Уйти или попробовать сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tatyanarinya
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:30
Пол: женский
Откуда: Гомель

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение tatyanarinya »

 
Здравствуйте! Готовлюсь к уходу от мужа. За эти дни конечно были смс и несколько фраз от него, что я меняюсь и ты будешь со мной счастлива, я же обещал тебе. Я отвечаю, что так невозможно дальше. И вчера он даже сказал, что поможет нанять машину для перевозки наших вещей с детьми.Тяжело, мысли не дают покоя. Сейчас мне не дает покоя мысль о том, зачем так поступать? Если ты не хочешь жить с человеком по совести, почему не придти и не сказать это все честно. В последний месяц муж говорил о том, чтобы я подумала о том, что бы я хотела открыть из маленького бизнеса для себя? Получается человек планировал жить со мной и жить еще второй жизнью? теперь у меня вообще такое творится на душе. Понимаешь, что ты уйдешь с детьми на алименты, а он остается с бизнесом, который для нашего города считается очень хорошим. Его в городе уважают. Обидно, что то, что ты планировала с ним будет у другой. Будет жить и не задумываться ни о чем.
Диагностика добрачных отношений
tatyanarinya
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:30
Пол: женский
Откуда: Гомель

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение tatyanarinya »

 
Про машину для перевозки вещей он сказал после того, как я сказала, ты представляешь сколько сил нужно и средств переехать с 2 детьми? он начал говорить, если ты решила уходить, я помогу. Я даже представить себе не могу, как я обсуждаю эти вопросы переезда с ним! Меня убивает та мысль, когда он останется один, сколько девушек нашего города будут хотеть строить жизнь с ним. Я знаю это точно. Как избавиться от этих мыслей? Не могу ни работать, ничего.
tatyanarinya
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:30
Пол: женский
Откуда: Гомель

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение tatyanarinya »

 
Мучает вопрос почему я ухожу от него и для меня он плохой, а другим он не будет плохой и нужен прямо вот! Почему так происходит?
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение ФрезиГрант »

 
tatyanarinya писал(а): Сейчас мне не дает покоя мысль о том, зачем так поступать? Если ты не хочешь жить с человеком по совести, почему не придти и не сказать это все честно.
Это если и бывает, то очень редко. Изменники всегда лгут, они предатели, они в честность и совесть не умеют. Собственно, вот ответ на ваш вопрос
Получается человек планировал жить со мной и жить еще второй жизнью
теперь у меня вообще такое творится на душе. Понимаешь, что ты уйдешь с детьми на алименты, а он остается с бизнесом, который для нашего города считается очень хорошим. Его в городе уважают. Обидно, что то, что ты планировала с ним будет у другой. Будет жить и не задумываться ни о чем.
Смотря что во главу угла поставить и как к ситуации отнестись- принять ее и смириться, увидев для себя плюсы, либо жалеть о потерянном материальном достатке. Я вот тоже на алиментах, небольших, работать сейчас нет возможности , только несколько часов удаленки, доходы мои весьма скромные, 3 детей, бывший отнял машину, его уровень жизни с нашим с детьми не сравнить. Но я не жалею. Иногда обидно бывает за детей, потому что любви и внимания своего отец им не дает, в ход только манипуляции идут. Но это вовсе не о сожалении, что теперь у нас ничего, а он как сыр в масле. Есть такое высказывание :"лучше свой стакан воды, чем чужой вискарь, налитый грязными руками", оно мне не особо нравится по форме, но с сутью его в целом я согласна. Лучше буду всю жизнь жить одна и достаточно скромно, но стараться жить честно, не идя на сделки с чувством собственного достоинства, чем рядом с лжецом и предателем, зато в достатке.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение ФрезиГрант »

 
tatyanarinya писал(а):Мучает вопрос почему я ухожу от него и для меня он плохой, а другим он не будет плохой и нужен прямо вот! Почему так происходит?
Ну так вы-то его знаете уже, он вашу семью уничтожил, танком по ней проехался, а другим-то он пока что!) такого зла не причинил. Да какая вам вообще разница, автор, кто там и как к нему относится? Или вас зацепило, что он помощь с переездом предложил( а вы хотели коленопреклонения и упрашиваний остаться)?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Вы знаете о чём это?
ты уйдешь с детьми на алименты, а он остается с бизнесом, который для нашего города считается очень хорошим. Его в городе уважают.
Это зависть вас гложет. И вы за этой пеленой зависти не замечаете, что вы остаетесь с детьми, а он с бизнесом и уважением неких людей.
Я вам не в упрёк, а чтобы вы обратили своё внимание на себя, на свои грехи.
Вы остаетесь с детьми, а он с призрачным уважением, которое легко потерять, если начнутся трудности в бизнесе и убыток.
конечно были смс и несколько фраз от него, что я меняюсь и ты будешь со мной счастлива, я же обещал тебе. Я отвечаю, что так невозможно дальше. И
Когда вы принимаете решение уйти от мужа, то никакие смс и объяснения с мужем вам уже не нужны. Пришли его смс, а вы стерли., так поступает женщина, имеющая твердое решений развестись.
Что вы ещё можете друг другу сказать?
tatyanarinya
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:30
Пол: женский
Откуда: Гомель

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение tatyanarinya »

 
Здравствуйте! Вот и случилось то, от чего предостерегали здесь. Все эти месяцы пытались сохранить семью, хотя вернее сказать, я пыталась. От мужа я не ушла, поверила ему, что с ней все закончено. Были такие обещания, было столько сказано, переговорено. Я пыталась верить, хотя внутри все переворачивалось. Не верила, не доверяла. И вот на днях позвонила она позвонила. Все это время они продолжали общение и встречи. Мне он говорил, что по работе уезжает, а на самом деле с самого утра ехал к ней в свой выходной. раз в неделю он точно ездил к ней. Он рассказывал ей всю нашу жизнь. Показывал фото наших детей. Она знает все о нас. Зачем он так? Ее слова, что живет он со мной ради детей и если бы она была ближе ( а она живет в 100 км от нас), то давно было бы все по другому. Она мне сказала, как можно жить и терпеть такое, что муж с другой, а я вцепилась в него и не ухожу. Но я же видела его отношение ко мне. Мы строили планы, мы говорили о будущем. После ее звонка, когда он пришел домой, я задала ему вопрос, тебе нечего мне сказать? Он говорит нет. Я сказала, мне звонила она. Сказала, что все это время ты обманывал меня. Он начал говорить, что она это специально, чтобы я ушла, чтобы добить меня. Сказать можно, что угодно. Я при нем набрала ее и она начала уже по другому говорить, когда поняла, что он рядом. Разговор был пару минут, она положила. Он начал говорить, я не с ней. Но мне то все понятно стало. Обманул. Предавал. И не собирался даже говорить правду. После этого разговора она написала смс. Ты все понимаешь взрослая уже, ты все приняла. У нас любовь, но много преград. И даже если не я, будет другая. Тебя он не любит. Если бы любил, давно было по другому все. Он молчал. Я сказала, что я все поняла. Спрашиваю зачем ты опять зная, что будешь с ней, не заканчиваешь со мной? Зачем мучаешь меня, зная что все тайное станет явным опять? Ответа не было. Просто ответил, если тебя чтото не устраивает уходи от меня, я плохой. С ней я точно не буду. Буду один. Она мне нужна была для развлечения. Это было 2 дня назад. Эти 2 дня я молчу. Он молчит. И я понимаю, что человек и не будет ничего говорить. Он просто ждет что буду делать я. Я понимаю, что я должна уйти. Но не могу никак найти ту последнюю точку для этого. Ну как взять и уйти? Ну почему я такая слабая? Что еще должно произойти, чтобы я поняла это? Не могу никак осознать, что уйду и он не будет больше моим мужем. Не могу принять то, что он будет с другой в нашем доме, где я вычищала каждый уголок, куда приносили своих деток после рождения. Где взять силы? Очень плохо.
tatyanarinya
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:30
Пол: женский
Откуда: Гомель

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение tatyanarinya »

 
Мы живем в городке, где каждый друг друга практически знает. Я вижу как живут другие семьи. У каждого свое. У кого то муж пьет. Знаю семьи где муж изменяет. И живут. Мой муж не пьет, спортсмен, хорошо зарабатывает. Если бы она не позвонила, то по его отношению ко мне я бы даже не поняла, что чтото не так! Многие подруги говорят, сейчас все изменяют. Время такое. Но невозможно же жить так зная, что твой муж пришел от другой и делать вид, что ты этого не понимаешь! И сил нет без него жить! Где эти силы взять?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение KateLa »

 
Татьяна, вам же уже третью страницу пишут, что лучше не будет, если вы будете продолжать в том же духе: искать оправдания действиям мужа и стараться сохранить то, чего нет. Да, трудно, но у вас несомненно есть силы (пока еще!) и есть мужество, соберите остатки себя и поставьте точку. Здесь ведь не только ваша жизнь как ставка в его подлой игре, но и жизнь ваших дочек. Они бессознательно примут эту модель поведения в семье и потом будут мучиться уже со своими мужьями...
От этого не умирают, поверьте. Тут весь форум полон людьми, пережившими этот опыт с пользой для себя. Потом будете жалеть об этом потерянном времени. Начнутся проблемы со здоровьем психосоматического характера, и это очень тяжело поддается лечению. А главное - все это впустую, эти пытки не нужны ни вам, ни вашим детям, а вашему мужу просто нужен источник, откуда подпитывать свой эгоизм. И вы ему это совершенно добровольно даете. Понимаете? Заканчивайте этот мелодраматический цирк как можно быстрее.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение KateLa »

 
tatyanarinya писал(а):Мы живем в городке, где каждый друг друга практически знает. Я вижу как живут другие семьи. У каждого свое. У кого то муж пьет. Знаю семьи где муж изменяет. И живут. Мой муж не пьет, спортсмен, хорошо зарабатывает. Если бы она не позвонила, то по его отношению ко мне я бы даже не поняла, что чтото не так! Многие подруги говорят, сейчас все изменяют. Время такое. Но невозможно же жить так зная, что твой муж пришел от другой и делать вид, что ты этого не понимаешь! И сил нет без него жить! Где эти силы взять?
Силы появятся тогда, когда вы перестанете их отдавать своему "мужу". То, что он по видимости успешен, не говорит о том, что с ним можно жить. Есть очень красивые растения, с которыми нельзя находиться рядом, потому что они ядовиты.
Nata_3ds
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:01
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Nata_3ds »

 
Дорогой автор! Захотелось написать в Вашей теме и поддержать. Вы сейчас как раз находитесь в очень трудном для Вас лично периоде, но поверьте вся боль и переживание уходят и появляется стабильность. И сейчас этот шаг зависит от Вас. Муж Ваш выбрал позицию на двух стульях, как и мой БМ. Сейчас уже прошел почти год со дня Х, как я узнала всю правду. Но я не стала в него вцепляться. Когда человек так поступает, он делает это осознанно. Он получает удовлетворение, что за него как бы уже две девушки борятся. Чем Вы видимо и занимались. Я потратила 8 месяцев на то, чтобы спасти отношения, жила с ним и тоже верила, как Вы. Любовница тоже была далеко, так не вопрос, он ее привез из другого города, обеспечил квартиру, работу. А я верила, что муж в командировках...писать можно бесконечно. Важно одно. Берите себя в руки и мужайтесь. В моей ситуации, я даже сейчас ему благодарна, что взял все на себя ...что мне не пришлось ставить точку. Но зато выздоровление началось именно с развода. И уже не было "А вдруг вернётся". Вас подсаживают на качели и тратится Ваше здоровье. Я сейчас вспоминаю весь ужас ситуации...и не понимаю как я могла такое терпеть вообще? У меня есть дочь и я счастлива. И у вас есть дети, это ваше богатство. Просто нужно время чтобы все осознать. Жизнь после развода есть ! И не хуже чем была ! Как можно годами жить во лжи...Берегите свои нервы и здоровье! А муж Ваш не оценит даже Ваших жертв.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Nutta »

 
tatyanarinya писал(а):Мы живем в городке, где каждый друг друга практически знает. Я вижу как живут другие семьи. У каждого свое. У кого то муж пьет. Знаю семьи где муж изменяет. И живут.
Жить можно по-всякому, конечно. Вопрос - для чего? Ненавидят друг друга, бьют детей, дерутся - так ведь тоже живут. Вы цепляетесь за призрак, оправдываясь этой расхожей фразой.
Многие подруги говорят, сейчас все изменяют. Время такое.
Никакого общего "временитакого" нет. Каждый решает для себя, как он готов жить. А вы ведь чувствуете, понимаете для себя, что
Но невозможно же жить так зная, что твой муж пришел от другой и делать вид, что ты этого не понимаешь!
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Татьяна, я не писала уже 4 года на сайте, когда-то была и моя история. Ваша тема всколыхнула.... Я та, как я сейчас понимаю, "дура", которая долго сохраняла подобие семьи. Вместе 18 лет, 2 детей... И... Одна любовь всей жизни. Вернулся на 2 года, потом сам сказал, хватило его на год быть хорошим семьянином. Ушел второй раз - к другой. Вернулся. За год как-то наладилось. Тоже была не готова. Дети маленькие, жилья своего нет и прочее. Когда в третий раз собрался "пожить один", уже с третьей - я наконец-то созрела. Пошла и подала на развод. Потом ещё раз хотел вернуться, была уже готова принять, но узнала, что опять шифруется.
Что сейчас? Уже 3 года как в разводе. Не скажу, что абсолютно счастлива, но в гармонии и спокойна. Да, морально, финансово тяжело, но то чувство лёгкости, что все правильно, того стоит. А ещё не ожидаешь каждый раз предательства, не вздрагиваешь от телефонных звонков, не думаешь - а где он сейчас? А вдруг опять?
Жалею ли я? И да и нет. Накатывают воспоминания о хорошем и сразу лезут мысли - а если бы подождала, потерпела... Но, терпеть сколько? 10, 20 лет... А потом, сидеть больной и старой и тихо ненавидеть человека рядом? И, сейчас я понимаю - что я не хочу жить с таким человеком.
Вот они такие люди, они решили, что им так можно. Они, на самом деле не любят никого. Права та женщина, не любит он Вас. И не она будет, так другая. Только вот он и ее не любит.
Знаете когда последний раз мой БМ пытался вернуться? Когда его третья мадам была уже его законной женой и беременна на 7 месяце.
Так что только Вам выбирать - как Вы будете жить. Может Вы ещё не готовы, Вам нужно ещё и ещё доказательства, пока Вы не почувствуете что - всё. Вам нужно отстраниться и подумать неспеша - насколько Вы готовы терпеть, жертвовать своей жизнью и жизнью детей и ради чего.
Vetla
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Vetla »

 
Добрый день! Так Вы разделите имущество и сделаете свой уголок, для себя и детей. Чистый, красивый и без предательства. Муж обеспеченный человек. Или он не порядочный? Выгоняет вас на улицу? Все делится при разводе. А у вас есть, что делить. Не держитесь за дом. Берегите себя и детей. Все будет хорошо!
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение ВАХА »

 
Доброго времини Татьяна! Прочитав вашу тему, напрашивается вывод, что вы то тоже собственник огого какой. Вы свой ценный приз никому не отдадите, даже если он свою любофф домой притащит. Вы спите и видите, как только вы отойдете в сторону, в вашем маленьком городке начнется шоу холостяк, и все женщины разного возвраста из шкуры выпрыгнут, но будут бороться за него. Потому вы и не уходите. Съели уже тысячу ведер лапши. Поверьте, раз ваш муж хорошо зарабатывает, то алименты будут тоже хорошие. У вас была возможность съехать, но вы ждали кухню. Потом на эти деньги сделали ремонт в доме, а кухни то нет.
Будет кухня, вас унитаз не устроит, или еще чего. Вы сами чего хотите? Спокойствия или сантабарбары? Хотя бы на этот вопрос ответ найдите. Переливаете из пустого в порожнее, а ваш муж гарем имеет. Вам не противно? Если нет, так и живите втроем, чтож, ему бедненькому мотаться за 100 км на свиданки тайные. Ни он ни вы о детях не думаете. Только о себе и комфорте своем, и о ценном призе, который не пьет, как другие. Вся ваша тема, это танец по граблям. Но вас это не вразумляет. Вы просто ишите очередной повод не переезжать. Что вам стоит, взять газету, позвонить по двум объявлениям, одно грузчиков нанять, другое машину. А может и в одном все найдете. Дело двух минут. Главное пятую точку оторвать от стула, и начать действовать. Но вам видимо по душе очередное ведро лапши. Выбор за вами!
tatyanarinya
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:30
Пол: женский
Откуда: Гомель

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение tatyanarinya »

 
Спасибо всем ответившим. Осознаю, что чем дальше тем хуже. Он не собирался останавливаться, а я хотела заставить любить себя. Тяжело осознать, что это конец. Понимаю, что это не конец света уходя от него. Моя мама тоже развелась с папой. И уже много-много лет одна. Меня это пугает. Меня реально пугает остаться одной. Хотя у меня прекрасные дочки, мама. Казалось бы чего цепляться за него, но почему столько но. Если раньше он еще просил остаться и дать шанс, то на сегодня он просто смотрит, что я буду делать. Мне даже кажется, он уже и ждет когда я уйду. У меня уже и нет и другого выхода. Уже решаю вопросы по уходу. Думаю в течении недели мы переселимся. Дочки смотрят это все. Задают вопросы, что дальше? Где найти точку опоры, чтобы взять себя в руки? Столько вопросов придется решать одной. А человек просто наблюдает со стороны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Elfriede »

 
Слушайте, ну, оставьте уже думы о муже, думайте и себе и детях.
И перестаньте себя жалеть.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение MartinaM »

 
Татьяна, а что ваша мама чувствует себя глубоко несчастной из-за того что одна или это только ваше восприятие ее? Люди разные. Вот у меня свекровь живет в разводе уже много лет. И счастлива. К ней тут клеился один, так она его отшила со словами: мне одной лучше и спокойнее. Когда мы думали, не переехать ли к ней пожить пока решали вопрос с жильем, так она мягко сказала, что мол лучше в гости чаще приходите, но постоянно жить вместе ни-ни. И ей у нее всегда есть дело, она всегда занята, ей все интересно и иногда мне кажется, что мы наоборот своими приходами отвлекаем. Человек живет в гармонии с собой.
Что для вас значит остаться одна? А разве в современном мире, где женщины подчас зарабатывают даже больше мужчин (было бы желание) есть чтото для нас недоступное? Что есть такого, с чем вы не справитесь без мужа? А дочки у вас и так остаются. Вы уже не одна.
А от перспективы остаться без мужа никто не застрахован. Вон сегодня смотрела кадры из Италии. Там в больницах куча мужчин лежит, причем не старики, с коронавирусом, на искуственном дыхании. Сколько из них в живых останется? И что делать их женам, детям в случае смерти кормильца? Руки заламывать и себя жалеть? Или брать чувства под контроль и жить, превозмогая боль от потери? Ради себя и детей.
У вас по сравнению с бедой подобного рода все отлично. Вам предстоит уйти от предателя в честную жизнь без лжи и грязи. А каково тем, у кого был любящий и верный муж и вдруг его за неделю не стало?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Narine »

 
tatyanarinya писал(а):Если раньше он еще просил остаться и дать шанс, то на сегодня он просто смотрит, что я буду делать.
Совершенно верно, раньше он еще подспудно надеялся на ваше достоинство и искал ту меру, когда ваша чаша терпения достигнет предела. А она бездонная. Вы все глотаете и глотаете, все цепляетесь и цепляетесь, уж, казалось бы, так вас оскорбили, ан нет, все вам мало. Не вас даже, а ваш статус законной жены. Законная жена — это ведь высокая планка. Законной жене не пристало превращаться в наложницу безголосую и бесправную.

Понимаете? Ваш муж наверняка неосознанно, но подспудно ждал, когда же в вас проснется та ЖЕНЩИНА, которую он когда-то знал. Он изменился, да? А вы? Вы разве нет? Разве вы были раньше такой всеядной?

Зло — оно ведь распространяется не только от тех, кто его непосредственно привносит, но и благодаря тем, кто не ставит на пути зла заслон. Вы с мужем в одной обойме — вот в чем беда-то. Вот какой дочерям пример вы сейчас даете: дескать, терпи, глотай, унижайся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Delfina »

 
Столько вопросов придется решать одной. А человек просто наблюдает со стороны.
Вы научитесь всё решать одна. Это не страшно. Этому вы научитесь, как и многие другие женщины научились. И вы научитесь. А в один прекрасный момент вам станет всё равно, как "они" живут, как он смотрит на вас; кто что про вас говорит.
Поверьте в себя, у вас всё получится.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Nutta »

 
tatyanarinya писал(а):Спасибо всем ответившим. Осознаю, что чем дальше тем хуже. Он не собирался останавливаться, а я хотела заставить любить себя. Тяжело осознать, что это конец. Понимаю, что это не конец света уходя от него. Моя мама тоже развелась с папой. И уже много-много лет одна. Меня это пугает. Меня реально пугает остаться одной.

Одной - это как?..
А если приходишь домой и там сидит мужчина, общаешься с ним - и уже вроде не одна?.. Вы же не придаток мужчине. Почему вы боитесь себя? Что такого страшного в себе? Вот честно - непонятно! Вот скажите - для чего вам рядом мужчина и устроит ли вас любой? Этот - понятно, не надёжен. Будет другой - и что? От чего вас спасёт? А если тоже ненадолго? Теперь всегда быть "в поиске", лишь бы не одной?
Знаете, у Цоя есть в песне слова "Я один. Но это не значит, что я одинок". Мне очень это откликается. Если человек один - это не недостаток, не диагноз, не тупик. Даже если на необитаемом острове оказаться - один сложит лапки и помрёт, а другой насладится тем, что есть.
Где найти точку опоры, чтобы взять себя в руки?
В себе. Вы есть.
Столько вопросов придется решать одной. А человек просто наблюдает со стороны.
Жизнь - ваша. Решать - вам. А кто наблюдает - не ваша печаль.
Наталья 1978
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 15:41
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Уйти или попробовать сохранить семью?

Сообщение Наталья 1978 »

 
Татьяна, как у вас дела? Слежу за вашей темой, очень хочется чтоб все у вас было хорошо.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»