Мне очень нужна помощь

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

kitenok
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 20:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Мне очень нужна помощь

Сообщение kitenok »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 31 год.
Было сложно решиться, но я это сделала.
Написала здесь. Уже несколько лет я не знаю, что со мной происходит. Я боюсь выходить на улицу. У меня такая работа, благодаря которой я могу это не делать. Я так полагаю мои проблемы начались с того, что муж попал в аварию . Потом я сильно набрала вес . 30 кг буквально за полгода. Потом я стала бояться выходить на улицу. Мне кажется, что люди на меня осуждающе смотрят . Особенная проблема - ездить в общественном транспорте. Там как будто вообще - в центре внимания. Из-за того , что я боюсь выходить из дома , но когда все-таки выхожу - то начинается сильное потоотделение , особенно в области лица и головы. Потом я начинаю нервничать еще больше из-за того, что думаю, что на меня все смотрят и всем противно , что я вот такая потная. Короче , круговорот какой-то . Подскажите , что со мной происходит ? На что это похоже ? Я надеюсь , что не схожу с ума.
Диагностика семейных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Мне очень нужна помощь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Ксения.
Вы живете одна?
kitenok
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 20:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Мне очень нужна помощь

Сообщение kitenok »

 
Нет , я живу с мужем. Но большую часть времени нахожусь одна. Так как он работает на самосвале 5 дней в неделю с ночевками и проводим мы вместе только выходные.
Да , и хочу отметить , что если выхожу куда-то с мужем, то я не потею совсем. Поэтому у меня есть предположение, что это какой-то механизм защиты моего организма, когда я выбираюсь в люди одна.
Вообще раньше я очень любила гулять и людей . И сейчас люблю , мне хочется вернуть свою прежнюю жизнь. Но из-за проблемы , которую я описала в начале - у меня начало складываться впечатление, что у меня не получится это уже никогда. Я будто в тюрьме заперта . Сама себя же заперла. Как-то так .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Мне очень нужна помощь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Ксения, возможно, вы переживаете из-за того, как вы выглядите, из-за того, что сильно пополнели?
kitenok
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 20:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Мне очень нужна помощь

Сообщение kitenok »

 
Да, думаю и это тоже. Хотя я уже смирилась со своим лишним весом будто бы.Он у меня с 2017 года . Ходила к эндокринологу , он посоветовал больше ходить, больше активности. Но я как-то не решилась рассказать ему о своей проблеме с потоотделением и с боязнью людей. Подумала, что решит , будто я ненормальная. Да и вообще такие проблемы , вроде как- не по его части. В общем, поулыбались и распрощались .
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Мне очень нужна помощь

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я так полагаю мои проблемы начались с того, что муж попал в аварию
Отчего вы так предполагаете, какие связи вы усматриваете между аварией и вашими проблемами - можете рассказать об этом? Что произошло с мужем и что стало происходить с вами после аварии?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»