Помогите выбраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Eva12 писал(а):Я проучить имела в виду, чтобы как то так себя повести, чтобы сломать паттерн его поведения. Чтобы он переосмыслил ситуацию. На сайте я зарегистрировалась, так как не знала как его остановить. Как видите, помогло.
Вы понимаете, что используете манипуляции? Считаете такую манеру общения нормальной?
Eva12 писал(а): У меня почему то чувство вины перед ним формируется, что я мучаю его. Не знаю.
Ну так это следствие вот этого
Eva12 писал(а):Сегодня говорит, что любит, а завтра нет. При малейшей ссоре грозит разводом, а по факту ничего не происходит
он тоже манипуляции использует в общении с вами, здесь вы друг друга стоите.
Диагностика отношений в сожительстве
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Фрезигрант, менее всего я люблю манипуляции и ссоры. Мне было очень обидно, что ласковые слова достаются чужим женщинам в сети, а ко мне вот такое отношение. Любая женщина что нибудь предприняла бы. Кто то выгнал бы, кто то истерику закатывает. Я очень спокойная по себе. Много испытаний прошла. Меня сложно удивить. И работа учит ничему не удивляться. Я просто отразила зеркально его поступок. А чувство вины вовсе не от этого. Я переживаю, что я женщина с прошлым, с ребенком, старше его. Он мне один раз сказал, что я никому с сыном не нужна буду. Что женщина с ребенком это его главная ошибка и крест и он категорически будет отговаривать знакомых жениться на женщине с ребенком
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Eva12 писал(а):Фрезигрант, менее всего я люблю манипуляции и ссоры. Мне было очень обидно, что ласковые слова достаются чужим женщинам в сети, а ко мне вот такое отношение. Любая женщина что нибудь предприняла бы. Кто то выгнал бы, кто то истерику закатывает. Я очень спокойная по себе.
Тем не менее это манипуляция. Да, кто-то истерику бы закатил, а кто-то вызвал бы супруга на серьезный разговор, потребовав объяснений, объяснив неприемлемость и недопустимость подобного поведения, ну и предъявив определенные условия. Либо ты в семье и, следовательно, никаких сайтов знакомств и мы работаем над отношениями, либо флаг в руки и попутного ветра, если меняться человек не хочет и за собой вины не чувствует. А у вас что? Вот, мол, ссоры я не люблю, зарегаюсь я лучше на сайте знакомств, покажу ему! Пусть поревнует. Вы ведь не знали наверняка, как именно он на это отреагирует. Это, простите, на детский сад какой-то похоже: как ты мне, так и я тебе!
Eva12 писал(а): Я просто отразила зеркально его поступок.
То есть один косячит и вторая не отстает.
Eva12 писал(а): А чувство вины вовсе не от этого. Я переживаю, что я женщина с прошлым, с ребенком, старше его. Он мне один раз сказал, что я никому с сыном не нужна буду. Что женщина с ребенком это его главная ошибка и крест и он категорически будет отговаривать знакомых жениться на женщине с ребенком
Вы меня не поняли. Я имею в виду, что своим отношением, своим поведением он у вас и вызывает это чувство вины, он к этому и стремится, ему это важно, он за ваш счет самоутверждается. Пусть говорит что хочет, вы почему это слушаете, на свой счет принимаете? Вы уже чувствуете вину за то, что вы старше, что у вас есть ребенок! Вину перед кем? Перед мужиком с целой кучей личностных проблем? А он кто? Ангел, святой? Автор, очнитесь. Он на вас женился заочно что ли? Или его под дулом автомата в ЗАГС вели?
Eva12 писал(а):Он мне один раз сказал, что я никому с сыном не нужна буду
И что вы почувствовали, подумали в этом момент? Для вас это так важно- быть нужной кому-то? А если вы разведетесь (это, кстати, маловероятно, по крайней мере инициатива с его стороны вряд ли будет, но не из-за любви к вам) и останетесь одна с сыном? Сможете жить без мужчины или его наличие в вашей жизни вопрос принципиальный?
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Зеркально отразить мне порекомендовал психолог. В случае с моим мужем разговоры не проходят, пробовали неоднократно. А говорить я умею. Более того, зайдя на сайт, я ему написала привет. То есть я не пошла искать кого-то, чтобы поднять самооценку. А сразу все прозрачно сделала. Вы говорите, что маловероятно, что он сам разведется. Что его держит тогда? То, что он не любит меня, я понимаю. Он в целом любить малоспособен.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eila »

 
Eva12 писал(а):Что его держит тогда? То, что он не любит меня, я понимаю. Он в целом любить малоспособен.
Так а какая вам разница что именно его держит? Может ему удобно жить с вами, он ведь хотел в город переехать, тут и быт и крыша над головой, кормят, стирают. Может ему не охота с переездами заморачиваться, опять, из соображений комфорта проще с вами оставаться. Вы сами пишете, что держит его не любовь - ну так это и главное, остальное не важно. Потому что все остальное - это уже не про семью, не про отношения, это уже про удобства и его личные интересы.

Или вы сомневаетесь, думаете раз не уходит, то может всё-таки любит? Может вот там где-то в глубине души вы ему важны, а он это не показывает? Просто вот не умеет демонстрировать эту любовь, но за завесой его эгоизма она всё-таки есть? Такие у вас надежды? Но что это за любовь такая, если человек ее даже показать не в силах? Какой-то мифический единорог, а не любовь получается. Ведь любовь - это не концепция, а-ля "ты мне дорога", это реальные ДЕЛА. Если любовь только на словах или в мыслях, а на деле пренебрежение, эгоизм, злоба, это по-вашему все равно любовь? Ну тиран вот может измываться над своей жертвой, но при этом испытывать к ней привязанность и думать, что он эту жертву свою любит, а толку-то? Если у человека представления о любви такие, что можно типа любить, но при этом не дорожить, изменять, хамить, унижать, то какая разница что он там у себя в голове думает, что вам дела до его представлений? Пусть хоть кем он там себя у себя в голове считает, пусть верит в эту свою любовь как самое достоверное на свете чувство, но если на деле это не появляется, если не подтверждается поступками, то это лишь его заблуждения.

Он может верить, что любит вас, но может при этом заблуждаться, принимать за любовь совсем иные вещи, которые любовью не являются (влюбленность, удовольствие, страсть, привязанность, привычку и т.д.). Ну а вы хотите в этих его заблуждениях копаться, искать среди них причину его "не ухода"? Или будете смотреть на поступки и по ним уже наконец судить начнёте? Вам не надо его спрашивать любит он вас или нет, вы это сама должны увидеть. Видите вы его любовь, чувствуете ее? Вот что важно, а не то, почему он до сих пор не ушел.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Eva12 писал(а):Зеркально отразить мне порекомендовал психолог. В случае с моим мужем разговоры не проходят, пробовали неоднократно. А говорить я умею. Более того, зайдя на сайт, я ему написала привет. То есть я не пошла искать кого-то, чтобы поднять самооценку. А сразу все прозрачно сделала. Вы говорите, что маловероятно, что он сам разведется. Что его держит тогда? То, что он не любит меня, я понимаю. Он в целом любить малоспособен.
Моей подруге психолог посоветовала завести интрижку на стороне, когда муж к ней охладел, чтобы его чувства оживить, заставить ревновать. Не все психологи компетентны и дают хорошие советы.
Что держит?
Eva12 писал(а):парень из другого города (город небогатый и провинциальный, депрессивный)
Eva12 писал(а): Я работаю на очень хорошей работе, получаю в 3 раза больше
Ну и плюс живет он в вашей квартире, я так понимаю? Все это может определенную роль играть. То есть для него вы- выгодная партия. Но очень похоже, что у человека много своих серьезных нестроений, разбираться с которыми он не хочет. А вас просто использует и видит, что вы эмоционально от него зависимы, что его слова вас задевают, находят в вас определенный отклик. Он вами манипулирует в своих интересах. Скажите, а как именно вы реагируете на его частые угрозы о разводе? Что говорите в ответ?
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Спасибо всем, кто откликается. Становится спокойнее, так как я начала распутывать узел благодаря вашим комментариям. Отвечаю на вопросы:
Поступки и дела - муж каждый день отвозит нас на работу и в школу, забирает. Не даёт мне поднимать тяжести. С ним я забыла, что такое обеспечение дома. Он хороший закупщик. Ремонт квартиры он делал, все мужские дела в квартире делаются быстро. У меня нет проблем в этом плане. Чистоплотный. Помогает с ужином или завтраком. Может пропылесосить. Всегда помнит мои пожелания в плане хозяйства. Умеет пахать. Кварртира у нас в ипотеке. Без брачного договора. Мы ее с ним вместе ремонтировали. Я очень его поддерживаю, во всем помогаю и сына приучаю. В семье все должны помогать друг другу. Чего нет - ласки нет совсем, секса нет. Раньше я из за этого переживала, пыталась что то сделать. Потом научилась жить без этого. Он считает что ласки достаточно - а это поцелуй утром и вечером. В принципе все. Ну по ночам иногда обнимает. По имени он ко мне не обращается. А говорит женщина. Я его по имени или ласково или мужчина. Я даю много света, ласки. Я очень добрая. Я готовлю, убираю, развожу цветы, создаю уют, забочусь о сыне (муж задействован минимально). Он просит каждый день массаж. Делаю. Ещё и ласки просит, правда я в обратку не получаю. Максимально быстро с сыном все делаем. Он любит, когда все быстро и четко
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Вы не поверите, но даже с утра я стараюсь наладить расписание санузла так, чтобы он мог комфортно там находиться
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Плюс, я работаю. Проблемы рабочие домой не тащу. А он тащит. Если проблемы на работе, то и дома жди хмурой погоды. Когда он вначале говорил про развод, я вначале пугалась, плакала, переживала, по гадалкам бегала. На коленях стояла, всегда уговаривала остаться. Просила прощения, даже если виноват он. Сейчас же спокойствие какое то, попытки спокойно разобраться, успокоить его, воздействовать на его добрые начала. И переключение на насущные вопросы. Все говорят, отпусти, сам прибежит. Не знаю, но я почему то уверена, что он никогда не прибежит, если прогонишь. Мне иногда очень хочется, чтобы он со временем оценил то, что имеет. Но я наивна, понимаю. Больше расстраивает то, что обзывать начал при ссоре. Вообще ссориться не умеет, начинает чучелом называть, хотя у меня с фигурой и лицом все ок. Тупой любит называть, говорит, что я как все бабы тупая курица. Это только в ссорах. я его в ответ чем нибудь. И мне это не нравится. Пытаюсь научить его уважать друг друга. Самое смешное, что он хочет, чтобы я решала вопросы развода
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Жить одна я точно смогу. Есть интересная работа, есть сын, дом. Возьму малыша из детдома. Единственное, будет стыдно, что не в первый не во второй раз нормально семью не построила. Мужика больше ни одного не подпущу. Не хочу, чтобы сын думал, что я меняю их как перчатки.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Eva12 писал(а): Самое смешное, что он хочет, чтобы я решала вопросы развода
Потому что пока что развод не в его интересах.
Eva12 писал(а): Пытаюсь научить его уважать друг друга
С чего ему уважать вас, если вы
Eva12 писал(а): На коленях стояла, всегда уговаривала остаться. Просила прощения, даже если виноват он.
А сейчас вы пытаетесь успокоить его и воздействовать на его добрые начала и с темы съехать. Ева, это не дело, что взрослый мужчина, муж ведет себя как истеричная капризная барышня, по поводу и без повода угрожает разводом. Это его способ воздействия на вас. Знай, мол, свое место, а не то разведусь. Вам это неприятно все, разумеется, но осадить вы его не можете, разговора у вас не получается не потому, что он не хочет, этого разговора боитесь вы. Потому что
Eva12 писал(а): но я почему то уверена, что он никогда не прибежит, если прогонишь
Вы страдаете, вам неприятно его отношение, но прояснять по-настоящему вы ничего не хотите, потому что боитесь, что он уйдет от вас.
Eva12 писал(а): Мне иногда очень хочется, чтобы он со временем оценил то, что имеет
Ну и, соответственно, оценил то, что вы для него делаете, так ведь? Это от гордыни. Ева, вы любите своего мужа? Что для вас любовь?
Ну а что касается интимной жизни...Почти год без секса для молодого здорового мужчины, живущего в браке, это странно, очень. Может он не вполне здоров, может быть у него проблемы в этой сфере? Как психологические, так и физиологические. Ну как вариант. Или все же имеют место быть связи на стороне. Я бы на вашем месте этот вариант не откидывала бы. Мне кажется, что на сайте знакомств он сидел не только для того, чтобы виртуально " поматросить и бросить" и типа самоутвердиться.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Да, люблю. Иначе не думала бы о том, чтобы его отпустить, если ему плохо. Про то, что кто то может быть, я всегда начеку. Не расслабляюсь. По здоровью тоже что то возможно. Хотя сейчас мы устроили вечер футбола, я приготовила вкусный ужин. Мирно смотрели. Как он налетел на меня. Страстно.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Оценит ли меня или нет, не знаю. Говорят иногда любящий и любимый меняются местами. Не уверена, что это наш случай. Поэтому начала сегодня готовить себя к самому страшному.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Фрезигрант, по поводу прояснить ничего не хочу. Я неоднократно пробовала это. Более того, я сама стараюсь проговаривать все моменты. Мой муж к сожалению не тот случай. Он сразу уходит в параллель, в себя. Очень редко после ссоры в момент просветления он что то признаёт или говорит. Более того, он не сразу догоняет. Я что то скажу, например, а он только через некоторое время может это уяснить. Я стала замечать за собой, что немного боюсь его. Как боюсь всех неадекватных людей. Прочитала в одной из тем, как кто то сразу пресекал мужа фразой это недопустимо. Хочу изменить свое поведение. И не вестись на его слова.
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Жить в страхе не хочу, эмоциональные качели тоже во вред. Вчера говорит, что любит сильно. Но мне кажется, что это странно. Нельзя говорить сегодня одно, а завтра другое. На развод он так и не подал. Как ни в чем не бывало дальше ходит. Ещё обратила внимание, что его сестра очень сильно с мужем постоянно ругается. Когда он в очередной раз уходит от неё, она мне звонит в слезах. Когда пересказывает их ссору, я понимаю, что во многом она сама провоцирует. Много мата, наезда. Как и мужа. Видимо, это семейное
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Eva12 писал(а):Жить в страхе не хочу, эмоциональные качели тоже во вред. Вчера говорит, что любит сильно. Но мне кажется, что это странно. Нельзя говорить сегодня одно, а завтра другое. На развод он так и не подал. Как ни в чем не бывало дальше ходит. Ещё обратила внимание, что его сестра очень сильно с мужем постоянно ругается. Когда он в очередной раз уходит от неё, она мне звонит в слезах. Когда пересказывает их ссору, я понимаю, что во многом она сама провоцирует. Много мата, наезда. Как и мужа. Видимо, это семейное
Eva12 писал(а):Оценит ли меня или нет, не знаю. Говорят иногда любящий и любимый меняются местами. Не уверена, что это наш случай. Поэтому начала сегодня готовить себя к самому страшному..
Такие сообщения - для Вашего дневника, но не для форума. Форум практический. Вопросы у Вас какие-либо остались?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Eva12 писал(а):Жить в страхе не хочу, эмоциональные качели тоже во вред. Вчера говорит, что любит сильно. Но мне кажется, что это странно. Нельзя говорить сегодня одно, а завтра другое. На развод он так и не подал. Как ни в чем не бывало дальше ходит. Ещё обратила внимание, что его сестра очень сильно с мужем постоянно ругается. Когда он в очередной раз уходит от неё, она мне звонит в слезах. Когда пересказывает их ссору, я понимаю, что во многом она сама провоцирует. Много мата, наезда. Как и мужа. Видимо, это семейное
Да какая разница, что там происходит у сестры мужа в семье? Вас это каким боком касается? Даже если это у них и семейное, вам что, легче от этого? Вы почему на себя не хотите посмотреть, со своими ошибками разобраться? Вот вы говорите, что муж уходит от разговоров, замыкается, игнорирует. И что? Ведь эти моменты- угрозы разводом, отказ в интиме, оскорбления вас и вашего ребенка, негативный настрой к детям вообще и нежелание иметь ребенка с вами- это очень важные моменты, их нельзя игнорировать! Либо вы как-то не так пытаетесь с мужем разговаривать, ну не знаю, может слишком пространно, слишком витиевато и он половины не понимает, а значит говорить надо четко, коротко и по делу , либо он уходит от обсуждений потому, что просто не надо ему это. Знает, что никуда не денетесь, что он может и дальше вот так с вами обращаться без последствий неприятных для себя, а вас пользовать как и когда ему надо. Вы написали о его хороших качествах, о том, какой он рукастый, хозяйственный и прочее. Важные ли это качества для мужа в семье? Ну да, важные, но не главные! А вот уважения у него к вам нет. Как и любви. Но, справедливости ради, хочу отметить, что очень похоже, что и у вас к нему нет уважения. То он плохо " догоняет", то думаете, как его проучить, называете его неадекватным. Вы самой себе хотя бы ответьте на вопрос, почему вы с ним? Вот пишите, что в страхе жить не хотите. А чего боитесь? И кто заставляет вас жить в этом страхе? Если все плохо, то нужно разбираться не только с косяками мужа, но и в себе копаться, выяснять, что ВЫ делаете неправильно, нужно учиться выстраивать диалог, меняться в лучшую сторону( не значит закрывать на все глаза и во всем потакать, чулочки там всякие, вкусные ужины в ответ на оскорбления и игнор), а если не смотря на все ваши старания и попытки с его стороны все на месте и никаких подвижек и никакого желания что-либо предпринимать, то может стоит задуматься- а может в ответ на очередной выпад с угрозой развода дать свое твердое согласие на этот развод и подкрепить слова делом? Не с целью манипулирования, мол, испугается может быть и его попустит, а самой внутренне принять это решение и быть к нему готовой. Кстати, автор, извините за вопрос, такой момент еще: супруг ваш вам случайно не предлагал какие-нибудь извращения в сексе попробовать?
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Добрый вечер, в моей истории есть новости. С прошлого момента у нас многое наладилось. Я стала по другому немного вести себя. Даже к сыну стал лучше относиться муж. Но впереди маячила командировка в далёкую страну на неделю. За несколько дней до командировкт муж стал немного подавленным. Менее активно на все реагировал
К сожалению, отказаться от командировки я не могла. Я улетела. Обычно муж спрашивал как долетела и тп. В этот раз ничего не спрашивал, я почувствовала что то не то. Говорил со мной вяло. Хотя сыном моим занимался. У него на работе снова проблемы начались. В общем, я пыталась аккуратно его вывести на разговор о проблемах на работе. От этих разговоров ему всегда легче становилось раньше. Потом сын мне сказал, что случайно увидел, что муж на сайте знакомств бывает. Я сказала мужу, что его засекла одна из моих коллег и попросила удалиться. Он сказал, что делает это от недостатка общения. Сказал, что когда я дома, ему общения хватает. Я передумала все в голове. Будучи в командировке я ему писала активно, звонила, теплые сообщения и так далее. На них он молчал а потом сказал, что я достала его. Очень груб стал резко. Внёс в черный список. Потом по просьбе своей сестры меня разблокировал, прислал требование выбрать форму для развода. Сказал, что все. Кое как его успокоили. Я завтра вылетаю. Он не пишет, не звонит. Я тоже, чтобы пока не раздражать. В общем, не знаю, как быть. Неужели это действительно конец?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите выбраться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, личный дневник Вы можете вести в другом месте, на форуме такой формат не предусмотрен.
Вопррсы к форуму у Вас есть?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Eva12 писал(а): Неужели это действительно конец?
Это к кому вопрос? В голову вашему мужу никто влезть не может.
Добрый вечер, в моей истории есть новости.
Разве? Вроде все как и раньше, ничего не изменилось. В вас самой прежде всего. То были чулки и ужины в ответ на оскорбления и унижения, теперь в ответ на посещение сайта знакомств
писала активно, звонила, теплые сообщения и так далее
. Все те же на манеже. Действительно, чего вы от форума хотите?
Eva12
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 21:27
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Помогите выбраться

Сообщение Eva12 »

 
Фрезигрант, есть ли возможность посмотреть на ситуацию комплексно, а не в разрезе сама во всем виновата? Это очень удобная позиция.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Помогите выбраться

Сообщение ФрезиГрант »

 
Eva12 писал(а):Фрезигрант, есть ли возможность посмотреть на ситуацию комплексно, а не в разрезе сама во всем виновата? Это очень удобная позиция.
Ева, а что значит по-вашему "комплексно"? Вам уже форумчане свое видение ситуации выше писали, вас эти ответы не устраивают, я так понимаю. Читали что-то из рекомендованной литературы? И да, как правило во всем, что с нами происходит, виноваты мы сами, причины в себе искать надо, а затем и ответы появятся на вопрос " почему я оказалась в этой ситуации", а там и пути решения проблемы наметятся, было бы желание. Все, что вам здесь пишут, пишут с целью помочь. Не надо сразу в оборону, это непродуктивно.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»