Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Всем привет, очень нуждаюсь в поддержке. Мне 26, с мужем в браке почти три года. Я беременна, в сентябре рожать. Когда была на четвертом месяце беременности муж бросил. Сейчас я одна в нашей квартире, я работаю и до конца буду работать, муж немного помогает финансово. Мы иногда соррились, так как мне не хватало внимания, он приходил домой и слова мне не говорил, а сам мог по телефону часами с кем-то общаться, как оказалось есть девушка, которая ему сильно понравилась, сейчас он с ней активно общается, они находятся в отношениях. Один раз вернулся, спустя неделю после ухода, все было хорошо, но и суток не прожержался начал звонить ей, я собрала вещи и сказала чтобы он подумал. К врачу со мной ходит,но так мы не созванивались месяца два и не переписывались, недавно начали переписываться, он жалуется на то, что ему плохо, я ему тоже.. отношений со мной не хочет и не видит будущего, думаю это из-за его новой подруги, голову потерял любит ее. Говорит что я сама во всем виновата, постоянно с ним ругалась и ревновала, да еще родителям сказала что лн ушел... Хотя почти год разговоров о ревности не было и ругались на мой взгляд мы не часто.. Пишет, что очень ждет малышку и будет все для нее делать, обещает помогать и финансово и как понадобиться, он и правда когда нужно было помогал. Сегодня была трудная пепеписка, именно сегодня он сказал что не видит будущего со мной и что ему все равно что все его предателем считают и он поступил правильно. Кстати перед тем как его выгнать он передо мной говорил с ней по камере, я так нервничала, что у меня появился поздний токсикоз, упал гемоглобин, йод, и тонус появился... К сожалению я его еще люблю...Как мне поступить и что делать, он младше меня на 3 года, его подруге 29. Я понимаю головой что так лучше, что он мне не нужен такой предатель, но чувства есть, не могу от них избавиться, хотя немного боль я притупила. Что будет после рождения дочки? Станет ли все происходящее для меня неважным? Как у вас было
Диагностика семейных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение viktoriska »

 
Уважаемая Автор, очень-очень вам сочувствую! Особенно в вашем деликатном положении такое очень больно переживать. Вы просто очень большая умничка, что выставили этого человека за дверь. Этим мы сэкономили себе много нервов, а самое главное чувство собтвенного достоинства.

Не сильно верьте его словам, все предатели обещают золотые горы. Мой бывший муж тоже мне много чего обещал, а в итоге имеем долг по алиментам за полгода и долг родителям моим он за три года так и не вернул. Так что...

Тяжело это все, но лучше сейчас, чем потом. Сейчас вы родите малышку и ваша голова будет занята тем, чтобы она поела, поспала и так далее. Постепенно боль притупится и вы выберетесь. Желательно поменьше видеться с мужем, потому что так вы только растравляете свои раны. Как показывает практика, в основном предателям дети становятся все менее и менее интересны (мой бывший муж уже больше года детей не видел). Не жалейте о нем, раз он смог предать, то ничего хорошего с ним не будет. Такого ни один, ни два, ни три ребенка не удержат. Меня оставили с двумя, причем когда младшей только годик исполнился. И я наблюдала деградацию личности в полной красе: родной отец сравнивал своего ребенка с ребенком любовницы (не в пользу своего), кривился, когда я просила взять младшую на руки, даже раз забыл как ее зовут. Такого лучше не видеть никогда. Я вам очень желаю поскорее пережить эту ситуацию, родить здорового ребеночка и быть счастливой - для себя, для ребенка. У вас обязательно все будет хорошо!!!
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Solnishko77755527 писал(а): Что будет после рождения дочки? Станет ли все происходящее для меня неважным? Как у вас было
Почитайте темы в этом разделе, тут много историй.
Solnishko77755527 писал(а): Один раз вернулся, спустя неделю после ухода, все было хорошо, но и суток не прожержался начал звонить ей, я собрала вещи и сказала чтобы он подумал.
Вы молодец, что поступили решительно.
Что касается ваших с ним разговоров, и его обвинений. Вы лучше с ним не ведите этих разговоров, в таких разговорах предатели не слушают ничего, они не изменят свое мнение, свое решение. Вы не сможете его переубедить. Наоборот, все ваши доводы, обьяснения и т.д. будут только раззадоривать его, еще больше он будет спорить и/или уверяться что он прав.
Значит что? Получается что разговаривать с ним имеет смысл только по общему делу - т.е. по вашему ребенку. "Мне надо туда-то, можешь помочь отвезти?" Если нет, то нет. Да, то да.
И уж тем более не надо выслушивать как ему плохо.
Вам сейчас тяжело, чувства, надежды .. Но жалко именно его.. У вас будет ребенок. Вы не предавали. Это очень много.
А дальше будет видно.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Спасибо за ответы. Муж не пошел со мной к врачу, хотя заранее знал, когда у меня назначена встреча. Рано утром написал длиное сообщение с извинениями, сказал что ему плохо и что он многое хочет сделать для нас, но у него все валится из рук. Написал, что ему не все равно и т.д. Я ему не ответила на его письма, он два месяца уже не помогает с деньгами и есть подозрения, что он уезжал на три дня к своей подруге на море. В соц. сети я не захожу, не хочу видеть их совместную активность, он что-то писал мне и в соц. сети, но я не зашла и не прочитала. Потом он написал моему дяде (я сейчас у него часто остаюсь, дядя не знает о нашем расставании) спрашивал как я и что. На работу я не выходила дня три (взяла отгул), было много дел, рожать через месяц, а я дом не подготовила, еще кучу всего нужно купить. Сегодня я появилась на работе, он написал, спросил живая ли я, я не ответила. Подруга мне позвонила, сказала что он и ей звонил, спрашивал как я и сказал что не отвечаю)) Я ответила ему на его вопрос - живая ли я - "да", после этого он спросил все ли у меня хорошо, я уже не ответила. Сейчас думаю, может ему правда не все равно и он хочет знать, как там малыш в животе? Как думаете? С другой стороны может просто делает вид, что ему не все равно) Типо "посмотри я интересуюсь, мне не все равно, это ты не отвечаешь", а еще две недели назад я просила его помощи финансовой, но он не помог. Как вспомню его предательство, даже не хочу чтобы он к ребенку в будущем прикосался, я его брезгую, он кажется мне грязным. Иногда накатывает и я хочу, чтобы он извинился и мы попробовали все реабилитировать...Но головой понимаю, что не об этом мне нужно думать, он сделал свой выбор, наговорил мне неприятностей и надо прекращать допускать подобные мысли в голову, но как? Я уже спокойно отношусь к его выбору, боль притупилась, запрещаю себе думать о нем, но перед сном иногда скучаю...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Korbette »

 
Хочется Вас поддержать. Берегите себя! Вам есть кому помочь? Мама, подруги? Вам надо проконсультироваться с юристами, здесь есть юридическая консультация, задайте практические вопросы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Delfina »

 
Мне 26, с мужем в браке почти три года. Я
Ваш муж похоже не понял, что был в браке , что брак это серьёзно. Жена беременная, а он с девушкой общается и обвиняет вас.
Скажите, как вы поженились?
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
alkesh писал(а):Здравствуйте.
Solnishko77755527 писал(а): Что будет после рождения дочки? Станет ли все происходящее для меня неважным? Как у вас было
Почитайте темы в этом разделе, тут много историй.
Solnishko77755527 писал(а): Один раз вернулся, спустя неделю после ухода, все было хорошо, но и суток не прожержался начал звонить ей, я собрала вещи и сказала чтобы он подумал.
Вы молодец, что поступили решительно.
Что касается ваших с ним разговоров, и его обвинений. Вы лучше с ним не ведите этих разговоров, в таких разговорах предатели не слушают ничего, они не изменят свое мнение, свое решение. Вы не сможете его переубедить. Наоборот, все ваши доводы, обьяснения и т.д. будут только раззадоривать его, еще больше он будет спорить и/или уверяться что он прав.
Значит что? Получается что разговаривать с ним имеет смысл только по общему делу - т.е. по вашему ребенку. "Мне надо туда-то, можешь помочь отвезти?" Если нет, то нет. Да, то да.
И уж тем более не надо выслушивать как ему плохо.
Вам сейчас тяжело, чувства, надежды .. Но жалко именно его.. У вас будет ребенок. Вы не предавали. Это очень много.
А дальше будет видно.
Спасибо за поддержку, я полностью отстранилась. Мне он на данный момент кажется неадекватным, он то убиться хочет, то живет одним днем и все у него хорошо, то помочь хочет, то исчезает. Его безответственность и легкомыслие меня нервируют, именно из-за этого я его игнорю и не отвечаю. Я стараюсь выбирать себя, я стараюсь не думать и успокоиться. Не буду врать, в глубине души хочется обнять его, хочу чтобы он все осознал и сохранил семью, но я не уверенна что мои желания чисты, иногда мне кажется что он задел мое его и мне просто хочется щелкнуть его и его подругу по носу. Я не знаю, как поступить правильно, я не знаю стоит ли с ним налаживать отношения ради ребенка? Нужен ли такой отец, стоит ли бороться за него, правильно ли я делаю что так отстранилась.. С одной стороны я хочу все все забыть и идти дальше, не видеть его, не слышать и строить свою жизнь. Я ведь работаю и крыша над головой есть.. С другой стороны я росла без отца и когда была маленькой - завидовала одноклассникам и плакала когда видела полную семью, вдруг и моя доченька будет подобное переживать...
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Korbette писал(а):Хочется Вас поддержать. Берегите себя! Вам есть кому помочь? Мама, подруги? Вам надо проконсультироваться с юристами, здесь есть юридическая консультация, задайте практические вопросы.
Спасибо, мне помогает мама. Я уже обсудила все с адвокатом, как рожу и приду в себя сразу подам на развод, алименты и.т.д. Спасибо за поддержку. :heart:
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Delfina писал(а):
Мне 26, с мужем в браке почти три года. Я
Ваш муж похоже не понял, что был в браке , что брак это серьёзно. Жена беременная, а он с девушкой общается и обвиняет вас.
Скажите, как вы поженились?

Познакомились на работе, год встречались, сделал предложение, потом свадьба, брак зарегистрирован. Три месяца назад должны были повенчаться, за день до венчания все это и произошло. Три года как в браке. Оба работаем, я до сих пор работаю, хоть и 8 месяц уже, просто он перестал помогать. В браке жили нормально, делились всем, дружили, вместе работаем, финансово со всем справлялист, еще и семьям нашим помогали, ребенок запланированный. И брак и ребенок - его инициатива, я поддержала, так как любила и тоже была не против. Со своей подругой он познакомился в интернете, оправдывает себя тем, что мы стали ссориться и только потом она появилась. Еще говорит, что начал с ней отношения только тогда, когда мне сказал о расстовании.Я не верю, ведь до действия возникает мысль и вместо того, чтобы озвучить свои сомнения и решить все по-семейному он убежал.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Солнышко, хочется вас обнять! Все будет хорошо. Ребеночек, ваша родная кровиночка, в вас сейчас растет, вас слышит и слушает. Вы сейчас испытываете прилив сил, работаете, так и должно быть. Вам будет очень-очень нужна помощь после родов, когда вас станет двое. Узнайте, есть ли вашем городе организации благотворительные, которые помогают мамам в тяжелой жизненной ситуации, такие есть сейчас практически в каждом городе. Узнайте, какую помощь они оказывают. Собирайте информацию, занимайтесь собой, гуляйте, питайтесь хорошо, слушайте красивую музыку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Delfina »

 
Со своей подругой он познакомился в интернете, оправдывает себя тем, что мы стали ссориться и только потом она появилась. Еще говорит, что начал с ней отношения только тогда, когда мне сказал о расстовании
Раз оправдывает себя, то раскаиваться в предательстве не хочет и не будет, он считает себя правым. В таком случае вам на его "а вдруг осознает и поймет" надеяться не надо. Теперь только сама жизнь будет его учить.
А его новая знакомая делает огромную ошибку-начала отношения с женатым мужчиной, то есть с человеком, способным на предательство.
На форуме есть немало историй женщин, которые связали свою жизнь с такими мужчинами, финал печален для всех .
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Korbette писал(а):Дорогая Солнышко, хочется вас обнять! Все будет хорошо. Ребеночек, ваша родная кровиночка, в вас сейчас растет, вас слышит и слушает. Вы сейчас испытываете прилив сил, работаете, так и должно быть. Вам будет очень-очень нужна помощь после родов, когда вас станет двое. Узнайте, есть ли вашем городе организации благотворительные, которые помогают мамам в тяжелой жизненной ситуации, такие есть сейчас практически в каждом городе. Узнайте, какую помощь они оказывают. Собирайте информацию, занимайтесь собой, гуляйте, питайтесь хорошо, слушайте красивую музыку.

Спасибо, да, я знаю - все будет хорошо, просто нужно время. Подобных организаций нет, но мне мама помогает и подруга по вечерам. Спасибо вам :heart:
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Delfina писал(а):
Со своей подругой он познакомился в интернете, оправдывает себя тем, что мы стали ссориться и только потом она появилась. Еще говорит, что начал с ней отношения только тогда, когда мне сказал о расстовании
Раз оправдывает себя, то раскаиваться в предательстве не хочет и не будет, он считает себя правым. В таком случае вам на его "а вдруг осознает и поймет" надеяться не надо. Теперь только сама жизнь будет его учить.
А его новая знакомая делает огромную ошибку-начала отношения с женатым мужчиной, то есть с человеком, способным на предательство.
На форуме есть немало историй женщин, которые связали свою жизнь с такими мужчинами, финал печален для всех .
да пусть будут счастливы, просто если раз решил уйти - не появляйся. Я знаю, что со временем их отношения не будут меня задевать, пока прошло мало времени и все напоминает о нем и о хороших моментах. Я стараюсь очень все свои мысли заблокировать: работаю, много читаю, общаюсь и вижусь с друзьями, делаю дела по дому, меня еще животные отвлекают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Delfina »

 
. Я стараюсь очень все свои мысли заблокировать: работаю, много читаю, общаюсь и вижусь с друзьями, делаю дела по дому, меня еще животные отвлекают.
Какая вы молодец! :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Narine »

 
Вы действительно молодец! Многим на то, чтобы понять все правильно, понадобились годы и годы. А вы интуитивно ведете себя правильно, я восхищаюсь вами.
Конечно, боль уляжется. Какой он муж — вы увидели. Отцом будет таким же (во всяком случае, в теперешнем его душевном состоянии). Что телефон обрывает — так это совесть его мучает. Но совесть имеет такое свойство: чем ниже человек падает, тем ниже за ним спускается совесть (хотя она всегда остается сверху). Он работает над тем, чтобы заставить ее замолчать, и на какое-то время ему это удастся.

На данный момент отношения с ним для вас пагубны и опасны. Заблокируйте его, чтобы не терзал вас. И знайте одну очень важную вещь: в измене виноват только изменивший. А все его попытки свалить вину на кого-то — это от малодушия. Всегда есть выбор: если портятся отношения, то надо их налаживать. А побежать за новой юбкой — все равно что остаться на второй год.

Но остается один момент: вы здраво мыслите, умница. Но как вы просмотрели, что он слаб и эгоистичен? Звоночки же были наверняка?
Что касается дочки… Но вот вы росли без отца и при этом способны смотреть на многие вещи гораздо более здраво, чем те, кто рос с отцом. Важно ведь, какой отец, а не что он просто есть. И если отец плохой, то меньшим злом будет оградить ребенка от его влияния, чем подвергать этому влиянию малыша.
И вам не заказан повторный брак, а если вы сейчас поработаете над ошибками, то сможете выбрать другого, надежного, настоящего мужчину в мужья. Который и будет отцом.
У вас есть главное: чистая совесть, правильные установки и женское достоинство. Это капитал!
Solnishko77755527 писал(а):…меня еще животные отвлекают.
А кто у вас? :D
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Delfina писал(а):
. Я стараюсь очень все свои мысли заблокировать: работаю, много читаю, общаюсь и вижусь с друзьями, делаю дела по дому, меня еще животные отвлекают.
Какая вы молодец! :give_rose:
Спасибо, я стараюсь и злюсь на себя, когда начинаю скучать. Надеюсь скоро он совсем исчезнет из моих мыслей... Вчера я выходила по делам и поймала себя на мысли, что уже часа 4 как не думаю о нем. А сегодня пришлось много бороться собой
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Narine писал(а):Вы действительно молодец! Многим на то, чтобы понять все правильно, понадобились годы и годы. А вы интуитивно ведете себя правильно, я восхищаюсь вами.
Конечно, боль уляжется. Какой он муж — вы увидели. Отцом будет таким же (во всяком случае, в теперешнем его душевном состоянии). Что телефон обрывает — так это совесть его мучает. Но совесть имеет такое свойство: чем ниже человек падает, тем ниже за ним спускается совесть (хотя она всегда остается сверху). Он работает над тем, чтобы заставить ее замолчать, и на какое-то время ему это удастся.

На данный момент отношения с ним для вас пагубны и опасны. Заблокируйте его, чтобы не терзал вас. И знайте одну очень важную вещь: в измене виноват только изменивший. А все его попытки свалить вину на кого-то — это от малодушия. Всегда есть выбор: если портятся отношения, то надо их налаживать. А побежать за новой юбкой — все равно что остаться на второй год.

Но остается один момент: вы здраво мыслите, умница. Но как вы просмотрели, что он слаб и эгоистичен? Звоночки же были наверняка?
Что касается дочки… Но вот вы росли без отца и при этом способны смотреть на многие вещи гораздо более здраво, чем те, кто рос с отцом. Важно ведь, какой отец, а не что он просто есть. И если отец плохой, то меньшим злом будет оградить ребенка от его влияния, чем подвергать этому влиянию малыша.
И вам не заказан повторный брак, а если вы сейчас поработаете над ошибками, то сможете выбрать другого, надежного, настоящего мужчину в мужья. Который и будет отцом.
У вас есть главное: чистая совесть, правильные установки и женское достоинство. Это капитал!
Solnishko77755527 писал(а):…меня еще животные отвлекают.
А кто у вас? :D

Спасибо, к сожалению первые две недели я допустила все возможные ошибки, и просила, и говорила что прощу и выслушивала всякое. Я почему-то во всем винила себя и испугалась остаться одна, я на тот момент вышла в отпуск... Хотя после этой его выходки сразу восстановилась на работу..мало ли.. и как оказалось правильно, он помог только один раз.
Сейчас я его игнорирую (хотя он и неочень настойчив), так как через месяц мне рожать, мне нужно спокойствие, а он меня тольео огорчает. Я не хочу ему говорить и дату (мне назначили кесарево) рождения малышки, не хочу его видеть, как минимум еще месяцев 6. Уже представляю, сколько агрессии будет с его стороны, сразу побежит к своей подруге рассказывать какая я мигера.
Я не знаю, как не замечала его егоизм, может и замечала, но не думала о том, что это "звоночки". Например он мог себе купить дорогую игрушку, когда дома кушать было нечего. Он мог не встретить меня поздно ночью после работы, потому что ему было лень (а я просила не так уж и часто, район у нас был не самым лучшим), многое воспринимал как должное и т.д.
Я с вами наверное не соглашусь насчет совести, мне кажется ее нет. Он знал, что мне нужно купить много лекарств, купить ребенку кровать, подготовить дом, доделать ремонт... и даже ремонт сейчас доделываю я со своим пузом..а мне сложно, у меня полопались (извините за подробности) вены на ногах, я немного хромаю. И вот хромая хожу, договариваюсь с мастерами, таскаю тяжелые сумки и т.д., а ему плевать. Он ездит в другой город к своей подруге, часто пить стал (на это ведь время и деньги нужны), понаделал себе татушек, как ребенок себя ведет, как будто на привязи со мной сидел. Он ни разу не позвонил моим, а моя семья его очень любит, бабушка плачет скучает, думает он бедный много работает поэтому и не приходит, я не рассказала никому (кроме мамы), чтобы избежать вопросов. Чем этот бессовестный человек заслужил любовь моей семьи?
Мой отец, как минимум интересовался моей жизнью и финансово немного помогал. Я его не воспринимаю, как отца..скорее просто старый друг мамы, который в год раз приезжает нас повидать.
Насчет животных, у меня - кот, собака и попугай :tatice: Их тоже на меня оставил, на них ведь тоже нужно силы тратить и энергию, я к сожалению в последнее время хуже справляюсь, особенно с собакой. Но они меня очень радуют и отвлекают, животных я очень люблю.
Я знаю и понимаю, что с мужем будущего нет. Я знаю, что лучше пусть сейчас переболею, чем дам ему шанс какой-то, хуже будет только мне. Я головой понимаю, что даже если он все осознает и будет стараться восстановить отношения - я не смогу ему доверять, я не смогу простить, не смогу любить так же сильно. Темболее сейчас я не одна, у меня будет ребенок и если я и буду с кем-то строить отношения, то человек должен понимать что любить нужно не только меня но и малышку, это двойная ответственность, мой же муж безответстаенный. И вроде я все это понимаю, но эта тупая боль не отпускает, мне до сих пор интересно что у него там... И злость берет, что ему весело, он свободен, делает что хочет. Бесит его подруга..не понимаю я их, как они могут так с людьми поступать и как это не мешает их счастью. Наверное оно и к лучшему, что я не понимаю таких людей.. Спасибо Вам за отзывчивость. :heart:
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение ФрезиГрант »

 
Дорогая автор, примите поддержку! Очень хорошо вас понимаю, у меня была несколько иная ситуация, меня, будучи беременной, любимый и единственный выставил за дверь. Всякие неприятные и нехорошие вещи происходили и ранее в нашей совместной жизни, но именно это событие перевернуло все с ног на голову. Или, пожалуй, наоборот. Открыло мне глаза. Не случись этого, я бы не попала на этот замечательный форум. А ведь именно благодаря ему, благодаря сайту пережить.ру я многое поняла, много нового узнала, о чем раньше даже не задумывалась, многое осознала. Я благодарна каждому, кто писал свои истории и отклики. И хоть впереди очень много работы над собой, но теперь все видится в совершенно ином свете. Так что, как говорится, нет худа без добра! То, чего вы раньше не замечали или не хотели замечать в своем супруге, в конечном итоге выплыло наружу. Он такой человек, с этим ничего не поделаешь. Пусть идет своей дорогой. По поводу злости на мужа и его мадам...Вы подумайте вот о чем. Ну весело ему, да, куражится, отдыхает, возможно, вполне себе счастлив с ней сейчас. Но хорошо-то и весело им в пределах их собственного болота! Радуются и веселятся они, потому что ведут ту жизнь, которую способны вести. Что вам-то до их веселья и радости? Наркоманы, к примеру, тоже вполне себе счастливы, когда раздобудут очередную дозу, или алкоголики, в очередной раз упившиеся. так и ваш супруг...Ну дали хрюшке возможность всласть побарахтаться в грязной жиже, вот лежит она и радостно похрюкивает. Вам не должно быть до этого дела. Меня тоже душило возмущение, чувство несправедливости- как так он отдыхает, ему хорошо, он в путешествие поехал, с феями своими тусит и денег на них не жалеет, а я тут с детьми прозябаю. А потом мне стало все равно. Потому что это не мой путь, не мой уровень , завидовать там нечему. Злость сменилась жалостью, а затем равнодушием. И все вопросы, как они так могут- отпали.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
ФрезиГрант писал(а):Дорогая автор, примите поддержку! Очень хорошо вас понимаю, у меня была несколько иная ситуация, меня, будучи беременной, любимый и единственный выставил за дверь. Всякие неприятные и нехорошие вещи происходили и ранее в нашей совместной жизни, но именно это событие перевернуло все с ног на голову. Или, пожалуй, наоборот. Открыло мне глаза. Не случись этого, я бы не попала на этот замечательный форум. А ведь именно благодаря ему, благодаря сайту пережить.ру я многое поняла, много нового узнала, о чем раньше даже не задумывалась, многое осознала. Я благодарна каждому, кто писал свои истории и отклики. И хоть впереди очень много работы над собой, но теперь все видится в совершенно ином свете. Так что, как говорится, нет худа без добра! То, чего вы раньше не замечали или не хотели замечать в своем супруге, в конечном итоге выплыло наружу. Он такой человек, с этим ничего не поделаешь. Пусть идет своей дорогой. По поводу злости на мужа и его мадам...Вы подумайте вот о чем. Ну весело ему, да, куражится, отдыхает, возможно, вполне себе счастлив с ней сейчас. Но хорошо-то и весело им в пределах их собственного болота! Радуются и веселятся они, потому что ведут ту жизнь, которую способны вести. Что вам-то до их веселья и радости? Наркоманы, к примеру, тоже вполне себе счастливы, когда раздобудут очередную дозу, или алкоголики, в очередной раз упившиеся. так и ваш супруг...Ну дали хрюшке возможность всласть побарахтаться в грязной жиже, вот лежит она и радостно похрюкивает. Вам не должно быть до этого дела. Меня тоже душило возмущение, чувство несправедливости- как так он отдыхает, ему хорошо, он в путешествие поехал, с феями своими тусит и денег на них не жалеет, а я тут с детьми прозябаю. А потом мне стало все равно. Потому что это не мой путь, не мой уровень , завидовать там нечему. Злость сменилась жалостью, а затем равнодушием. И все вопросы, как они так могут- отпали.


Спасибо за поддержку, мне сейчас это очень важно. Рада за Вас, что Вы справились с трудномтями и еще есть силы поддерживать других.
Согласна с тем, что не должно быть мне до этого дело.
У меня пока нет никаких новостей, кроме того, что я нашла в его куртке что-то типо приворота, там фотографии были сложены треугольником какой-то девушки, я не рассматривала особо (что за девушка)а внутри какая-то фраза на арабском много раз написаная, и все это обернуто сильно скотчем, там было три таких треугольника, я два остальных не раскрыла да и воском было все пропитано. Нашла во внутреннем кармане куртки...(он еще не все вещи взял). Я просто выбросила, вот делать нечего людям подобным заниматься, я в такие вещи не верю, но неприятно у себя дома находить подобное. Смешно :o :D
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение ФрезиГрант »

 
Solnishko77755527 писал(а): я в такие вещи не верю, но неприятно у себя дома находить подобное. Смешно :o :D
:roll: ой, я тоже находила всякие интересные штуки дома, когда приезжала от родителей. в основном ржавые английские булавки, которые где только не были понатыканы. Я тоже не верю во все эти вещи. Своему высказала, конечно. Спокойно, но не без сарказма. Что мне даже неловко как-то за него и его гостей женского пола, вхожих в наш дом в мое отсутствие, вон-де какой ерундой страдают. Сидел, и пыхтел от злости молча, потому как возразить нечем. :D На самом деле все это так жалко выглядит...
А вообще, вы молодец! Вы очень достойно держитесь. Я уверенна, у вас все будет хорошо :give_rose:
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
[quote=
:roll: ой, я тоже находила всякие интересные штуки дома, когда приезжала от родителей. в основном ржавые английские булавки, которые где только не были понатыканы. Я тоже не верю во все эти вещи. Своему высказала, конечно. Спокойно, но не без сарказма. Что мне даже неловко как-то за него и его гостей женского пола, вхожих в наш дом в мое отсутствие, вон-де какой ерундой страдают. Сидел, и пыхтел от злости молча, потому как возразить нечем. :D На самом деле все это так жалко выглядит...
А вообще, вы молодец! Вы очень достойно держитесь. Я уверенна, у вас все будет хорошо :give_rose:[/quote]

Я ему не сказала и не скажу, глупостями занимаются эти люди.
Спасибо, я тоже думаю, что все будет хорошо. Я рада, что это произошло сейчас, а не через 10,20,30 лет. Я быстро поправлюсь и встану на ноги. Наверное через пару месяцев и вспоминать не буду :heart:
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Nutta »

 
Читаю Вашу тему и радостно - у Вас в Вашем даже теперешнем положении очень здравые мысли, очевидно, много в Вас было изначально правильных установок и Вы их смогли не растерять. Я желаю Вам от всей души родить ребёночка и наслаждаться материнством, отбросив в сторону весь негатив.
Конечно, нужно будет поддерживать себя, стараться, время от времени будет грустно, но все это пройдёт и главное - от Вас ушёл ненадежный человек, а все хорошее осталось с Вами. Даже животинки :wink:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»