Помогите понять и пережить ситуацию...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
Добрый день, дорогие форумчане. Очень нужна ваша помощь, ситуация критическая, денег на психолога нет. 5,5 лет назад я познакомилась по сети с молодым человеком. После недолгой переписки мы встретились, я тогда только-только рассталась с мужчиной, который сначала заботился, а потом стал тираном. До того у меня были отношения 8 месяцев-первая любовь, он меня бросил. И на тот момент я ещё очень переживала все темы про бывшего человека, так как попала в состояние незавершённого гештальта. Мне тот человек с переписки ( о нем речь дальше), показался очень добрым и заботливым. Он мне помог с жильем ( переехала я к знакомому в его с мамой в квартиру в комнату за плату, возможно это «соперничество» сыграло роль для дальнейших его действий и стало толчком, что , мол, уведут красивую девушку, по этому я приударю, а там разберёмся и будь что будет) и кредитом, приезжал в гости, помог забрать все мои вещи от другого. Через полтора месяца общения мы стали жить вместе у него дома с родителями. Через какое-то время я узнала, что у бывшего появилась девушка, проревелась тогда, он все это увидел и был скандал. Я попыталась объяснить ему все, что ещё болит, но это не значит, что его я не воспринимаю, в итоге конфликт был все-таки исчерпан. Он познакомил меня со всеми друзьями своими. Через какое то время родители решили подарить ему квартиру, начались ссоры с родственниками по поводу этой недвижимости, с братом и его женой. Я поддерживала объективно. Помогла ему с проектированием ремонта, вещи все перенесли. На время ремонта я жила отдельно, так как он сказал, что не может обеспечить сразу двоих. Мы всегда и везде были вместе. Это все вложилось во временной отрезок в полтора года. Затем нас пригласила сестра на свадьбу и он изначально хотел снимать гостиницу, а не жить с моими родителями эти два дня, вроде как неудобно... в итоге остался у родителей (я уговорила), во время беседы он у них про меня ничего не спрашивал, говорил о своей работе. После диплома он обучил меня работе в дизайне под своим началом, далее год был в ссорах из-за денег и быта. Он говорил всегда, что платит мне из своего кармана за мою работу. Мы взяли в кредит велосипеды и , из за того, что родители собирались со мной в отпуск и мне нужно было накопить сумму я не смогла отдать последние два платежа по кредиту ему. Тогда он сказал, что я его кинула на деньги , а с близкими так не поступают. Один раз пытался выгнать из дома, считая, что я не ценю его и делаю только хуже. За время отношений за мной ухаживали двое мужчин но обоим я дала отворот , а он обо всем этом узнал и назвал меня продажной потребленкой. Раньше ещё были позывы, то теперь все стало явно. Я устроилась работать в банк и работала там все время до разрыва. Свои кредиты оплачивала сама, все свои нужны , одежду и прочие расходы, еду в дом ( меньше, чем он, но все же). Как то раз обмолвилась, что получила примерно, как он ( это было один раз и то я закрыла кредит досрочно), так он постоянно потом припоминал это, говорил, что почему я вечно без денег тогда! Ездили 2 раза в отпуск и оба раза я брала кредит. В отпуске попросила его взять экскурсию на два дня, она интереснее, и сказала, что отдам деньги как приеду. В итоге я не вышла на премию и дальше, как по накатанной и перед вторым отпуском, когда сняла второй кредит, он снова сказал, что я его кинула на деньги. Я отдала ему эту сумму. Примерно в тот момент была добавлена девушка в друзья в соц. Сети. Он мог попрекать едой, водой, электричеством. Я могла придти в 10 вечера домой, сделать поесть., убрать, а он мог увидеть песок после кота и сказать, что я бестолочь и ему все надо переделывать за мной. Когда мы поехали с друзьями в аквапарк и я не взяла ключи, так как думала, что мы вместе домой. Так он на парковке начал кричать так на меня, что оборачивались все... говорил, что сиди и жди тогда у подъезда, когда я освобожусь. И всю дорогу до дома просто ворчал и не мог успокоиться.. когда умер его дедушка, я узнала только через два дня, когда я уже высказала, что почему ты домой приходишь в 12 ночи?? В итоге дальше пол года он приходил домой почти всегда не раньше 10, говорил, что не хочет сюда идти. Ро он дел говорил, что любит, когда я спрашивала, водил меня на все свадьбы к друзьям при этом. Когда я уехала отдыхать с родителями этим летом, он писал , что скучает и ждёт. Во время отдыха в санатории я прошла обследование и мне сказали, что чтобы избежать рака-нужно рожать. Я написала ему, на что он ответил-плохо и нечего добавить. Я позвонила ему на нервах со слезами, мол, что ты несёшь? Он сказал, что я же его не люблю и зачем мне от него рожать, ведь он ней человек и перечислил мне все, что указано выше. Про начало отношений и так далее. Он говорил, что я его не слышу, что не уважаю его дом. Я дала ему время подумать до моего приезда и спустя десять дней он присылает мне график. На нем нарисовано было, что он считал, что я его использую( хотя он тоже нарисовал отдачу с моей стороны), потом из чувства вины и жалости опять начал пытаться и так волной после 4 года все ушло на дно. Я на тот момент обессиленная руганью, попытками изменить что-то на психе написала, что когда приеду-соберу вещи и уеду. Видимо, на расстоянии мне было проще принять решение. Когда я вернулась и начала собирать вещи он не обратил и слова и сказал взять пакеты попрочнее. Написала, что уеду на месяц и дальше решим с тобой. Я не писала ему неделю. В итоге потом я узнала от другого человека ( общей подруги), что он ей сказал, что мы расстались и всем это говорит. Когда подруга решила поговорить с ним, он выставил меня засранкой в ее глазах, все подробности вплоть до бумаги, которая не смылась в туалете и я это не заметила. Когда до этого я пыталась поговорить с ним, он говорил, что не хочет ничего и это точно, он уже другой и мои изменения ему не нужны, ни любовь моя ни чувства. Знаю, что он смотрел видео удалено. Рассветная, что женщины все коварные и им нужны деньги и квартиры. Когда вчера я пришла забирать вещи, то услышала через дверь, как он общается с девушкой по видеосвязи мило ( та самая, добавленная год назад), я пришла с пирогом к чаю, думала поговорить... в итоге услышала, что он не хочет, чтобы я приходила в его квартиру и находилась в ней, что жил со мной на автопилоте 3 года, что нужно было уходить ещё 3 года назад, когда ты могла уйти к другому( ухаживал за мной, но уйти я не смогла), тогда уже понял, что ничего нормального не получится. И вообще, ты ещё раньше меня раздражала, ещё в 15 году и изначально все было плохо, надо было вообще сразу все рвать, когда я узнал, что ты не отпустила бывшие отношения, и у меня была наверное влюбленность, а не любовь , я сам все путаю со своей стороны наверное. И ничего бы не изменило то, если бы ты стала другой, лучше. У меня другая (прошло 2 недели) И вообще я не знаю, готов ли к отношениям с ней и буду наверное жить один долго. Я спросила у него как же ты жил столько лет со мной тогда??? Он сказал, что вообще жалеет, что жил с тобой все эти 6 лет, ты мне чужой человек, им и была. Ты сама все обосновала с самого начала!!! Я не могу теперь совсем понять, что все это было и как это понять и принять???....
Диагностика отношений в сожительстве
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Lily111 писал(а):Я не могу теперь совсем понять, что все это было и как это понять и принять???....
А что тут понимать? Вы с одним мужчиной в непонятных отношениях были 8 месяцев, потом почти сразу после разрыва, не пережив их еще, не проработав свои косяки, кинулись как в омут в следующие, очень быстро стали вместе жить. С какой целью? Для чего вы вступаете в сожительство с мужчинами? Какую цель преследуете? Сколько вам лет?
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
После того, что было, я посчитала, что этот мужчина достойный и что он серьезно настроен. Тогда мне было 22. С первым человеком я не жила, но хотела очень этого. Затем был мимолётный роман в 3 месяца и встретила уже этого.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Lily111 писал(а):С первым человеком я не жила, но хотела очень этого. Затем был мимолётный роман в 3 месяца и встретила уже этого.
Lily111 писал(а): После недолгой переписки мы встретились, я тогда только-только рассталась с мужчиной, который сначала заботился, а потом стал тираном. До того у меня были отношения 8 месяцев-первая любовь, он меня бросил.
Так а ваше состояние незавершенного гештальта- это по отношению к какому мужчине-то? С которым 8 месяцев и первая любовь или это тот, с которым мимолетный роман в три месяца? Вы прыгаете из отношений в отношения, вы свои ошибки видите?
Lily111 писал(а):После того, что было, я посчитала, что этот мужчина достойный и что он серьезно настроен
А в чем выражался его серьезный настрой? Он вам предложение сделал, сказал, что хочет семью с вами создать, детей родить? Вы сама что о семье знаете, ваши представления какие?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Рассветная »

 
Лили, а вы без мужчины в жизни можете быть? Вам хорошо одной наедине с собой?
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
Конечно я находилась между отношениями без мужчин, но максимум было пол года. Сейчас после расставания 3й месяц пошёл... один раз получилось практически сразу
osandr
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:11
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение osandr »

 
Знаю, что он смотрел видео удалено. Рассветная, что женщины все коварные и им нужны деньги и квартиры.
Удалено. 8.7.1. Размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными. Рассветная

Какие у Вас есть интересы в жизни, увлечения, интересный ли вы собеседник, есть ли у Вас настоящие друзья? Не пытаетесь ли вы внутреннюю пустоту закрыть новыми отношениями, думая, что проблема именно в прошлых отношениях, а в новых все будет конечно же по-другому?
Парень Ваш не вызывает ни малейшего уважения. Он еще намучается в жизни со своим мировоззрением. А вы радуйтесь, что закончились эти ужасные отношения и учитесь любить себя. Не вздумайте к нему возвращаться - с ним ничего хорошего не светит. Если хотите замуж, то возьмите себе за правило "больше никакого секса до свадьбы" и все ненужные люди от Вас отстанут. Только не надо этим манипулировать, чтобы извлечь материальную выгоду из будущих ухажеров, не давайте себя покупать. Просто будьте честны с людьми.
Переживайте расставание. Отдохните с годик от мужчин) Развивайтесь. Все наладится!
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
osandr писал(а):
Знаю, что он смотрел видео удалено. Рассветная, что женщины все коварные и им нужны деньги и квартиры.
Удалено. 8.7.1. Размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными. Рассветная

Какие у Вас есть интересы в жизни, увлечения, интересный ли вы собеседник, есть ли у Вас настоящие друзья? Не пытаетесь ли вы внутреннюю пустоту закрыть новыми отношениями, думая, что проблема именно в прошлых отношениях, а в новых все будет конечно же по-другому?
Парень Ваш не вызывает ни малейшего уважения. Он еще намучается в жизни со своим мировоззрением. А вы радуйтесь, что закончились эти ужасные отношения и учитесь любить себя. Не вздумайте к нему возвращаться - с ним ничего хорошего не светит. Если хотите замуж, то возьмите себе за правило "больше никакого секса до свадьбы" и все ненужные люди от Вас отстанут. Только не надо этим манипулировать, чтобы извлечь материальную выгоду из будущих ухажеров, не давайте себя покупать. Просто будьте честны с людьми.
Переживайте расставание. Отдохните с годик от мужчин) Развивайтесь. Все наладится!
Вы знаете, я пытаюсь не впасть в депрессию.. он общается с другой до утра каждый день, она с другого города. Я говорю ему- так скоро? Прошло 2 недели всего. А он сказал-это официально две, а так мы давно чужие. Мне очень больно...
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Lily111 писал(а): Вы знаете, я пытаюсь не впасть в депрессию.. он общается с другой до утра каждый день, она с другого города. Я говорю ему- так скоро? Прошло 2 недели всего. А он сказал-это официально две, а так мы давно чужие. Мне очень больно...
Лилу, а что вас удивляет? Вы перечитайте свой первый пост, то, как он к вам относился очень красноречиво говорит само за себя. Так что чужими вы стали не две недели назад, в этом он прав.
Скажите, а почему вы игнорируете вопросы, которые вам задают? Это ведь важные вопросы, это про вас саму. Вы написали сюда с какой целью? Просто пожаловаться или разобраться, что же вы в своей жизни делаете не так?
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
ФрезиГрант писал(а):
Lily111 писал(а): Вы знаете, я пытаюсь не впасть в депрессию.. он общается с другой до утра каждый день, она с другого города. Я говорю ему- так скоро? Прошло 2 недели всего. А он сказал-это официально две, а так мы давно чужие. Мне очень больно...
Лилу, а что вас удивляет? Вы перечитайте свой первый пост, то, как он к вам относился очень красноречиво говорит само за себя. Так что чужими вы стали не две недели назад, в этом он прав.
Скажите, а почему вы игнорируете вопросы, которые вам задают? Это ведь важные вопросы, это про вас саму. Вы написали сюда с какой целью? Просто пожаловаться или разобраться, что же вы в своей жизни делаете не так?
Гештальт был с тем, с кем была 8 месяцев. Затем пол года была одна. После был мимолётный роман и затем уже встретила того, о ком речь. Как я понимаю, по-вашему сообщению, он правильно все сказал и сделал и его можно понять?..
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Lily111 писал(а): Гештальт был с тем, с кем была 8 месяцев. Затем пол года была одна. После был мимолётный роман и затем уже встретила того, о ком речь. Как я понимаю, по-вашему сообщению, он правильно все сказал и сделал и его можно понять?..
Нет, вы не правильно понимаете. Я говорю о том, что его слова и поведение не вызывают удивления и с ним-то все понятно. Я не говорила о том, что он сказал и сделал все правильно, нет. Правильно- это сделать девушке предложение, жениться на ней и строить с ней семью. Но о его поступках и словах на самом деле смысла говорить нет. На форум за помощью пришли вы и здесь будут ваши поступки разбирать, понимаете? Я продублирую несколько вопросов:
Рассветная писал(а):Лили, а вы без мужчины в жизни можете быть? Вам хорошо одной наедине с собой?
Ответите? Это вопрос не о датах и сроках. И вот на эти вопросы:
osandr писал(а): Какие у Вас есть интересы в жизни, увлечения, интересный ли вы собеседник, есть ли у Вас настоящие друзья? Не пытаетесь ли вы внутреннюю пустоту закрыть новыми отношениями, думая, что проблема именно в прошлых отношениях, а в новых все будет конечно же по-другому?
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
ФрезиГрант писал(а):
Lily111 писал(а): Гештальт был с тем, с кем была 8 месяцев. Затем пол года была одна. После был мимолётный роман и затем уже встретила того, о ком речь. Как я понимаю, по-вашему сообщению, он правильно все сказал и сделал и его можно понять?..
Нет, вы не правильно понимаете. Я говорю о том, что его слова и поведение не вызывают удивления и с ним-то все понятно. Я не говорила о том, что он сказал и сделал все правильно, нет. Правильно- это сделать девушке предложение, жениться на ней и строить с ней семью. Но о его поступках и словах на самом деле смысла говорить нет. На форум за помощью пришли вы и здесь будут ваши поступки разбирать, понимаете? Я продублирую несколько вопросов:
Рассветная писал(а):Лили, а вы без мужчины в жизни можете быть? Вам хорошо одной наедине с собой?
Ответите? Это вопрос не о датах и сроках. И вот на эти вопросы:
osandr писал(а): Какие у Вас есть интересы в жизни, увлечения, интересный ли вы собеседник, есть ли у Вас настоящие друзья? Не пытаетесь ли вы внутреннюю пустоту закрыть новыми отношениями, думая, что проблема именно в прошлых отношениях, а в новых все будет конечно же по-другому?
Сейчас я , как раз-таки, не готова к отношениям с мужчиной, потому, что вымотана изнутри и никого не хочу туда впускать. Даже в обще-нии нужды нет..подруги-да, есть. Сейчас я провожу время, в основном ,разбирая эти ситуации, самокопание, либо прогулки. Там, где я живу, друзья почти все общие, не встречаться с ними я не могу, у них обиды сразу, а при встрече лезут в душу ...
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
Насчёт собеседника-слышу обычно, что интересный. Но, когда я в себе-тему могу поддержать, но не более. Тогда меня волнуют мои переживания и только, и я вся в них. На лице написано, как говорят.
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
Рассветная писал(а):Лили, а вы без мужчины в жизни можете быть? Вам хорошо одной наедине с собой?
Могу быть, Может быть хорошо, но не сейчас
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Рассветная »

 
Lily111 писал(а):
Рассветная писал(а):Лили, а вы без мужчины в жизни можете быть? Вам хорошо одной наедине с собой?
Могу быть, Может быть хорошо, но не сейчас
Смотрите, вы все время куда-то торопитесь:
Lily111 писал(а):я познакомилась по сети с молодым человеком. После недолгой переписки мы встретились, я тогда только-только рассталась с мужчиной
Lily111 писал(а):через полтора месяца общения мы стали жить вместе
Lily111 писал(а):Я попыталась объяснить ему все, что ещё болит
К чему была такая спешка?
Lily111
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 06:28
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите понять и пережить ситуацию...

Сообщение Lily111 »

 
Рассветная писал(а):
Lily111 писал(а):
Рассветная писал(а):Лили, а вы без мужчины в жизни можете быть? Вам хорошо одной наедине с собой?
Могу быть, Может быть хорошо, но не сейчас
Смотрите, вы все время куда-то торопитесь:
Lily111 писал(а):я познакомилась по сети с молодым человеком. После недолгой переписки мы встретились, я тогда только-только рассталась с мужчиной
Lily111 писал(а):через полтора месяца общения мы стали жить вместе
Lily111 писал(а):Я попыталась объяснить ему все, что ещё болит
К чему была такая спешка?
Мне показалось впервые в жизни, что человек серьезно настроен ко мне, для меня такое было внову, да и его участие в моей жизни было ощутимым. Я думала, что это мой человек и хуже от этого не будет. С ним я и ощущала себя по-другому, слишком хорошо и бурно все начиналось...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»