12 лет измена без измены...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна-Анна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 01:09
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

12 лет измена без измены...

Сообщение Анна-Анна »

 
Здравствуйте! Мне хочется поделится,а не с кем. Отчаяннее. Многие меня не понимают,кому пыталась рассказать. Мы с мужем женаты 12 лет. Двое детей. Вся история измены,началась 13 лет назад. В институте он познакомился с девушкой,у неё начались чувства,а у него азарт,но а потом по видиму и чувства. Стиль их общения,видится встречаться,раз в год,полгода. У них нет секса,она сектантка и всегда подчеркивает,что девственна.Он этим восхищается. У него последний год проснулась активность...Потом встретились втроём и он сказал,что не любит меня,а живет ради детей,и это все при ней. Но потом пошел домой за мной,и говорит ,что не хочет уходить из семьи. Но я вижу как он тоскует,и часто заводит разговоры о ней. Да я уже охладела,столько боли....На развод не соглашается,считает из-за этого не разводятся и что я сама все придумала и раздула...Моя мама говорит,что из-за того рушить семью глупость. А я больше не могу...Сегодня говорил,что охлодел ко мне,тоскует,думает про ту и не может удержатся...Из семьи не уходит.Все годы нашей семьи,он общался с ней. Не могу быть не любимой,а расстаться нет смелости. Хожу к психологу,но...Спасибо,всем кто откликнится и скажет свое мнения,слова поддержки...

Уважаемая Анна, пожалуйста, ставьте пробелы после запятых, многоточий и других знаков препинания. Потому что иначе текст трудно читать - всё сливается. Кроме того, это ещё и нарушение правил форума. Подробнее написано здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
Здесь вас понимают, но поймите и вы - даже когда пишешь на телефоне стоит подумать о тех, кто будет читать. alkesh
Диагностика отношений в сожительстве
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение Nutta »

 
Здравствуйте. Сочувствую Вам в Вашей боли.
Вы пишете
Потом встретились втроём и он сказал,что не любит меня,а живет ради детей,и это все при ней.
Это верх цинизма и предательства! Это не благородство - "живёт ради детей". Ишь какой, страдалец он. :shock:
Пусть живёт ради детей в другом месте, отдельно от Вас. И встречается там с кем хочет. Хоть с баптисткой, хоть с девственницей.
не хочет уходить из семьи.
Естественно, ему и так неплохо, Вы ему позволяете и встречаться, и общаться. И обеспечивает комфортный уровень проживания и положение, к которому он привык
столько боли....
Хотите продлить себе боль? Хотите разрушать себя день за днём? Ответьте себе, сколько Вы готовы терпеть это.
На развод не соглашается,считает из-за этого не разводятся
Тут не его согласие нужно, а Ваша решимость.
Моя мама говорит,что из-за того рушить семью глупость.
В этой ситуации больно не маме, а Вам. Ей может и глупость, но это не ЕЁ семья, а ваша.
Вы живёте и варитесь в атмосфере нелюбви, неуважения, а рядом с вами ВАШИ дети! Что впитывают и какие выводы сделают они о семье?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение Korbette »

 
Автор, хочу вас поддержать! Ваши чувства правильные. Вы себя не обманываете. Вы чувствуете ложь и фальшь. Ваш муж усадил вас на качели. Он сам раскачивает лодку, его качает от семьи к воображаемой (?) любовнице, а вас при этом тошнит, нет почвы под ногами. Муж уселся на два стула и сидит, ему хорошо и удобно. Про ваши чувства он при этом не думает. Ему хорошо и удобно. Он ценный приз, за который держаться две женщины. Он перекладывает ответственность и вину на вас, потому что так ему сподручнее. Автор, почитайте тему про отстранение. Ваш муж болен блудной болезнью. Пора от него отстраняться, чтобы не развить в себе толерантность к такому поведению в семье.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение MartinaM »

 
Автор, вы назвали свою тему измена без измены. Вы правда считаете, что измена - это только когда переспал с другой?
А ведь измена уже произошла. И начинается она в голове, с мыслей и чувств к другой. Это позволение себе любить кого угодно, но не жену.
То, что они еще не переспали... а вы это точно знаете? Он может так про нее говорить, что якобы она девственница, чтобы вы его не выгнали взашей. А там уже все давно и полным ходом развивается. Зря вы слепо верите его словам, что там ничего нет. А если и нет еще, то скоро будет - он вам уже прямо об этом говорит, что его туда тянет. Это чтоб вы потом его не упрекали. Он же вас предупреждал? Предупреждал. Вы выбрали остаться с ним. Так что возмущаться, что он изменил? Понимаете? Он на ваших чувствах очень хорошо играет. А вы ведетесь.
Дети, видя все это, с огромной долей вероятности пойдут по его стопам. Ведь они видят что? Папа мечтает о другой, маму не любит, а мама это терпит. Значит и так можно жить. Можно так же вести себя в своей семье. А супруг потерпит. Только счастливы ди при этом будут сами дети?
А вы сама их разве любите? Ведь вы все силы и помыслы отдаете в пустоту, человеку который от вас давно отказался. Вы надеетесь, что вдруг все изменится? С чего вдруг? Вы можете просто дождаться, что он сам соберется и уйдет. И это будет дополнительный удар по вам и детям.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Анна-Анна писал(а): Мы с мужем женаты 12 лет. Двое детей. Вся история измены,началась 13 лет назад. В институте он познакомился с девушкой,у неё начались чувства,а у него азарт,но а потом по видиму и чувства.

12 лет брака, 13 лет истории с изменой. Нет слов. Вы, Анна, по сути попустительствовали и муж ваш обнаглел до предела
Анна-Анна писал(а):он тоскует,и часто заводит разговоры о ней.
:shock:
А вы эти излияния выслушиваете? Волшебного пенделя ему и все.
Анна-Анна писал(а): Не могу быть не любимой,а расстаться нет смелости.
Что вас пугает, почему не решаетесь?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение Рассветная »

 
Дорогая Анна, примите мое сочувствие. То, что вы написали - ужасно. Слава Богу, что это еще не закончилось для вас тяжелой болезнью, потому что столько лет жить в атмосфере нелюбви - это очень опасно для здоровья и душевного и физического. Вы не зря чувствуете, что устали от боли. Вам нужно думать о себе и о детях по-настоящему, а не о том, что им нужен отец ради названия, а вам ради названия - муж. Хорош отец, говорящий матери такие слова!.. А дети ведь все чувствуют и впитывают и имеют все шансы воспринять такую тяжелую модель отношений как нормальную.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - вот эта тема вам будет очень полезна.
У вас есть близкие друзья, родные - те, кто могу вас поддержать? Вы работаете? На чьей площади вы живете?
Анна-Анна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 01:09
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение Анна-Анна »

 
Спасибо всем,кто откликнулся! Я работаю у него в фирме. Живем в его квартире. Поддержки нет. Как уже писала,мама считает все глупостью. Да я живу и надеюсь,что он любит меня,ценит меня. А у меня сил больше не хватает на другие дела. Думаю уже,что сама все раздула,преувеличила,может правда сама виновата. Не представляю,как дети без отца,как я останусь совсем одна.
Анна-Анна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 01:09
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение Анна-Анна »

 
Мне все говорят,сохрани семью,развестись успеешь. Так вот я все годы и сохраняю семью...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение Elfriede »

 
Анна-Анна писал(а):Мне все говорят,сохрани семью,развестись успеешь. Так вот я все годы и сохраняю семью...
И так 12 лет подряд. 12 выкинутых псу в кормушку лет молодости. 12 лет подрыва своего здоровья. 12 лет подрыва основ семейной жизни и мировоззрения детей.. И это Ваш, автор, выбор.

А отвечать кому? Думаете, тем людям, кто Вам советует "сохранять семью"(хм... они тут семью увидали...)? Нет - Вам.

Да, и, кстати, а Вы всегда поступаете как Вам говорят со стороны? Или все же включаете свое разумение и принимаете решение самостоятельно?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение ФрезиГрант »

 
Анна-Анна писал(а):Спасибо всем,кто откликнулся! Я работаю у него в фирме. Живем в его квартире. Поддержки нет. Как уже писала,мама считает все глупостью. Да я живу и надеюсь,что он любит меня,ценит меня. А у меня сил больше не хватает на другие дела. Думаю уже,что сама все раздула,преувеличила,может правда сама виновата. Не представляю,как дети без отца,как я останусь совсем одна.
Анна, это ваша жизнь, другие люди могут считать что угодно, а решения принимать вам , как и результат этих решений на себе испытывать. Вам больно, вы страдаете и тому есть веские причины. Измена- это очень серьезно. Ничего вы себе не придумали, не преувеличили, не раздули! Муж вам в лицо говорит, что вас не любит, а о другой мечтает, встречается с ней, это же ужас. И это не год, ни два, это длится всю вашу совместную жизнь. Просто кошмар. Сколько еще вы так собираетесь жить?
Анна-Анна писал(а):Да я живу и надеюсь,что он любит меня,ценит меня.
Нет, не любит. И не ценит. Он ценит только свой комфорт, пока что ему удобнее жить с вами в браке, вас просто используют. Любви здесь нет. Да и на что вы надеетесь, если он вам говорит
Анна-Анна писал(а): не любит меня,а живет ради детей
И не ради детей он живет. Просто ему так удобно. Пока
Не слушайте тех, кто вам про сохранение семьи толдычит- они на вашем месте не были, не позволяйте обесценивать свои чувства, ощущения, свою боль. О какой семье речь идет вообще? Нет ее...Для мамы вашей, наверное, важен статус и "что люди подумают"?
Если отец любит своих детей и хочет быть им ОТЦОМ, то развод на это не повлияет. Но что уж точно хуже всего- это расти детям в такой вот атмосфере нелюбви отца к матери. А что с вашей родительской семьей, Анна?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: 12 лет измена без измены...

Сообщение Eila »

 
Анна-Анна писал(а): Стиль их общения,видится встречаться,раз в год,полгода. У них нет секса,она сектантка и всегда подчеркивает,что девственна.Он этим восхищается. У него последний год проснулась активность...Потом встретились втроём и он сказал,что не любит меня,а живет ради детей,и это все при ней.
Странное какое-то сектантство - хранить свою "чистоту" телесную и при этом нарушать духовную чистоту, грешить, вламываясь в чужую семью, воруя внимание, мысли, время чужого мужа, отца. Да и девственницы, простите, разные бывают. Некоторые такое вытворяют, оставаясь "девственными", пробуют все остальное так, что это уже только вопрос физиологии. Поэтому не верьте словам мужа, он вам всей правды не откроет, он преподносит вам ровно столько, сколько выгодно ему и в такой форме, чтобы было ему удобней, чтобы усыпить ваши волнения и недовольства. Потому что ваше отношение к этой ситуации предполагает конфликт, а конфликты никому не нужны. Я тоже долго верила словам мужа про его "дружбу" с разными женщинами, верила, что это я ненормальная, что я не далёкая, не современная.. потом выяснилось, что дружба там была такая!, что фильмы для взрослых можно снимать. Но преподносилось это все очень невинной форме. "Версия для жены". Вы ему в какой-то степени верите, прислушиваетесь к этой лапше на ушах, но лучше смотрите на его дела. Это самый лучший индикатор!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»