Как вести себя с ребенком? после развода

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Как вести себя с ребенком? после развода

Сообщение Novosel2019 »

 
Как происходило? да никак. Если сын был в гостях у родителей, они давали трубку поговорить с папой и все. Больше ноль движений в сторону сына, ни как его здоровье, ни как в садике дела, ни финансовой помощи.
Честно? Когда мы разошлись, сын ждал возле ограды(мы живем в своем доме) папу, как маленький щенок. А потом плакал...Сейчас он мне говорит, мама у нас будет все хорошо и у нас будет хороший папа, а мой меня бросил...
Я в начале нашей темы писал, что против общения, но потом думаю, может у БМ мозги есть и общение с сыном наладит хотя бы по телефону - но нет, корона давит, что он мне позвонит и попросит с сыном поговорить. А может и вовсе ему это и не нужно.
И то, что свекровь сказала все это - я поддержала, ответив, что по приезду из командировки, ну будет сын в гостях у бабушки, приедет БМ, поиграет как с котенком 2 часа и ...дальше что? молча свалит, а он снова ждать будет? и я должна прикрывать БМ, что он его опять бросил уехав к другой женщине и ребенку, а ты сынок довольствуйся 2 часами, хватит с тебя....

Да любовь, внимание и воспитание отца - это очень важно, НО раз он так поступил пусть вообще забудет о нем, у нас есть два дедушки и дай Бог здоровья прадед, которого сын обожает, они дают ему по возможности всей воспитание мужское, учат быть заботливым о маме и близких, и также просто быть мужчиной, и главное ответственным за свои поступки, и никогда не врать.
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вести себя с ребенком? после развода

Сообщение Лариса_Т. »

 
Дорогая Елена, я понимаю ваши чувства и вашу боль. И решение может быть разным, однозначно правильного для каждого случая - нет.

Я писала лишь о том, что было бы хорошо, если бы такие решения принимались вами или после обсуждения с вами, а не свекровью единолично ( как и решение давать мальчику трубку, если папа не просит, когда свекровь ещё надеялась своего сыночка усовестить). И я писала также о том, что такие решения хорошо принимать не под влиянием сильных обид, а с холодной головой и исходя из действительной пользы для ребенка.

Елена, если папа не интересуется ребенком сам и не просит позвать сына к телефону, чтобы с ним поговорить, вряд ли стоит ему общение с сыном навязывать, здесь я с вами не могу не согласиться.
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: Как вести себя с ребенком? после развода

Сообщение Novosel2019 »

 
Да Лариса, однозначно необходимо решать трезвой и холодной головой!В порыве уже итак наломали дров.
И считаю, что если папа не интересуется то и не стоит.
Наверное действительно время лечит, и сын порой забывает о существовании папы...Но так тяжело сдерживать себя и ком в горле, когда сын спрашивает а когда у нас будет папа?! Это ужасно.
Спасибо вам за советы и разбор, порой тупиковых ситуаций.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»