влюбились и которая вас отвергла?
Можно ли сказать, что ваша жгучая потребность, которая вместе с этим появилась, была потребностью в том, чтобы вас оценили, в вас влюбились, чтобы вы себе доказали свою состоятельность? Верно ли, что вы еще хотели, чтобы эти девушки поскорее вступали с вами в интимные отношения - ведь гайды направлены на эту цель?
Не знаю почему они заканчивали общение, я никогда не просил фидбек, только у одной. Она и сказала что сама ищет способ отвлечься после расставания, в качестве партнера меня не рассматривала и вообще это был секс без обязательств.
Что вы почувствовали посте этих слов девушки? Как вы отнеслись к ее словам?
Ну потому что я не знаю таких же неудачников как я в своем окружении, все спокойно были в отношениях, расставались и влюблялись.
Отчего вы неудачник? Оттого, что одна девушка не захотела с вами больше встречаться?
Вы сами пишете, что все в вашем окружении спокойно в числе прочего расставались. Но вы почему-то не смогли пережить расставание относительно спокойно - запили, потом начали "марафон свиданий" - с закономерным, в общем-то, результатом.
Вы решили, что вы глобально плохи только от того, что девушка с вами рассталась после нескольких свиданий.
Отчего-то после одной неудачи в отношениях вы НЕ подумали примерно так: "Меня оставила девушка. Но это не значит, что я плохой, неудачник или еще что-то. Это значит, что у меня не сложились отношения именно с этой девушкой. Возможно, я совершил какую-то ошибку - хорошо бы понять ее и учесть на будущее. Возможно, у девушки изменились чувства по другим причинам. Бывает в жизни, что человек влюбляется, а другой ему не отвечает взаимностью. У меня все будет хорошо - со временем будет другая девушка, будут другие отношения."
С точки зрения девушки, парень у которого никого не было в такие годы - с ним явно что-то не то, и с ним будет тяжело и в постели и в отношениях. И я понимаю такую точку зрения.
Какой девушки? Это вам сказала какая-то конкретная девушка? По-вашему, все девушки думают одинаково?
Вы сами хотели бы девушку с изрядным опытом в интимной сфере и в сфере отношений?
От грубых каких то действий ...до абсолютно спокойного и застенчивого поведения. Естественно я смотрел в зависимости от поведения девушки
Не угадывали? И повторю вопрос - с какой целью?
Вам ни разу не хотелось вести себя естественно, быть собой, а не действовать по инструкции?
Мне нужен равноправный партнер, боевая подруга скажем так, с которой у нас будут общие интересы, какие то цели в жизни, мы сможем друг от друга узнавать что-то новое регулярно, проводить время вместе, летать в отпуск, заниматься любовью, смотреть кино, короче проводить разнообразный досуг. У меня есть друзья, но мне необходимы очень теплые и доверительные отношения.
Хотите теплых и доверительных отношений, а сами читаете "гайды" и пробуете разные тактики...
Так чего вы хотите на самом деле, если по-честному?
С чего вы взяли, что теплые доверительные отношения можно получить, применяя тактики, техники, манипуляции?
Допустим, вы получите все то, что вы описали, будете получать это год, два, три. Дальше что вы будете делать с вашей боевой подругой?
1. Из страха, и из-за отсутствия такой яркой потребности, ну мне хотелось, но, не по-настоящему, да и в жизни бы времени не осталось и не было девушек от которых "ёкало".
2. Сейчас все в порядке, программист в крупной компании.
Такое впечатление, что жил себе нормальный парень, учился, имел цели, хорошо и спокойно себя чувствовал, выучился и работает, не зря учился и все у него теперь было бы хорошо...
3. Толчком - неудачный опыт с той девушкой, после этого все и началось.
...но после одной-единственной неудачи в отношениях надломился...не смог пережить эту неудачу. Сделал ложные выводы, овладели им ложные идеи и навязчивые желания - и понесло его куда-то не туда.
Я никогда не получал как и комплименты по своему внешнему виду, так и какой-то негатив. Я серая мышь, не уродлив, а просто невзрачен.
Внешне? Ну, растительность на лице, высокий рост, выразительные черты лица (нос, скулы, челюсть, что угодно). Не знаю, мне сложно сказать, если отбросить голливудские стандарты то я не уверен. Наверное привлекательность это в больей степени харизма + чувство юмора. Ни того ни другого у меня нет.
Ну покупаю стильную одежду, обновляю гардероб, покупаю парфюм, где-то друзья подсказывают что мне идет, а что нет. Для себя мне важна гигиена и чистота и опрятность, поэтому я всегда стараюсь выглядеть опрятно и чисто.
Знаете, была когда-то шутливая поговорка, что мужчине для привлекательности достаточно быть чуть лучше обезьяны. Неглупы, опрятны, с нормальной внешностью - девушки и телефоны в метро дают, и на свидания приходят, и легкую симпатию испытывают, как вы пишете. Почему серая мышь, почему невзрачен? Нормальный парень, нормальный мужчина. Либо вы не настолько непривлекательны внешне, как думаете, либо ваша внешность компенсируется другими вашими достоинствами.
Ну нет харизмы - так харизма это что-то врожденное, ну нет и нет. Ну помогает чувство юмора иногда в жизни и в компаниях - но далеко не все любят весельчаков, балагуров, рассказчиков анекдотов, загадочных ироничных интеллектуалов. Просто не стоит сильно циклиться на том, чего у тебя нет и постоянно сравнивать себя с другими.
Ваши проблемы в отношениях точно возникают не из-за вашей внешности, причины у вас внутренние - в ваших ложных установках, похоже, прежде всего.
Я слабо чувствую эмоциональный фон другого человека, не чувствую наверное вообще, а на многие вещи реагирую как робот или без чувства такта.
Этому можно учиться, если уделять этому время и внимание. И еще можно спрашивать друг друга - "каково тебе, что ты чувствуешь, может, тебе неприятно, может, ты расстроена? ", но это уже в более близких отношениях.
Но лучше это все делать для обогащения и развития себя, а не для манипуляций и потребления других людей.
А себя, свои чувства, свои эмоции вы хорошо чувствуете?
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Вы рассчитывали на интимную близость, после/вместо ужина и настольных игр?
Да, после. Естественно, если мне нравится внешне человек и я вдобавок испытываю к нему чувства, мне и физически хочется выразить свою любовь. Но если бы этого не было, онабы дала понять что не хочет/не готова и т.д, я бы не расстроился. Мне хотелось с ней побыть в домашней обстановке и что-нибудь поделать вместе.
Может, вы потеряли ее из-за своей поспешности. Может, вы ей понравились, но ей было неприятно ваше предложение. Может, она не собиралась вступать с вами в интимную близость после 5 свиданий. Может, вы убили ее возникшие было романтические чувства этим вашим предложением.
Куда вы спешили, для чего, ради чего?
Ну это и есть отсутствие опыта. У меня вот были гайды, если не хочешь потерять девушку и не остаться её "другом", чем раньше у вас будет секс, тем лучше, тем более что девушка сама страстно целуется и не против моих прикосновений и рада проводить время рядом. Черпать информацию мне неоткуда больше. Да и девушка была достаточно старше меня. У меня зародились чувства и меня физически тянуло к ней.
Я на 80% уверен что она бросила меня из-за этого и еще больше виню себя, потому что все было в моих руках и я собственноручно все разрушил за 2 минуты. С остальными 19 девушками и вполовину не было так хорошо как с ней.
Кто та авторитетная личность, которая пишет эти гайды? Для чего нужно вести себя так на свиданиях - чтобы что получить в результате?


В результате получить отношения/просто секс, расположить к себе девушку
Так вы знакомились с девушками, чтобы отвлечься от той, в которую влюбились и которая вас отвергла?
Можно ли сказать, что ваша жгучая потребность, которая вместе с этим появилась, была потребностью в том, чтобы вас оценили, в вас влюбились, чтобы вы себе доказали свою состоятельность? Верно ли, что вы еще хотели, чтобы эти девушки поскорее вступали с вами в интимные отношения - ведь гайды направлены на эту цель?
Три цели: отвлечься, найти другую девушку (потому что с той чувства возникли в процессе встреч, а не просто по внешнему виду), да, доказать самому себе что я не неликвид среди мужчин. Потому что других любят, ищут их внимания, интересуются ими, зовут гулять, проявляют знаки внимания, интересуются их делами.
Что вы почувствовали посте этих слов девушки? Как вы отнеслись к ее словам?
Легкую грусть, потому что это была наполовину правда, будь я хорош в постели или заинтересовал бы по настоящему, допускаю что она бы такого не сказала. Но не сказать что я жалею прямо об этом, реальных чувств к ней не было, только глубокая симпатия
Отчего вы неудачник? Оттого, что одна девушка не захотела с вами больше встречаться?
Ну это не единственная девушка, ни одна не захотела из всех с кем я знакомился в принципе.Ни одна не инициировала потом сама встречу, спрашивала как дела и так далее. В школе были проблемы с любовной зависимостью на 5 лет общей длиной, в универе сводил пару знакомств, но тоже мимо. И потихоньку задумываешься, что это уже судьба какая-то. Видимо у меня есть критический изъян, который ничем другим не компенсируется.
Но вы почему-то не смогли пережить расставание относительно спокойно - запили, потом начали "марафон свиданий" - с закономерным, в общем-то, результатом.
Вы решили, что вы глобально плохи только от того, что девушка с вами рассталась после нескольких свиданий.
Ну все люди устроены по разному, когда ты востребован у противоположного пола-процессы расставания тебя уже не тревожат.
Отчего-то после одной неудачи в отношениях вы НЕ подумали примерно так: "Меня оставила девушка. Но это не значит, что я плохой, неудачник или еще что-то. Это значит, что у меня не сложились отношения именно с этой девушкой. Возможно, я совершил какую-то ошибку - хорошо бы понять ее и учесть на будущее. Возможно, у девушки изменились чувства по другим причинам. Бывает в жизни, что человек влюбляется, а другой ему не отвечает взаимностью. У меня все будет хорошо - со временем будет другая девушка, будут другие отношения."
Я так в универе думал и не парился. И вот доигрался. Жизнь слишком мало шансов таких подкидывает, какой у меня был. А в 30-35 я буду уже совсем другой, тот огонек задора и молодости угаснет, будет куча других забот, короче старость. Собственно я не хочу сидеть и ждать подарков судьбы, а нужно создавать шансы самому. Но руки опускаются. Я, к сожалению, не влюбчивый совсем и по настоящему меня интересовали только три девушки, все отвергли. Остальные привлекали только в физическом плане, либо просто симпатичны.
Какой девушки? Это вам сказала какая-то конкретная девушка? По-вашему, все девушки думают одинаково?
Вы сами хотели бы девушку с изрядным опытом в интимной сфере и в сфере отношений?
С некоторыми это проскакивало в разговорах не касательно меня, а в целом что такой парень их бы не интересовал. И я сам сталкивался что меня спрашивали, сколько у меня было девушек. Приходилось всрать и говорить что одна точно была. Имхо, если у парня была куча девушек, скорее всего он чем то хорош: красив, умен, юморист, член там большой, не знаю, все что угодно. Как минимум это маркер привлекательности.
Девушка выбирает парня, а не наоборот. Если множество девушек выбрали одного и того же, значит он клевый и привлекательный. Если одна девушка выбирает всех подряд, значит её цена невелика.
Нет, для меня опыт неважен, количество половых партнеров да, важно, а опыт можно наработать и просто если девушка была раньше в долгих отношениях.
Не угадывали? И повторю вопрос - с какой целью?
Вам ни разу не хотелось вести себя естественно, быть собой, а не действовать по инструкции?
Честно, хотелось секса и отвести душу. Мое естественное поведение не зайдет ни одной девушке.
Хотите теплых и доверительных отношений, а сами читаете "гайды" и пробуете разные тактики...
Так чего вы хотите на самом деле, если по-честному?
С чего вы взяли, что теплые доверительные отношения можно получить, применяя тактики, техники, манипуляции?
Я не вижу тут противоречий. Да, хочется себя показать перед партнером уверенным в себе, выразить симпатию через прикосновения. я искреннее распрашиваю девушку чем она живет и о её планах и вообще что она из себя представляет как человек, для меня это важно, но я не понимаю преступность желания поскорее затащить её в постель, если у меня возникнет реальный интерес-я не собираюсь потом в закат уходить. Хотел бы только секса-ходил бы по дамам легкого поведения.
Допустим, вы получите все то, что вы описали, будете получать это год, два, три. Дальше что вы будете делать с вашей боевой подругой?
Сожительство, потенциально свадьба, если поймем что готовы. Дети-не знаю, пока не думал и не хочу загадывать. Но я не хочу бегать от партнера к партнеру, я крепко привязываюсь к людям и каждую девушку рассматриваю в призме долгосрочных отношений.
Ваши проблемы в отношениях точно возникают не из-за вашей внешности, причины у вас внутренние - в ваших ложных установках, похоже, прежде всего.
Внешность могла бы это частично компенсировать, как это работает у других людей.
Ходят то они ходят, но только по моей инициативе. И то, потом перестают ходить)
Этому можно учиться, если уделять этому время и внимание. И еще можно спрашивать друг друга - "каково тебе, что ты чувствуешь, может, тебе неприятно, может, ты расстроена? ", но это уже в более близких отношениях.
Но лучше это все делать для обогащения и развития себя, а не для манипуляций и потребления других людей.
Можно, но, это только будет еще один набор поведенческих алгоритмов к сожалению.
А себя, свои чувства, свои эмоции вы хорошо чувствуете?


Да, идеально. У меня в голове все по полочкам разложено.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я на 80% уверен что она бросила меня из-за этого и еще больше виню себя, потому что все было в моих руках и я собственноручно все разрушил за 2 минуты.
Из-за чего - из-за этого? Что именно было в ваших руках и чем именно вы все разрушили? Как вам нужно было поступить, чтобы не разрушить, на ваш взгляд?
Да, идеально. У меня в голове все по полочкам разложено.
При чем тут голова? Эмоции и чувства возникают и находятся не в голове. Если и в голове, то в ней лишь самую-самую малость и уже после возникновения.
Человек, который хорошо чувствует себя, свои эмоции, может и почувствовать, увидеть состояние другого человека. Что-то вы понимаете не так в этом вопросе, возможно.
Или же вы не очень хотите чувствовать эмоциональный фон другого, потому что вы не интересуетесь другим, не видите его. Не видите, потому что не смотрите, не смотрите, потому что не хотите смотреть - больше интересуетесь собой и своими желаниями и потребностями.

На весь ваш пост я смогу ответить позже.
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Из-за чего - из-за этого? Что именно было в ваших руках и чем именно вы все разрушили? Как вам нужно было поступить, чтобы не разрушить, на ваш взгляд?
Из-за того что поторопился с предложением досуга на квартире. Если бы я был чуть опытнее с девушками, то этого бы не случилось, я бы никуда не торопился. Нужно было так же гулять с ней, проводить время и не торопиться перевести отношения в официальные (речь не о браке, а когда я точно её парень, а она моя девушка) и не тащить в постель.
При чем тут голова? Эмоции и чувства возникают и находятся не в голове. Если и в голове, то в ней лишь самую-самую малость и уже после возникновения.
Человек, который хорошо чувствует себя, свои эмоции, может и почувствовать, увидеть состояние другого человека. Что-то вы понимаете не так в этом вопросе, возможно.
Или же вы не очень хотите чувствовать эмоциональный фон другого, потому что вы не интересуетесь другим, не видите его. Не видите, потому что не смотрите, не смотрите, потому что не хотите смотреть - больше интересуетесь собой и своими желаниями и потребностями.
Я хочу, но не могу. Я считываю какие-то внешние признаки или разговор, но глубоко понять не могу.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Я прочитала ваш ответ. Ответить смогу позже, возможно, не сегодня, подождите, пожалуйста.
Если наш разговор продолжится, напишите, пожалуйста, имя, по которому я могла бы к вам обращаться.
Вы не отреагировали на мою просьбу. Отчего так?
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Здравствуйте.
Я прочитала ваш ответ. Ответить смогу позже, возможно, не сегодня, подождите, пожалуйста.
Здравствуйте, конечно-конечно, спасибо за ваши ответы.
Вы не отреагировали на мою просьбу. Отчего так?
Как-то прошло мимо меня. Если это важно, то Юрий.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юрий.
Tihuano писал(а): Да, после. Естественно, если мне нравится внешне человек и я вдобавок испытываю к нему чувства, мне и физически хочется выразить свою любовь.
Да, естественно, что хочется, наши желания возникают помимо воли. Но в какой момент выразить желание, уже зависит от желающего. И жизнь так устроена, что многие желания не могут быть вообще удовлетворены.
Но если бы этого не было, она бы дала понять что не хочет/не готова и т.д, я бы не расстроился. Мне хотелось с ней побыть в домашней обстановке и что-нибудь поделать вместе.
Насколько я поняла, эта мысль у вас не прозвучала, и ваше предложение было воспринято однозначно. Откуда ей было знать, что вы не станете настаивать и даже не расстроитесь. Есть девушки, которые не хотят даже попадать в двусмысленные ситуации, давать что-то понять и пр. Ваше предложение могло наложиться на какой-нибудь прошлый негативный опыт девушки. И девушки, которые не допускают интим до свадьбы, в этом мире все еще есть, и в достаточном количестве. Никогда нельзя до конца узнать что-то о другом человеке, если он сам о себе не расскажет.
Важно здесь то, что вы не можете пережить эту свою ошибку.
Вот вы пишете, что расставание " произошло из-за того что поторопился с предложением досуга на квартире. Если бы я был чуть опытнее с девушками, то этого бы не случилось, я бы никуда не торопился. Нужно было так же гулять с ней, проводить время и не торопиться перевести отношения в официальные (речь не о браке, а когда я точно её парень, а она моя девушка) и не тащить в постель. "
Да, возможно, девушка прервала отношения именно из-за этого. Но при чем тут опыт "с девушками вообще"? Думаете, существует какая-то универсальная схема? Ведь все люди разные, со своими установками, особенностями, опытом, хотя, конечно, во многом похожи.
Может, дело в отсутствии какого-то чутья, чувствования другого человека, которое тоже может появиться с тем самым опытом, о котором вы говорите. Но случиться такое, как с вами, может в любом случае, при любом опыте отношений. В любом случае, ваш вывод, сделанный в результате вашей "работы над ошибками", о том, что не стоило торопиться, кажется мне верным. И этот опыт вам может пригодиться в будущем. Нужно ли так казнить и обвинять себя за ошибку? Вы разве в других областях действуете всегда безошибочно?
У меня вот были гайды, если не хочешь потерять девушку и не остаться её "другом", чем раньше у вас будет секс, тем лучше, тем более что девушка сама страстно целуется и не против моих прикосновений и рада проводить время рядом.
Вам не кажется, что это все собачья чушь, простите?
Да и девушка была достаточно старше меня. У меня зародились чувства и меня физически тянуло к ней.
Я на 80% уверен что она бросила меня из-за этого и еще больше виню себя, потому что все было в моих руках и я собственноручно все разрушил за 2 минуты.
Какое имеет значение - старше она или нет? Когда дело касается не вас самого, а отношений с другими, ВСЕ в ваших руках не может быть в любом случае, никогда не может быть.
С остальными 19 девушками и вполовину не было так хорошо как с ней.
И не могло быть, вы же нормальный человек. Вас эта девушка затронула чем-то. А с другими вы действовали "по гайду".
В результате получить отношения/просто секс, расположить к себе девушку
Расположить к себе с помощью приемов, прочитанных в так называемых гайдах? Девушку, которая вам нравилась, вы разве расположили к себе этим?
Три цели: отвлечься, найти другую девушку (потому что с той чувства возникли в процессе встреч, а не просто по внешнему виду),

Отвлечься вам, наверно, удалось. А найти другую - может, не пришло еще время. Нужно сначала пережить то, что произошло с вами, побыть с собой. Подождать, пока все не произойдет более естественным образом.
да, доказать самому себе что я не неликвид среди мужчин.
Потому что других любят, ищут их внимания, интересуются ими, зовут гулять, проявляют знаки внимания, интересуются их делами.
Кого - других? Всех до единого парней вокруг вас, кроме вас, зовут гулять и ищут их внимания? И разве проявлять инициативу - не дело мужчины, а не женщины?
Но не сказать что я жалею прямо об этом, реальных чувств к ней не было, только глубокая симпатия.
Вам не кажется, что гораздо лучше, когда формируется сначала душевная близость, а потом физическая? Достаточно ли симпатии для того, чтобы вступать в интимные отношения? Вы оба решали собственные внутренние проблемы в этих ваших отношениях, почему вы считаете, что причина расставания в том, что именно вы были нехороши? Просто не время вам обоим, просто не совпали - вы так не думали?
Ну это не единственная девушка, ни одна не захотела из всех с кем я знакомился в принципе. Ни одна не инициировала потом сама встречу, спрашивала как дела и так далее. В школе были проблемы с любовной зависимостью на 5 лет общей длиной, в универе сводил пару знакомств, но тоже мимо. И потихоньку задумываешься, что это уже судьба какая-то. Видимо у меня есть критический изъян, который ничем другим не компенсируется.
Вполне вероятно, что вам нужно что-то делать для того, чтобы получше узнать себя и понять ваши ошибки в отношениях с другими людьми, в частности, с девушками. Но нужно еще понять, что вы хотите. В мире не так много мачо и роковых женщин, за которыми бегают табунами лица противоположного пола. Если вы не принимаете себя, свои особенности, хотите быть "не собой", а кем-то другим, начинать нужно с принятия себя, это бывает очень непросто.
Ну все люди устроены по разному, когда ты востребован у противоположного пола-процессы расставания тебя уже не тревожат.
Думаю, вы ошибаетесь. Если есть чувства к другому человеку, расставание не может не тревожить. И, повторю, "востребованных у противоположного пола" парней и девушек не так много. Большинство людей - обычные, они затрагивают чувства каких-то людей противоположного пола, строят с ними отношения, могут расстаться, встретить другого человека и т.д. Но да, многих людей будоражит образ мачо, оторваться от него в своем сознании бывает непросто.
Я так в универе думал и не парился. И вот доигрался. Жизнь слишком мало шансов таких подкидывает, какой у меня был. А в 30-35 я буду уже совсем другой, тот огонек задора и молодости угаснет, будет куча других забот, короче старость. Собственно я не хочу сидеть и ждать подарков судьбы, а нужно создавать шансы самому. Но руки опускаются. Я, к сожалению, не влюбчивый совсем и по настоящему меня интересовали только три девушки, все отвергли. Остальные привлекали только в физическом плане, либо просто симпатичны.
Я могу согласиться с вами в том, что люди в возрасте, лет этак после 45-50, имеют меньше шансов на то, чтобы устроить свою жизнь. Но в 24? Могу согласиться с тем, что нужно знакомиться, общаться и встречаться с девушками - если отгораживаться от людей, зацикливаться на работе и в узком кругу, например - шансов меньше. Но путь, который вы выбрали - достаточно тупиковый. Вполне возможно,даже скорее всего, девушки, с которыми вы встречались, чувствовали вашу зацикленность, озабоченность, сосредоточенность на себе.
Честно, хотелось секса и отвести душу.
Ну так ведь получили. Или вам хотелось, чтобы вам отдались и остальные 18?
Мое естественное поведение не зайдет ни одной девушке.

А какое у вас естественное поведение? И с той, в которую вы влюбились, вы тоже вели себя неестественно? Показывали ей себя "уверенным в себе"?
я искреннее распрашиваю девушку чем она живет и о её планах и вообще что она из себя представляет как человек, для меня это важно, но я не понимаю преступность желания поскорее затащить её в постель, если у меня возникнет реальный интерес-я не собираюсь потом в закат уходить. Хотел бы только секса-ходил бы по дамам легкого поведения.
Да не в желании дело, а в том, как вы с этим желание потом обходитесь. Ну может она вашего желания не разделяет, не желает спешить. И понятия не имеет, что вы собираетесь, а что нет. Вы этого на самом деле и сами не знаете - чего захотите и куда соберетесь, если получите желаемое в полной мере.
Сожительство, потенциально свадьба, если поймем что готовы. Дети-не знаю, пока не думал и не хочу загадывать. Но я не хочу бегать от партнера к партнеру, я крепко привязываюсь к людям и каждую девушку рассматриваю в призме долгосрочных отношений.
А как вы поймете, что готовы, по каким признакам? И если вы поймете, что не готовы, а девушка будет считать, что готова - как тогда?
Очень многие девушки даже в наше время хотят замуж, семьи и детей. И в сожительство - многих могут и мама с папой не пустить, и сами для себя могут его не допускать.
Внешность могла бы это частично компенсировать, как это работает у других людей.
Могла бы, вероятно. Но это были бы не вы. Вы не другие, вы это вы, с вашей внешностью и всем остальным.
Ходят то они ходят, но только по моей инициативе. И то, потом перестают ходить)
Ну вам-то же они тоже нужны были, чтобы отвлечься и все такое прочее.
- Этому можно учиться, если уделять этому время и внимание...
- Можно, но, это только будет еще один набор поведенческих алгоритмов к сожалению.

А чего вам бы хотелось?
Я говорила о понимании и чувствовании себя и, насколько это возможно, других людей. Здесь речь о собственном развитии.
Я слабо чувствую эмоциональный фон другого человека, не чувствую наверное вообще, а на многие вещи реагирую как робот или без чувства такта.
Как у вас складываются отношения с друзьями, с семьей, на работе?
Вы не думали об очном обращении к психологу? Только при подробном рассмотрении, с живыми примерами можно понять, нащупать, что вы делаете не так. Это если причина кроется не только в вашем отношении к себе, завышенных ожиданиях, навязчивом желании и пр.
А в 30-35 я буду уже совсем другой, тот огонек задора и молодости угаснет, будет куча других забот, короче старость.
Странно, оказывается, моя старость наступила 10-15 лет назад, но я этого почему-то до сих пор совершенно не чувствую.
Понимаю, что вам страстно хочется того, чего хочется, и вы решили не ждать милостей от природы и брать жизнь, как быка, за рога, но поверьте - чем навязчивее желание, тем меньше шансов получить желаемое, если речь идет о другом человеке.
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Нужно ли так казнить и обвинять себя за ошибку? Вы разве в других областях действуете всегда безошибочно?
Нет, но я на многих ошибках понимаю что ну да, не повезло и все такое. Бывает за некоторые ошибки тоже очень сильно себя корю.
Здесь у меня возникла жуткая ненависть и гнев к себе, потому что я с подросткового возраста мечтал о таком, что вот, в реальной жизни, случайно познакомлюсь с классной девушкой, с которой мне очень комфортно и хорошо. Вот шанс выпал, все шло прекрасно, я пофиксил свою неуверенность, зажатость, а тут желание секса и уединения с ней так все пересилило и я сдуру предложил у меня или у неё встретиться.
То есть одна из целей моей жизни была предельно близка (ну по крайней мере могла была быть), а я сам, САМ все испортил. Честно, мне было бы не так больно, если бы она сказала в чем причина, типа у неё есть другой парень или еще что-нибудь мне было бы легче, потому что зависело все бы не от моих действий. Но она даже отказалась потом разговаривать. Я и каялся перед ней что хотел отношений и поторопился сдуру и как то еще оказывал знаки внимания через третьих лиц - все бестолку. И эта ошибка меня грызет и грызет, каждый чертов день. Опыт, сексуальное удовлетворение в целом позволило бы так не спешить никуда. А тут и коктейль из гормонов снес голову и неудовлетворенность и просто физически хотелось обниматься и находиться рядом. Плюс, мне было очень интересно с ней разговаривать и вообще узнавать её, от интересов и семьи до привычек. Короче все это жутко грустно. Не знаю, это как вытащить лотерейный билет и потом перепутав выбросить его в мусорное ведро.
Вам не кажется, что это все собачья чушь, простите?
Откуда? У меня же ноль опыта, девушки для меня потемки. Плюс мы же живем в современном мире, а не в Англии времен пуритан.
Какое имеет значение - старше она или нет? Когда дело касается не вас самого, а отношений с другими, ВСЕ в ваших руках не может быть в любом случае, никогда не может быть.
Боялся что меня сочтут неопытным юнцом, плюс в глубине души я надеюсь что она меня бросила из-за того что может хочет семью, детей, свое жилье, а в перспективе 4-5 лет я бы не готов был это дать ей.
Расположить к себе с помощью приемов, прочитанных в так называемых гайдах? Девушку, которая вам нравилась, вы разве расположили к себе этим?
Ну гайды я читал только в разрезе того как не улететь во френдзону, как наладить тактильный контакт, как понять что ты ей нравишься и все такое. Разговор то я по наитию вел. Да, в этом плане гайды помогли, мы быстро начали и за руки держаться и целоваться.
Отвлечься вам, наверно, удалось. А найти другую - может, не пришло еще время. Нужно сначала пережить то, что произошло с вами, побыть с собой. Подождать, пока все не произойдет более естественным образом.
Не до конца. Когда общаюсь с другими-отпускает, потом опять накрывает. Я знаю что нельзя смотреть её соцсети, но очень интересно как у неё дела, чем она живет и куда ходит гулять. Конечно же, каждая новая публикация портит настроение на несколько часов.
Вполне вероятно, что вам нужно что-то делать для того, чтобы получше узнать себя и понять ваши ошибки в отношениях с другими людьми, в частности, с девушками. Но нужно еще понять, что вы хотите. В мире не так много мачо и роковых женщин, за которыми бегают табунами лица противоположного пола. Если вы не принимаете себя, свои особенности, хотите быть "не собой", а кем-то другим, начинать нужно с принятия себя, это бывает очень непросто.
Что подразумевается под принятием себя?
Могу согласиться с тем, что нужно знакомиться, общаться и встречаться с девушками - если отгораживаться от людей, зацикливаться на работе и в узком кругу, например - шансов меньше. Но путь, который вы выбрали - достаточно тупиковый.
Ну я всегда за новые знакомства и какое-то общение. Раньше мне было некомфортно общаться с новыми людьми и девушками, теперь наоборот хочу этого.
Ну так ведь получили. Или вам хотелось, чтобы вам отдались и остальные 18?
И это тоже. Может с кем нибудь и вышли бы отношения. Но это все равно не то конечно, нет тех эмоций. которые я бы получил с любимой девушкой.
А как вы поймете, что готовы, по каким признакам? И если вы поймете, что не готовы, а девушка будет считать, что готова - как тогда?
Очень многие девушки даже в наше время хотят замуж, семьи и детей. И в сожительство - многих могут и мама с папой не пустить, и сами для себя могут его не допускать.
Пока так далеко не хочу загадывать, это уже другие проблемы, там посмотрим.
Как у вас складываются отношения с друзьями, с семьей, на работе?
Вы не думали об очном обращении к психологу? Только при подробном рассмотрении, с живыми примерами можно понять, нащупать, что вы делаете не так. Это если причина кроется не только в вашем отношении к себе, завышенных ожиданиях, навязчивом желании и пр.
Думал, но мне тяжело перед незнакомым человеком так лицом к лицу раскрываться.
С друзьями хорошо, как ни парадоксально, у меня много очень близких друзей и были даже две близкие подруги. С работой тоже неплохо, не идеально конечно, есть и взлеты и падения, но в целом хорошо.
Понимаю, что вам страстно хочется того, чего хочется, и вы решили не ждать милостей от природы и брать жизнь, как быка, за рога, но поверьте - чем навязчивее желание, тем меньше шансов получить желаемое, если речь идет о другом человеке.
Ну в моем случае это не работало, когда мне не было дела до девушек, голова была занята другим, все равно не складывалось.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юрий.
Нет, но я на многих ошибках понимаю что ну да, не повезло и все такое. Бывает за некоторые ошибки тоже очень сильно себя корю.
Здесь у меня возникла жуткая ненависть и гнев к себе, потому что я с подросткового возраста мечтал о таком, что вот, в реальной жизни, случайно познакомлюсь с классной девушкой, с которой мне очень комфортно и хорошо. Вот шанс выпал, все шло прекрасно, я пофиксил свою неуверенность, зажатость, а тут желание секса и уединения с ней так все пересилило и я сдуру предложил у меня или у неё встретиться.
Ну если не повезло, если обстоятельства - то это и не ваша ошибка вовсе. Получается, что если вы, именно вы ошибаетесь, то сильно себя корите. А если происходящее очень важно для вас, то не просто корите, а относитесь к себе с гневом и ненавистью.
Юрий, представьте себе, что ваш хороший друг попал в точно такую же ситуацию, поделился с вами - как бы вы отнеслись к нему, что бы вы ему сказали?
То есть одна из целей моей жизни была предельно близка (ну по крайней мере могла была быть), а я сам, САМ все испортил. Честно, мне было бы не так больно, если бы она сказала в чем причина, типа у неё есть другой парень или еще что-нибудь мне было бы легче, потому что зависело все бы не от моих действий. Но она даже отказалась потом разговаривать. Я и каялся перед ней что хотел отношений и поторопился сдуру и как то еще оказывал знаки внимания через третьих лиц - все бестолку. И эта ошибка меня грызет и грызет, каждый чертов день. Опыт, сексуальное удовлетворение в целом позволило бы так не спешить никуда. А тут и коктейль из гормонов снес голову и неудовлетворенность и просто физически хотелось обниматься и находиться рядом. Плюс, мне было очень интересно с ней разговаривать и вообще узнавать её, от интересов и семьи до привычек. Короче все это жутко грустно. Не знаю, это как вытащить лотерейный билет и потом перепутав выбросить его в мусорное ведро.
Получается, что девушка не исчезла с вашего горизонта, вы после случившегося общались еще, вы пытались объясниться с девушкой, вы попросили прощения у нее, но это не принесло результатов. Вы не думаете, что вы сделали все, что могли, чтобы загладить вину, чтобы продолжить отношения? А если девушке этого оказалось недостаточно, то дело у же не в вас, а в ней или вообще в том, что у вас не сложилось - мало ли что там у девушки, могли вмешаться любые обстоятельства, вы ведь, как я поняла, мало о ней и ее жизни знаете.
Юрий, ошибиться может каждый. И в отношениях вообще не бывает, чтобы обе стороны не ошибались никогда. И если человек не хочет и не умеет прощать, то отношения построить вообще невозможно. Пока отношения устанавливаются, ошибки могут обернуться разрывом, потому что отношения еще очень хрупки, это так. Но такое может случиться с каждым человеком, понимаете, с опытным, с неопытным - с любым.
Конечно, когда что-то важно - риск ошибиться больше из-за волнения. Но что с этим поделать - ничего. Кто может не волноваться, когда речь идет о чем-то значимом для него... никто.
Ну что изменилось бы от вашей "удовлетворенности" - что вы имеете в виду, что вы бы с кем-то попутно "удовлетворялись", а с этой девушкой вели себя "правильно"? Это просто выглядит какой-то ерундой, на мой взгляд.
Очень тяжело отпускать свою мечту, очень тяжело не сожалеть, тяжело не злиться на себя, если сформировано такое к себе отношение. Но думаю, что от вас зависело меньше, чем вы полагаете.
Произошла ваша встреча - вы, с вашим состоянием, с вашим опытом, с вашим отношением к девушке, с вашими мечтами, и она. Вы были таким, каким были на тот момент, другим вы быть не могли.
У вас сложилось так, как сложилось. Это болезненно, но это остается переживать и пережить - не обвиняя себя излишне, учитывая, что вы всего о ней, ее жизни, ее мотивах не знаете, почти ничего о ней не знаете.
Это не ошибки вас грызут, это вы себя грызете.
У меня же ноль опыта, девушки для меня потемки....Боялся что меня сочтут неопытным юнцом
У вас есть немалый опыт общения с людьми, вы говорили, у вас есть две близкие подруги. Женщины и мужчины имеют очень много общего, прежде всего они люди. Вы просто слишком зациклились на вопросе опыта. И в отношении к девушкам у вас намешано много страха и много желаний. У вас непорядок внутри, девушки это чувствуют, скорее всего. Не вижу плохого в том, чтобы встречаться и общаться с девушками, но в таком количестве за такой срок...Вы как будто не видите в них людей, и это может ими чувствоваться, или же они сами могут быть в таком же состоянии примерно, как вы.
Плюс мы же живем в современном мире, а не в Англии времен пуритан.
Что это меняет, что из этого следует?
плюс в глубине души я надеюсь что она меня бросила из-за того что может хочет семью, детей, свое жилье, а в перспективе 4-5 лет я бы не готов был это дать ей.
У вас недостаточно информации для выводов. Если вы продолжите в том же духе, себя изведете. Если вам суждено это узнать, вы, возможно, узнаете, но чаще всего бывает так, что причина остается неизвестной. И с этим нужно учиться примиряться. Был человек, почему-то он вас оставил, и причина могла быть частично в вашем поступке, частично в вашей личности, частично в том, что вообще к вам отношения не имеет...
Ну гайды я читал только в разрезе того как не улететь во френдзону, как наладить тактильный контакт, как понять что ты ей нравишься и все такое. Разговор то я по наитию вел. Да, в этом плане гайды помогли, мы быстро начали и за руки держаться и целоваться.
Ну цыплят же по осени считают. Может это "быстро" сыграло свою отрицательную роль...Разве что вам приятно вспоминать о тех эпизодах. Зачем вообще спешить с тактильным контактом - с кем бы то ни было?
Что подразумевается под принятием себя?
Это когда вы знаете себя и относитесь достаточно спокойно к своим особенностям - к своей внешности, к своей личности, к своим достоинствам и недостаткам. Желательно не только с принятием, а еще и с со здоровой такой любовью к себе.
Если вы себя много критикуете, если вы себе сильно не нравитесь, если не относитесь спокойно и без сожаления к своему прошлому, к тому, каким вы были и что делали ранее, если вы себя много обвиняете, если вы себя сравниваете с другими не в свою пользу - в этом нет принятия себя.
Ну я всегда за новые знакомства и какое-то общение. Раньше мне было некомфортно общаться с новыми людьми и девушками, теперь наоборот хочу этого.
Я тоже за. Но общение и есть общение. С чего тогда отчаиваться? Вы хотели не только новых знакомств и общения.
Очень голодный человек набрасывается на любую еду, он не различает. Умеренно голодный человек выбирает, что ему есть, выбирает еду, которая ему нравится. Если вы в находитесь в состоянии первого, лучше успокоиться, найти опору в себе, навести порядок внутри... Потом идти в ресторан. Или, если уж пришли в таком состоянии и набросились на еду, не ждать, что вам потом будет хорошо...
И это тоже. Может с кем нибудь и вышли бы отношения. Но это все равно не то конечно, нет тех эмоций. которые я бы получил с любимой девушкой.
Это как лотерея - может, с кем -нибудь и вышли бы. Могли бы выйти, но часто не выходят. Но вы ведь отчаиваетесь, как будто они именно должны выйти, а никак не выходят. Вероятно у вас было много ожиданий - поэтому вы в отчаянии.
- Вы не думали об очном обращении к психологу? Только при подробном рассмотрении, с живыми примерами можно понять, нащупать, что вы делаете не так. Это если причина кроется не только в вашем отношении к себе, завышенных ожиданиях, навязчивом желании и пр.
- Думал, но мне тяжело перед незнакомым человеком так лицом к лицу раскрываться.
Это необязательно делать сразу, открывайтесь, когда познакомитесь, и если человек расположит вас к себе, если вам самому захочется раскрыться. Подумайте еще.
С друзьями хорошо, как ни парадоксально, у меня много очень близких друзей и были даже две близкие подруги. С работой тоже неплохо, не идеально конечно, есть и взлеты и падения, но в целом хорошо.
Это говорит о вашей хорошей способности к отношениям с людьми. Значит, и с девушкой могут сложиться. Другое дело, что вам хочется прямо вот сейчас и все. А вам бы успокоиться, оставить, побыть с собой.
Ну в моем случае это не работало, когда мне не было дела до девушек, голова была занята другим, все равно не складывалось.
Есть такой психологический закон оптимума мотивации, думаю, к отношениям он тоже применим. То, что не нужно быть одержимым, не означает, что нужно быть вообще равнодушным.
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Юрий, представьте себе, что ваш хороший друг попал в точно такую же ситуацию, поделился с вами - как бы вы отнеслись к нему, что бы вы ему сказали?
Мои друзья сказали рассмотреть это как новый опыт, сходить напиться, проспаться и забыть про нее и вообще "ну бывает че, значит не судьба, забей, в мире еще много женщин". Я бы сказал им то же самое. Но мне все это не помогло.
Получается, что девушка не исчезла с вашего горизонта, вы после случившегося общались еще, вы пытались объясниться с девушкой, вы попросили прощения у нее, но это не принесло результатов. Вы не думаете, что вы сделали все, что могли, чтобы загладить вину, чтобы продолжить отношения? А если девушке этого оказалось недостаточно, то дело у же не в вас, а в ней или вообще в том, что у вас не сложилось - мало ли что там у девушки, могли вмешаться любые обстоятельства, вы ведь, как я поняла, мало о ней и ее жизни знаете.
Да, к сожалению знаю очень мало о ней. Мне было бы легче если не во мне, но я не знаю наверняка. Сделал то я наверное все что мог, разве что не вылавливал её на работе чтобы лично поговорить, но может быть у нее железные принципы или какой то негативный опыт и она испугалась что я хотел её поматросить и бросить и в голове резкий блок появился, я не знаю. Она сама по характеру интроверт, сама себе на уме и в принципе закрытый человек, наверное в какой то степени слегка в своем мире живет.
Но такое может случиться с каждым человеком, понимаете, с опытным, с неопытным - с любым.
Но опытные ошибаются реже, значительно реже.
Произошла ваша встреча - вы, с вашим состоянием, с вашим опытом, с вашим отношением к девушке, с вашими мечтами, и она. Вы были таким, каким были на тот момент, другим вы быть не могли.
У вас сложилось так, как сложилось. Это болезненно, но это остается переживать и пережить - не обвиняя себя излишне, учитывая, что вы всего о ней, ее жизни, ее мотивах не знаете, почти ничего о ней не знаете.
Это не ошибки вас грызут, это вы себя грызете.
Не знаю, у меня в голове каша. Одна часть головы спокойно и холодно по сути передает ваши слова, а вторая часть периодически говорит что я упустил девушку по своей вине исключительно. Эти полярности периодически сменяют друг друга.
У вас есть немалый опыт общения с людьми, вы говорили, у вас есть две близкие подруги. Женщины и мужчины имеют очень много общего, прежде всего они люди. Вы просто слишком зациклились на вопросе опыта. И в отношении к девушкам у вас намешано много страха и много желаний. У вас непорядок внутри, девушки это чувствуют, скорее всего. Не вижу плохого в том, чтобы встречаться и общаться с девушками, но в таком количестве за такой срок...Вы как будто не видите в них людей, и это может ими чувствоваться, или же они сами могут быть в таком же состоянии примерно, как вы.
А как в таком случае этот порядок навести?
Что это меняет, что из этого следует?
Проще отношение к тактильному контакту и к сексу.
У вас недостаточно информации для выводов. Если вы продолжите в том же духе, себя изведете. Если вам суждено это узнать, вы, возможно, узнаете, но чаще всего бывает так, что причина остается неизвестной. И с этим нужно учиться примиряться. Был человек, почему-то он вас оставил, и причина могла быть частично в вашем поступке, частично в вашей личности, частично в том, что вообще к вам отношения не имеет...
Хочу, пытаюсь, но не могу. Мне кажется мне поможет только клин клином.
Ну цыплят же по осени считают. Может это "быстро" сыграло свою отрицательную роль...Разве что вам приятно вспоминать о тех эпизодах. Зачем вообще спешить с тактильным контактом - с кем бы то ни было?
Если девушка тебе очень сильно нравится, тебе хочется выразить свои чувства физически и в идеале получить тоже самое. Я спешил по тем причинам, которые обозначил выше. Но девушка была не против вовсе, было очень много романтических моментов связанных с этим пока мы проводили вместе с этим, страстные поцелуи и все такое. Когда она отшивала меня она сама сказала что нужно все эти моменты нам запомнить и оборвать все контакты.
Если вы себя много критикуете, если вы себе сильно не нравитесь, если не относитесь спокойно и без сожаления к своему прошлому, к тому, каким вы были и что делали ранее, если вы себя много обвиняете, если вы себя сравниваете с другими не в свою пользу - в этом нет принятия себя.
Ну за последние 4-5 лет я наверное сильно улучшил этот момент, но до полного принятия себя как ни парадоксально мне нужно осознание что я интересен как мужчина, а не только как друг и собеседник.
В целом все эти свидания и секс однажды немного подняли мне самооценку и понимание что я могу быть в принципе симпатичен девушкам хоть немного в сексуальном плане.
Это как лотерея - может, с кем -нибудь и вышли бы. Могли бы выйти, но часто не выходят. Но вы ведь отчаиваетесь, как будто они именно должны выйти, а никак не выходят. Вероятно у вас было много ожиданий - поэтому вы в отчаянии.
В целом да. Как то парадоксально получается что все мои друзья как то знакомятся с девушками, чуть ли не каждый год встречаются с новой и вообще не парятся по этому поводу. Я ожидал свои шансы, но все мимо пока. Пошел искать сам - и вот результат.
Это говорит о вашей хорошей способности к отношениям с людьми. Значит, и с девушкой могут сложиться. Другое дело, что вам хочется прямо вот сейчас и все. А вам бы успокоиться, оставить, побыть с собой.
Но я в упор не понимаю что если у меня кажется все в этом плане складывается хорошо - почему это не находит отражения с девушками. Никто не показывает мне знаков внимания по своей инициативе, не делает комплиментов, а если и ищет то тольо дружеское общение, как будто мучное изделие (заменено автоцензором), я бесполый.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юрий.
Мои друзья сказали рассмотреть это как новый опыт, сходить напиться, проспаться и забыть про нее и вообще "ну бывает че, значит не судьба, забей, в мире еще много женщин". Я бы сказал им то же самое. Но мне все это не помогло.
Но если вам это не помогает, зачем говорить другу, находящемуся в вашем положении, то, что сказали вам, советовать то, что вам не помогает?
Еще раз. К вам приходит друг и делится своими переживаниями. Вы понимаете его - ведь вам знакомы его страдания. У вас бы возникло к нему, к его переживаниям сочувствие? Что бы вы ему сказали?
Да, к сожалению знаю очень мало о ней. Мне было бы легче если не во мне, но я не знаю наверняка. Сделал то я наверное все что мог,
Когда нет информации - то можно сказать себе :"У меня нет информации. Я не знаю наверняка, а угадывать можно до бесконечности. Я действительно хочу тратить на это свою жизнь?". Если сделал все что мог, чтобы загладить вину и исправить ошибку, то это освобождает. "Я совершил ошибку, не знаю точно какую, но я ее совершил. Однако я сделал все, что бы ее исправить, сделал все, чтобы загладить свою вину, если виноват в чем-то. Больше я ничего не мог сделать и не могу." А за ошибку себя нужно простить.
Вы видите другой выход? Вы прощать ошибки другим людям умеете - родным, близким, друзьям, или вы непримиримы?
Прошлое нельзя изменить. Можно только пережить чувства - горечи, сожаления - которые внутри вас живут в связи с прошлым и совершенными ошибками. И переживать эти чувства можно по-разному - в зависимости от того, какое у вас отношение к себе - принимающее, теплое, или же холодное, требовательное, недоброе. Имеет значение также отношение к миру и жизни - например, ответ на вопрос "а сколько на самом деле зависит от меня в том, что со мной происходит?"
Но опытные ошибаются реже, значительно реже.
Но случилось так, что вы недостаточно опытны (что бы ни содержалось у вас под этим словом) - что же теперь? Вы еще не раз в жизни ошибетесь - иначе не бывает. Можете быть даже сильно виноваты в ошибке, больше чем сейчас. Что вообще человек может предпринять, если он уже ошибся, кроме как признать ошибку, принять случившееся, смириться, попросить прощения если необходимо, сделать выводы на будущее? И остаться себе другом, несмотря на случившееся, или становиться себе другом, если им не был .
Не знаю, у меня в голове каша. Одна часть головы спокойно и холодно по сути передает ваши слова, а вторая часть периодически говорит что я упустил девушку по своей вине исключительно. Эти полярности периодически сменяют друг друга.
Когда в вас говорит вторая часть, нужно вступить в диалог с собой - поговорить с собой , говорить себе эти самые слова, только не холодно и спокойно, а тепло, по-дружески, мягко, прощаясь с прошлым и прощая себя за ошибки. Суть в чувстве, которое вы испытываете к себе и к произошедшему. А чувства живут не в голове.
Вас много обвиняли, от вас много требовали - в семье, например, или в школе?
А как в таком случае этот порядок навести?
Наверно, осознавая себя, свои установки, разбираясь в себе, постепенно меняясь. Прогнуть под себя окружающий мир еще не удавалось никому. С психологом это лучше и быстрее потому, что вы не будете вариться в себе - будете получать отражение, взгляд со стороны, устанавливать те же отношения (способность к отношениям проявляется во всех отношениях).
Какие у человека отношения с собой, такие у него, нередко, отношения и с другими.
Проще отношение к тактильному контакту и к сексу.
Ну видимо не все на такое упрощение согласны. И вы уверены, что сами будете уважать девушку, которая просто в первый же день вам отдастся, после того, как удовлетворите свое желание?
Девушке, из-за которой вы теперь страдаете, явно недоставало этой "простоты".
Но девушка была не против вовсе, было очень много романтических моментов связанных с этим пока мы проводили вместе с этим, страстные поцелуи и все такое. Когда она отшивала меня она сама сказала что нужно все эти моменты нам запомнить и оборвать все контакты.
Я не совсем поняла, что имелось в виду в выделенном фрагменте. А вы поняли, что она имела в виду?
Ну за последние 4-5 лет я наверное сильно улучшил этот момент, но до полного принятия себя как ни парадоксально мне нужно осознание что я интересен как мужчина, а не только как друг и собеседник.В целом все эти свидания и секс однажды немного подняли мне самооценку и понимание что я могу быть в принципе симпатичен девушкам хоть немного в сексуальном плане.
Конечно, принятие другими людьми является очень важным в формировании и поддержке самооценки. Но если сильно недостает самопринятия, другие могут и не помочь. Вот девушке, из-за которой вы сейчас переживаете, вы ведь были интересны, вы зашли достаточно далеко - пусть у вас не сложилось, но ведь были. И свидания, и близость с девушкой во время вашего "марафона" - тоже были. Но вы остаетесь отчаявшимся и почти одержимым. Так сколько подтверждений вам нужно, до какой степени? Не лучше ли успокоиться, пережить, подождать, когда вас привлечет по-настоящему другая девушка - а это обязательно случится, когда вы отпустите, отгорюете вашу потерю.
Часто случается, что человек, который приходит для того, чтобы заткнуть душевную рану, становится не нужен, когда рана заживает. А отношения уже далеко зашли. Их хочется закончить, потому что "не то" - а ведь это живой человек, который не виноват в том, что его использовали как клин.
В целом да. Как то парадоксально получается что все мои друзья как то знакомятся с девушками, чуть ли не каждый год встречаются с новой и вообще не парятся по этому поводу. Я ожидал свои шансы, но все мимо пока. Пошел искать сам - и вот результат.
Судя по тому, что вам советуют ваши друзья, у них легче складываются отношения, но они и переживают их иначе чем вы.
Вы просто можете отличаться от них, быть другим человеком, иначе чувствовать, иначе восприниматься. Они не парятся, а вы паритесь. Ну потому что парятся обычно о том, чего недостает. Может, у вас в другой сфере есть то, чего нет у ваших друзей?
И чем хуже, если вы через несколько лет встретите девушку, которую полюбите, которая ответит вам взаимностью, с которой захотите не расставаться? Почему у вас должно быть как у них?
Так вы хотите каждый год встречаться с новой девушкой? Вы же писали, что хотите постоянства.
Но я в упор не понимаю что если у меня кажется все в этом плане складывается хорошо - почему это не находит отражения с девушками.
Я вам уже писала - много страха и много желания, слишком много напряжения соответственно, отсюда ошибки. С этим напряжением, с этим чувствами нужно бы иначе обращаться.
Но и с друзьями - тоже нужно смотреть, насколько глубоки отношения.
Никто не показывает мне знаков внимания по своей инициативе, не делает комплиментов, а если и ищет то только дружеское общение, как будто мучное изделие (заменено автоцензором), я бесполый.
Вы меня немного удивляете уже в который раз. Ну разве вы капризная барышня, что так нуждаетесь в комплиментах? Ведь комплимент - это что-то очень внешнее, часто и неискреннее.
Наверно, вы правы, что женщина выбирает, давая сигнал "да-нет", но инициатива-то все равно принадлежит все еще мужчине - сказать комплимент, пригласить, поухаживать. Разве нет?
Откуда у вас такая установка? Вокруг вас все-все девушки заваливают всех-всех других парней комплиментами, ну всех, кроме вас?
Крепкие и надежные отношения могут начинаться и с дружбы. А внезапно вспыхнувшая страсть нередко гаснет так, что от нее ничего не остается, в лучшем случае, а в худшем до ненависти доходит...
А бывает, и нередко - встречаются, спят друг с другом, расстаются, встречаются с новой и так все по-новой. Что поел, что выпил, что познакомился, что расстался. Что новое блюдо, что новая "подруга" (новый "друг"). Не парятся. В мире всего навалом. Уехал один трамвай, приедет следующий.
Вы такого хотите? Чему здесь завидовать? Все это небезопасно и небесследно, т.к. душа черствеет, в любые времена.
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Но если вам это не помогает, зачем говорить другу, находящемуся в вашем положении, то, что сказали вам, советовать то, что вам не помогает?
Еще раз. К вам приходит друг и делится своими переживаниями. Вы понимаете его - ведь вам знакомы его страдания. У вас бы возникло к нему, к его переживаниям сочувствие? Что бы вы ему сказали?
Потому что мы с ним разные люди. У меня более чувствительная душевная организация и другая картина мира.
Вы прощать ошибки другим людям умеете - родным, близким, друзьям, или вы непримиримы?
Да, но наверное не все. Смотря что считать за ошибку конечно.
Имеет значение также отношение к миру и жизни - например, ответ на вопрос "а сколько на самом деле зависит от меня в том, что со мной происходит?"
Я считаю что очень и очень многое.
принять случившееся, смириться, попросить прощения если необходимо
Да, но я никак не могу с этим примириться. Сейчас конечно легче чем было несколько месяцев назад, но не до конца.
Вас много обвиняли, от вас много требовали - в семье, например, или в школе?
Я бы не сказал что требовали много, но часто мне говорили что я умный, исключительный, растрачиваю свои таланты на лень и все такое. Это породило у меня проблему, что я слишком уверен в некоторых своих действиях и когда совершаю ошибку по учебе, в дружеских отношениях, в чем либо - запускается процесс как такой умный человек мог так ошибиться? Значит он плохой и не соответствует характеристикам, которыми его наделяют окружающие.
Ну видимо не все на такое упрощение согласны. И вы уверены, что сами будете уважать девушку, которая просто в первый же день вам отдастся, после того, как удовлетворите свое желание?
Девушке, из-за которой вы теперь страдаете, явно недоставало этой "простоты".
Да нет же. Мое уважение к девушке не зависит от того когда она со мной ляжет в постель, если у двух людей просыпаются очень сильные чувства к друг другу они могут переспать хоть на первом свидании, хоть на десятом. И мне казалось что такие чувства между нами были. Другое дело когда девушка спит с каждым встречным.
Для меня с этой девушкой секс был бы не физическим актом, а эмоциональным и цель только в рамках выразить свои чувства, а не попользоваться. Она не топ-модель, не какая-нибудь супер эффектная девушка и вызывала чувства более глубокие, чем внешняя привлекательность.
Я не совсем поняла, что имелось в виду в выделенном фрагменте. А вы поняли, что она имела в виду?
Не до конца. С одной стороны она говорила о том что наше время вместе для неё тоже было важным и она хочет это сохранить в памяти, а с другой что несмотря на это нам нужно перестать общаться. Я не знаю почему так.
Так сколько подтверждений вам нужно, до какой степени?
Не знаю, наверное этот процесс остановится, когда я себе девушку найду. Проблема в том что я нифига не уверен в том, что я еще кого-то встречу. У меня за 23 года было только 3 серьезные влюбленности и все пошли крахом. С каждым годом будет все сложнее, шансов меньше, все больше и больше девушек будут заняты, выйдут замуж и так далее.
Часто случается, что человек, который приходит для того, чтобы заткнуть душевную рану, становится не нужен, когда рана заживает. А отношения уже далеко зашли. Их хочется закончить, потому что "не то" - а ведь это живой человек, который не виноват в том, что его использовали как клин.
Если дело пойдет к отношениям - я их оборву скорее всего. Но надеюсь что нет, что переключусь и забуду все что было как страшный сон.
Ну потому что парятся обычно о том, чего недостает. Может, у вас в другой сфере есть то, чего нет у ваших друзей?
Что-то есть, но мне не должно быть легче от этого, я воспринимаю это как должное.
И чем хуже, если вы через несколько лет встретите девушку, которую полюбите, которая ответит вам взаимностью, с которой захотите не расставаться? Почему у вас должно быть как у них?
Так вы хотите каждый год встречаться с новой девушкой? Вы же писали, что хотите постоянства.
Хочу как у них, чтобы не переживать так сильно каждый раз. Желание постоянной девушки не противоречит желанию быть у них популярным и иметь закаленные чувства чтобы не переживат ь если девушка бросит.
Откуда у вас такая установка? Вокруг вас все-все девушки заваливают всех-всех других парней комплиментами, ну всех, кроме вас?
Ну речь не только о комплиментах, просто проявление внимания, привлечение мужского внимания и так далее. Я же - пустое место. У других это все есть, да.
Вы такого хотите? Чему здесь завидовать? Все это небезопасно и небесследно, т.к. душа черствеет, в любые времена.
Черствая душа выключит у меня переживания и чувства. И это будет хорошо, т.к от них одни беды и проблемы.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юрий.
Потому что мы с ним разные люди. У меня более чувствительная душевная организация и другая картина мира.
Ну то есть вы видите, какой вы и каковы другие, чем вы друга друга отличаетесь, что кому стоит говорить и что нет. И при этом вы писали, что не чувствуете эмоциональный фон другого, реагируете как робот?
Вы прощать ошибки другим людям умеете - родным, близким, друзьям, или вы непримиримы?
Да, но наверное не все. Смотря что считать за ошибку конечно.
Я спросила к тому, что человек, который умеет прощать других, может научиться так же относиться и к себе. если захочет, если поймет необходимость этого.
"а сколько на самом деле зависит от меня в том, что со мной происходит?"
Я считаю что очень и очень многое.
Многое. Но что делать с вашими врожденными особенностями, с внешними обстоятельствами, которые нельзя изменить, с другими людьми, с их желаниями и мотивами?
Да, но я никак не могу с этим примириться. Сейчас конечно легче чем было несколько месяцев назад, но не до конца.
Да, со временем легче. Отчего вы не даете себе больше времени, для того, чтобы примириться? Оно вам нужно.
Я бы не сказал что требовали много, но часто мне говорили что я умный, исключительный, растрачиваю свои таланты на лень и все такое. Это породило у меня проблему, что я слишком уверен в некоторых своих действиях и когда совершаю ошибку по учебе, в дружеских отношениях, в чем либо - запускается процесс как такой умный человек мог так ошибиться? Значит он плохой и не соответствует характеристикам, которыми его наделяют окружающие.
Это вам родители так говорили? Какими характеристиками вас наделяют те, кто вас окружает сейчас? Ошибся и плохой - синонимы?
Ну вот вы осознали свою проблему, можете видеть тот процесс, который в вас запустился. Вы можете пересматривать свои установки.
Не все проблемы в жизни решаются благодаря уму, хотя ум это безусловно огромная ценность. Не бывает людей одинаково умных и талантливых во всех сферах. Значит, любой человек может ошибиться в какой-то сфере, в той, где он не самый умный, талантливый, опытный.
Благодаря (в том числе) этому пересмотру вы сможете по-другому переживать процессы, которые в вас привычно запускаются.

Когда мы говорим о девушках, мне хотелось бы отделить ваше отношение к той девушке, с которой вы расстались и ваше отношение к тем девушкам, которыми вы залечиваете расставание. У нас это как-то все время смешивается.
Не до конца. С одной стороны она говорила о том что наше время вместе для неё тоже было важным и она хочет это сохранить в памяти, а с другой что несмотря на это нам нужно перестать общаться. Я не знаю почему так.
Никто это не знает, кроме нее. Можно только гадать. Именно поэтому лучше останавливать процесс анализа, говоря себе нечто вроде - я не знаю, что произошло и гадать об этом бесполезно и бессмысленно.
Проблема в том что я нифига не уверен в том, что я еще кого-то встречу. У меня за 23 года было только 3 серьезные влюбленности и все пошли крахом. С каждым годом будет все сложнее, шансов меньше, все больше и больше девушек будут заняты, выйдут замуж и так далее.
Слушайте, ну может вы в 30 взаимно влюбитесь в 19 -летнюю или разведенную ровесницу. Ну при чем тут ваша математика и статистика? Эти рассуждения только подогревают вас, подталкивают спешить и отчаиваться.
- Часто случается, что человек, который приходит для того, чтобы заткнуть душевную рану, становится не нужен, когда рана заживает. А отношения уже далеко зашли. Их хочется закончить, потому что "не то" - а ведь это живой человек, который не виноват в том, что его использовали как клин.
- Если дело пойдет к отношениям - я их оборву скорее всего. Но надеюсь что нет, что переключусь и забуду все что было как страшный сон.
Я не поняла, что вы написали.
Ну потому что парятся обычно о том, чего недостает. Может, у вас в другой сфере есть то, чего нет у ваших друзей?
Что-то есть, но мне не должно быть легче от этого, я воспринимаю это как должное.
Это почему же не должно? Если воспринимать хорошее как должное и постоянно сосредотачиваться на том, чего нет, действительно жить тяжело. И этот подход может не измениться, когда вы найдете девушку - вы-то останетесь прежним. Поэтому недовольство быстро появится вновь, уже рядом с девушкой.
Хочу как у них, чтобы не переживать так сильно каждый раз. Желание постоянной девушки не противоречит желанию быть у них популярным и иметь закаленные чувства чтобы не переживать если девушка бросит.
Дело в том, Юрий, что вы не видите мир и людей в их целостности. Поэтому хотите вещей, несовместимых между собой, хотите вещей, которые вам, возможно, не даны от природы.
Ну речь не только о комплиментах, просто проявление внимания, привлечение мужского внимания и так далее. Я же - пустое место. У других это все есть, да.
Это есть у некоторых других. У многих нет, я в этом более чем уверена. Но вы не желаете видеть это, принимать это в расчет...
Черствая душа выключит у меня переживания и чувства. И это будет хорошо, т.к от них одни беды и проблемы.
Вы сейчас страдаете, это больно. Это вы говорите в состоянии боли или вы действительно этого хотите?
Если даже у вас получится, то это будет иметь последствия. По-настоящему радоваться способен только тот, кто умеет по-настоящему страдать. Чувствительность либо есть, либо ее нет. Тот, кто "не перенимается" расставанием, "не перенимается" в такой же степени и отношениями.
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Ну то есть вы видите, какой вы и каковы другие, чем вы друга друга отличаетесь, что кому стоит говорить и что нет. И при этом вы писали, что не чувствуете эмоциональный фон другого, реагируете как робот?
Ну считать и разложить человека можно и без эмпатии. По крайней мере у меня так всегда выходит.
Я спросила к тому, что человек, который умеет прощать других, может научиться так же относиться и к себе. если захочет, если поймет необходимость этого.
А как? Я пока вижу путь только через исправление самооценки.
Да, со временем легче. Отчего вы не даете себе больше времени, для того, чтобы примириться? Оно вам нужно.
У меня его нет к сожалению, а такие вещи у меня всегда очень долго прохходят, предыдущий раз 5 лет.
Это вам родители так говорили? Какими характеристиками вас наделяют те, кто вас окружает сейчас? Ошибся и плохой - синонимы?
Не знаю, я никогда не общался на эту тему с друзьями, ну говорили что умный, но не более того.
Негатива я в свой адрес слышал больше, что-то говорили в шутку, что-то всерьез. На 90% критика была уместна и я пытался и пытаюсь что-то с собой сделать, исправиться.

Ошибся и плохой для меня почему то синонимы. Я думаю что это не должно так работать, но вообще получается так. Это реально для меня синонимы. Я ошибаюсь, косячу и начинаю себя жутко ненавидеть за это, у меня в голове идет постоянное сравнение себя с другими и я периодически проигрываю и вгоняю себя в депрессию.
А какие-то мои положительные моменты я оцениваю так: "Ну это и не важно, это любой может сделать, никакой заслуги нет твоей в этом" и т.д и т.п.
Никто это не знает, кроме нее. Можно только гадать. Именно поэтому лучше останавливать процесс анализа, говоря себе нечто вроде - я не знаю, что произошло и гадать об этом бесполезно и бессмысленно
Мысли плохо получается отгонять, из-за постоянного процесса сравнения себя с другими и анализа всего и вся это сложно сделать. Плюс я еще начал и ругать себя за то как я пытался с ней восстановить отношения, что я писал ей в личные сообщения, становится жутко стыдно и неприятно за себя, её мнение обо мне думаю ухудшилось до нуля. Меня не покидает ощущение что она не увидела меня настоящего, а перед ней был совсем другой человек, которым я перед ней хотел быть, это меня очень расстраивает. Она очень хорошая. А забыть очень сложно, потому что я работаю в такой же сфере что и она, из окна виден ее офис, бывший коллега который с ней работал - теперь мой коллега, многие мелкие детали сразу её напоминают, упоминания её родного города, станции метро, другие знакомые девушки с таким же именем как у неё и так далее. Еще она начала мне сниться в последние две недели дважды. Это очень странно, потому что никогда мне девушки не снились, в которых я был влюблен. А тут сон был очень реальным и отражал то что я хотел бы. В нем мы дружили, общались много, шутили, вместе учились и гуляли вместе. Она была мне подругой даже, а не девушкой.
Слушайте, ну может вы в 30 взаимно влюбитесь в 19 -летнюю или разведенную ровесницу. Ну при чем тут ваша математика и статистика? Эти рассуждения только подогревают вас, подталкивают спешить и отчаиваться.
Ключевой вопрос, будет ли это взаимным. Мне очень тяжело это представить.
Это почему же не должно? Если воспринимать хорошее как должное и постоянно сосредотачиваться на том, чего нет, действительно жить тяжело. И этот подход может не измениться, когда вы найдете девушку - вы-то останетесь прежним. Поэтому недовольство быстро появится вновь, уже рядом с девушкой.
Да, вы правы, но я не понимаю как изменить этот подход.
Дело в том, Юрий, что вы не видите мир и людей в их целостности. Поэтому хотите вещей, несовместимых между собой, хотите вещей, которые вам, возможно, не даны от природы.
А о каких вещах речь? Можно же закалить себя и так не переживать постоянно.
Это есть у некоторых других. У многих нет, я в этом более чем уверена. Но вы не желаете видеть это, принимать это в расчет...
Ну в моем окружении получилось так что это есть у 80%.
Это вы говорите в состоянии боли или вы действительно этого хотите?
Да. Потому что вся эта история с девушками и чувствами несет мне 95% негатива, ужасных мыслей и низкой самооценки, а 5% это редкие позитивные моменты с той девушкой и три свидания с одной девушкой с сайта знакомств, с которой мы очень хорошо взаимно провели время, но не стали строить отношения по обоюдному согласию.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юрий!
Я прочитала ваш ответ, я обязательно вам отвечу, но на следующей неделе, на этой очень загружена. Подождите, пожалуйста.
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Здравствуйте, Юрий!
Я прочитала ваш ответ, я обязательно вам отвечу, но на следующей неделе, на этой очень загружена. Подождите, пожалуйста.
Да, конечно, спасибо.

В последний месяц мне стало совсем худо, я вижу её новые фотографии и в голове засела навязчивая мысль снова где-нибудь встретить её и пообщаться, попробовать снова собой заинтересовать. Это отвратительная, скотская и эгоистичная идея, потому что она просила оставить её в покое и не общаться с ней больше и одна часть меня это осознает и как-то сдерживает, а другая верит в какие-то фантастические вещи.
Я не знаю, может это отклонение какое то, что так влечет к человеку, которого я знал всего три недели, причем спустя полгода. Мне тяжело очень, все остальные дела и мысли задвинуты на задний план, не могу с этим никак справиться, потому что и во сне теперь тоже самое.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Юрий, здравствуйте.
Скажите, а вы не думали о том, чтобы попытаться не смотреть ее аккаунты в соцсетях? Не можете удержаться от этого?
Послушайте, у вас нет никакого отклонения. Человека можно увидеть и один раз - и не отпускать долго.
Эта девушка действительно вам понравилась, затронула ваши чувства. Когда чувства затронуты, возникает ценность того, с чем связаны чувства. Потеря ценности всегда связана с болью. У вас было много желаний связано с этой девушкой. Они не осуществились. И это тоже больно. Таким образом, вам трудно отпустить потому, что это нормально - горевать по утраченной ценности. Это первая причина. Нужно дать себе время отгоревать утрату.
Вторая причина может быть действительно связана с тем, что вы тяжело отпускаете, расстаетесь со своими желаниями. Это может быть связано с завышенными ожиданиями от себя. И завышенными ожиданиями от вашей жизни - когда речь идет о другом человеке, нужно давать пространство разным возможностям, а вы этого не делаете. Это может быть связано с тем, что вы излишне сравниваете свою жизнь и себя с другими, не принимаете себя и свою жизнь, ее течение.
Третья причина очень важная - у вас нарушены отношения с самим собой. Когда вам не удается что-то важное, вы не говорите себе, что у вас неудача, вы говорите себе, что вы плохой.
И еще вы пишете: "Это отвратительная, скотская и эгоистичная идея". Ну что тут отвратительного? У вас есть чувства и желания, которые вас мучают, ведь это повод для печали, сожаления, сочувствия себе, а не для такого жесткого самоосуждения. Тем более - чего тут скотского, разве у животных могут быть подобные желания? Наоборот, ваше желание очень даже человеческое.
Получается, что вы не горюете, а постоянно себя бичуете.

Вас интересует, почему у других не так, почему легко меняют девушек? Потому что они другие, иначе чувствуют, их чувства не так затронуты отношениями. Или же у них иное отношение к себе - расставание не затрагивает их самоценность. Они чувствуют, даже не формулируя это - "меня оставили, но это не значит, что я плохой или неполноценный, я хороший". Или и то, и другое, или еще почему-то - какая разница, ведь речь о вас.

Вам нужно учиться принципиально иному отношению к себе, доброму отношению к себе и своим ошибкам, к тому, что вы можете не понравиться человеку, который понравился вам. Как это делать, вы спрашивали выше.
Постепенно. Зафиксируйте свой внутренний диалог, хоть запишите. Посмотрите, как вы говорите с собой, какими словами, как к себе относитесь.
Пробуйте это менять. Держите перед своим внутренним взором все то хорошее, что есть в вас. И говорите себе не то, что привыкли, а то, что вас будет поддерживать, какую бы ошибку вы ни совершили. Это трудно, очень. Это как проворачивать ржавый механизм. Пробуйте.
Пишите, получается хоть немного или нет, или что вызывает сопротивление, если не хотите это делать.
Вы привыкли себя оценивать и судить. Это как правило закладывается в семье. Вы привыкли считать себя хорошим только тогда, когда у вас получается то, что вы хотите. А вы и так хороший. Вы просто - и так уже хороший. Независимо от ваших достижений и неудач. Независимо от того, влюблена ли в вас в данный момент какая-то девушка или нет.
Нет принятия того, что есть - нет серьезных изменений, такая закономерность. Почему? Потому что нет реальной картины себя и картины последовательных, постепенных шагов для изменений (хочется всего и сразу). Потому что нет почвы, от которой можно оттолкнуться, чтоб сделать шаг в сторону перемен.

В копилку сказанного выше также - что касается ваших чувств и желаний, что с ними делать.
Вам нужно допустить чувства, которые к вам пришли в связи со случившимся и переживать эти чувства.
Скопирую сюда мой пост из другой темы. То, что вы будете себе говорить, подстройте под свою ситуацию, слезы тоже могут быть под вопросом (пост адресован женщине), главное - быть близким себе. Важно уловить суть. Если будут вопросы, задавайте.
"Как мы обычно обращаемся с болью? Не хотим ее чувствовать, переживать. Отворачиваемся от боли, и от себя тоже - в те моменты, когда она приходит. Отчаиваемся, злимся, на себя и на жизнь, впадаем в лихорадочную активность - и это еще не худшие способы ухода от боли. Но она, боль, никуда не девается, чаще всего загоняется вглубь. Что нужно делать?
Найти время и место. Уделить себе внимание. Лучше дома наедине с собой.
Подпустить к себе то, что произошло. "Это есть. Это случилось со мной. Трудно поверить в это, но это случилось. Случилось со мной." У вас появятся чувства, и от этих чувств не нужно бежать. Чувствуйте, что с вами происходит, в вашем уме, в вашем теле. Вы чувствуете боль, и одновременно вы не отворачиваетесь, не убегаете от себя, чувствуете себя в этой боли. Вы плачете. Но это не бурные слезы отчаяния, это слезы, которые текут в ответ на боль, которую вы проживаете. Вам больно, вам горько и тяжело, но вы - живы, вы - у себя есть, вы это чувствуете сквозь ваши слезы. От таких слез вам будет становиться легче, потому что с ними ваша боль будет выходить, вытекать, а не оставаться внутри. Так вы будете проживать все приходящие чувства - боль, злость, отчаяние, тоску, горечь, обиду, безнадежность, ревность. Что приходит, то проживаете, выплакиваете - будучи в контакте с собой. Пока не наплачетесь.
Следующее. Вы начинаете говорить с собой. С сочувствием, с состраданием. Вы когда-нибудь сострадали обиженному ребенку? Ваш хороший друг когда-нибудь нуждался в вашем сострадании? Если нет, представляйте себе это. И сострадайте себе, как самому близкому в мире человеку. Вы и есть самый близкий себе в мире человек. Вы не механически говорите себе слова сострадания, вы чувствуете его к себе. Жалейте себя, сочувствуйте себе. Скажите себе: "Бедняжка, как жаль, что с тобой такое произошло. Жизнь оказалась жестокой, люди оказались жестоки. Это так больно, такое переживать." Ищите слова, которые найдут в вас отклик. Жалейте себя по полной. Запрещено себя ругать, называть плохими словами. Категорически.
Следующее. Вы себя утешаете. Вы себя ободряете. Вы учитесь себя утешать и ободрять. В жизни может быть еще не одна ситуация, когда никто вас не утешит, кроме вас. И это необходимо учиться и уметь это делать. Начинайте сейчас. Говорите себе слова утешения и ободрения. Те, которые вас утешат, от которых вам станет тепло. Не дежурное "все будет хорошо", а, например: "Жизнь трудная, но в ней много и хороших моментов, они обязательно придут, пусть и не скоро, я верю" "У меня сейчас трудный период, но я не унываю, я держусь".
И последнее. Сделайте что-то приятное для себя, дайте это себе. Успокаивающую музыку, тихую прогулку по осеннему городу, чашку чая с шоколадкой или большое красивое яблоко, ванну с солью и эфирными маслами. Дайте себе любовь и заботу.
Если вы все будете делать правильно, вам будет становиться легче. Делайте эти шаги столько раз, сколько нужно. Каждый вечер, например.
Чувства нужно проживать, а не размышлять о них, иначе они долго будут крутиться в голове, навязчивыми мыслями. Чувства живут во всем теле, головы и разума недостаточно. Мысли крутятся в голове, нужно не убеждать себя, а опускаться ниже, входить в контакт со всем своим телом, чувствовать, где расположено чувство обиды, или ревности, или злости в теле (комом в горле, например, или в груди, в животе), чувствовать всю себя, все тело - так вы станете близкой к себе...и жалеть себя, обиженную, сочувствовать себе чувствами, давать им течь.
В боли важно также не забрасывать свое тело, чувствовать его - давать себе физическую заботу - сон, еда, контрастный или просто приятный теплый душ, отдых."
Tihuano
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2019, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Moscow

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Tihuano »

 
Здравствуйте!
Скажите, а вы не думали о том, чтобы попытаться не смотреть ее аккаунты в соцсетях? Не можете удержаться от этого?
Послушайте, у вас нет никакого отклонения. Человека можно увидеть и один раз - и не отпускать долго.
Эта девушка действительно вам понравилась, затронула ваши чувства. Когда чувства затронуты, возникает ценность того, с чем связаны чувства. Потеря ценности всегда связана с болью. У вас было много желаний связано с этой девушкой. Они не осуществились. И это тоже больно. Таким образом, вам трудно отпустить потому, что это нормально - горевать по утраченной ценности. Это первая причина. Нужно дать себе время отгоревать утрату.
Нет, не могу. Это связано с тем что мне интересно как она живет, что у неё происходит в жизни.
У меня все-таки сдали нервы и я решил её встретить. В итоге с 5 раза у меня это получилось, она поначалу делала вид что меня не замечает, потом мы все таки разговорились соврал ей что встретил её случайно, немного пообщались, узнал как у нее дела, рассказал про свои. Опять ничего не понял, вроде она позитивно реагировала, смеялась над моими шутками короче нормально реагировала. Неловко попрощались в метро, она быстро убежала на свой поезд.
Я решил начать все сначала, написал ей потом в соцсетях, звал гулять, хотел просто пообщаться, начать диалог, все глухо, игнорирует. Лампочку в ней снова зажечь не удалось.
В итоге меня опять накрыло, не могу её никак отпустить. В голову лезут идиотские мысли прислать ей цветы где высказать вообще все я чувствую, но это такое унижение и не поможет.
Вас интересует, почему у других не так, почему легко меняют девушек? Потому что они другие, иначе чувствуют, их чувства не так затронуты отношениями. Или же у них иное отношение к себе - расставание не затрагивает их самоценность. Они чувствуют, даже не формулируя это - "меня оставили, но это не значит, что я плохой или неполноценный, я хороший". Или и то, и другое, или еще почему-то - какая разница, ведь речь о вас.
Я хочу так же. Не придавать девушкам такого значения, но тут дело не сколько в самооценке, сколько в моих специфичных вкусах и критериях, под которые попадают очень мало девушек и когда я упускаю возможность общения и отношения с ними ощущение что потерял очень и очень многое. Годы бегут и навязчивую мысль об отсутствии девушки отбросить тяжелее и тяжелее, особенно когда идешь гулять или видишь что у всех есть своя личная жизнь. Добавляется и чувство почему только у меня так все неправильно, я же не хуже других, не красавец, но и не страшный, у меня есть высокооплачиваемая работа, корочка хорошего вуза, друзья, я не играю сутками в компьютерные игры, есть вкусы и интересы и есть планы на жизнь, но я нахрен никому не сдался ни со своими внешними атрибутами ни со своим внутренним миром. Все это заставляет меня думать что я какой-то дефектный, девушки это чувствуют и меня сторонятся. Просто я очень склонен к рефлексии и рационализации и объяснению всего что вижу, а это так не работает.
За эти полтора месяца я сменил работу на более ответственную, вырос по зарплате и буду заниматься чем хочу, переехал в другую съемную квартиру, съездил с друзьями отдохнуть на 2 недели в отпуск где старался нив чем себе не отказывать, позитива много, но личная жизнь все руинит просто.
В чем то стало легче, но не до конца. Спасибо Вам, я попробую как-то изменить отношение к себе, но это тяжело потому что такое отношение к себе это часть моей личности.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как прийти в себя?

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юрий.
Я хочу так же. Не придавать девушкам такого значения, но тут дело не сколько в самооценке, сколько в моих специфичных вкусах и критериях,
под которые попадают очень мало девушек
Вы допускаете мысль, что не все, что вы хотите, для вас возможно?
Вы можете назвать ваши критерии?
Юрий, есть такие слова из песни:"мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".
Вы выбираете девушку, она не выбирает вас - это неприятно, но это просто жизнь. С этим сталкивается практически каждый человек, но не каждый относится к этому так, как вы.
И далеко не каждый чувствует себя неполноценным в одиночестве, переживает его так болезненно - это тоже ваша особенность.
это заставляет меня думать что я какой-то дефектный, девушки это чувствуют и меня сторонятся.
Да, такое может быть. Отношения для вас стали сверхзначимы - отсюда неизбежны ошибки.
Нет, не могу. Это связано с тем что мне интересно как она живет, что у неё происходит в жизни.
Это связано было прежде всего с тем, что вы надеялись возобновить отношения. И с вашим нежеланием понять и признать, что вы человеку не нужны.
У меня все-таки сдали нервы и я решил её встретить. В итоге с 5 раза у меня это получилось, она поначалу делала вид что меня не замечает, потом мы все таки разговорились соврал ей что встретил её случайно, немного пообщались, узнал как у нее дела, рассказал про свои. Опять ничего не понял, вроде она позитивно реагировала, смеялась над моими шутками короче нормально реагировала. Неловко попрощались в метро, она быстро убежала на свой поезд.
А чего вы не поняли? Почему ей было не посмеяться над шуткой, если шутка смешная? Или не посмеяться из вежливости? Как она должна ещё была реагировать? Нагрубить вам что ли? Или как? И если она "нормально" реагировала, разве это что-то значило, кроме социально приемлемого поведения, обычной вежливости?
И то, что она поначалу делала вид, что вас не замечает, разве не говорит о многом, разве одного этого недостаточно для понимания того, что не стоит принимать такое решение, которое вы приняли, т.е.:
Я решил начать все сначала, написал ей потом в соцсетях, звал гулять, хотел просто пообщаться, начать диалог, все глухо, игнорирует. Лампочку в ней снова зажечь не удалось.
Вы хотите, чтоб она от вас начала прятаться, послала вас или стала звать дядю милиционера, когда вы появляетесь на горизонте?
В итоге меня опять накрыло, не могу её никак отпустить. В голову лезут идиотские мысли прислать ей цветы где высказать вообще все я чувствую, но это такое унижение и не поможет.
Да она и так примерно догадывается, что вы чувствуете. Но ей не нужны ни ваши чувства, ни ваши признания, ни ваши цветы.
Да, это не поможет, если вы реализуете ваши мысли, да, это унижение.
Может, вы не остановитесь, пока не дойдете до этого "дна" унижения - только тогда у вас получится начать что-то менять, бывает и так...
Юрий, может у вас есть какие-то не осознаваемые вами установки? Например "будь настойчив и все получится"; "все что нравится и хочется непременно нужно получить"; "всегда можно начать сначала", ещё какие-то... В отношениях все это не работает. В отношениях не все зависит от вас. В них много зависит и от желаний и воли другого человека, с которыми вы почему-то не хотите считаться. И когда речь о любви, дружбе - зависит ещё от чего-то, что до конца ещё никто не объяснил.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»