Так бывает - расставание с иностранцем, он женится на другой.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Gataultra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Так бывает - расставание с иностранцем, он женится на другой.

Сообщение Gataultra »

 
Название темы дополнено согласно ПФ. alkesh

Моя история не нова, но всё же... В прошлом году судьба свела с человеком, который вдохнул в меня жизнь заново, заставил поверить что есть люди которые умеют любить и которым можно начать доверять при утраченном доверии,дал надежду надежду на счастье, на радость, на любовь.Даже уже впервый день знакомства было ощущение как будто мы знаем друг друга сто лет. Нас познакомила одна общая наша знакомая к которой я приехала в гости на отдых. Мы живем в разных странах. Он иностранец и живет в европейской стране, я в Москве.Месяца через два я уехала к нему жить.Его семья меня приняла очень тепло. Все было хорошо, были совместные планы на дальнейшую жизнь. Нам было легко и хорошо друг с другом, была и синхронность в мыслях и в действиях. Мне казалось что так не бывает в жизни.Что счастье пришло в мой двор. Все радовались за нас двоих. В ноябре я улетела в Москву, чтобы сделать неоходимые документы. Изначально мы хотели вместе приехать, но его не отпустили с работы. По прилету в Москву, когда я еще была в аэропорту, мы разругались по телефону. После всего того что я услышала, мы не разговаривали недели две. Он позвонил мне первым.Мы поговорили.Он сказал что позвонит завтра. Но он не позвонил.Позвонила я тогда, но он меня сбросил. Последующие звонки и смс так и остались неотвеченными.Была только тишина вокруг. Такого никогда не было. Я не понимала что происходит. Я взяла билеты и полетела к нему на один день чтобы поговорить.,иначе просто сошла с ума от неизвестности и не понимания. В процессе разговора я узнаю что человек передумал на счет наших планов.,Так внезапно. Мне нужно было прилететь чтобы это услышать.Были вопросы, может быть что то сделала не так. Где ошибки. Мне дали понять что это его тараканы. Тем не менее,вечером того же дня, он стал вести себя как прежде.Не было той холодности.Стал прежним.Мне показалось что все же шансы есть, и улетела со спокойным сердцем. Но по возвращению все вернулось на круги своя. Ни ответа ни привета.От сестры узнала что мы расстались. Я попросила её поговорить с ним.т.к он молчал. Она не отказала, СпустЯ какое то время он написал сам, сказав не звони больше никогда ни мне, ни моей сестре,она ничего не решает, что в жизни не все получается как мы хотим. Со мной перестали общаться и сестра и мама его.. Все молчали. В любом случае все знали, что происходит. В марте я поехала отдохнуть на несколько дней ,в ту же страну,но в другой город.Он не знал об этом. Судьба все же нас столкнула вместе. И эти дни мы провели вместе. Было ощущение, что мы даже и не расставались. Естественно были вопросы с моей стороны. И даже в этот раз он ничего не сказал.Только молчал отвернувшись, думая как ответить. .На свои вопросы по сути отвечала я сама.Накануне отлета,я услышала что между нами ничего не получиться.мы слишком разные. Какое то время спустя я узнаю что у него другая.И я ее знаю.Она сама мне написала. Любви там нет. Только шкурный интерес. она при деньгах.В этом сентябре, в начале, должна состоятся их свадьба.До тех пор пока не сложился пазл, это был какой то ад. От постоянных переживаний начали выпадать волосы, появились боли во всем теле. Я не могла ни есть ни спать. Не хотелось чтобы наступило очередное утро....не хотелось жить..... Я до сих пор не могу собрать себя по частям. Наступило полное разочарование в людях.Я понимаю что надо его вычеркнуть из жизни,я смотрю на него не сквозь призму розовых очков,а на реального человека, со всеми его недостатками.Но даже понимая все это ,и осознавая факт свадьбы,что нет никаких надежд больше, не могу его забыть. Почему нельзя все было сказать как есть? Зачем надо было давать какие то надежды, говорить что я не предам. А потом проста молча уйти, забрав все. Проще всего молчать, и везде блокировать.Как после этого можно доверять людям....
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Так бывает

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Скажите, а как так получилось, что Вы приехали к мужчине а). жить, не будучи женой и б). сделали это через 2 месяца после знакомства?
И сколько раз Вы его воочию видели до того, как переехать к нему?
ibm
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:14
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Так бывает

Сообщение ibm »

 
Gataultra, примите моё сочувствие и поддержку. Вы пишите "судьба свела с человеком, который вдохнул в меня жизнь заново". Что случилось до него?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Так бывает

Сообщение alkesh »

 
Gataultra писал(а):Моя история не нова, но всё же... В прошлом году судьба свела с человеком, который вдохнул в меня жизнь заново, заставил поверить что есть люди которые умеют любить и которым можно начать доверять при утраченном доверии,дал надежду надежду на счастье, на радость, на любовь. ...
Уважаемая Gataultra, если вам нужна помощь чтобы что-то понять, в чем-то разобраться - тогда и правда, какие вопросы кроме "Почему нельзя все было сказать как есть?"
Но взять даже этот ваш вопрос: Почему нельзя все было сказать как есть?
Как мы можем тут можем ответить на этот вопрос? Мы даже догадки не можем строить, т.к. вы не написали важные детали -
сколько вам и ему лет, русский он или из бывшего СССР, или родился и вырос в той европейской стране. Был ли он до этого браке, были ли вы. И т.д.
Gataultra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Так бывает

Сообщение Gataultra »

 
Elfriede писал(а):Автор, какие у Вас вопросы к форуму?
Скажите, а как так получилось, что Вы приехали к мужчине а). жить, не будучи женой и б). сделали это через 2 месяца после знакомства?
И сколько раз Вы его воочию видели до того, как переехать к нему?
Вопрос не в том почему через 2 месяца.В течении этих 2х месяцев мы виделись неоднократно. И я приезжала, и он тоже.Более того, в этой стране я была не впервые и знаю ее достаточно хорошо, и имею большой круг друзей и знакомых.,и наше знакомство не было уличным.
Принятое решение расписаться там, собственно и поспособствовало моему отъезду.
Gataultra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Так бывает

Сообщение Gataultra »

 
alkesh писал(а):Уважаемая Gataultra, если вам нужна помощь чтобы что-то понять, в чем-то разобраться - тогда и правда, какие вопросы кроме "Почему нельзя все было сказать как есть?"
Но взять даже этот ваш вопрос: Почему нельзя все было сказать как есть?
Как мы можем тут можем ответить на этот вопрос? Мы даже догадки не можем строить, т.к. вы не написали важные детали -
сколько вам и ему лет, русский он или из бывшего СССР, или родился и вырос в той европейской стране. Был ли он до этого браке, были ли вы. И т.д
Нам обоим по сорок лет. Ни он не был женат, ни я не была замужем. До нашего знакомства я пережила тоже разрыв,и тоже в английском стиле. Но там было не так больно, т.,к никто друг другу ничего не обещал. И он знал об этом.
До 14 лет он и его семья жили в России. Потом уехали в Европу. Благодаря этому была схожесть менталитетов и легкость в общении.
Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том что почему надо уходить молча, не сказав ничего.
Отредактировано. Просьба аккуратнее вставлять цитаты, пользоваться предварительным просмотром. Narine
Gataultra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Так бывает

Сообщение Gataultra »

 
ibm писал(а):Gataultra, примите моё сочувствие и поддержку. Вы пишите "судьба свела с человеком, который вдохнул в меня жизнь заново". Что случилось до него?
Спасибо Вам огромное!!
Gataultra
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 08:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Так бывает

Сообщение Gataultra »

 
Gataultra писал(а):
ibm писал(а):Gataultra, примите моё сочувствие и поддержку. Вы пишите "судьба свела с человеком, который вдохнул в меня жизнь заново". Что случилось до него?
Спасибо Вам огромное!!
Получила обманутое доверие в очередной раз. И была целая куча жизненных проблем. Не самый легкий был период. Поэтому его появление меня оживило.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Так бывает

Сообщение Elfriede »

 
Gataultra писал(а):
Вопрос не в том почему через 2 месяца.В течении этих 2х месяцев мы виделись неоднократно. И я приезжала, и он тоже..
Да как раз в этим, в существенной степени. Вы хотите и дальше гулять по граблям, или все же выводы хотите сделать из произошедшего?
Год! Год примерно надо узнавать человека, причем такого, который находится не за тридевять земель, а недалеко. Встречаться и узнавать (без интима). За этот период демо-версия заканчивается и человека начинаешь видеть настоящего.
Вы же летели как с ковшом на брагу, вот и закономерный итог.
Gataultra писал(а): Более того, в этой стране я была не впервые и знаю ее достаточно хорошо, и имею большой круг друзей и знакомых.,и наше знакомство не было уличным. .
Да проблема не столько в загранице, а в том, что Вы мужчину вообще не узнали, но подорвались уехать к нему, не будучи ни в каком официальном статусе.
И причем тут Ваше знание страны, Ваши бывшие туда поездки и Ваши там друзья? Это, что, гарантировало надежность и порядочность мужчины?
Gataultra писал(а): Принятое решение расписаться там, собственно и поспособствовало моему отъезду.
Хорошо, решили там расписаться. Так сняли бы себе свое жилье там, жили бы отдельно и готовились к свадьбе. Без интима с МЧ.
А на деле получилось по пословице:"Обещать - не значит жениться".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Так бывает - расставание с иностранцем, он женится на другой.

Сообщение Narine »

 
Gataultra писал(а):Не самый легкий был период. Поэтому его появление меня оживило.
Другими словами, он стал пластырем?
Свою роль он сыграл, не так ли?

Вам бы задуматься, почему у вас в жизни повторяется один и тот же сценарий. А вы, вместо того чтобы разобраться в причинах краха одних отношений, бросаетесь в другие. Итог предсказуем: с каждым разом будет хуже и хуже.

Почему он ушел по-английски? А почему нет? Он свободен и у него есть право выбирать между добром и злом. Он может выбрать зло, даже если уверен, что это именно зло. У нас у каждого есть свобода выбора. А здесь, похоже, ваши категории не совпали. Или просто угас первоначальный интерес. Но чтобы этого не произошло, надо просто узнать человека — душу прежде всего, понять, насколько вы совпадаете в главном, что для вас добро и зло — это одно и то же.
Gataultra писал(а):Даже уже впервый день знакомства было ощущение как будто мы знаем друг друга сто лет.
Простите, я даже не ожидала, что вам по сорок лет. Так говорят совсем юные. Они еще не знают, что это совпадение может быть мнимым. Но вы-то, вроде, уже ученая жизнью?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»