Узнала что муж всегда мне изменял

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень нужна помощь психологическая, моральная, любая вообще... Трезвый взгляд или пинок...
История моя такова - вышла замуж в 2015 году за человека, которого любила. Он тоже любил. Никогда ни в чем не упрекала, никогда не изменяла, всегда уважала, ценила, верила ему и в него, не было на свете роднее и ближе человека, чем он. С его стороны так же всегда было тепло, уважение, любовь и забота.
Он есть (или был, уже не знаю как выразиться) всегда достаточно порядочным человеком (во всяком случае говорил так) - семья на первом месте, жизнь без лжы и измен, хотел деток. На момент брака мне было 29, ему 35. Мы очень хотели полноценную семью, но к сожалению потеряли первую беременность, это была ужасная трагедия, испытание для нашей семьи, но мы справились, нашли силы жить дальше. Правда после потери начались проблемы со здоровьем и больше зачать не получалось, но мы не сдавались - все время лечились и ждали беременность, ходили в храм, причащались, ставили свечи. Он всегда говорил, что я для него все, и что даже если не будет детей, примем это и проживем вдвоем.
Он всегда был положительным человеком - любил готовить, всегда помогал по дому, убраться и постирать для него не было проблемой. Часто мы делали все вместе. Всегда ласково обращались друг к другу, всегда были на связи. Многие друзья и знакомы называли нас идеальной парой и мы верили что нам действительно так повезло.
И вот в это воскресенье 8 сентября муж уехал к брату в другую страну, в гости. Мы созвонились, пожелали друг другу сладких снов, как обычно сказали что любим друг друга. Мне не спалось и я включила компьютер, чтобы чего нибудь посмотреть, а открылась его страница в одной из соц сетей, где он был онлайн, т е спать не пошел и вел активную переписку с одной из подруг с Украины. То что я прочитала у меня просто вызвало шок, она слала ему обнаженные фото, а он писал как хочет ее и что ему очень нравится заниматься с ней сексом....
В тот момент меня так трясло, что я думала умру прямо на месте. Слезы текли ручьем. Всю ночь я не спала, выла от боли и каталась по полу. Не знала как жить дальше.
Утром надо было идти на работу, вся опухшая и разбитая я ехала в метро когда он стал слать мне пожелания хорошего дня и признания в любви.
Я не выдержала и скинула ему фото этой переписки. Он был в шоке. Везде поменял пароли и начал отнекиваться, мол это все шутки, это проста подруга детства, мы прикалываемся. Но факт был на лицо.
К вечеру я нашла в соц сетях ее мужа (наверное не правильно я сделала, не знаю, долго не решалась) но все таки скинула ему фото переписки. Вечером он позвонил мне, был тоже в шоке и подавлен, но рассказал что давно подозревает ее в интрижках. Он еще и работает в другой стране, поэтому она предоставлена сама себе. Стали мы думать как нам действовать, он обещал ее раскусить.
Все это время мой муж на связь почти не выходил или писал "прости, но это все была шутка" больше добиться я ничего не смогла от него.
Зато ее муж все таки смог ее раскусить и она созналась, что связь между ними уже лет 5, то есть все это время, которые мы в браке он с ней периодически спит когда приезжает к отцу.
Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Мне жить не хочется, тошно, свет не мил. Как же он мог, ходить в храм просить деток и спать с ней, вести двойную игру. У меня в голове не укладывается. Слезы все время, не могу успокоиться. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО. И ему больше никогда не поверю!
Я не знаю как жить дальше, помогите кто чем может!
Диагностика семейных отношений
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, автор! Это ужасный шок и боль - узнать такое о близком родном человеке и сложно всё это осознать и принять вот так мгновенно. Сейчас кажется, что мир рухнул, основа, опора вашей жизни исчезла. Держитесь, острый период скоро пройдет. Вам сейчас надо постараться не наделать ошибок, чтобы это состояние боли не продлить и не усугубить. Конечно зря вы обратились к мужу той женщины, взяли на себя эту ответственность. Не был ли этот поступок продиктован желанием отомстить? Вот что вы должны у себя честно спросить.


Но в любом случае, дальше не будет просто, ни один из вариантов не принесет вам мгновенного облегчения или решения этой непростой проблемы, поэтому настраивайтесь на работу. Вы пишете, что не знаете как жить дальше без мужа. Но ведь до встречи с ним вы как-то жили? И наверное вполне были счастливы? Почему сейчас вы считаете, что не сможете больше быть счастливой? С ним или без него, вы же не приложение к мужу, вы женщина, человек, у вас есть такая сильная опора - ваша вера. Не получилось ли так, что вы невольно сделали из мужа кумира? Подумайте над этим, ведь сейчас вы видите во всей красе каков этот кумир на самом деле. Не это ли урок? Почитайте пожалуйста вот эти рекомендации, они подходят и для женщин: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, пожалуйста, у Вас брак официально заключен?
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
Elfriede писал(а):Автор, скажите, пожалуйста, у Вас брак официально заключен?
Да официально
Еще и венчаться хотели
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение Elfriede »

 
saniaba79 писал(а):
Все это время мой муж на связь почти не выходил или писал "прости, но это все была шутка" больше добиться я ничего не смогла от него.
У мужа Вашего вполне стандартное поведение блудника - затаиться и отпираться до последнего, авось прокатит и Вы успокоитесь.
Вы чего хотели от него добиться?
Знаете, если бы Вы были ему дороги, и он имел бы остатки честности и мужества, то он уже давно приехал бы назад, к Вам, и вымаливал прощение. А так создается впечатление, что он надеется, что Вы "скушаете" эту "новость".
saniaba79 писал(а): Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО. И ему больше никогда не поверю!
Я не знаю как жить дальше, помогите кто чем может!
Если Вы ему больше никогда не поверите, то как же Вы будете с ним жить дальше? Это же жить постоянно в недоверии, подозрениях, стрессе, то есть спустить свою жизнь, свою самооценку в унитаз. заработать психосоматику, нервные и психологические проблемы. И потом, как с таким мужчиной детей рожать?
Жить без него - это как Вы жили до него. Если захотите, то - вполне счастливо.
Сейчас Вам, конечно, плохо и, какое бы Вы ни приняли в итоге решение, все равно будет долго больно и плохо. Это придется перетерпеть, пережить .
Печально то, что это не просто случайная связь, это долговременный "роман", долгая и осознанная им измена, ложь, лицемерие, предательство. И ровно никакой гарантии, что он прекратит его либо после прекращения не заведет новый, с другой дамой.

Вы сама к чему склоняетесь?
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
Elfriede писал(а):
saniaba79 писал(а):
Все это время мой муж на связь почти не выходил или писал "прости, но это все была шутка" больше добиться я ничего не смогла от него.
У мужа Вашего вполне стандартное поведение блудника - затаиться и отпираться до последнего, авось прокатит и Вы успокоитесь.
Вы чего хотели от него добиться?
Знаете, если бы Вы были ему дороги, и он имел бы остатки честности и мужества, то он уже давно приехал бы назад, к Вам, и вымаливал прощение. А так создается впечатление, что он надеется, что Вы "скушаете" эту "новость".
saniaba79 писал(а): Я НЕ ЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ, КАК ЖИТЬ БЕЗ НЕГО. И ему больше никогда не поверю!
Я не знаю как жить дальше, помогите кто чем может!
Если Вы ему больше никогда не поверите, то как же Вы будете с ним жить дальше? Это же жить постоянно в недоверии, подозрениях, стрессе, то есть спустить свою жизнь, свою самооценку в унитаз. заработать психосоматику, нервные и психологические проблемы. И потом, как с таким мужчиной детей рожать?
Жить без него - это как Вы жили до него. Если захотите, то - вполне счастливо.
Сейчас Вам, конечно, плохо и, какое бы Вы ни приняли в итоге решение, все равно будет долго больно и плохо. Это придется перетерпеть, пережить .
Печально то, что это не просто случайная связь, это долговременный "роман", долгая и осознанная им измена, ложь, лицемерие, предательство. И ровно никакой гарантии, что он прекратит его либо после прекращения не заведет новый, с другой дамой.

Вы сама к чему склоняетесь?
О, боже, я со всем согласна!
Согласна что эта ложь, предательство , вранье осознанное! Он делал это сознательно! И очень много лет!
Просто у меня такая боль, такая рана сейчас, дыра в сердце, дыра в душе. ни ем, не сплю, плохо, плохо очень... Даже жить не хочется. Я хочу выкарабкаться из этого состояния. понимаю, что процесс долгий и затяжной, но сейчас я как слепой котенок, такие качели внутри от любви и сожалений до ненависти и неверия в происходящее.
Мне бы выжить как нибудь сейчас, просто даже дышать тяжело.
Конечно, я не смогу ему простить этого, я чистолюбивый человек и для меня даже флирт не приемлем, но увы я пока не понимаю как же и жить без него. КАК?
Пугает возраст 34 года и отсутствие детей, я осталась одна у разбитого корыта ....
Я не знаю просто как жить дальше со всем этим
Простите за сумбур, уже 4й день трясет и днем и ночью
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
Elfriede писал(а):
saniaba79 писал(а):

Печально то, что это не просто случайная связь, это долговременный "роман", долгая и осознанная им измена, ложь, лицемерие, предательство. И ровно никакой гарантии, что он прекратит его либо после прекращения не заведет новый, с другой дамой.

Вы сама к чему склоняетесь?
Я вообще в шоке если честно!
даже не верится что он, такой заботливый и положительный, делал это все на протяжении многих лет! Как, как это возможно? Я пока не могу поверить, ощутить пол под ногами, я как будто упала в пропасть и лечу вниз... Я не могу поверить во все это...
Мне кажется это страшный сон
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение ФрезиГрант »

 
saniaba79 писал(а): Просто у меня такая боль, такая рана сейчас, дыра в сердце, дыра в душе. ни ем, не сплю, плохо, плохо очень... Даже жить не хочется. Я хочу выкарабкаться из этого состояния. понимаю, что процесс долгий и затяжной, но сейчас я как слепой котенок, такие качели внутри от любви и сожалений до ненависти и неверия в происходящее.
Мне бы выжить как нибудь сейчас, просто даже дышать тяжело.
Конечно, я не смогу ему простить этого, я чистолюбивый человек и для меня даже флирт не приемлем, но увы я пока не понимаю как же и жить без него. КАК?
Пугает возраст 34 года и отсутствие детей, я осталась одна у разбитого корыта ....
Я не знаю просто как жить дальше со всем этим
Простите за сумбур, уже 4й день трясет и днем и ночью
Да, дорогая, боль эта страшная, сильная, чудовищная, но поверьте- она не вечная. Со временем станет легче. Сейчас же позвольте себе отгоревать, пропустите эту боль через себя, примите ситуацию, смиритесь с ней. Вы пишите, что остались у разбитого корыта. Не соглашусь! Как там у классика? У разбитого корыта остался некий персонаж, которая возомнила себя владычицей морскою, которой все мало было, которая не ценила того, что имела. Разве это о вас? Ну нет же. Это, скорее муж ваш остался у разбитого корыта. Уничтожил семью( с самого начала своих похождений), влез в грязь, а теперь итог каков? На что он брак свой променял? Женщину, которая его любила и уважала? Не хватало ему чего-то? Ну а теперь получил? Вам уже написали- жалкий трус, отсиживается и выжидает, пока у вас перегорит, ну разве это поведение достойно мужчины? Разве все то, что он натворил- достойно мужчины, мужа? Жил с вами,пока ему удобно было, не отказывая себе в своих мерзких развлечениях, так вам нужно радоваться, что этот индивид в конечном итоге от вас отвалился, ведь неизвестно, какой нож в спину и когда он бы вам воткнул помимо того, что уже сделал. Вы столько лет жили с ним и ни о чем не подозревали, вот такой лжец и лицемер рядом с вами был. Страшно. Очень.
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
ФрезиГрант писал(а):
saniaba79 писал(а): Вы столько лет жили с ним и ни о чем не подозревали, вот такой лжец и лицемер рядом с вами был. Страшно. Очень.
Ещё писал, в самом начале... "Я знаю жена что поступил подло, но надеюсь ты меня простишь и мы будем жить вместе и любить друг друга как раньше"
А после её муж уже позвонил и рассказал правду, скинул фото переписки с ней где она познаётся в изменах мужу и рассказывает где когда и как они спали
И сейчас вот, после того как я сказала что все знаю, он пропал.
Я его везде удалила и заблокировала
Места себе не нахожу
На работе с работать не могу, бегаю в туалет плакать
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение Narine »

 
Сегодня четверг, дотерпите до выходных и побудьте одна.
Милая автор! Посмотрите, сколько здесь людей, сколько историй! И каждая о предательстве. И поверьте, что герои каждой истории переживали то же, что и вы: ужас, мрак, кошмар. Нам всем казалось, что рассыпался мир, что нет никакой правды в мире, а только ложь, лицемерие и подлый обман.
У каждого из нас была такая минута. Вы слышите, у каждого. И мы знаем, что вы сейчас терпите, а потому, поверьте, имеем право вам ответственно заявить, что это все когда-нибудь закончится и вы обретете смысл, силу и опору, вы сможете поверить в любовь, потому что просто будете знать, что это такое. Научитесь верить людям не про словам, а по делам. И тем самым отметете от себя лжецов. И потом, через какое-то время, короткое или долгое — и от вас тоже зависит, вы сможете сказать, что все было не зря, все было правильно.

Первый этап: отгоревать. Это не просто можно, но нужно пережить, в этом ваша сейчас основная задача. Что касается мужа, если его вообще можно этим словом назвать, то… ну вы же знаете, что на свете бывает предательство. Теперь вы познаете это на собственном опыте. Если вы горюете по вашей любви, то скажу вам то, что когда-то помогло мне. Я поняла, что любила не предателя, не изощренного лжеца, а своего мужа. А его, оказывается, и в помине не было, он существовал лишь в моем воображении. А этого человека, который во всей красе предстал передо мной, я не знаю и не люблю.

Подумайте об этом. Все равно горько, конечно, но любая ошибка обходится недешево. Вы его не узнали. И слава Богу, что все вскрылось сейчас, а не спустя десять-пятнадцать лет.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение ФрезиГрант »

 
saniaba79 писал(а): Ещё писал, в самом начале... "Я знаю жена что поступил подло, но надеюсь ты меня простишь и мы будем жить вместе и любить друг друга как раньше"
Ну да. Вы должны были его простить, а он ничего в этом направлении, для того, чтобы вы простили его, делать не собирался, как удобно. Снял с себя ответственность, попытался на вас все скинуть и затаился.
saniaba79 писал(а): И сейчас вот, после того как я сказала что все знаю, он пропал.
Ну все правильно. Крыть ему нечем, к вам бежать и оправдываться, прощения просить либо реально трусит, либо просто пока незачем(видать, с той мадам пока приятно время проводит, мыс ли о другом..месте у него сейчас), не припекло. Ждет, когда вы успокоитесь и он придумает, как бы вас крайней в измене сделать, как вас завиноватить.
saniaba79 писал(а):Места себе не нахожу
На работе с работать не могу, бегаю в туалет плакать
Сходите к врачу, попросите назначить вам успокоительные или легкие антидепрессанты, ну или сама начните принимать то, что можно без рецепта.
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение NeczRerecz »

 
Это все ужасно. Пережить все самостоятельно очень трудно. Идите к психотерапевту, должно помочь немного. И нужна огромная работа над собой. Мужа выкидывайте из своей жизни, подумайте сами - если любишь никто не нужен больше правда? Будет очень долго болеть, тоска постоянная, страх что это случилось - просто сцепите зубы и переживите, другого варианта нет. И убивайте надежду - он не вернется и он не нужен, он предатель и трус, и предаст снова. Как пережить здесь на форуме много советов, но самый действенный - исключить всю информацию о нем. Создавайте себе новую зону комфорта, с другими людьми. А этот умер.... Держитесь....
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
Narine писал(а):Сегодня четверг, дотерпите до выходных и побудьте одна.
Милая автор! Посмотрите, сколько здесь людей, сколько историй! И каждая о предательстве. И поверьте, что герои каждой истории переживали то же, что и вы: ужас, мрак, кошмар. Нам всем казалось, что рассыпался мир, что нет никакой правды в мире, а только ложь, лицемерие и подлый обман.
У каждого из нас была такая минута. Вы слышите, у каждого. И мы знаем, что вы сейчас терпите, а потому, поверьте, имеем право вам ответственно заявить, что это все когда-нибудь закончится и вы обретете смысл, силу и опору, вы сможете поверить в любовь, потому что просто будете знать, что это такое. Научитесь верить людям не про словам, а по делам. И тем самым отметете от себя лжецов. И потом, через какое-то время, короткое или долгое — и от вас тоже зависит, вы сможете сказать, что все было не зря, все было правильно.

Первый этап: отгоревать. Это не просто можно, но нужно пережить, в этом ваша сейчас основная задача. Что касается мужа, если его вообще можно этим словом назвать, то… ну вы же знаете, что на свете бывает предательство. Теперь вы познаете это на собственном опыте. Если вы горюете по вашей любви, то скажу вам то, что когда-то помогло мне. Я поняла, что любила не предателя, не изощренного лжеца, а своего мужа. А его, оказывается, и в помине не было, он существовал лишь в моем воображении. А этого человека, который во всей красе предстал передо мной, я не знаю и не люблю.

Подумайте об этом. Все равно горько, конечно, но любая ошибка обходится недешево. Вы его не узнали. И слава Богу, что все вскрылось сейчас, а не спустя десять-пятнадцать лет.
Спасибо за ответ!
Пока правда не знаю как жить дальше...
В душе раздрай....и злюсь и обида и унижение и в то же время люблю его, привычка тянет.... Какие это муки...
Скажите, пожалуйста, а с Вашим супругом все окончательно оборвалось?
Сколько вам было лет и были ли дети?
Меня очень тревожит что я в таком возрасте остаюсь одна, что поезд мой ушел, можно сказать...Просто я очень хотела детей, и после потери беременности начались проблемы...Муж хотя бы знал о них...а теперь похоже моя мечта стать матерью умерла навсегда. Неизвестно когда и кого встречу, и встречу ли? И наверняка сложности будут с детьми, да и возраст уже...
Как же больно и страшно все
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
NeczRerecz писал(а):Это все ужасно. Пережить все самостоятельно очень трудно. Идите к психотерапевту, должно помочь немного. И нужна огромная работа над собой. Мужа выкидывайте из своей жизни, подумайте сами - если любишь никто не нужен больше правда? Будет очень долго болеть, тоска постоянная, страх что это случилось - просто сцепите зубы и переживите, другого варианта нет. И убивайте надежду - он не вернется и он не нужен, он предатель и трус, и предаст снова. Как пережить здесь на форуме много советов, но самый действенный - исключить всю информацию о нем. Создавайте себе новую зону комфорта, с другими людьми. А этот умер.... Держитесь....
Да, мои страдания сейчас похожи на страдания по умершему человеку, по рухнувшим надеждам и мечтам....
Мне кажется я уже не смогу встать на ноги, не смогу быть прежней...слишком любила - слишком предал. БОЛЬНО, аж физически...
Может здесь на форуме есть психотерапевты? Я бы сходила, т к чувствую что сама буду долго выкарабкиваться
Если кто то может посоветовать, то буду благодарна.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение Delfina »

 
Вы писали, что верующая и ходите в церковь, так идите туда, на исповедь и причастие, это первые лекарства. А дома молитесь, слушайте Акафисты, читайте Псалтырь. Во время молитвы дома и в церкве можно поплакать и выплакаться. Мне это помогает всегда.
Психотерапевт тоже может помочь, но лучше сочетать духовную помощь и медикаментозную.
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
Delfina писал(а):Вы писали, что верующая и ходите в церковь, так идите туда, на исповедь и причастие, это первые лекарства. А дома молитесь, слушайте Акафисты, читайте Псалтырь. Во время молитвы дома и в церкве можно поплакать и выплакаться. Мне это помогает всегда.
Психотерапевт тоже может помочь, но лучше сочетать духовную помощь и медикаментозную.
Да безусловно, я схожу в храм, но хотелось бы и профессиональную помощь получить. Чувствую сама не выкарабкаюсь.
У меня состояние, что хочется умереть. Вчера шла домой с работы и поймала себя на мысли, что иду и хочу чтобы меня машина сбила.
Сейчас осознаю - нельзя так но и сама не знаю как себе помочь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение Delfina »

 
saniaba79 писал(а):
Delfina писал(а):Вы писали, что верующая и ходите в церковь, так идите туда, на исповедь и причастие, это первые лекарства. А дома молитесь, слушайте Акафисты, читайте Псалтырь. Во время молитвы дома и в церкве можно поплакать и выплакаться. Мне это помогает всегда.
Психотерапевт тоже может помочь, но лучше сочетать духовную помощь и медикаментозную.
Да безусловно, я схожу в храм, но хотелось бы и профессиональную помощь получить. Чувствую сама не выкарабкаюсь.
У меня состояние, что хочется умереть. Вчера шла домой с работы и поймала себя на мысли, что иду и хочу чтобы меня машина сбила.
Сейчас осознаю - нельзя так но и сама не знаю как себе помочь
Понимаю Вас.
Вы в Москве живёте?
У нас на форуме есть психолог:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=32
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение Elfriede »

 
Автор, в чей квартире вы живете?
Может быть, Вам есть смысл погостить немного у родителей, если они живы и отношения с ними хорошие. Или поехать к друзьям. Иными словами, побыть с людьми, которые смогли бы оказать Вам поддержку.
NeczRerecz
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 09:37
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение NeczRerecz »

 
Есть ли у Вас близкая подруга? Если есть - выговаривайтесь ей. Говорите все что думаете, пусть Вас жалеют, ругают - все хорошо. Я своей подруге целый год выносила мозг, очень ей благодарна. Saniaba79, дорогая, просто терпите.Здесь нужно только время и хочу посоветовать_ по собственному опыту - исключите контакты с мужем, все. Малейшая информация - огромный бросок назад, практически к началу боли. Пусть время пройдет, а там уже будет более менее понятно. И про возможность иметь детей не надо так грустить - пути Господни неисповедимы....кто знает. Вам всего 34 года...
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
Живу в Москве, спасибо посмотрю информацию
saniaba79
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 10:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение saniaba79 »

 
NeczRerecz писал(а):Есть ли у Вас близкая подруга? Если есть - выговаривайтесь ей. Говорите все что думаете, пусть Вас жалеют, ругают - все хорошо. Я своей подруге целый год выносила мозг, очень ей благодарна. Saniaba79, дорогая, просто терпите.Здесь нужно только время и хочу посоветовать_ по собственному опыту - исключите контакты с мужем, все. Малейшая информация - огромный бросок назад, практически к началу боли. Пусть время пройдет, а там уже будет более менее понятно. И про возможность иметь детей не надо так грустить - пути Господни неисповедимы....кто знает. Вам всего 34 года...
Подруга одна, школьная, но мы сейчас не так близки поэтому не могу ей говорить об этом
Остальные приятелтницы, с ними точно не могу говорить об этом
Единственный человек кому я пожаловалась это его мама, она очень хорошая, я плачу ей и жалуюсь
Она терпеливо слушает, но сказала принимать участие не станет, мы должны сами разобраться во всем.
Да, пути не исповедимы, это точно
Я не очень везучий по жизни человек, но буду верить что господь меня услышит
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнала что муж всегда мне изменял

Сообщение Elfriede »

 
saniaba79 писал(а):
Единственный человек кому я пожаловалась это его мама, она очень хорошая, я плачу ей и жалуюсь
Она терпеливо слушает, но сказала принимать участие не станет, мы должны сами разобраться во всем.
Автор, Вы должны понимать, что, какой бы хорошей мама ни была, это ЕГО мама. И она всегда в итоге будет на стороне сына и действовать в его интересах, не в ВАших. Исключения крайне редки.

На вопрос о квартире ответьте, пожалуйста.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»