Что мне делать, и как понять своего парня???

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Олеся0696
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 16:51
Пол: женский
Откуда: Киев

Что мне делать, и как понять своего парня???

Сообщение Олеся0696 »

 
13-11-2019 Добрый день. Хочу поделиться с вами своей историей отношений которые непосредственно и заставили меня обратиться за советом. Так мы встречаемся уже год, живем практически тоже год месте. Как и у всех наша любовь началась очень красиво, звонки встречи, цветы, ухаживания. мы начали жить все тоже было прекрасно , но в один момент я без никакого подтекста решила спросить у своего партнера А тебя любил кто то когда то то так как я, на что он мне ответил А тебя любил кто то когда то так как ты меня, и сказал что его чувство не так сильны ко мне как раньше. Конечто это меня привело в шок от которого я вся стряслась неделю была не своя не ела практически ничего, ну и все эти как бы психологические последствия за собой, потом все как бы само собой нормализовалось мы поехали ко мне домой к родителям, и я никогда не брала его телефон ну тут пока он спал мне чего то захотелось полезть в него и что я там прочла в одной с переписки с другом он пишет что я не знаю что со мной но что то не так, но она делает все возможное что бы сохранить это все, и я привык. Что меня опять шокировало я осталась дома не подавая виду он уехал. Вроде было все хорошо, и как всегда, он говорил что любит звонил, он повез меня к себе домой мы там очень хорошо провели время все ситуации забились сами собой, вот 7 ноябрь был год как мы вместе, перед этим он стал реже мне звонить, раз в день даже, писать тоже. Он перестал говорить мне что он меня любит, на фоне этого я чувствовала холод и просто плакала он спрашивал чего поговори со мной а я боялась говорить, потом собралась с милями и спрашиваю его что случилось у тебя проблемы на роботе, нет говорит, у меня ком в душе, потом я спрашиваю опять ты меня не любишь он говорит не так как раньше, я просто вижу как ты мне отдаешься и мне не хочется что бы я был не честен по отношению к тебе , я говорю ты хочешь расстаться он говорит НЕТ, я говорю что будем делать он говорит давай подождем, я ничего не сказала. Он как прежде звонит мне раз в день, когда приходит домой целует обнимает, ведет себя как ничем не бывало. Но с своего недоверия на захожу на его страницу в инстаграме и начинаю смотреть всех девушек которые у него есть , и в одной из них я вижу историю где они вместе посещают какую то выставку, и он стоит рядом с ней, но в этой девушки есть парень уже очень давно , он мне не говорит что ходил с ней туда, хотя я у него спрашивала он называет совсем другого человека. Помогите мне что мне делать, я так себя сведу на нет и здоровья, и все остальное.
---
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Что мне делать, и как понять своего парня???

Сообщение иерей Александр »

 
Олеся, а ведь Заповеди Божии не просто так существуют. Это не набор каких-то произвольных запретов, это указания "не делай глупость/подлость, не будет у тебя горя". Инструкция к "человеку разумному" от Создателя всех людей. И в этих заповедях сказано, что отношения могут быть только в браке. Причем, брак это 1мужчина и 1женщина и никак иначе.
  • 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники(вне брака), ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    (1Кор.6:9,10)
И брак это столь серьезно, что разводов быть не должно. Господь Бог Иисус Христос говорит:
  • 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
    (Матф.19:9)
Кроме того, любовь это вовсе не страсть влюбленности. Переживания сильные, вроде "Ромео и Джульеты" это как раз влюбленность. Да, если правильно жить, то из нее можно воспитать любовь. А можно и не воспитать и она закончиться... года за 2 в среднем. И любовь она другая, это крепкое и уверенное чувство, а не восторги и желания.

Так что, имея не мужа, но "парня", переживая и, главное, желая именно восторгов влюбленности (оба) удивляться нестроениям в совместной жизни не стоит. Надо осознать, как правильно (т.е. по Божиему, а не как модно, как все вокруг и т.д.) и дальше действовать по Заповеди. То есть, либо разбегаться, либо жениться... осознанно и понимая, что восторги улягутся, любовь стяжать это усилия с обоих сторон и что на одном желании друг друга ничего не построишь, нужно большее... нужно желание всю жизнь вместе прожить.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»