Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mrdat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 14:53
Пол: мужской
Откуда: РФ

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение mrdat »

 
Добрый день! Нахожусь в обескураженном состоянии и пришел на форум, чтобы услышать мнения людей касательно ситуации.

Ситуация такова:

У меня в марте завязались отношения с юридически еще замужней девушкой, но она уже была в процессе развода (в конце июня должна уже получить). Как позже оказалось, из прошлых отношений ей достались кредиты в общей сумме на 1 млн. рублей, а муж не в состоянии их оплачивать, т.к. сам тоже в кредитах. Она работает и практически всю зп (90%) отдает на кредит. В середине мая у нас начались обсуждения, что как бы было хорошо, если бы она вообще не работала, а занималась бы "домашним очагом", на что я конкретно сказал, что работать ей необходимо до того момента, пока она не закроет кредит, т.к. эти деньги они с мужем потратили на "жизнь" - деньги растворились. Я не готов взять ответственность конкретно за кредит, но я готов полностью обеспечивать наш быт и её потребности, хотя моя зп позволяет закрывать и кредит, и потребности. Таким образом я ей дал понять, что она может оплачивать кредит со своей зп, остальные деньги я ей обеспечу, при чем я не страдаю контролем - дал деньги и все, неважно мне, на что она их тратит. Плюс все это время, пока отношения длились, мы немного путешествовали, ходили по разным кафе/ресторанам/клубам, делали ей шоппинг - все затраты были полностью на мне.

На днях к ней обратился муж, предложил какую-то схему, что нужно еще год пробыть в браке, чтобы получить средства по какой-то гос. программе. Она загорелась идеей и преподнесла её мне, но я был категорически против, начал ей говорить о том, что как дальше развивать наши отношения, если она будет формально находиться в браке. Что меня это обесценивает. На что она начала мне прямо говорить о том, что она об этом думает, т.к. я не хочу ей помогать закрывать кредит, а она не хочет работать и всю зп отдавать в банк. Я с горяча ей поставил условие, что если она разведется - я решу все её проблемы, а если все же решится на эту схему, то тогда я не вижу перспектив развития в наших отношениях, т.к. не понимаю, в каком статусе буду находиться, и для меня это неприемлемо. Она сказала, что подумает.

Вчера был разговор и она сообщила, что потеряла доверие ко мне, что хочет прекратить наши отношения, что перестала чувствовать финансовую безопасность со мной. Также сказала, что она все же разведется (уже через несколько дней должна получить развод), но "мы откатываемся в отношениях на несколько этапов назад и если у тебя есть желание - ты можешь за мной ухаживать, восстанавливать наши отношения, а я посмотрю, нужны ли они мне". Также добавила, что она хотела бы, чтобы мужчина брал ответственность за неё полностью, а я это делаю "перебежками" - тут да, а за это - нет. Поэтому у неё поменялся взгляд относительно меня.

Для меня её кредит от прошлых отношений - это её с мужем неспособность жить по средствам, планировать и управлять семейным бюджетом. И в моей парадигме - это жизненный урок, который она должна пройти. Да, я уже готов был пойти на уступки и выплатить его, но только если она разведется, т.к. для меня это важно - чтобы я чувствовал, что она хочет развивать со мной отношения и делает шаги, которые позволили бы мне взять ответственность. В итоге сейчас получил ту ситуацию, которую получил. По моей логике - я прав, по её логике - я действую, отталкиваясь от выгоды для себя.

Дайте, пожалуйста, взгляды со стороны, т.к. чувствую, что я должен из ситуации вынести урок, но нужно осознать какой именно. "Откатываться назад и ухаживать с нуля" - не чувствую, что мне этого хочется, ведь складывается впечатление, что она пытается мной манипулировать и дальше невозможно будет построить доверительные отношения.

P.S.: мне - 32, ей - 23.
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение Delfina »

 
как дальше развивать наши отношения, если она будет формально находиться в браке. 
А вы хотели/ хотите на ней жениться?
У меня в марте завязались отношения с юридически еще замужней девушкой, но она уже была в процессе развода (в конце июня должна уже получить). 
То есть от мужа она быстро перешла к вам? Одна не жила? Вы живёте в вашей квартире?
Вы вместе всего три месяца и уже такие страсти( деньги, муж, схема) и конец отношений. Как в кино, в ускоренном темпе.
Вы же друг друга ещё не успели узнать и понять.
mrdat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 14:53
Пол: мужской
Откуда: РФ

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение mrdat »

 
А вы хотели/ хотите на ней жениться?
Да, хочу.
То есть от мужа она быстро перешла к вам? Одна не жила? Вы живёте в вашей квартире?
Жила сама несколько недель, т.к. муж съехал на время. Потом переехала ко мне.
Вы вместе всего три месяца и уже такие страсти( деньги, муж, схема) и конец отношений. Как в кино, в ускоренном темпе.
Да, так и есть. Несколько месяцев до этого мы были знакомы, но сильно не общались. Сближение пошло с февраля.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение Delfina »

 
Вы хотите жениться, вас не настораживает вот этот момент?
На днях к ней обратился муж, предложил какую-то схему, что нужно еще год пробыть в браке, чтобы получить средства по какой-то гос. программе. Она загорелась идеей
Она и её муж ищут лёгкие деньги и живут не по средствам, оба готовы искать эти самые лёгкие деньги и оба готовы на обман ради них. Какие ценности у вашей любовницы? Она ведь вам любовница, так как замужем и готова РАДИ ДЕНЕГ остаться в этом статусе. Не боитесь, что они оба мошенники и используют вас, чтобы улучшить материальное положение?
Вы действительно готовы жениться на женщине, которая с лёгкостью, находясь в браке, изменяет мужу, бросает его, а потом ведёт с ним "дела" по вопросам денег? Вас действительно смущает только то, что ВАМ придётся оплатить их кредит? Больше ничего?
Я так понимаю, что ваша любовница красивая женщина и вы готовы на ВСЕ её капризы? Теперь она гордо от вас ушла и позволяет вам снова начать ухаживания, хорошая "схема" -манипуляция по продавливанию своей позиции.
Так какую жену, с какими моральными ценностями она должна быть, да и у вас они какие? Вы уверены, что она любит вас, что готова быть вам верной женой?
mrdat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 14:53
Пол: мужской
Откуда: РФ

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение mrdat »

 
Delfina, спасибо Вам большое за то, что открываете мне глаза. Теперь понимаю, что стоит пересмотреть свое отношение к человеку и поступкам.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение Cheerful »

 
Дорогой автор, вопросы к девушке правильные Дельфина озвучила.
Но есть ещё вопросы к вам.

Понимаете, если бы вы, узнав, что женщина ещё в браке, пусть даже, как вы говорите, "формально", прекратили это знакомство, то у вас сейчас не было бы ни сомнений, ни проблем. Простой жизненный принцип "никаких отношений с замужними и недавно (полгода минимум) разведенными" бережёт много сил, нервов и времени.

Даже если не было бы кредитов, даже если бы она развелась за неделю до вашего знакомства, человек, только вышедший из отношений, эмоционально нестабилен и не способен к построению гармоничных отношений. Такая женщина может неосознанно использовать вас как пластырь, чтобы доказать самой себе и бывшему заодно, что она ого-го, и мужчины ею интересуются.

Вам надо выработать чёткое понимание, с кем развивать отношения, а с кем лучше не стоит, и не кидаться в омут кредитов и почти бывших мужей.
mrdat
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 14:53
Пол: мужской
Откуда: РФ

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение mrdat »

 
Cheerful, добрый день! Благодарю за ваш взгляд и вопрос - да, вначале были большие сомнения, в какой-то момент подумал, что не нужно ввязываться. Прошло несколько дней, снова её увидел и мозг отключился, а дальше все пошло на возрастающих оборотах, что даже думать не успевал.

Вот сегодня целый день находимся вместе дома, но после сообщений Delfina стараюсь не упускать эти мысли из головы, будто взгляд очистился. Данная ситуация будет для меня хорошим уроком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение Narine »

 
Мне кажется, это очень здорово, что женщина прямым текстом вам озвучила, что ей от вас нужно. Она хочет пользоваться вашими ресурсами, она на многое готова ради денег, она в 23 года уже разводится.
Интриганка, ищет выгоды, хитрая, не имеет нравственных основ и эгоистка.

И все это, я уверена, вы могли бы увидеть с самого начала, потому что звоночки явно звенели. Да? Но вы закрывали глаза. А надо всегда быть очень внимательным к звоночкам. Это первый урок.
А теперь сформулируйте, пожалуйста, какой у вас идеал жены и женщины вообще. И на какой процент эта женщина соответствует вашему идеалу?
Вы должны научиться видеть реальность, а не иллюзии.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Расставание с девушкой из-за отсутствия "финансовой безопасности"

Сообщение Delfina »

 
сегодня целый день находимся вместе дома
А зачем вы вместе?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»