Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Nutta писал(а):Читаю Вашу тему и радостно - у Вас в Вашем даже теперешнем положении очень здравые мысли, очевидно, много в Вас было изначально правильных установок и Вы их смогли не растерять. Я желаю Вам от всей души родить ребёночка и наслаждаться материнством, отбросив в сторону весь негатив.
Конечно, нужно будет поддерживать себя, стараться, время от времени будет грустно, но все это пройдёт и главное - от Вас ушёл ненадежный человек, а все хорошее осталось с Вами. Даже животинки :wink:
Спасибо, стараюсь здраво мыслить. Ну а что мне еще делать, когда мы были вместе я во всем его поддерживала, в бедности с ним была, в болезни тоже, в счастье тоже, а как на ноги встали купили квартиру, стали стабильно зарабатывать и как машина появилась в себя поверил) Не оценил, правду наверное говорят, что жена проходит проверку в бедности, а мужчина в богатстве. Только он и его подруга не учли, что квартира на мне, учитывая все обстоятельства (плюс он беременной мне финансово не помогает) она целиком мне остается (есть еще кое какие нюансы), машина тоже не на него зарегистрирована (да еще он ее за такой маленький промежуток времени сломал, попал в аварию. Со мной он практически не пил, а его подруга дает ему СВОБОДУ, и вот что произошло когда он в нетрезвом состоянии сел за руль), с работой я ему помогала, сейчас у него проблемы с начальством... вот теперь пусть его подруга ему и помогает, тянет его и поддерживает. Вместе они не живут, им негде, да и его столько раз оштрафовали на работе, что и снять не может нормально квартиру, помимо этого тратить деньги на глупости стал, на татушки, еду все время заказывает, пьет, бензин, чтобы свою ненаглядную увидеть, игрушки всякие) Теперь то они увидят, что оказывается это я была опорой и я помогала. Я надеюсь он не ошибся в своем выборе и она будет его поддерживать так же как и я когда-то. Жаль, что я ошиблась, он казался мне добрым, отзывчивым и верным. Жаль, что он не смог по-человечески со мной расстаться, а ведь надо было просто сказать правду и договориться о нашем новом "партнерстве". И мне жаль его, ведь придет время, эйфория пройдет и придет осознание, если у него осталось что-то от совести, то его накроет, ведь он не просто изменил мне, он меня предал, он предал ребенка (я месяц боролась за жизнь малыша, а папаша пока этого не знает), предал мою семью, своих друзей (не понимаю с ними почему рассорился). Пройдет время я и не вспомню о предательстве, а ему всю жизнь быть ПРЕДАТЕЛЕМ. И мне очень жаль, что он так поступил с моей любовью, я поступками показывала и доказывала свою любовь, а он повелся на слова. Да, бывало я ругалась, но это никак не оправдание. Ругая его я проявляля заботу и даже в эти моменты не переставала любить. Ну извините, что я человек и не всегда здраво мыслю, зато я умею осознавать свои ошибки и стараюсь их исправить и не убегаю искать утешения. Рано мне говорить о новых отношениях, год-два вообще будет не до этого, но я надеюсь встречу я хорошего человека, который будет ценить меня и не искать мне замены.
Я всегда хотела иметь двух детишек, сейчас вот девочку жду и очень рада этому. Надеюсь я не буду в будущем бояться забеременеть, пока есть такой страх..
Насчет животных согласна, сегодня проснулась от пения попугая, кот тем временем спал у меня на животе, а собака в ногах и я лежала улыбаясь, сколько тепла они дарят мне :heart:
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Narine »

 
Solnishko77755527 писал(а):Жаль, что он не смог по-человечески со мной расстаться, а ведь надо было просто сказать правду
А разве можно по-человечески предать? От этого предательство перестанет быть предательством? Мужчина, женившись, берет на себя ответственность за брак, за жену, за семью. А чтобы эту ответственность сбросить, разве может быть хоть одна уважительная причина?
Solnishko77755527 писал(а): он казался мне добрым, отзывчивым и верным
Солнышко, не вы ли писали раньше:
Solnishko77755527 писал(а):он мог себе купить дорогую игрушку, когда дома кушать было нечего. Он мог не встретить меня поздно ночью после работы, потому что ему было лень (а я просила не так уж и часто, район у нас был не самым лучшим)
Он демонстрировал очень неприглядное поведение, эгоизм, а вы рисовали себе какие-то иные образы верного и отзывчивого. Пришло время спросить себя: а почему я отказывалась верить делам? Зачем мне нужно было придумывать того, кем муж не был?

Чувствуется, вы очень много времени посвящаете наблюдению за его жизнью. Да ладно бы его, но ведь его с любовницей — это вам для чего? Соревноваться вздумали с ней? У вас другой статус, вы жена.
Переключайте мысли о нем на позитив, когда они вам в голову полезут. На заботы, на СВОИ проблемы.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Полностью согласна с вами. Соревноваться с ней я не буду, я сама его отпустила и не смогу простить его. Мы работаем к сожалению с ним вместе и особо наблюдать не приходится. Недельку еще поработаю и буду готовиться к родам. Спасибо вам за поддержку
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Сегодня был последний день на работе, если все пойдет по плану восстановлюсь через два месяца. Зп мне вперед дали, что очень мне помогло. На днях позвонила БМ, сказала что нужны деньги и озвучила сумму, сегодня передал их (через дядю), в два раза больше чем я просила. Пытался по телефону узнать почему это я его игнорю и куда пропала, я естественно не ответила на все его эти вопросы. Я три раза хотела завершить разговор, но он все время задавал разные вопросы. В один момент у меня голос задрожал, дала слабину, он заметил, спросил, что с голосом, я сказала, что простудилась. Он сказал, что прекрасно знает мой голос и попросил успокоиться. В общем я ему озвучила список дел, которые он должен сделать до рождения ребенка, он согласился. Хочет на последний прием к врачу пойти со мной, я ему сказала (извините за тафтологию) чтобы его мама или дядя приходили, его присутствие необязательно. На что он ответил, что хочет знать как ребенок и познакомиться с моим хирургом. Я завершила разговор и еще раз повторила, что ему самому приходить не нужно. Злюсь, что на пару секунд, но дала себе слабину. Со своей феей уверенна, что все еще общается. Надеюсь он не придет, не готова его видеть, точнее не хочу. Не понимаю для чего ему это, я и сама могу обо всем САМА договориться с врачами. Такое ощущение, что он демонстрирует, что ребенок ему небезразличен, только я. Надо ведь потом похвастаться перед друзьями и феей, какой он хороший, ребенка НЕ БРОСАЕТ, ОН НЕ ТАКОЙ УЖ И ПЛОХОЙ И ВООБЩЕ ЕСЛИ БЫ НЕ ЖЕНА ИСТЕРИЧКА Я БЫ НЕ УШЕЛ И ФЕИ БЫ НЕ БЫЛО.
Свекровь приходила сегодня в гости, посидели с ней, хорошо вечер провели, повезло мне с ней.
Чувствую себя хорошо, немного даже в весе набрала. О БМ вспоминаю, но ощущение, что я с ним и не жила, я спрятала все его вещи и ничего о нем ненапоминает. Иногда, читая истории тут на форуме задаю себе вопрос, может я и не любила? Да, я вспоминаю хорошие моменты, мне обидно, я понимаю, что я тоже допустила много ошибок, у себя в голове ниразу не пыталась его оправдать, не ждала его и не жду. Очень в нем разочаровалась, как в человеке. Нету боли, которую тут описывают, она была только первые недели две.
Но было задето мое самолюбие, мне вначале казалось, что БМ нашел себе фею на стороне, потому что я менее красивая, глупее и т.п. Но я про себя начала повторять одну фразу: "Я красивая и уверенная в себе женщина" и мне это помогло, так много раз повторяла эту фразу, что она теперь автоматом всплывает в голове.
Завтра наконец-то высплюсь, отпуск начался!!!
Продолжаю подкармливать животных на улице, это тоже здорово помогает, все таки они моя слабость. Со своими животными тоже много времени провожу, веселят меня.
Я еще напишу сюда. Спасибо всем тем, кто поддержал и высказал свое мнение, всех обнимаю :heart:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Narine »

 
Мы тоже все очень переживаем за вас, Солнышко, легких вам родов! Отдыхайте, читайте хорошую литературу и наши сайты тоже — это вас укрепит и вы увидите, что интуитивно все делали правильно.
Потому и нет такой боли. Вы верующая?
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Narine писал(а):Мы тоже все очень переживаем за вас, Солнышко, легких вам родов! Отдыхайте, читайте хорошую литературу и наши сайты тоже — это вас укрепит и вы увидите, что интуитивно все делали правильно.
Потому и нет такой боли. Вы верующая?
Спасибо, читаю ваши сайты, они помогают, рада, что наткнулась на вас.
Да, я верущая, а БМ нет. Кстати из-за этого я часто ощущала дискомфорт.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Всем привет! Вот назначили мне операцию через 12 дней. БМ приезжал за мной и отвозил к врачу, хотя я не просила. Предлагала встретиться прямо у больницы (так как я брезгую садиться к нему после нее), но он все равно заехал, судя по всему он частенько в этой машине спит (скорее всего когда к ней в город ездит), там его вещи были и белье. Больше половины своей зп мне перечислил, помимо этого заплатил за комунальные услуги. После первого визита к врачу мне дали рецепт и специальный бандаж прописали, так как у меня травма. По дороге попросила остановится у магазина с бандажами - зашла в магазин, уже должна была оплачивать, но он подбежал за все сам заплатил. При первом визите к врачу я ему отвечала на все вопросы односложно - да, нет, хорошо, или делала вид что не слышала его вопросов, он пытался завязать со мной диалог, но я не могла да и желания не было с ним говорить, меня раздражало, что он только сейчас пытается сделать вид, что на ребенка ему не все равно, хотя может это и правда так. После врача заехал еще к моим старикам, к дяде и к брату с мамой (никто ничего не знает кроме мамы), посидел с ними сказал им что скучает, вышел ко мне потом в кухню и наверное решил раз я не иду на разговор - он сам будет говорить, рассказал про работу, друзей, пытался что-то смешное вспомнить, потом рассказал про друга с которым поссорился обвиняя его в лицемерии, я ему ответила, что с ситуацией с другом он поступил сам некрасиво и не стоит так разбрасываться людьми, он почему-то очень удивился, наверное думал что буду его во всем поддерживать как делает его фея, кстати, она писала не переставая, он ей отвечал, не вылезал из телефона. Удивительно, но меня это не трогало и не задевало, я как будто еще больше в нем разочаровывалась (особенно когда про друга рассказал), поймала себя опять на мысли что действительно его больше нет в моем сердце и мне стало его жаль.. У него кроме меня и моей семьи никого не было, со своей мамой он особо не общается, раньше их общение в основном через меня происходило, он ее часто игнорировал, а я всегда была на связи и всегда просила его уважительно к ней относиться, а он не мог простить ей некоторые промахи. В конце этой встречи он расцеловал всю мою семью, а со мной даже не попрощался, видать задело его, что нивкакую меня не разговорил. Вечером этого же дня очередной "добрый человек" донес до меня, что бм рассказывает о том как ужасно ему жилось со мной, какая я истеричка и бм сам в соц. сетях опубликовал анекдот о том, что брак это кошмарно и он никогда не женится, его подружка его поддержала, тоже смеялась (хотя что смешного, по его настрою видно, что максимум она может расчитывать на гражданский брак), я ему смс написала и попросила не обсуждать меня с общими знакомыми и относиться уважительно, напомнив, что я его ни с кем не обсуждаю и его не достают знакомые вопросами, он не ответил, но больше подобных шуточек не было и знакомые/друзья перестали мне задавать вопросы.
Что касается квартиры, она теперь точно моя, он подарил свою часть нашему малышу (даже не пытался претендовать, хотя я так подготовилась и смысла не было), оформила пока все на себя.
Второй визит был через неделю, ему мама позвонила за день насчет своего телефона (отдельная история), при разговоре он сказал что помнит про врача и приедет заберет нас, сразу после ее звонка его фея выложила фотку у нашего общего знакомого (я знала что он там, при первой встрече он говорил мне что собирается к нему), так как этот знакомый был у меня в друзьях я увидела фото (с этим знакомым она дружила еще до нас), на это и был расчет. От этого знакомого я отписалась, чтобы больше подобного не повторилось, но опять таки смешно, как она пытается обозначить свою "территорию", бм пока не разрешает ей фотки с ним выкладывать. В день визита приехал, маму расцеловал со мной не поздаровался, его фея с утра ему написывала, мне уже смешно было, чего она так нервничает, я его вообще не трогаю и не претендую. В больнице ходил за мной, я его сто раз попросила сесть где-нибудь, если понадобиться сама позову, но он не мог спокойно сидеть, все равно за мной ходил, принес мне кофе. На этот раз я нормально отвечала на его вопросы, сердце не ёкает, эмоций он совсем не вызывает, если бы я его встретила в моем нынешнем возрасте, никогда бы за него замуж не вышла. На этот раз уже не слушал меня и заходил к врачам со мной, думаю ладно. Познакомился с хирургом, остался с ним на едине и задавал по поводу меня вопросы, как оказалось распрашивал про травму, меня это насторожило. Несколько месяцев назад, травматолог сказал что есть риск, что я буду хромать после родов какое-то время и надо будет обратить на это внимание, я понервничала тогда и рассказала бм (своих нервировать не стала), в то время еще было непонятно расстались мы или нет, мы нормально общались, я тогда от нервов и переживаний много плакала, он успокаивал. Хирург его заверил что все будет нормально и сказал, что знает этого врача травматолога и он умеет преувеличивать. Теперь думаю, он искренне поинтересовался этим или его фея надаумила, мол женушка неправду говорила и на жалость давила, я уже везде подвох вижу. После врача сам поехал и привез коляску от дяди ко мне домой, собрал кровать. Фея все писала и писала, даже 5 минутного перерыва не делала, если он откладывал телефон, она писала еще больше. Ему в конце неловко стало и он наврал якобы с работы достают. Он захотел посмотреть какая одежда уже есть для малыша, я показала, он все внимательно рассматривал, заметил что в шкафу больше не лежат его вещи, грустно улыбнулся, но ничего не сказал. Три раза я ему предложила уже взять свои вещи, но он почему-то отказывается, накупил себе новых вещей, ну подумала ладно, наверное не хочет чтобы старые вещи о прошлом напоминали, раздам их потом тем, кто нуждается.
Начал собираться, я подошла к нему чтобы проводить и сказала спасибо, он почему то решил что я на прощание перецеловать его хотела, поцеловал в щеку и слегка приобнял, я неожидала и отошла, похлопала его по-дружески по плечу, попрощалась и закрыла дверь, он в след прокричал типо "всего хорошего".
Позже мой врач мне позвонил, назначила еще визиты, сказала, чтобы я не волновалась насчет травмы и чтобы мужу передала, он оказывается еще подробно распросил про реабилитацию, что мне понадобится и т.д. Я ему в соц. сети скинула смс, написала просто спасибо, что задал нужные вопросы, он не ответил.. На своей стр он отметил свою фею и друга в какой-то игре. Это он мне хотел напомнить о том что у него другая и со мной пытается быть в хороших отношениях из-за ребенка? В общем еще несколько раз сказал, что хочет видеть ребенка часто, участвовать в его жизни и помогать. Стоит ли ему позволять приходить и ЧАСТО навещать ребенка. С чего вдруг такие изменения? Возможно ли что он правда хочет участвовать в ее воспитании? Посоветуйте, как правильно выстроить с ним отношения? Я могу общаться с ним по-дружески если надо, так как боли давно нет и ощущение что чувств тоже, но я не хочу, чтобы он это расценил как желание быть с ним.
Если он продолжит так же помогать, меня это устроит. Не знаю успею ли еще написать до рождения малышки, поддержите меня и пожелайте, пожалуйста, легких родов.
Спасибо этому форуму, написала тут и мне хорошо
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Delfina »

 
поддержите меня и пожелайте, пожалуйста, легких родов.
Примите мою поддержку и пожелания Вам и малышке здоровья! Вы вместе справитесь с рождением!
А насчёт папы вы подумайте хорошо, в чём конкретно он вам может помочь, напишите себе. Вы хотите его видеть у себя дома? Жертвовать своим душевныи спокойствием ради того, чтобы предавший папа мог увидеть свою дочь, не стоит. Он может её видеть на прогулке, у врача, не обязательно ему торчать в вашей квартире. Вы не обязаны создавать ему условия для встреч. Особенно важнен младенцу режим, он много спит, часто ест, мама уставшая от недосыпа, поэтому я не вижу чем он может вам помочь, да и ещё при постоянном контроле от новой любимой, которая строчит смс. Зачем вам в этом вариться?
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Янkа »

 
Очень много в вашем сообщении бывшего - а он вот так сказал, вот так повернулся, а того на фото отметил... Отстраняйтесь. Это больше не должно вас волновать. Зачем вам с ним дружить? Он вам не друг.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение ФрезиГрант »

 
Солнышко, я вам от всего сердца желаю легких родов и душевного покоя. Скоро увидите свою малышку, это такая радость! Все будет хорошо, не переживайте ни о чем. Что касается вашего бывшего...Мне вот кажется, что тянет его к вам, погулял на стороне и понял, что с женой-то лучше было, страсть- это все мимолетное, поугасло там уже у него по отношению к фее, ну а продолжает лишь потому, что один он находиться не может. В вашу сторону какие-то попытки делает, пытается прощупать почву, но и там рвать не хочет- а вдруг вы от ворот поворот дадите. Об этом же свидетельствуют и все те его жалобы друзьям на вас, дескать, какая вы плохая, истеричка. Это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре, как говорится. Ну так как вы весьма холодно на всю его заботу реагируете, это у него такая реакция, самозащита- чтоб вы не подумали ненароком, что он к вам с определенными намерениями. То, что у него с феей не все гладко, это невооруженным взглядом видно, не было бы этого детского сада с выкладыванием фото и бесконечными смсками. Боится она, да, понимает, что у нее шансов мало, вот и старается при каждом удобном случае пометить территорию. Но вам в этом всем участвовать даже косвенно не нужно совершенно. Он свой выбор сделал, теперь пусть плоды пожинает. С ребенком пусть помогает, разумеется, но сразу обозначьте границы. Финансовая помощь сейчас в принципе и нужна от него. А новорожденному ребенку нужна мама, ну а папа приходящий, неизвестно какую заразу еще на себе принести может. В вашем доме ему делать нечего, он чужой человек теперь, он сам так захотел. А дружба вся эта- ну такое...Сегодня невинный поцелуй в щечку, завтра он попросится переночевать. Он к вам клинья подбивает, думаю, только ни в чем он не раскаялся и никаких правильных выводов для себя не сделал, просто хочется ему для себя максимального комфорта.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Narine »

 
Солнышко, я тоже желаю вам легких родов и благополучного выздоровления, и вообще будьте обе здоровы, радостны и красивы! Новая женщина скоро появится на этот свет, и как много зависит теперь от вашей мудрости, вашей выдержки.

Меня очень насторожило активное проявление бывшего мужа, хотя вы и ведете себя с ним спокойно и равнодушно. Но только ведете, это немало, но это неправда, вы вовсе не равнодушны, вас задевает эта ситуация, вы прокручиваете в уме его действия, слова, ее действия и слова — а это ненужный мусор, который не должен захламлять ни ум, ни сердце. Когда вы забудете о нем спустя минуту после его слов или встречи — тогда вы выздоровели.

Мне кажется, вас сейчас стоит довести до его сведения, что единственное, чего бы вам хотелось от него, — это материальной поддержки. И больше ничего. Если он заботится о дочери, пусть обеспечит спокойное существование ее матери. То есть никак не проявляется явно, но при этом решает ваши вопросы без своего присутствия. Не помогайте ему обманывать себя.

Чем быстрее вы успокоитесь, чем быстрее придете в состояние равновесия, тем лучше будет для дочки, а потом и для вас. Он уже прошлое. И не нужно, чтобы оно постоянно аукалось. Вам жить, создавать фундамент новой жизни.

Надеюсь и от всего сердца вам желаю, чтобы вы пришли сюда в добром здравии и трезвом уме, спокойная и радостная.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Теперь я мама. Как вытащили досю сразу дали мне ее поцеловать. Пока ее одевали и чистили я забыла, что меня зашивают и смотрела на нее. Столько слез было, я так рада. Прошло уже несколько недель.. Дочка на удивление похожа на меня, от папы только губки. После кс я пару часов приходила в себя, ближе к вечеру уложили ко мне в кровать мою девочку. Бм все время ходил со мной по врачам, он первый кто зашел ко мне после операции. Какого было мое удивление, когда я узнала что во дворе у меня целая группа поддержки. Пришли все мои друзья со своими семьями, ребята с моего двора, родители моих подруг, сотрудники, соседи, родственники, родственники и друзья бм (даже те, кто с ним прекратил общение).. Ко мне естественно их не пустили, но они через маму передавали слова поддержки. Даже не знаю, чем я заслужила такое внимание и такую поддержку, я от счастья несколько раз плакала в этот день. А ведь я никому ничего не рассказывала.. Не сообщила дату кс. Неожидала, что многим я небезразлична. На выписке тоже все собрались. Мой дом подруги украсили, сделали мне сюрприз и столько подарков принесли моей доче, в общем в день выписки я опять рыдала от счастья. Оказывается меня окружают люди, которые готовы меня выслушать и поддержать, а я молчала как партизан и не могла никому довериться. Кто-то из друзей приходит и готовит мне, кто-то после работы забегает, чтобы погулять с собакой и почистить после кота, кто-то по магазинам если мне надо. Мама со мной тоже проводит много времени. Первые дни я еле передвигалась и больно было поднимать малышку на руки, мама или кто-то из друзей подавали мне ребенка, помогали убирать и т.д. Бм тоже приходит и каждый день на связи. О нем я отпишусь позже. Свекровь теперь тоже частый гость. Так много изменилось в моей жизни, многое я переоценила, многих стала больше ценить. Раньше мне казалось, что большинство из моего окружения не замечают, как я их люблю и как стараюсь поддержать.. я была неправа и я рада, что ошибалась. Иногда нужно просто попросить о помощи или попросить выслушать и это не стыдно. Не стыдно изредка показывать свою слабость, есть люди которые обнимут и станет легче. Ребеночек спокойный, через месяц я уже выхожу на работу. Пока буду работать из дому.
Не могу наглядеться на мое солнышко, я так счастлива что "успела" забеременеть, она просто чудо. Наверное моя жизнь поделилась на до и после с момента ее рождения.
Спасибо Вам всем за поддержку, за несколько часов до кс я перечитала Ваши мне сообщения, меня они подбодрили. Извините, что не написала о БМ, я сделаю это позже. Всех обнимаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Narine »

 
Поздравляем вас, дорогая! Рады за вас, сколько прекрасного случилось в вашей жизни!
Здоровья душевного и телесного вам, девочке вашей — возрастать и укрепляться. Видите, сколько в мире любви, сколько ее вокруг вас. запомните эти моменты, это будет вашей копилочкой, капиталом. :heart:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Elfriede »

 
Автор, когда Вы думаете подать на развод и алименты? Вы собирались это сделать после родов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Delfina »

 
Теперь я мама
Поздравляю вас с рождением дочки!
Вы умница, что вам открылось столько нового, что вы многое увидели и переоценили. Желаю вам терпения и много-много радостных моментов с дочкой, с друзьями и родными.
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Всем привет.
Сегодня мы развелись. Все имущество осталось мне. Алименты платит, даже больше указанной суммы.
Развода тепепь и БМ хотел, у него планы со своей феей. С нашей работы уходит, подвел наших партнеров, а ведь выручка была хорошей. Фея ему внушила, что он с легкостью начнет свое какое-нибудь новое дело в ее городе (без вложений). В конце месяца БМ уезжает и будут они жить вместе (у нее). Свекровь с ума сходит, ночует у меня, ей плохо, говорит только я и внучка радуем.
БМ приходит к дочке, пока он за ней ухаживает я отдыхаю, по врачам тоже возит и меня и малышку, за все платит. Один раз мы сильно поругались, мне не понравился его тон, высказала ему, что он предатель и трус и послала прямым текстом. Он потом звонил извинялся, не отрицал что плохо поступил, сказал что на самом деле любил меня и что струсил поговорить со мной напрямую, сам не знает что с ним и почему на мне хотел сорваться. Пообещал быть хотя бы хорошим папой. Когда приходит и видит меня с ребенком и с моими животными глаза на мокром месте. При разводе весь дрожал и подписать документ не сразу смог. После развода заехал опять к малышке, целовал ее, животных сидел обнимал.
Еще один нюанс, очень странный, он стал редко мыться и купаться, от него прям несет... Повторяет постоянно "Я личность, я личность", как зомбированный, иногда мне кажется что он какой-то сектант.
Что касается меня: вчера мне написали с клиники и сообщили, что у меня гепатит С, до беременности не было и в первый месяц тоже... От куда не понимаю..Неужели в клинике заразили? Хорошо, что в моей стране лечение бесплатно, но теперь очень боюсь за свою малышку. Лечение продлится от 3 до 6 месяцев. БМ сразу созвонился со всеми врачами, записал на прием, сам вел переговоры с моим хирургом. Сегодня отвез меня к врачу тоже.. Помимо этого шов после кс плохо заживает))
Грустно, что все так закончилось и мы не смогли сохранить нашу семью. Он сделал свой выбор, а я пошла дальше.
Сейчас я усердно возьмусь за свое здоровье, досе нужна здоровая мать. Через месяц выхожу на работу (зная своего бм, у него не получится начать свое дело, он рассказал мне о своих идеях и они очень несерьезные + денег нет), подстрахую себя, пока буду работать из дому. Малышка спокойная, даст такую возможность. Я рада, что перед разводом и предательством я забеременела, дочка того стоила. Если бы не БМ неизвестно когда я еще смогла бы родить и обрести такое счастье. Надеюсь я скоро вылечусь и надеюсь моя дочка здоровенькая, думаю мы со всем этим справимся.
Не могу описать свои чувства, я давно не плачу, мне давно уже не больно, я со всем смирилась. БМ я отпустила и в душе мне его жалко и мне бы хотелось, чтобы за ним присмотрели. Когда я хочу погрустить я пугаюсь и про себя начинаю извиняться перед дочкой и Богом, ведь у меня по сути все хорошо, а я иногда про это забываю, не хочу быть неблагодарной.
На следующей неделе начну лечение. Спокойнымм шагами буду возращать свое здоровье и свой прежний ритм жизни, хочеться делиться с Вами своми победами. Почему-то мне кажется, что у моей истории еще будет хороший конец.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Nutta »

 
Вы молодец! Всего вам хорошего. :give_rose:
Mascha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Mascha »

 
Солнышко, как у вас дела? Малышка как?
Mascha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:12
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Mascha »

 
Поздравляю с рождением доси :give_rose:. И скорейшего выздоровления :k09:
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Nutta писал(а):Вы молодец! Всего вам хорошего. :give_rose:
Большое спасибо :heart:
Mascha писал(а):Солнышко, как у вас дела? Малышка как?
Пока никаких новостей, лечение начну только на следующей неделе. Сегодня целый день у меня друзья были, незаметно проходит время с ними. Малышка очень радует, чудная девочка, практически весь день спала.
Mascha писал(а):Поздравляю с рождением доси :give_rose:. И скорейшего выздоровления :k09:
Спасибо, главное, чтобы малышка была здорова :heart:
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Narine писал(а):Поздравляем вас, дорогая! Рады за вас, сколько прекрасного случилось в вашей жизни!
Здоровья душевного и телесного вам, девочке вашей — возрастать и укрепляться. Видите, сколько в мире любви, сколько ее вокруг вас. запомните эти моменты, это будет вашей копилочкой, капиталом. :heart:

Спасибо, я на самом деле стараюсь запомнить эти моменты. Чувствую Вашу поддержку :heart:
Delfina писал(а):
Теперь я мама
Поздравляю вас с рождением дочки!
Вы умница, что вам открылось столько нового, что вы многое увидели и переоценили. Желаю вам терпения и много-много радостных моментов с дочкой, с друзьями и родными.
Думаю еще многое мне предстоит переоценить. Терпение и работа над собой - это то, что сейчас мне нужно. Спасибо за поздравление и пожелания :heart:
Elfriede писал(а):Автор, когда Вы думаете подать на развод и алименты? Вы собирались это сделать после родов.
Мы уже развелись и на алименты я подала. Я выше написала подробнее. Спасибо за неравнодушность :heart:
Solnishko77755527
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 20:54
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременна, муж бросил, рожать через месяц

Сообщение Solnishko77755527 »

 
Всем привет, спасибо, что поддержали меня в трудную минуту. Прошло немного больше года. У меня все хорошо, Дочке уже больше 10 месяцев, радует меня и моих родных. С БМ наладила отношения, материально всегда помогает и приезжает к ребенку каждую неделю на пару дней. Я через месяц заканчиваю курс лечения, работать начала, когда дочке месяц был, работаю из дому, все успеваю. С отношениями не спешу, есть молодой человек, который ухаживает за мной, он мне тоже симпотичен, пока общаемся, он понимает и не торопит. Благодарю вас, за ваши советы, тогда вы меня спасли от негативных мыслей и дали мне уверенность в том, что все будет хорошо. Я на самом деле счастлива, как никогда раньше. Еще я похудела и полюбила свое тело ❤️ всем добра
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»