Я совсем одна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валерияя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:36
Пол: женский
Откуда: воронеж

Я совсем одна

Сообщение Валерияя »

 
Ушел муж. Сказал что устал. И это за 2 недели до 1 класса ребенка. У меня щемящая боль , пустота и страх. Как? как теперь? как справиться одной? Помощи от родителей особой не будет, даже поддержки. Подруги есть , но все далеко. Есть знакомые, но с такими темами не к ним. и вот 2 дня я плачу и плачу. А муж довольный, планы у него, сегодня дочь на рыбалку звал. Сразу выходной себе сделал. В браке этого не допросишься. Сказал ,что не любит меня. Другой нет, что скорее правда. Меня всю разрывает от боли. Деньгами обещал помогать. Как пережить?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я совсем одна

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, пожалуйста, у Вас брак зарегистрированный?
Валерияя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:36
Пол: женский
Откуда: воронеж

: Я совсем одна

Сообщение Валерияя »

 
да
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я совсем одна

Сообщение т@нюша »

 
Валерияя писал(а):Ушел муж. Сказал что устал. И это за 2 недели до 1 класса ребенка. У меня щемящая боль , пустота и страх. Как? как теперь? как справиться одной? Помощи от родителей особой не будет, даже поддержки. Подруги есть , но все далеко. Есть знакомые, но с такими темами не к ним. и вот 2 дня я плачу и плачу. А муж довольный, планы у него, сегодня дочь на рыбалку звал. Сразу выходной себе сделал. В браке этого не допросишься. Сказал ,что не любит меня. Другой нет, что скорее правда. Меня всю разрывает от боли. Деньгами обещал помогать. Как пережить?
Валерия, читайте https://www.perejit.ru/
И приготовьтесь к тому, что скорее всего проявится фея на горизонте.
Пока муж готов помогать деньгами - хорошо бы его желание оформить нотариально, пока он "тепленький" так сказать и у него есть некое чувство вины.
Что у вас с квартирой и с остальным имуществом?
Собирайте себя в кучу, готовьтесь к школе, у ребенка праздник впереди, который он запомнит на всю свою жизнь.
Читайте сайт вдоль и поперек, здесь много нужных советов, рекомендаций.
Примите мою поддержку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я совсем одна

Сообщение Narine »

 
Милая, терпите! Читайте форум, сайт, который вам рекомендовали, и вы увидите. что это не конец жизни, это всего лишь кризис. Видите, сколько нас здесь? Мы все прошли через подобное. И было очень тяжело, так тяжело, что невозможно думать, как прожить следующий день. Но все возвращается на круги своя. Это ваша жизненная задача: пережить, переоценить свои принципы. Настройтесь на работу, а пока, дорогая, отгорюйте, на это тоже надо время.
Валерияя
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:36
Пол: женский
Откуда: воронеж

Re: Я совсем одна

Сообщение Валерияя »

 
спасибо. как вы справлялись, что вам помогало найти силы? мне обидно за дочку. Ребенок живет радуеться жизни, сейчас для нас всех новый этап ,и пока нам неизвестный и такое его отношение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я совсем одна

Сообщение Narine »

 
Валерияя писал(а):спасибо. как вы справлялись, что вам помогало найти силы?
Есть этапы переживания горя, и через них нельзя перескочить. Поначалу надо просто отгоревать. Ведь вы навсегда прощаетесь с тем человеком, которого в реальности, наверное, и не было. Вы прощаетесь с иллюзией хорошего мужа, хорошей семьи. Это само по себе очень полезно, но очень больно. И поначалу нужно просто держать удар.

Затем придет время осмысления, захочется разобраться, почему все это случилось. Здесь вам может очень помочь работа на форуме.
Прочитайте правила, вы их наверняка не читали или невнимательно читали. Расскажите о своей семье подробнее, нам непонятно, что вам советовать, потому что информации нет никакой. И формат чата тоже не предусмотрен: здесь мы подробно разбираем ошибки, помогаем их увидеть, и вы активное в этом лицо, должны вдумчиво и усердно работать.
Лёня 124567
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 19:18
Пол: мужской
Откуда: Перьмь

Re: Я совсем одна

Сообщение Лёня 124567 »

 
Удалено. Общение в формате чата на нашем форуме не принято, как и праздное любопытство, досужие рассуждения и прочий флуд. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»