Есть ли шанс?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
РВИ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Курск

Есть ли шанс?

Сообщение РВИ »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Если кратко, то я сейчас нахожусь в стадии развода. Вместе мы 5 лет. Начиналось всё очень красиво. Взаимная симпатия, романтика. Я полюбил, не сразу, нет это не влюбленность, а именно любовь. Но когда человек любит, он слеп становится. Я был растворен в ней, дышал ее жизнью, делал все чтобы быть как можно больше времени вместе. До отношений мы оба были в браке и есть дети, оба сына. Я познакомил их, они подружились. С ее сыном я нашел общий язык и он даже стал называть меня папой. Это не понравилось бабушке по отцу и ребенка резко стали настраивать против меня, что он начал в истерии выгонять меня из дома. Основная проблема в отношениях я считаю- это подруги, незамужние, сильные и независимые женщины, проще говоря феминистки и чайлдфри-фри. Я для них как кость в горле, со своими убеждениями про семью и детей. Печаль в том что моя супруга подверженна им. Как они соберутся, так у нас ссоры. До нашего знакомства они постоянно ездили на отдых на моря, сейчас когда мы женаты и у нее ребенок, она продолжает такую же жизнь… бросит ребенка бабушке, меня перед фактом поставит что она в поезд садится или вообще ничего не говорит…. Таким образом все дальше и дальше мы становились. Но я ее любил и закрывал глаза на все, да взрывался, ругался , но потом отходил и мимо все пропускал. Потом стал замечать переписки с неграми и азиатами где они отдыхали. На вопрос это что? Это администраторы отеля , просто общение и тд. Я говорю- они всем своим посетителям пишут? Да. По работе многие мужчины стали писать. В верности клянется, говорит не изменяла. Общение по телефону в течение дня угасало. Ранее могли часами общаться, сейчас она может вообще за день не звонить. Я военнослужащий и уезжаю в длительные командировки, как меня нет дома, там подруги переселяются к нам. В последнее время я устал с этим бороться и стал зеркально относится ко всему, не звоню, не интересуюсь, все свободное время с сыном провожу. Она очень резко на это реагирует. В итоге собрала вещи и я ушел. Я понимаю, что отношения токсичные. Но я как до последнего надеюсь всегда. Может есть возможность или шанс.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Есть ли шанс?

Сообщение Delfina »

 
Вы расписались с ней?
Вместе мы 5 лет.
5 лет вы хотели построить семью, но она имеет другие убеждения, как вы думаете, через сколько времени она изменит свои убеждения? Это возможно вообще?
РВИ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Курск

Есть ли шанс?

Сообщение РВИ »

 
Да, мы расписались. Она оттягивала. Сначала подали заявление в загс, но меня срочно в командировку направили на пол года. После вернулся и опять подали заявление. Как соберется с подругами, так не хочу семью, как от них придет все нормально. На регистрации подруги были в трауре как на похоронах. Но я шел в загс уже с большими сомнениями
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Есть ли шанс?

Сообщение Narine »

 
А первая ваша супруга тоже была такая, того же типа хищницы? И почему вы развелись с первой женой?
РВИ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Курск

Есть ли шанс?

Сообщение РВИ »

 
Первая была противоположность абсолютная. Если нынешняя супруга -действия опережают мысли, по принципу ночь кормить к утру зарезать,то первая наоборот все замедленно. Подруг там не было, там просто мама. Она очень от нее зависима была. Мы жили, я закрывал глаза на тещу… но потом Теща сама лично стала вникать и нравоучения делать. Тогда я предупредил ее… но только хуже себе сделал. Я стал сразу врагом, дочь ее несчастна и прочее. Я развелся. НО! Хочу заметить, когда подал заявление на развод жена сразу поменяла свои мысли, речи, действия …суету подняла, сразу восхваляла меня, что я лучший муж о котором можно мечтать. Но я не поверил словам, потому что это не первый раз разговор такой, видел влияние тещи, пытался исправить , но как известно, люди не меняются. После развода жена очень скандалила со мной, все таки обида была, что не дал шанс. Пыталась ребенком механизм воздействия на меня сделать. Но мы этот период пережили, я был рядом, вникал в проблемы. Оказывал помощь и материальную и физическую и моральную. Совместный отдых с сыном постоянно был. И сейчас, я заметил, первая супруга поменяла отношение ко мне, она прям тепло излучает. И мне даже кажется, что она готова попробовать восстановить семью, родить ребенка еще одного и далее.
РВИ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Курск

Есть ли шанс?

Сообщение РВИ »

 
Хотелось бы добавить, что нынешняя супруга, после недельного моего отсутствия, вышла на связь, позвонила и попросила встретиться на нейтральной территории. При встрече вся в слезах просила прощения, убеждала, что подобное не повторится, что она осознала все… Я попытался поговорить и уточнить причины, но мне так ничего и не сказала она. Сказала возвращаться, но я не вернулся. Я сейчас снял квартиру отдельно и надо мысли в порядок привести. Думаю, что это временное просветление у нее в голове и добро вряд ли будет …
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Есть ли шанс?

Сообщение Narine »

 
РВИ писал(а): 23 июн 2023, 11:14И мне даже кажется, что она готова попробовать восстановить семью, родить ребенка еще одного и далее.
Вам почему так кажется? Вы давно женаты на другой женщине, откуда эти мечты и домыслы?
Получается, вы и не жалеете о разводе? Получается, вмешательство тещи для вас оказалось таким роковым, что вы разрубили все, и даже ребенка не пожалели, оставили без полноценной семьи?
А вы жену-то первую любили?
РВИ писал(а): 19 июн 2023, 17:46 Я полюбил, не сразу, нет это не влюбленность, а именно любовь. Но когда человек любит, он слеп становится. Я был растворен в ней, дышал ее жизнью, делал все чтобы быть как можно больше времени вместе.
я ее любил и закрывал глаза на все, да взрывался, ругался , но потом отходил и мимо все пропускал.
То, что вы описали, никакого отношения к настоящей любви не имеет, это скорее, похоже на страсть. И слепота, и зависимость, и готовность закрывать глаза. Только страсть способна человека превращать в полуживотное состояние, когда он себе не хозяин. Любовь человека делает лучше, возвышает.
РВИ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Курск

Есть ли шанс?

Сообщение РВИ »

 
С первой женой мы прожили 6 лет, сейчас мы расписались менее года, но вместе 5 лет. Я по разводу переживал, даже больше скажу, не по разводу, а по сыну. Я думал оставить ситуацию и жить для ребенка. Но когда приходишь домой и с порога начинается крик и скандал, не так зашел, не так пришел, и это дублирует Теща. Они одними словами со мной общались, потому что в моё отсутствие, когда я на дежурстве,теща с женой все перемывали… и это видел сын. Жить в скандалах я не стал….но это не значит , что я сразу побежал в загс. Я примерно 1,5 года еще пытался все поменять после предупреждений. И совместная поездка на море, и дома беседы, разговоры и уговоры. Ничего не помогало…. Жена была как под гипнозом, ты меня не уважаешь, ты ко мне плохо относишься, ты не любишь ребенка и тд. Жены дома нет, если Теща- те же самые слова она мне вычитывала…дочь мою не уважаешь и тд… что ты меня разводом пугаешь, решить вопрос не можешь и тд… зато когда подал заявление я резко стал хорошим, просто человек поменялся, жена стала абсолютно другой и другие речи говорила…. Я изменилась, я поняла…. Но мы развелись. Да вначале из-за самого процесса и ситуации у нас были разногласия, скандалы. Теща масла подливала, при разводе я оставил 3—к.квартиру, и приходя туда, теща пыталась выгнать меня, но я жестко отреагировал и больше она старается со мной не пересекаться. Жена же перестала скандалить… даже напротив, у нас отношения наладились, лучше чем в браке стали. Мы с ребенком совместно выезжаем, делаем различные поделки в школу, уроки и спорт занятия и тд. Она готовит небольшой стол на мой день рождения… для меня это было крайнее удивление… по большому счету ясна мне не обязана это делать… а тут торт испечен, стол накрыт, ребенок поздравление читает…
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Есть ли шанс?

Сообщение Narine »

 
Послушайте, вы глава семьи. Не теща, никто, а вы. Ну да, глава семьи — это не для слабаков.
Я вот не понимаю, ваша теща — клиническая идиотка, что ли? Дочь счастливо замужем, а она ее семью потихоньку рушит? Если так, нужно было тещу изолировать.
Вы не нашли никакого выхода, кроме жалоб и нытья и бесполезных ультиматумов. Две бабы (простите), выступив единым фронтом, вас, мужика, задавили на раз-два. Это почему так, а?

А во втором браке вы опять на тех же ролях? Без права голоса, при жене?
РВИ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Курск

Есть ли шанс?

Сообщение РВИ »

 
Теща приходила и помогала с ребенком. Мне не позволяет воспитание ей грубить. Тем более я в командировках по несколько месяцев или на дежурстве. Теща… она у себя в семье построила так, что вокруг нее все вертится, тесть там слова не имел. На раз два они меня не задавили. Я боролся. И с тещей разговор наедине заводил. Но там как мантра… ничего не вижу, никого не воспринимаю…. Вторая жена раньше вела себя по другому. Сейчас ее как подменили, но когда я ушел, она как говорит осознала, просит вернуться, приехать и побыть с ней
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Есть ли шанс?

Сообщение Narine »

 
Я на вас не нападаю. Я хочу, чтобы вы эти (мои) вопросы себе честно задали и честно сами себе на них ответили или хотя бы начали размышлять.
А вы обороняетесь. Зачем? Как это вам поможет? Вы за помощью же пришли?
РВИ
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2023, 14:07
Пол: мужской
Откуда: Курск

Есть ли шанс?

Сообщение РВИ »

 
Вы правы. Скажите… вот в разговоре вы про первую супругу говорите в основном, я так понимаю, есть смысл попробовать с ней выстроить когда-то начавшуюся семью… со второй точка…. Детей она не хочет, типа у нас на двоих уже 2 ребенка. Но общих то нет! Дети связывают…. И это факт. Сейчас если бы не моя любовь к сыну, ни когда бы с первой супругой не наладили общение. А вторая супруга играла много, то рожу тебе, то не рожу. Она знает, что для меня это больная тема и я очень хотел ребенка от нее. Но видать не судьба…. Я прошу прощения, многие скажут ладу бабам своим дать не может, но у меня в голове просто каша, я в тупике…
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»