Измена жены и развод после 19 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zews
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Zews »

 
Здравствуйте, я в браке 19 лет мне 43 жене 38, двое детей сын 18 и дочь 17.С переодичностью каждые 6 лет жена изменяет...два раза прощал...и начинали заново...сейчас подал на развод,съехал с квартиры общение свёл к минимуму...с ее стороны никакого раскаяния...оно и понятно у нее сейчас новая любовь...он моложе нее на 10 лет...на причину поступка жена ответила что сама незнает почему так поступает...при этом называет меня самым лучшим мужем,отцом и что такого не найти...незнаю что делать...чувства к ней остались...но здравым умом понимаю что надо завершить отношения...но так просто забыть не получается...постоянно ловлю себя на мысли что думаю о ней и какое чувство ответственности за ее поступки...передивания.Нужен совет...
Диагностика отношений в сожительстве
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Arina5543 »

 
Здравствуйте. Советы абсолютно простые.
1. Прочитать тему ( инструкцию ) Лучиано.
2. Дети уже взрослые. У них своя жизнь.
3. Жену отправить в свободное плавание раз и навсегда. Это не тот человек с которым можно встретить старость.
4. Вам всего 43 года . Впереди ещё практически вся жизнь.
Вы молоды, свободны. У вас миллион шансов встретить достойную женщину и даже ещё раз стать отцом)
5. Обязательно разделить имущество.
Уходить с пакетиком в котором лежат запасные трусы и носки не надо.
Никто ваше благородство не оценит. Не ждите.
6. Обязательно подать на развод.
Вы живой человек, а не все продающий и понимающий диван, на который можно всегда вернуться.

7. Оставить мысли о мщении/ переживании ..
Лучше чем Бог никто не разберётся и не вразумит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18781
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Delfina »

 
чувства к ней остались... какое чувство ответственности за ее поступки.
Вы относитесь к ней, видимо, ещё и как к дочери, вы такой "папа" понимающий, отвечающий за поступки своего "дитя". Вернитесь в роль МУЖА, а ей отдайте роль ЖЕНЫ. Она жена вам, а не сестра или дочка, понимаете?
называет меня самым лучшим мужем,отцом и что такого не найти..
Перевожу эти романтические сопли на нормальный язык:
"ты самый лучший олень с рогами, самый лучший отец мне и дочкам и такого ДУРАКА, как ты я больше не найду". Нравится? А она так о вас думает.
Завтра она любовников в дом приведёт, а вы это проглотите. Где ей "такого" ещё найти?
Zews
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Zews »

 
Вот насчёт папы прямо в точку!!!С ее слов я ей и отца и мать заменил...я отвечаю ну я же не брат твой а муж... вообщем какие то странные объяснения.
Zews
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Zews »

 
Arina5543 писал(а): 18 июн 2023, 13:42 Обязательно разделить имущество.
Уходить с пакетиком в котором лежат запасные трусы и носки не надо.
Никто ваше благородство не оценит. Не ждите.
6. Обязательно подать на развод.
Вы живой человек, а не все продающий и понимающий диван, на который можно всегда вернуться.
на развод подал а с разделом имущества не понятно с ее слов ей ничего ненадо
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Arina5543 »

 
Zews писал(а): 18 июн 2023, 17:55 на развод подал а с разделом имущества не понятно с ее слов ей ничего ненадо
Это специально. Расчет на ваше доброе сердце и отношение к ней.

Все ей нужно. Любовник то молодой. Надо чем то брать, кроме секса.

Не верьте. Делите все по закону. Ложки и вилки делите. Пусть новая любовь обеспечивает.

Ещё раз - все специально, давит вам на совесть.

Вот кстати, вы никогда не задумывались почему после развода срок раздела имущества аж три года?

Все очень просто - что бы до пострадавшей стороны что с ней сделали и как с ней поступили.
Что бы человек стал трезво мыслить.

И я тому пример. Сейчас, через почти два года начала делить имущество.

Но в вашем случае затягивать не надо.
Иначе все уйдет молодому любовнику.
Zews
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Zews »

 
Arina5543 писал(а): 19 июн 2023, 12:13закону
Спасибо за советы и поддержку мы с ней начинали с коробок...и так все повернулось
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14555
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Narine »

 
Слушайте, а как вы, молодой мужик, дошли до того, что позволяли ей ПЕРИОДИЧЕСКИ изменять?
Вы в этом браке потеряли самоуважение? Забыли, кто такой мужчина, муж? Дети ваши в ЭТОМ росли, в этой пакости. Они уважают своих родителей, вас, ее? Как считаете?
И это тоже зона вашей как главы семьи ответственности. Что вам мешало в самый первый раз это жестко прекратить, отнять детей у нее?
Читать страшно!
Zews
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Zews »

 
Narine писал(а): 23 июн 2023, 10:00 Слушайте, а как вы, молодой мужик, дошли до того, что позволяли ей ПЕРИОДИЧЕСКИ изменять?
Вы в этом браке потеряли самоуважение? Забыли, кто такой мужчина, муж? Дети ваши в ЭТОМ росли, в этой пакости. Они уважают своих родителей, вас, ее? Как считаете?
И это тоже зона вашей как главы семьи ответственности. Что вам мешало в самый первый раз это жестко прекратить, отнять детей у нее?
Читать страшно!
Я сам незнаю ответа...на эти вопросы.Возможно боялся остаться один.Переживал за то что дети будут расти в неполной семье(но по факту он и росли в ней).Это сейчас проанализировав всю ситуацию стал видеть свои ошибки.Мне сейчас сложно все осознать в полной мере.И уже я говорил что с ней у меня так и не было разговора вернее я что то говорил она слушала...но вразумительного ответа я не получил...какая то недосказанность.В понедельник заседание в суде...она сказала не придет...да же в этом вопросе полное безразличие.Ну а по факту все эти годы я был тряпкой выходит...раз она так со мной поступала.
Zews
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Zews »

 
С понедельника в разводе,суд удовлетворил иск.Общение сведено до минимума...только о детях ...Что будет дальше незнаю...Буду писать о происходящем
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14555
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Narine »

 
А с кем же дети?
Zews писал(а): 30 июн 2023, 22:58 Что будет дальше незнаю...Буду писать о происходящем
Как не знаете? А кто знает?
За вас все время кто-то решает и определяет вашу жизнь — это почему?
А пока ответьте, пожалуйста, какая у вас цель писать на форум:
Zews писал(а): 30 июн 2023, 22:58 Буду писать о происходящем
Будете писать — а зачем, знаете?
Zews
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Zews »

 
Цель присутствия на форуме пережить развод с меньшими потерями.советы и помощь!
Zews
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2023, 12:03
Пол: мужской
Откуда: Смоленск

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Zews »

 
Narine писал(а): 03 июл 2023, 08:39 Будете писать — а зачем, знаете?
вы мастерски угнетаете меня а не даёте действенные советы...большое спасибо
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Arina5543 »

 
Zews писал(а): 07 июл 2023, 17:35 Цель присутствия на форуме пережить развод с меньшими потерями.советы и помощь
Совет уже дали:. Быстро начинать делать имущество!
Максимально быстро.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18781
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Измена жены и развод после 19 лет брака

Сообщение Delfina »

 
Zews писал(а): 07 июл 2023, 17:35 Цель присутствия на форуме пережить развод с меньшими потерями.советы и помощь!
Есть такое выражение: лучше ужасный конец, чем ужас без конца. В данном случае это про вас.
Лучше один раз пережить развод и боль, чем периодически переживать предательство жены в виде измен с разными любовниками.
Измены касаются и вас: вы теряете себя, вы живёте в стрессе, в унижении, во лжи и в страхах. Это можно прекратить один раз и навсегда. Развод в вашем случае -это не неудача, не крах, не ужас, это подарок себе, начало новой жизни. Это избавление из плена. Плена своих иллюзий и страхов.
Вам кажется, что жену вы любите, что это любовь прям такая с вашей стороны. Секрет в том, что любить способен человек, который любит и уважает себя в первую очередь. С уважением к себе у вас большие проблемы, как показывают поступки "всепрощения".
Совет: начинать новую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»