Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Добрый день всем. Прошу, поддержите меня - в слезах от обиды...Получила решение суда, а в нём - "...в настоящее время у него сложилась фактически другая семья..." Зачем было ТАК говорить в суде? К чему акцент на других отношениях, зачем так сходу называть чужую женщину и чужого ребёнка семьёй, тем более для суда не важно, семья там или он один, у них конвеер - стороны согласны - развод. Чувствую себя униженной, я вкладываю в понятие "семья" близкое, родное, истинно своё, которое у меня было полгода назад, а тут ткнули в кучу, извиняюсь, д...ма. И ругаю себя - пора уже оторвать его, для него "семья" уже другие люди.
Вроде справляться начала, успокаиваться, но всё какие-то события выбивают меня из колеи - то дочку назвал чужим именем, именем той новой девочки из новой семьи, у дочки истерика, но не при отце - при нём она сделала вид, что не услышала, потом когда он ушёл вылила на меня столько слёз и обиды - душа на части, как могла успокоила; то это решение суда с такой формулировкой.
Сегодня подала в суд на алименты, хочу завершить оформление дачи на себя. Расставляю все точки, снимаю с себя эти крючки. Но постоянно что-то мешает, спотыкаюсь.
Поддержите, скажите что всё пройдёт, что я не первая и не последняя, уже не верю в свои силы...
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
Милая Наталья, тезка! Это не себя вы просите поддержать, а свою гордыню. Вот вам взгляд со стороны: да ничего жуткого, колоссального в этой формулировке нет.

Вы забыли, в какое время мы живем? Что измена — это круто, а вовсе не смертный грех, что этим еще и гордятся, а не стыдятся. В суде сидят ваши современники, через них проходит уйма дел, вы неужели считаете, что они нарочно, чтобы вас уколоть, написали такую формулировку? Написали то, что в наше время ОБЫДЕННО. Грех, которого стыдились и боялись, стал обыденным — вот наше время, и наш вклад в это тоже есть.

Вам должно быть фиолетово на всю эту писанину, понимаете? Вы освободились от заразы блуда и прелюбодеяния, все, радуйтесь, выписывайтесь из больницы. Ах, все еще колет? Продолжайте лечиться. Лечиться, а не караул кричать.

Ведь по сути это ваша лабораторная работа: если задевает, значит, недостаточно подготовились. И все, никакой трагедии. Все трагедии у вас в прошлом. Вдыхайте полной грудью чистый воздух и учитесь смотреть на жизнь реально, без розовых очков. От вас тоже зависит, какая она будет.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
"вы неужели считаете, что они нарочно, чтобы вас уколоть, написали такую формулировку? Написали то, что в наше время ОБЫДЕННО. Грех, которого стыдились и боялись, стал обыденным — вот наше время, и наш вклад в это тоже есть. "

Не в сотрудниках судов дело, а в БМ, это его слова, я и говорю, что судам дела нет, семья у него или один он остался. БМ так сказал, обесценил семью, а секретарь внесла в протокол, только и всего.

Гордыня, наверное, Вы правы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
Талка писал(а):БМ так сказал, обесценил семью
Ну разумеется, обесценил. Иначе бы не было всего этого. Вы до сих пор пытаетесь его приукрасить? Надо посмотреть на него трезво. Давно пора. Этому и призваны научить вас такие истории.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Elfriede »

 
Талка писал(а):" БМ так сказал, обесценил семью, а секретарь внесла в протокол, только и всего.

.
Автор, ну, Вы даете. Ваш БМ уже давным-давно семью не просто обесценил, он Вам своей изменой, уходом к другой женщине показал, что семья для него ничто. Вы это должны были увидеть и понять еще тогда. И не удивляться на формулировку в суде - какой заявитель ( БМ), такая и формулировка. Странно что это Вас задело , не должно бы.
Значит, у Вас еще полно иллюзий по поводу БМ и себя.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Nutta »

 
Прошу, поддержите меня - в слезах от обиды...Получила решение суда, а в нём - "...в настоящее время у него сложилась фактически другая семья..." Зачем было ТАК говорить в суде? К чему акцент на других отношениях, зачем так сходу называть чужую женщину и чужого ребёнка семьёй, тем более для суда не важно, семья там или он один, у них конвеер - стороны согласны - развод. Чувствую себя униженной, я вкладываю в понятие "семья" близкое, родное, истинно своё, которое у меня было полгода назад, а тут ткнули в кучу, извиняюсь, д...ма.

Так у него уже и раньше складывалось там что-то. И чем заканчивается это всё?.. Человек пустой, ненадёжный, а вы ему предписываете руководить вашими чувствами, вашей обидой?.. Это что - случилось СЕЙЧАС? Это сейчас он стал предателем семьи, это сейчас он отказался и макнул в кучу?? ... Разве? Ваша тема началась с описания его предательства и отрыва от вас и дочери и вывод там один - он пустой и ненадёжный. Вам он нужен? Необходим? Для чего? Ответьте себе. Нет семьи, нет в нем порядочности, нет любви к дочери - примите уже это! Чего ж вы от него все ждёте того, чего он не может вам дать?
И ругаю себя - пора уже оторвать его, для него "семья" уже другие люди.
Сегодня они, завтра другие, послезавтра опять к вам придёт, - например, - и что?
Нет его для вас. С дочерью сам пусть как сможет, это его путь. А вы держитесь друг друга, поддерживайте. Вас этот духовный инвалид не поддержит и не будет он мыслить вашими категориями!..
Поддержите, скажите что всё пройдёт, что я не первая и не последняя, уже не верю в свои силы...
Пройдёт, конечно. Но не само. Увлекайте себя жизнью без него, не о ком горевать, правда. Дочку поддержите, с ней будьте. Не то, что вы не первая и не последняя. Но все справляются, кто хочет, кто слышит и чувствует прежде всего себя, а не ищет оправдания и объяснения поступкам заблудших...
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Спасибо в очередной раз, вытащили меня из этого раздрая. Но я в, видимо, наделала много ошибок при общении с ним. Придется расплачиваться.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Здравствуйте. Снова я тут, нахожусь в унынии в последнее время...не справляюсь. Вопрос такой: как себя вести со свекровью? Вроде не чужая, помогала в свое время, даже приняла нас с дочерью когда ушла я от БМ, на время, пока квартиру не купила. Теперь общаюсь с ней, она всегда рада, разговаривает с охотой и делится всем, но вот проблема - среди прочей информации выдает и информацию про БМ, жалуется на него, что не помогает, не разговаривает, когда он в отпуск собирается и т.п. И пугает меня то, что я слушаю ее, вроде жалко мне ее, одна она, и потом после этого накатывает тоска, злость на него что он хорошо живет, по алиментам вижу что неплохо получает, а я все не вылезу из режима подсчёта копеек, так как после покупки квартиры очень много денег ушло на обустройство. В общем, как у многих трудности, я не жалуюсь, но вот эта информация задевает меня. Не справляюсь со страхом, что не смогу наладить жизнь материальную, дочь подрастает, потребности растут, репетиторы, курсы, выпускной скоро, а я как неумеха какая-то, не получается у меня что-то, как я хочу.
Мне перестать общаться со свекровью? Просто ко всем сомнениям и нестроениям внутри себя, с которыми я пытаюсь справиться, присоединяется и это вот все...запуталась, похоже депрессия накатывает, не вижу просвета.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте. Заметила, что вы видите только 2 варианта: общаться на все темы или перестать общаться.
А вы доносили до бывшей свекрови, что не хотите разговаривать о бм? Или просто "смирялись" и слушали, потому что было её жаль?
Знаете, это ведь не то жаление, от которого всем становится хорошо. Вы уже видите, как это действует на вас, да и далеко не факт, что бывшей свекрови помогает. Нужно ставить свои границы. Она не обязана сама догадаться, что вам тяжело говорить о бм. Скажите. Без агрессии, выбрав момент, когда вы обе в спокойном состоянии.
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Талка! Слушать жалобы Вашей свекрови на бм и перестать общаться с ней-это две крайности. Вам необходима "золотая середина", о чём Вам и сказала Рассветная. Можно ещё применить такой способ:переводить разговор на другие темы, как только она начнёт говорить о бм, но если не получиться, то скажите ей спокойно, что это Вас угнетает.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Delfina »

 
вот эта информация задевает меня
Вас задевает, что бм хорошо живёт?
он хорошо живет, по алиментам вижу что неплохо получает...
А вы в это время, считаете копейки? Но при этом вы умудрились купить квартиру, обустроить её и платить за репетитора, курсы. То есть явно вы не неумеха!
не получается у меня что-то, как я хочу
А как вы хотите?
как себя вести со свекровью?
Вы хотите с ней общаться? Вам это приносит радость, это общение с бывшей свекровью? Кто кому звонит, вы или она внучке, например?
помогала в свое время, даже приняла нас с дочерью
Вы считаете себя обязанной теперь?
Она ведь помогала не только вам лично, но и своей внучке. Это нормально, приютить, помочь. Какие у нее отношения с внучкой?

Я считаю, если общение не вызывает больше радости, а вызывает тоску и злость, то надо прекратить такое общение. Если вам всё-таки важно почему-то такое общение, то ограничиться вежливыми поздравлениями с праздниками.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Да, меня задевает что он хорошо живет. По крайней мере в деньгах. У меня вообще в последнее время крен на денежную сторону жизни, повышение цен даже на продукты вызывает у меня панику, что дальше будет только хуже, что я не смогу обеспечить себя и дочь. Хотя думать надо больше о духовной стороне, душу в порядок приводить. Но что-то сломалось во мне, выгорело что-ли. Вроде справлялась с эмоциями, старалась думать позитивно, благодарю Бога за все, ведь в сущности живу хорошо, все близкие живы-здоровы. Но не по-настоящему живу, ощущение такое, что черновик пишу и жду чего-то светлого.

Звоним мы одинаково, раз в неделю общаемся. Радости не приносит наше общение, ощущение обязанности, иногда я уговариваю себя позвонить. Хотя она всегда доброжелательна, говорит что только мы у нее остались из близких, ту семью она принимать не хочет, на все попытки БМ познакомить их отвечает отказом. Хотя все равно придется рано или поздно, никуда она не денется. И вот тут не хочется чтобы меня использовали как пластырь временный, пока там не наладится.

Пока писала, до меня дошло что я сама как мазохист слушала ее! знала что больно будет и слушала, мне нравилось что она жалуется на него. Ужас....противно от себя стало. И еще что дошло, даже писать боязно - опять на материальную сторону перекос - общаюсь потому что жду от нее в будущем поддержки материальной что-ли... получается меркантильная я такая, и не способна любить людей просто так? Как избавиться от этой материальной зависимости? Искать опору в душевном, духовном?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Delfina »

 
получается меркантильная я такая, и не способна любить людей просто так? Как избавиться от этой материальной зависимости? Искать опору в душевном, духовном?
Да, получается, что вы имеете скрытые выгоды от неприятного общения, и они лежат в материальной плоскости и в духовной: приятно слышать о бм гадости.
Да, получается, что вы готовы терпеть неприятные вещи ради денежного вознаграждения. При этом вы не голодаете, не без крыши над головой, не смертельно больны. Маловерие. Этим страдают многие. Страх возможных несчастий, смерти и т.д. с этим срочно бежать на исповедь. Срочно.

Я считаю, что с такими грехами надо идти сразу на исповедь. Не тянуть резину, ждать неделями, что полегчает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
Талка писал(а): 28 фев 2021, 03:40 Пока писала, до меня дошло что я сама как мазохист слушала ее! знала что больно будет и слушала, мне нравилось что она жалуется на него. Ужас....противно от себя стало. И еще что дошло, даже писать боязно - опять на материальную сторону перекос - общаюсь потому что жду от нее в будущем поддержки материальной что-ли... получается меркантильная я такая, и не способна любить людей просто так? Как избавиться от этой материальной зависимости? Искать опору в душевном, духовном?
Ну это же замечательно, что сразу пришел ответ, и вы увидели свои слабые стороны, свои грехи, страсти и страхи. Это значит, что Господь счел вас готовой к такому прямому ответу. Одна только разница: давайте учиться разделять грех и грешника. Не проклинайте себя и не ужасайтесь — вы такая, как все мы, слабые люди. Нам всем в той или иной мере знакомы все эти ужасы: меркантильность, осуждение, злорадство… Узнали, увидели свой грех? На исповедь, как сказала Дельфина. И Господь не просто вас простит, а поможем это искоренить, ведь не так-то просто грех вырвать.
Талка писал(а): 28 фев 2021, 03:40 У меня вообще в последнее время крен на денежную сторону жизни, повышение цен даже на продукты вызывает у меня панику, что дальше будет только хуже, что я не смогу обеспечить себя и дочь.
У меня бывали моменты, когда я оставалась с 200 рублями на две недели. (Я теперь этим опытом делюсь.) Знаете, Талка, тут надо серьезно поговорить с Богом. У вас ложный страх, который на вас демоны нагоняют — и это, такие страхи (болезни, безденежья, безработицы) надо исповедовать и доверять Богу. В плане того, что если даже и случится что-то, то ведь про это Господь ведает. Значит, это промыслительно, значит, чего-то Он ждет от вас, какой-то перемены в лучшую сторону. Доверия, упования, благодарности, наконец. Вы практически со всем справились, ну да, пока вы живете в напряженном графике, но это не вечно. Но пока, значит, надо так пожить, поучиться жить в стесненных обстоятельствах, но с доверием Богу, что он поможет, придет на помощь — но именно тогда, когда это будет нужно.
Талка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 16:08
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Талка »

 
Спасибо, что нашли время чтобы ответить мне, поддержать. Да, я все никак не могу доверить Богу свою жизнь, мечусь в панике чтобы все успеть. И страшно вытаскивать из себя такие гадости, мне очень стыдно что выставила перед вами свою денежную зависимость...ведь так хочется быть хорошей. Буду работать над этим. Еще раз спасибо Delfina, Narine)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Narine »

 
Талка писал(а): 01 мар 2021, 05:00 И страшно вытаскивать из себя такие гадости, мне очень стыдно что выставила перед вами свою денежную зависимость
Да кому страшно-то? Гордыне, но не вам. А вам как раз полезно такое про себя знать — впрочем, а что уж тут такого? Мы все зависим от денежного достатка, хочется благополучия. Это не грех — быть богатым или обеспеченным. Грех — дрожать за богатство, бояться потерять.

А что стыдно — так и это хорошо, и должно быть стыдно. И на исповеди должно быть стыдно, а ведь часто мы исповедуем свои страсти с каменным сердцем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Delfina »

 
И страшно вытаскивать из себя такие гадости, мне очень стыдно что выставила перед вами свою денежную зависимость...ведь так хочется быть хорошей. Буду работать над этим. Еще раз спасибо Delfina, Narine)
А мне радостно, когда человек понял, почему он поступает так или иначе, когда увидел себя настоящего.
Стыдно? Напрасно. Мне не стыдно за вас, а радостно. Может , не будете общаться больше с тем, кто вызывает у вас негатив, с кем приходится общаться из-за "надо".
Вы теперь имеете возможность измениться в лучшую сторону. Это дорого стоит!
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Муж хочет второго ребёнка, боюсь рожать, т.к.уже был развод

Сообщение Надежда73 »

 
мне очень стыдно что выставила перед вами свою денежную зависимость...ведь так хочется быть хорошей
Талка, вам хотелось казаться хорошей, а быть хорошей - это результат тяжелого труда. И этот труд, этот путь начинается с осознания своей "нехорошести". Никто не рождается хорошим, мы все заражены грехом. Помню в начале своего воцерковления я ходила на исповедь к одному священнику, для меня это было очень тяжелое время, он меня тогда очень поддержал. Это были первые исповеди о моей, прямо скажем, не самой праведной жизни и мне было очень стыдно. Я как-то сказала батюшке, что я боюсь, что он узнает какая я на самом деле плохая и от меня отвернется , а он мне ответил, что скорее отвернется, если узнает, какая я "хорошая" :D . Не смущайтесь :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»