Стала не нужна, считает, что я плохая.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Осенью 2018 года мне предложил встречаться парень. Я согласилась. У него как раз закончились отношения с девушкой, которые длились полгода. В начале отношений он был добрый, но никуда меня не водил. Ни в кино, ни погулять на улице. По сей день мы ни разу никуда вместе не ходили, кроме как в магазин, 2 раза в гости и раза 4 с собакой. Виделись мы раз в 2 недели. Он звонил только, чтобы позвать меня домой. Примерно с февраля 2019 стали видеться каждую неделю. До лета расставались раз 5. Первый раз через неделю отношений. С января прошлого года отношения стали портиться. Так как когда я ходила к нему, мама звонила со слезами, криками, требованиями вернуться. Он не разрешали идти домой, иногда запирал на ночь. Я переживала за мать, плакала, истерики были. Весной он начал меня бить по пьяни, душить , кусаться, я в синяках ходила. В июне расстались по его инициативе, посчитал, что я глупая и истеричка. В августе неожиданно искренне попросил прощения за все, он реально раскаиваться, я вернулась к нему. Наши отношения улучшились, он перестал меня бить, мы чаще виделись, начал говорить о семье и детях, хотя до этого категорически не хотел. Хотел со мной расписаться, его отговорил друг, типа сначала поживите. Стал звать жить, а я против сожительства. Сказала, сначала распишемся. Он сказал, щас все живут годами. Пытался уговорить. Затем перестал звонить, да, ещё опять начались ситуации с матерью, плюс обвинил в неумении готовить. Через пару месяцев он сказал, оказывается мы расстались, хотя я воспринимала, как паузу. Все это время давал надежду., сказал, добивался меня. Я пыталась поумнеть, улучшить отношения с мамой, не смогла. Хотела научиться готовить, но не нашла тех, кто покажет. А они мне обещали научить, он и друг. А в итоге махнули рукой, сказали, я полный ноль, пустышка. Совсем недавно он возобновил отношения с девушкой, которой расстался до меня. Мне очень обидно. В чем моя вина? Что я сделала не так?Кто виноват в разрушении отношений.Как можно было их спасти.?
Диагностика добрачных отношений
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Простите, случайно отправились две одинаковые темы.Пожалуйста, оставьте одну,вторую удалите.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Там еще опечатка, он сказал: -Добивайся меня.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение alkesh »

 
Дальняя писал(а):Простите, случайно отправились две одинаковые темы.Пожалуйста, оставьте одну,вторую удалите.
Удалил. А вы, пожалуйста, постарайтесь писать аккуратнее, и ставьте пробелы после точек, запятых, и других знаков препинания. А то читать трудно, и не по правилам. Подробнее тут: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=69&t=30020
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение alkesh »

 
Дальняя писал(а): Я пыталась поумнеть, улучшить отношения с мамой, не смогла. Хотела научиться готовить, но не нашла тех, кто покажет. А они мне обещали научить, он и друг.
Про отношения с родителями, тут хорошие статьи https://www.realisti.ru/main/rodit
Но их чтение - это самый первый этап. По щелчку пальцев все резко не переменится. Но если трудиться, идти в верном направлении тогда да.
Скажу и про готовить, хоть я и мужчина. Научиться готовить, а так же любому почти другому делу - может любой. Но нам мешает, как правило, недостаток времени (торопимся), страх что не получится, и отсутствие позитивной мотивации (не негативной!). Ну и другие, наверно, есть причины.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Хорошо, постараюсь писать аккуратнее. Насчет мамы пару раз ходила к психологу, и сама пыталась что-то сделать. Но от меня ждали мгновенного результата. Советовали съехать от нее, послать матом. Этот парень вообще сказал, что хотел меня спасти, предлагая сожительство. То есть считает меня неблагодарной, не оценившей его попытки помочь. Насчет готовки- и правда не хватало позитивной мотивации. Я не понимала, зачем это, если отношения уже разрушены? Вот если бы он прямо сказал- научишься- поженимся, тогда другое дело.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
Дальняя писал(а): Вот если бы он прямо сказал- научишься- поженимся, тогда другое дело.
То есть вы хотели и хотите замуж вот за этого мужчину?
Весной он начал меня бить по пьяни, душить , кусаться, я в синяках ходила. В июне расстались по его инициативе, посчитал, что я глупая и истеричка.
Вы считаете, что штамп в паспорте помешает мужчине пить, вас душить, кусать? Что жизнь после ЗАГСа превратится в рай, и будет вам счастье?

Про вашу маму не поняла, почему она вам звонила и почему мужчина, который вас сам избивает, хотел спасти от мамы? Что это за спасение такое, вас запирал на ночь, пил и дрался? Это спасение что ли?

Автор, как вы относитесь к пьющим мужчинам и насилию?
Что вы можете сказать обсотношениях с отцом?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Дельфина, родители развелись, когда мне был 1 год, когда мне было 11, отец умер. Когда он был жив, виделись мы редко, когда 2 раза в год, когда больше или меньше. Вроде в целом взаимоотношения были неплохие, я не помню случаев, чтобы он меня обзывал или еще чем-то сильно обижал. Он тоже пил, но не знаю, как часто и как много. К насилию и пьянству отношусь отрицательно. Но считаю, сама виновата, что парень начал меня бить. Он наверное на интуитивном уровне увидел во мне жертву. Спасти от мамы он хотел потому, что она меня постоянно контролирует, кричит, скандалит, многое запрещает. Она опасается, что я буду пить, поэтому вечером не выпускает из дома, кроме как в магазин или вынести мусор. Но я почти не пью. Бывало, я уходила к нему в 8-9 вечера, в 10-11 пыталась уйти, мама вовсю звонила и писала сообщения, чтобы я прекратила издеваться, доводить ее. Раньше она разрешала посидеть у него, но недолго. Потом вообще запретила, я ей говорила, что иду в магазин. Надеялась через час вернуться, а он не разрешал.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Раньше я ей так и говорила, мы сидим у него с другом, скоро вернусь, я не пью, просто сидим, общаемся. Но все равно начинался контроль и звонки. Я понимаю, что обычно в браке люди не меняются, но повторюсь, с августа он перестал меня бить. Несколько месяцев меня не бил вообще, вот только недавно опять были 2 случая. Но я виновата сама, наговорила лишнего, вела себя глупо.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
В браке многих бьют сильнее, чем меня, и ведь многие терпят. Но я надеялась, что изменюсь сама, и меня бить не будут. Он видел, что я слабая, постоянно плачу, оправдываюсь, извиняюсь. А бил он пьяным. То есть сам не понимал, что делает.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Heather »

 
Но я надеялась, что изменюсь сама, и меня бить не будут.
-т.е. пока вы не изменились, вас бить можно? Значит, если есть за что, то можно бить другого человека? Вы так считаете?
А что бы этот мужчина вам сделал, если бы Вы начали его душить и кусать?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Нет, конечно, я считаю бить нельзя ни в коем случае. Просто я понимаю, почему он это делал. Если бы я сама это делала, меня ждала бы сдача. Иногда я говорила ему обидные вещи, или просто то, что ему не понравилось. Он разозлившись применял силу. Но бывало я получала ни за что, он засыпал и бил меня, сам не осознавая.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Я часто думаю, кто больше виноват в том, что ничего не получилось? Он сам? Я? Его друг? Мать? Как вы считаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет?
Реакция мамы нормальная.

То, что вы всячески оправдаваете своего дружка, плохой признак. Ваши слова, что вы против насилия, только пустые слова. На самом деле вы считаете, что бить вас надо ( есть за что), полезно (чтобы не выпендривалась) и можно (вы же недостаточно хорошая). Вы очень плохо относитесь к себе, и да, вас, видимо, мужчина будет бить, раз ВЫ сама считаете, что кулаки позволительны.


Так вот запомните! Нельзя никого бить, душить и кусаться! И Вас нельзя! Никому!
Детям ещё мамы и воспитатели объясняют, что кусаться нельзя и давать сдачи нельзя, иначе драка будет.
У вас в голове всё перевернуто. Видимо, тому, кто обратил на вас внимание, вы позволяете и оправдываете всё. Это страшно.
Дальняя писал(а):Я часто думаю, кто больше виноват в том, что ничего не получилось? Он сам? Я? Его друг? Мать? Как вы считаете?
Взрослый человек всегда считает себя виноватым, то есть берет ответственность на себя за происходящее. Вы виноваты в том, что позволили себя бить и вмешиваться в ваши отношения с мамой. Вы и ваша мама-это только ваши дела.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Мне 29. По идее, взрослый человек, но мама относится ко мне так, словно мне 15.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
А как можно было не позволять вмешиваться? Я пыталась им с другом объяснить: дайте мне время, я сама с ней разберусь. На что мне неоднократно советовали просто послать ее и жить своей жизнью. Можно ли было вообще что-то сделать, или отношения были обречены изначально? Если да, то почему?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, я вам больше скажу: сейчас любые ваши отношения обречены на провал. Потому что среди всех мужчин и хороших и не очень, вы будете выбирать тех, кто способен вас ударить, обматерить и смешать с грязью. Потому что вы по своему внутреннему устроению и со своими взглядами - бить нельзя, но по отношению к себе я это позволяю и оправдываю - вы будете притягивать только вот таких мужчин. То, что у вас сейчас не имеет с любовью ничего общего. Когда любят - не опускаются до побоев, а вторая сторона не позволяет проявлять к себе неуважения и любимому человеку опускаться до уровня скотины. А вы позволяете. Где же тут любовь к этому парню? Вы его наоборот еще больше раззадориваете тем, что никак не защищаетесь.
Чтобы построить гармоничные отношения, нужно самой быть гармоничной личностью. Во-первых, разобраться с мамой. Она правильно за вас боится - если вы ходите с синяками. Вы бы свою дочь отпустили к какому-то неизвестному типу, который ей не муж, но руки распускает? Я вот тоже не вижу в вас взрослую личность, хоть по годам уже пора бы повзрослеть. Но биологический возраст с психологическим и мировоззренческим порой сильно расходятся.
Взрослый человек умеет ставить свои границы и не позволяет издеваться над собой ни при каких обстоятельствах. Не терпит побои и не оправдывает агрессора. Так что мама ведет себя с вами согласно вашему психологическому возрасту. Вот если бы вы встретили надежного человека, который готов на вас жениться, отвечать за семью и детей, она бы так не беспокоились. Но вы же связались не с таким, а с полной его противоположностью - так почему ей не переживать?
Вам не кажется, что вы много чего позволили совершенно чужому мужику? А на каком основании? Он вам кто? Он сам психически неуравновешен, раз позволяет себе такое.
Почитайте про треугольник Карпмана. Вы в роли жертвы. И пока из нее не выйдете, вы просто не увидите рядом хороших мужчин, даже если они будут перед носом.
И маму свою вам нужно понять.и пожалеть. Для нее это была травма - она лишилась поддержки в лице мужа и тянула вас одна. Конечно, она переживает. А разве не должна? Тем более, что вы тоже оказались склонны к зависимости, не к алкогольной, так любовной. У вас именно она. Как алкоголика тянет к бутылке, хоть это может грозить ему смертью, так и вы тянетесь к явно недостойному мужчине, хоть он вас и бьет. А вы в курсе, что есть статистика смертей, когда человека просто толкнули в гневе, а он неудачно упал - и все? А если удар попадет в голову - вроде несильный, а приводит к смерти? А в грудную клетку можно ударить и вызвать сбой в работе сердца вплоть до остановки? Я уже не говорю про постоянный стресс нахождения рядом с агрессором. Вы готовы всю жизнь положить к ногам такого человека? Автор, вы себя почему так ненавидите и за что?
Пока вы не научитесь самоуважению, женскому и человеческому достоинству, вы будете ходить по граблям.Займитесь собой. У вас куча непроработанных проблем и установок, которые нужно разбирать, желательно с хорошим психологом. Читайте этот сайт. Тоже помогает. Пройдите курс по самопринятию в Заочной школе любви. И благодарите Бога, что он отвел от вас этого товарища, пока вы еще живы и относительно здоровы.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Мама не знала ни о чем, насчет синяков, я говорила, что ушиблась.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
К сожалению, пока с деньгами проблема, ни на курсы ЗШЛ, ни на психолога денег нет. Но я понимаю, что проблемы сами собой не решатся, время идет, а ситуации повторяются. Я так понимаю, пока не проработаю психологические проблемы, отношения вообще лучше не заводить?
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
А его раскаяние, получается, ничего не значит? Ведь он просил прощения и бить меня перестал надолго. Я надеялась, что все изменится к лучшему.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение MartinaM »

 
Автор, он должен был не перестать бить, а вообще этого НЕ НАЧИНАТЬ - чувствуете разницу. У человека явные проблемы с контролем гнева. Ведь его можно выплеснуть не в размахивание кулаками. А выйти на улицу прокричаться, подушку побить или еще что. Но не чесать кулаки об вас.
Вы считаете, что если он с вами останется побои прекратятся? Нет, наоборот, скорее агрессия в вашу сторону будет только расти, периоды не-агрессии будут сокращаться и в итоге вас будут бить чуть ли не ежедневно и даже повод будет не нужен. Вы себе этого хотите? На вас у него уже вряд ли будет другая реакция, потому что он уже перешел черту, а вы своими оправданиями этого безобразия показали, что с вами так можно поступать. А раз вы столько времени молчали, то с чего ему менять к вам отношение? Оно теперь только таким и будет.
Видите, я вам пишу, чтобы вас к самой себе развернуть, а вы опять все о нем да о нем! Ярчайший признак любовной зависимости. Когда человек думает о другом больше, чем о себе.
Маме вашей и без синяков понятно, что связались не с тем человеком. Вряд ли у вас в этот период глаза от счастья горели. Когда тебя бьют, от счастья не светишься. Так что тут не надо быть оракулом, чтобы видеть, что происходит что-то нехорошее с дочерью.
ДА, любые отношения сейчас противопоказаны, иначе нарветесь на такого же, с кулаками или еще кого похуже. Вам нужно развернуться к себе и разобраться со своими собственными установками. Откуда они такие и почему.
Когда вы в себе взрастите нужные качества, вы сможете более зорко видеть людей вокруг. И сможете манипуляторов и агрессоров разглядеть сразу и просто не допускать их в свою жизнь или бежать от таких сразу же, как увидели настораживающие вещи. Не западать на таких людей, в надежде на непонятно что, а ограждать себя от них раз и навсегда.
Ведь с такими людьми в будущем только слезы и боль. Но ведь далеко не все такие. Есть же и много адекватных. Только это же еще нужно уметь разглядеть в человеке.
Дальняя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 18:47
Пол: женский
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ

Re: Стала не нужна, считает, что я плохая.

Сообщение Дальняя »

 
Нужно было уйти от него сразу, после первой же ситуации применения силы? И не возвращаться, как бы он не просил? Правильно я понимаю?
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»