Я превращаюсь в монстра

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Мейт »

 
ИМХО. «Я монстр», да, «Вы монстр» - путь в никуда. Нужно разобраться, как не скатываться в эмоциональные срывы и невладение собой, что приводит к бесконтрольности. Работа для хорошего психолога и психотерапевта.
Автор, очень рекомендую ОЧНО (в крайнем случае скайп) обратится к А.Лоргусу или О.М. Красниковой - они много этой темой занимаются. Помогут найти ВАШИ причины и ваши способы преодоления, уверена в этом. Но начало в том, что Вы человек, женщина, мать, такая же, как и другие люди - значит в ваших силах искать, меняться, работать.
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение alkesh »

 
Гватемала писал(а): Диагностический может и проходила, но до рождения ребенка,проходила еще "Дети в радость" ч.1 и ч.2 никак не закончу, "Секреты счастливой семьи" и "Семья-исправляем ошибки".
Мне кажется, что вам стоит пройти диагностический. Ниже напишу почему.
Гватемала писал(а):
alkesh писал(а): Если есть какие-то проблемы из детства у вас, нужно решать их. Воспитание детей во многом состоит из воспитания себя.
Не знаю, глобальных проблем из детства нет, только постоянные крики мамы на всех. В остальном она хорошая и любящая. Но кричит и по делу и по мелочам. Себя воспитать, это точно. Вобще не могу.
Кое-где встречал, в книгах, когда в начале терапии говорит человек, мол у меня в детстве все нормально, в семье все нормально. А потом выясняется такоооое... Т.е. люди порой похоже даже не видят степени проблемы, степени не нормальности того что было у них детстве.

И не нужно недооценивать крики матери/отца. Ведь даже просто слова, крики очень сильно ребенку могут навредить.

В любом случае, вы уже взрослая. Т.е. помимо багажа из детства есть ваш каждодневный выбор как себя вести.
Ведь четкие звоночки есть: То, что вы зависаете в телефоне, но при этом не можете заставить себя поспать чтобы восстановить силы.
Или вот:
Гватемала писал(а): Вот у меня этот инстинкт срабатывает только к ребенку, с мужем я никогда так не разговариваю,как моя мама с папой. Она его и по поводу и без. Да и муж не выдержал бы такого. А ребенок как "раздражитель" для меня, который включает этот инстинкт, чуть что не так.

Т.е. вы боитесь на мужа срываться. А на ребенка не боитесь. Задумайтесь - как так, почему. Это ведь страшно. Ребенок более зависим от вас, более беззащитен.

Вы не монстр, но поступки ваши (щипки, сжатия, крики) - страшные, их нужно немедленно прекращать, и с причинами нужно разбираться. По всем фронтам. Вам бы испугаться не себя , а своих поступков. Раз вы так поступаете, либо вы их не боитесь, не боитесь последствий. Либо вы больны физически - т.е. к обычному врачу: депрессия/гормоны.

Себя, наоборот, вам нужно бы принять, с любовью, и из этой любви к себе и ребенку и мужу, как раз и разбираться, как раз и пойти поспать (например). Недосып очень крадет силы, чтобы его последствия хоть как-то компенсировать нужен душевный и духовный ресурс, а он у всех разный.

Курсы которые вы проходили, мне кажется, могут сильно упасть в полезности, если вы пропустили какие-то базовые вещи. А пробелы в чем-то базовом, базовые проблемы, по идее, может помочь увидеть диагностический курс.

Для пояснения: моя бывшая жена очень любит нашу дочь. Вот только дочь рассказывала мне вещи похожие на то, что пишете вы. Поэтому вам и пишу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Delfina »

 
Сплю мало, днем сплю с ребенком немного, но сна не хватает, именно потому, что сижу в телефоне и смотрю просто непонятно что и зачем, дрыгая пальцем. Еще ребенок сам не может уснуть, это постоянные покачивания, сидя на диване, очень выматывает, но не было ни разу в жизни,чтобы он уснул сам, просто лег и уснул, не бывает
1. Не смотрите телефон, не заряжайте его несколько дней.
2. Ребенка надо учить засыпать самостоятельно. Перед сном должен быть ритуал: почистил зубы, переоделся, легли в кровать, сказка перед сном, мама уходит.
Вы не должны ребенка качать, он уже не младенец.
Но сегодня..я не кричала и к вечеру я даже не устала от прошедшего дня.
Я рада за вас и за вашего малыша!
Гватемала
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Гватемала »

 
Elfriede писал(а): мораторий на зависание в телефоне, и организовать себе другой качественный вид отдыха, после которого Вы не будете кидаться на людей, а будете более спокойной, уравновешенной.
Теперь все понятно,я головой это понимаю, но до этого дело ни разу не доходило, телефон как продолжение руки.
Мейт писал(а):Гватемала, Вы ругаете себя за телефон?
Вот даже не ругаю, муж мне постоянно говорит,чтобы хоть при ребенке не сидела в тел, единственное мне становится неудобно, когда именно ребенок видит меня сидящей там, а нотации мужа не действуют. Мне даже прежде чем что-то нужное сделать, необходимо пролистать все "ненужное". Если мой тел разрядился, я беру тел мужа, и начинается все тоже самое..
Delfina писал(а):Такие темы, как насилие в семье над детьми, должны открыто обсуждаться на разных площадках.
Я тоже так считаю, т.к. все вокруг идеальные мамы, на улице почти все нормальные, в сети само собой, у подруг тоже дети "нетакие", и ты думаешь, что ты одна такая. И молчишь об этом. А у всех идеальное материнство, зайки и лужайки. Я нашла в соц сети группу анонимную, про материнство, вот там люди открыто пишут, что чувствуют к своим детям,просто ненавидят их. Не чувствуют любви к ним.
Delfina писал(а):Надо воспитывать друг друга и называть вещи своими именами и помогать друг другу, и обличая, и делясь положительным опытом

Вот обличия мне и не хватало, и только здесь я его получила, в жизни об этом не поговоришь, никто не признается никогда.
Мейт писал(а): очень рекомендую ОЧНО (в крайнем случае скайп) обратится к А.Лоргусу или О.М. Красниковой
просто огромное спасибо за контакты, я уже написала Красниковой. Настроена решительно. Я внутри прям уверенна,что мне должны помочь.
Delfina писал(а): 1. Не смотрите телефон, не заряжайте его несколько дней.
2. Ребенка надо учить засыпать самостоятельно. Перед сном должен быть ритуал: почистил зубы, переоделся, легли в кровать, сказка перед сном, мама уходит.
1. Я попробую это сделать, хотя для меня это из области фантастики.
2. Да, я читала про ритуальный час у нейропсихолога, именно так и надо. Видимо мне лень, потому что на это надо заложить мин часа 2, а укачать можно мин за 30. Вот реально ни разу не было самостоятельного засыпания.

alkesh писал(а): Мне кажется, что вам стоит пройти диагностический.
Я обязательно его пройду, я хочу работать над собой и у меня получается уже сейчас. Вот сегодня тоже спокойный день, хотя моментов вспылить было много, но я чувствую, что какое-то спокойствие внутри. И я этому очень рада. Да, ведь действительно, я у ребенка основная защита от этого мира, а получалось наоборот, нужно защищать от меня. Было. Сейчас я настроена иначе. Спасибо за ваши советы, форум мне очень помог! Я очень жалею, что не написала раньше. Я не боялась и не думала о последствиях, и возможно именно такой истеричный ребенок из-за меня и получился, но лучше поздно начать, чем никогда.
У меня теперь в голове четкий план действий. И за помощью врача и психолога я обязательно обращусь.
alkesh писал(а): Себя, наоборот, вам нужно бы принять, с любовью, и из этой любви к себе и ребенку и мужу, как раз и разбираться, как раз и пойти поспать (например).
С поспать это да, мне муж говорит "ребенок спит, и ты иди", а меня это раздражает. Он сидит отдыхает, делает свои дела, расслабляется, а я должна идти спать,хотя я тоже много чего хочу делать (если подумать, то ничего важного), остается личная неудовлетворенность. Поэтому и не могу себя заставить рано ложиться.

Хочу еще раз сказать СПАСИБО всем, за такие развернутые и мудрые советы и время на их написание!!Вы делаете большую работу.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Янkа »

 
Похоже, вы наркоман. Телефон источник ваших бед. Гнев, у мозга отобрали любимую игрушку. Ребенок не спокойый, требует внимания, не дает вам в телефоне сидеть. Чувства эти я понимаю, несколько лет назад бросила курить, стены грызла, и орала, и рыдала, такая сильная была зависимость. Надо избавляться. Искать другой отдых, потому что вам правильно написали, это только иллюзия отдыха. Телефон еще больше возбуждает вашу нервную систему - много информации, много картинок.
У меня старший ребенок был гиперактивный и даже аутизм ставили. А всего их три погодки. Мы выходили на улицу, это, как горошины об пол бросить - они от меня в разные стороны. Поэтому, когда мне говорят, как тяжело с одним ребенком , я улыбаюсь. Советую вам обратиться к психотерапевту детскому. Не к психологу, или нейропсихологу или еще какому модному психологу, а именно к психотерапевту. Это врач, с высшим медицинским образованием, в отличии от психолога с гуманитарным образованием. Я обратилась со старшим сыном, но потом уже мы на групповую терапию ходили со всеми детьми. Нам очень помог. Помог именно мне в первую очередь, понять своего ребенка и научиться с ним сотрудничать. Хотя, удовольствие это дорогое. Из общих советов, могу посоветовать не вам стараться быть аниматором ребенку, а вы должны сделать ребенка помощником во всех впших взрослых делах. Посуду моем вместе, полы моем вместе, кушать готовим вместе.
Еще простите за нескромный вопрос, у вас с мужем в сексуальном плане все хорошо?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Delfina »

 
Видимо мне лень, потому что на это надо заложить мин часа 2, а укачать можно мин за 30. Вот реально ни разу не было самостоятельного засыпания.
Какие 2 часа? Минут 30. Ребёнок учится сам засыпать: почитали сказку, вы рядом посидели или полежали и всё, дальше ребенок сам. У вас же ребенку 2,5 года?Боится? Включили ночник, сейчас разные бывают для детей.
Согласна с Янка, ребёнком должен вам помогать в делах. Уже с 2-хорошо лет дети с удовольствием моет посуду, лепят пельмени или колобки, пылесосят и т.д.
Ребёнком видит, как вы сидите целый день с телефоном в руках. Это плохой пример.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Elfriede »

 
Гватемала писал(а):
2. Да, я читала про ритуальный час у нейропсихолога, именно так и надо. Видимо мне лень, потому что на это надо заложить мин часа 2, а укачать можно мин за 30. Вот реально ни разу не было самостоятельного засыпания.
.
Потому и не было, что Вы его постоянно укачиваете. Он привык. Отучайте - все по схеме как Вам написали. Будет орать, сопротивляться, требовать вернуть укачивание, но Вам надо будет проявить твердость.
И поддерживаю совет делать свои взрослые дела вместе с ним. Помимо того, что это для него будет игрой и займет время, если ребенка с младенчества не приучать к делам, потом замучаетесь.
Гватемала
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Гватемала »

 
Янkа писал(а):Похоже, вы наркоман.
Я тоже это чувствую, но кардинально изменить это не могу. Или не хочу. Как будто не созрела еще. Вот иногда вечером думаю "что нового я узнала из телефона за целый день?" и чаще всего этот ответ "НИЧЕГО". А время то потрачено впустую..
Янkа писал(а):Мы выходили на улицу, это, как горошины об пол бросить - они от меня в разные стороны.
Вы молодцы, я редко вижу мам, кто с тремя гуляет. В церковь приходит мама с 7 детьми, в т.ч.новорожденный, а я с одним не могу даже причаститься.
Янkа писал(а):Советую вам обратиться к психотерапевту детскому.
Как такого найти? просто по отзывам в интернете искать?Можете посоветовать?
Мы когда проходили врачей в 2 годика, там был психотерапевт, я и про себя спросила, ответ был "найдите хобби, вы долго сидите в декрете"
Янkа писал(а): Посуду моем вместе, полы моем вместе, кушать готовим вместе.
Вот все, что касается бытового плана мы делаем вместе, готовим вместе, ребенок в мультиварке жарит пережарку в суп, сам мешает лопаткой, макароны закидывает в кастрюлю (с моей помощью), недавно курицу мариновал, тесто катает, пылесосит углы в квартире, моет зеркало, стиралку загружает и разгружает, вешаем белье вместе, цветы любит поливать, пол вытирает если разлил, тряпку любит, вообщем когда приходит время дневного сна, все дела поделаны и я могу спокойно отдыхать. Никогда ничем не занимаюсь когда спит.
Янkа писал(а): Еще простите за нескромный вопрос, у вас с мужем в сексуальном плане все хорошо?
После родов стало намного хуже, инициатива только от мужа. Мужу не хватает, он это говорил, секс раз в неделю.
Delfina писал(а): ...вы рядом посидели или полежали и всё, дальше ребенок сам.
дальше выходить из комнаты?или просто лежать в комнате с ним?
Delfina писал(а): У вас же ребенку 2,5 года?Боится?
Да, недавно 2 г 5 мес исполнилось. Для меня это из обл фантастики. Ребенок будет елозить в кроватке, туда сюда перелезать, попить просить и тд. Он ни разу за все время не засыпал от усталости даже, как показывают детей, которые вырубаются на ходу. Ладно если он ночью уснет через какое-то время, а вот дневной сон, если я так буду эксперементировать, может вобще пропасть. А он для меня спасение за день. Его я боюсь лишиться. Темноты кстати не особо боится.
Elfriede писал(а): Будет орать, сопротивляться, требовать вернуть укачивание, но Вам надо будет проявить твердость.
Ребенок сам вызывается лечь в кроватку, ложится, я начинаю читать,его ноги и руки живут отдельной жизнью,потом начинает вылезать, я так сижу мин 20 максимум,все, потом его берешь на руки, он иногда сопротивляется, достаточно сильно, качаешь сидя на кровати, и он вырубается. Если не взять на руки, это бесконечно будет. Интересно я одна такая..


PS Сегодня тоже день без стресса, успокоительные не пью, даже муж заметил, что я лучше стала, один раз только крикнула, когда в резиновых сапогах в комнату побежал!
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Янkа »

 
Вот все, что касается бытового плана мы делаем вместе, готовим вместе, ребенок в мультиварке жарит пережарку в суп, сам мешает лопаткой, макароны закидывает в кастрюлю (с моей помощью), недавно курицу мариновал, тесто катает, пылесосит углы в квартире, моет зеркало, стиралку загружает и разгружает, вешаем белье вместе, цветы любит поливать, пол вытирает если разлил, тряпку любит, вообщем когда приходит время дневного сна, все дела поделаны и я могу спокойно отдыхать. Никогда ничем не занимаюсь когда спит.
ну молодец! мамин помощник))

Наркоманы никогда не осознают, что "время пришло". Они - еще не готовы, всегда смогу бросить, единственная отдушина - так думают. Просто старайтесь сокращать время с телефоном, сдерживайте себя. Даже если скучно, лучше просто полежать, расслабиться.
На счет мужа - надо учиться получать от него удовольствие. Не ему доставлять, он свое удовольствие и так получит, а именно себе. Потому что женщина от контакта с мужем получает силы и спокойствие, чего вам так не хватает. Прошу прощения у всех читающих, что пишу на такую личную тему.
И еще на счет хобби. У меня тоже было множество хобби, которыми я не смогла заниматься в декрете. Тогда я решила обучать этому своих детей. Я учила их рисовать, немного шить. У вас, конечно, маловат еще ребенок, но какие то занятия можно найти, в том же интернете очень много всего интересного для детей. Выбирайте то, что интересно вам и будет вам приносить удовольствие, а уж ребенку то все удовольствие, что с мамой. Можно начинать ходить в какие нибудь кружки, на спорт, например. Еще в торговых центрах есть игровые комнаты - там тоже можно прийти поиграть, оставить малыша на какое то время и погулять или даже с ним вместе побыть, там интересно, много всего нового.
Психотерапевта мы нашли в городском психоневрологическом диспансере, в детском отделении. Оказалось, что в таком страшном для месте работают настоящие профессионалы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Narine »

 
Жаль, что вы уже в такой дикой зависимости от телефона. Знаете, как наркоманов выводят из ломки? Они сидят на хлебе и воде.
Вам нужно осознать, что немедленно, вот сейчас надо лечиться — и уже не терапевтически, а хирургически.
Придется пережить ломку.
Уберите телефон либо отключите интернет. В голову полезут всякие обманные мысли типа срочно нужно посмотреть, я сейчас минутку и все etc. Зубы сцепите и держитесь. День держитесь и молитесь: Господи, избави меня от любой несвободы!
На следующий день вспоминайте, что вы уже день продержались и смогли. Черпайте в этом силу и продолжайте.

Записались на прием к Ольге Михайловне?

Кто у вас ребенок, сын или дочка? Вы никогда не пишете о нем конкретно, не называете по имени. Гиперактивность часто бывает как реакция на ваше душевное нездоровье. У меня сын рос гиперактивным, это очень ему повредило в учебе.
Смотрите, цепочка: вы выбираете момент, чтобы залезть в телефон. Что вы там лицезреете? Скандалы, сплетни, всякую мерзость, от которой голова кругом идет. Вот представьте себе, что вы не только не отдыхаете в этот момент, но и просто отравляете себя. Яд запускает цепочку зла: вы не можете преодолеть раздражения, а дитя ваше смотрит на вас и зеркалит: ваше неспокойствие — его неспокойствие, ваша разнузданность — его; ваша распущенность — его… Только вы по-разному эти качества проявляете.
С отцом он так же неспокоен, как с вами?

Немедленно нужно навсегда все эти сплетни из жизни выкинуть. Читать можно спокойные, прекрасные вещи. Классика, например. А еще есть удивительно чистые и светлые произведения Юлии Вознесенской, Марии Халфиной. Возьмите и читайте вслух как лекарство. Смотрите очень хорошее доброе кино, можно детские сказки, особенно старые. Слушайте классическую музыку. Дайте своей измученной душе отдохнуть.
Подумайте только, как бес извратил все в вашей жизни: долгожданный ребенок для вас мучение.

Но это не мучение это просто тяжело. Но тяжело недолго, Время пролетит быстро, и вы не будете прикованы к нему. Обратите внимание на советы Сестры, многодетной матери. Я хорошо помню, что меня буквально выводило приучение к горшку и состояние мое было близко к отчаянию. Но я тогда не знала Бога, не было навыка молиться и обращаться за помощью к Божьей Матери, как жаль! Вот меня и колбасило.
Нужно начать с главного: с благодарности. Если не сердцем, то умом поблагодарить Бога. Нужно отсечь все пагубное, а это тоже требует неимоверных сил, потому что вредные привычки сформированы. Вы приникаете к интернет-помойке, как пьяница к стакану, как наркоман к дозе.
И постепенно, оставив все самое полезное, работать над собой. Не доверять себе, не обольщаться, что — ура! — получается. А главное, не ребенка надо прежде всего причащать, а себя. Исповедь — причастие. Поговорите с психологом, хорошо бы и с отцом Андреем Лоргусом, чтобы он порекомендовал, как часто надо причащаться.
Это полезная работа. Польза должна стать вашим девизом: полезно ребенку, полезно мне и так далее. Не удобно, не проще, а ПОЛЕЗНО!
И помогай вам Господь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Delfina »

 
А у всех идеальное материнство, зайки и лужайки.
Слава Богу таких мам много! Это пример для нас всех и это норма. Они не идеальные, просто они могут жертвовать собой.
Я таких мам вижу много и знаю их лично. Жена моего племянника просто для меня пример мамы. У неё нет высшего образования, нет стремления научить своих двух дочек всему, но есть материнская забота о них. Это проявляется в том, что у детей есть режим дня, спокойная и любящая мама рядом.
Гватемала
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Гватемала »

 
Янkа писал(а): Наркоманы никогда не осознают, что "время пришло".
Удалила ненужные подписки в соц сетях, которые просматриваю и теряю время. Думаю скоро еще этот список сократится.
Янkа писал(а):На счет мужа - надо учиться получать от него удовольствие.
С этим у меня проблем нет, все получаю каждый раз. Просто когда в голове неразбериха, то никакой инициативы от меня нет вобще.

Насчет хобби. Мы с ребенком занимаемся каждый день, список игр веду, которые развивают разные стороны (пространственное мышление,внимательность,логика, эмоцианальную сторону)и записываю результаты. Летом игры на улице, кольцеброс, дартц, баскетбольная стойка. Дома большая лазилка с канатом и кольцами. Для меня наверное это стало хобби, если так можно сказать. И мне это очень нравится.
Narine писал(а): Придется пережить ломку.
Что-то похожее было, когда мы жили на даче, там даже сеть не ловит, не то что инет. Интернет ловил только в одной точке,на втором этаже и то, оочень медленно. И я как зомби там стояла, потому что если сядешь,то перестанет ловить. Или как только кто-нить приезжал к нам (муж, бабушка,дедушка) я "наверстывала упущенное" в их телефоне. И вот именно после дачи, я заметила, что я стала хуже..
Narine писал(а):Зубы сцепите и держитесь. День держитесь и молитесь: Господи, избави меня от любой несвободы!
Сделаю так. Этот форум дал мне многое, кто еще такое скажет, не выходя из дома, без воды,все четко. Как говорят "от души душевно в душу".

Narine писал(а): Записались на прием к Ольге Михайловне?
Да, в эту субботу. Мне немного страшно,первый раз все таки и вдобавок консультация будет онлайн, т.к. она до конца сентября не принимает лично, а тянуть я не хочу, хотя лично разговаривать для меня было бы проще.
Narine писал(а): Кто у вас ребенок, сын или дочка?
У меня дочка.
Narine писал(а): Гиперактивность часто бывает как реакция на ваше душевное нездоровье. У меня сын рос гиперактивным, это очень ему повредило в учебе.
Я об этом слышала и этого боюсь, и душа моя плачет, сама и виновата. Мне кажется как раз у нее гиперактивность именно из-за этого. Хотя невролог сказал, что у нее гипервозбудимость, что раз в игры играем, за столом сидит, пазлы собирает. Но от этого не легче. Я боюсь проблем в будущем.
Narine писал(а): Что вы там лицезреете?
Сама не знаю, просто дрыгаю пальцем и смотрю все подряд. Слежу за чужими жизнями, как говорит мой муж.
Narine писал(а):С отцом он так же неспокоен, как с вами?
С отцом дочка ведет себя нормально (как он говорит), ходят и на почту, да просто везде. И слушается больше.

Narine писал(а):Подумайте только, как бес извратил все в вашей жизни: долгожданный ребенок для вас мучение.
Чем сильней я психовала, тем хуже мне становилось, как будто масло в огонь подливали,еще и дров подкидывали-я начала завидовать, и сплошным потоком завидные мысли были в голове, до сих пор не отпускает до конца, ужас просто, атака настоящая.
Я всегда благодарила Бога раньше, за мужа, за ребенка, но сейчас как будто игнорирую все что с этим связано, все поросло мхом.Причастие начну с себя,вы правы. Ребенок пусть смотрит пока. Пойду в свою церковь, не могу позволить пока себе пойти к двоим на консультацию. Ведь может моя беседа не на один раз..А дальше видно будет. Каждое Ваше предложение отзывается в моей душе, слово "Спасибо" не вмещает всю благодарность. Столько мудрых людей в одном месте. Форум помог уже второй раз. Но первую проблему (расставание с парнем, до мужа) не писала, а только читала,читала,читала и все нашла. Кладезь.
Мой девиз реально был "чем проще,чем удобнее МНЕ, тем лучше".
Delfina писал(а): Они не идеальные, просто они могут жертвовать собой.
Надеюсь они счастливы! Мне есть к чему стремиться, ведь реально,лучше ничем не заниматься, зато спокойной и любящей быть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Delfina »

 
лучше ничем не заниматься
Ну вы даёте?! Как это ничем не заниматься?!
Мамы занимаются самым главным делом-воспитывают, а это как раз то, что вы описывали: и игры, и прогулки, и совместная действительность по дому, просто без криков и нервов.Просто мамы на время перестают смотреть часами кино, читать книги, встречаться с подружками, часами болтать по телефону и т.д..
Поймите, что это на время! Дети растут очень быстро. У вас будет время для своего хобби.
Общение с ребёнком обогащает, меняет в лучшую сторону, если это время использовать для самопознания.
Вон у вас сколько грехов вскрылось! Я еще раз заметила в вас лукаство, когда вы написали " я не готова отказаться от телефона" ! Вот как!!!?А когда будете готовы?!
Так многие пишут, мол не готова в церковь пойти и т.п. Ждут особого случая. Ну-ну.
Вы видимо не цените труд мамы,общество же так и считает " мама СИДИТ дома", значит ничего не делает, пользы от неё ноль. А вот на работу ходить и самореализовываться- это настоящее дело, стоящее. А быть мамой и дома "сидить" три года- время потерянное.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Narine »

 
Гватемала, от одной свечи можно зажечь миллион других, но сама свеча будет так же гореть и светить. Любовь такого же свойства: она плодотворна, она должна отдавать (читайте: жертвовать). Но для этого душа должна иметь любовь, потому что жертвовать можно только от полноты, а не от недостатка.
Любви нет, это понятно, жертвовать нечего. Но святые отцы учат делать просто то, что нужно и полезно. Это дела любви. Делайте их для себя в первую очередь, потому что любить остальных Господь нам заповедал так, как себя. Вы себя уничтожаете зависимостью, так нельзя. Все можно выправить, и с дочкой в том числе, она маленькая еще.

У вас отличное хобби, и вы действительно много посвящаете времени развитию дочки. Может, это перебор? Поймите, дети тоже должны понимать, что взрослые именно уделяют им внимание, они должны уметь дожидаться этого, то есть учиться терпеть, занимать себя. Об этом писала Сестра. И должны уметь с благодарностью принимать то время и силы, которые им жертвуют родители. Только нужно научиться объяснять это на понятном языке. Не кричать. Объяснять.
Научитесь вести диалог с дочкой. Это вообще важно со всеми: с мужем, с остальными. Объясняйте и спрашивайте: тебе понятно? Пусть скажет, что не понимает. А вы опять ищите доступные образы. Это прекрасное творчество. Возможно, эта ступенька заложит ваши будущие отношения.

Я посоветовала бы вам молиться вместе с дочкой, петь ей молитвы вместо колыбельных: Богородицу, Честнейшую херувим, Царице моя преблагая.
И насчет работы. Может, стоит вам пойти на работу, а дочке найти хорошую няню?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Мейт »

 
Автор, рада, что назначена встреча с О.М.
Мне кажется целью должно быть найти саму СЕБЯ. Это я о том, что своё «выстраданное», т.е. осознанное Вами самой важнее шаблонов. А мне видится, что и к шаблонам Вы склонны. И к крайностям. Если без телефона Вы жить не можете - это проблема, если используете его без крайностей и ущерба - это удобный гаджет. И сидение с ребёнком не синекура, можно и хобби найти и время на себя и на подруг. Нужен баланс и понятные Вам самой приоритеты. Будут мир и согласие внутри, будет и другое отношение к тому, что что-то получается «не по вашему». И «сидение с ребенком» и «день сурка» и то, что кто-то имеет возможность «сидеть» и не рад ей и то, что у кого-то такой возможности нет, кто-то выбирает карьеру, кто-то совсем не хочет детей - многообразие жизни и объективная реальность, в каждой избушке свои погремушки. А Вам важны ваши. Важно какая Вы, что можете чтобы идти к развитию и наполнению, а не к истощению ресурса. Не спешите, не разлетайтесь - тише едешь, большего добьёшься и меньше ошибок/разочарований получишь. Познавайте и выстраивайте СЕБЯ кирпичик за кирпичиком.
Гватемала
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Гватемала »

 
Delfina писал(а): Ну вы даёте?! Как это ничем не заниматься?!
Имела ввиду, что лучше не так заморачиваться и заниматься играми, занятиями разными, а быть при этом любящей и доброй, не на то я упор делаю.
Delfina писал(а): Вон у вас сколько грехов вскрылось! Я еще раз заметила в вас лукаство, когда вы написали " я не готова отказаться от телефона" ! Вот как!!!?А когда будете готовы?!
Это будет моим след шагом, свести к минимуму.
Я очень ценю труды мам, это сложнее и некоторых работ, где ты сидишь и особо ничего не делаешь, а устаешь только от дороги домой. До трех лет считаю самый важный момент, где мама должна дать своему ребенку и вложить в него все, что может. Потом начнется работа и времяпрепровождение будет другое.
Narine писал(а): ...дела любви. Делайте их для себя в первую очередь, потому что любить остальных Господь нам заповедал так, как себя.
Вот на помощь я всегда откликаюсь, а сама вызваться редко могу..
Narine писал(а): Может, это перебор?
Не знаю даже, у нас на это определенное время (после завтрака), максимум час мы занимаемся/играем, не отвлекаясь, потом что хочет делает. Когда я занята, а дочка хочет играть, я объясняла, меня это выводило, но теперь другой уровень у меня. Еще я завела дневник, и там пишу, когда я не сдержалась и почему (пока только 2 раза было, про один писала, сегодня еще один). Мне не хватало терпения на это творчество с придумыванием, объяснением, теперь оно появляется. Потому что появляется осознанность и страх за психику ребенка.
Narine писал(а): Я посоветовала бы вам молиться вместе с дочкой, петь ей молитвы вместо колыбельных: Богородицу, Честнейшую херувим, Царице моя преблагая.
Сегодня практически таким образом я ее успокаивала, обнимала и даже вслух говорила молитву. Narine,спасибо Вам.
И в момент истерики тоже начинаю про себя молиться, так не доходит до моего закипания.
Narine писал(а): И насчет работы. Может, стоит вам пойти на работу, а дочке найти хорошую няню?
Не думаю, не хочу, до 3 лет хочу быть вместе, я могла бы выйти на работу, там очень ждут, 2 раза звонили, я отказала, обещают всего, но я не хочу видеть ребенка максимум 2 часа в день перед сном, это максимум. Пока есть возможность, я буду с ней. А там на работе будет, как будет, мне уже не так важно это стало, мне не нужны такие повышения, из-за которых я жертвовать своей семьей буду. Даже умирающие перед смертью жалеют о том, что так много работали.
Теперь наше общение изменится и я надеюсь, что можно все выправить..
Мейт писал(а):Автор, рада, что назначена встреча с О.М.
Спасибо, я тоже, "исторический момент".
Да, баланса у меня нет, и в крайности бросаюсь. Есть такое.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Мейт »

 
Вы стараетесь - это здорово и позитивно. Без преодоления себя ничего не получится, а это труд на всю жизнь. Но, как по мне, таким залихватским замахом веет. Почитайте тему «страстные люди».
По сути ничего сверхъестественного в вашей ситуации нет, неготовность, не понимание целей и методов, эмоциональность, несдержанность, отползание в зону комфорта, поэтому ещё раз напишу, - нацеливайтесь на долгую работу, а не на мгновенный результат.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Narine »

 
Поддерживаю Мейт, тормозите.
Знаете, был в моей жизни анекдот. Собираемся в храме в Чистый понедельник рано-рано на соборование. Стоим кружком. И какой-то пьяный мужик (с утра прямо) важно так говорит, обращаясь к собравшимся: тормози! Главное качество христианина — тормозить!

И смех, и грех… Как только Господь не преподает нам Свои уроки, даже вот через такие моменты.
И нам надо у Него учиться и творчески подходить ко всякому делу.
Гватемала
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:20
Пол: женский

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Гватемала »

 
Спасибо большое!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я превращаюсь в монстра

Сообщение Delfina »

 
Для поддержки вам:
Ни с кем нельзя говорить повышенным тоном. Если вдруг закипел в сердце гнев, надо знать, что это от дьявола, ибо от Бога на душе всегда мир, тишина, покой.

Схиигумен Савва (Остапенко)
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»