Бросила девушка

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
konvepvatop
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Казань

Бросила девушка

Сообщение konvepvatop »

 
Всем привет.
Извините за нытье. Хочется выговорится, послушать мнение, получить советы .Лучшего друга нет , некому излить душу.
История банальная.
Девушка бросила. Неделю назад.
Длительность отношений - 4 месяца.
Мне 26, ей 21. Долгое время у меня не было отношений. Одному было хорошо. Работали с ней вместе. Мне она понравилась, я вроде ей тоже. Ушла на другую работу Через месяц - другой решил пригласить ее в кино. И начались отношения. Все было неплохо. Был секс. Я дарил цветы, подарки, ухаживал. Вся инициатива встреч была с моей стороны. Временами после работы ее отвозил домой. Особо нежной она с самого начала не была, но никогда не отвергала. Обняться, поцеловаться, (возможно это черта характера такая). Месяц назад почувствовал холодность с ее стороны. Сама не напишет, не позвонит, не особо интересуется моей жизнью, разве что дежурные фразы: как настроение ,как дела на работе. Секса не было уже 2 недели к тому моменту. Ездила к себе в деревню . Да и последний секс получился не очень , видно было , что она не получает такого же удовольствия как это было месяц назад .Не понимал, почему так и как обычно делают мужики купил цветы, набор косметики и другие подарки. Неделю назад, когда забирал с работы ее и подарил подарок, отвез домой. Думал, пойдем попьем чай ,посидим . Посадил ее на колени. Она сказала, что уже месяц как чувствует ко мне холодность, думала, что пройдет, но не прошло и решила рассказать. Я не ожидал. Сказал, понимаю, спасибо, что сказала мне это. Попросил назвать конкретную причину. Она отказала, не хочтела обидеть меня. Сказала нет конкретного чего то, просто много мелких и они все разом.

Попрощался, встал и пошел. Когда уходил, не оборачивался. Но она долго дверь не закрывала. Возможно, смотрела на меня. Я спокойный человек, не пью, не курю. домашний. Чем идти тусить куда нибудь почитаю книжку, фильм. Но с ней мы все время куда нибудь выбирались. Я ей не изменял. Скандалов и ссор у нас не было. не обижал никак. Что появился другой вряд ли. Телефон никогда не прятала от меня , читали даже иногда сообщения вместе. Времени у нее не так много свободного. Пока каникулы, работает ассистентом. А так учеба, работа, дом. Из за этого виделись 3 раза в недели, иногда 1 раз(когда ездила домой в деревню на пару дней). Узнавал, как она работает.
Звал куда нибудь. Никогда встречи не переносила и не отмазывалась типо не могу. Ушел без скандала. Не пишу, не звоню, стараюсь не мониторить соц. сети. хотя сегодня сорвался. Башню не срывает но часто много думаю о ней, периодически накатывает тоска . Не пойму себя. Сегодня наплыла прямо до слез грусть. Особо ничего не хочу делать. Работа, славу Богу, отвлекает. Что можете посоветовать. Что вас отвлекало? (любимые книги ,игры за приставкой , слушали музыку ,смотрели сериалы ,спорт, просто гулять и обдумывать ситуацию типо бросила значит так и должно быть, что не делается все к лучшему , найду себе лучше )Неделю был занят работа, помочь родителям ,брату в разы легче было. Сегодня родители уехали , брат уехал на вахту остался один . Не знаю ,что делать как себя отвлечь .

Сколько такое состояние продлиться.(понимаю у каждого по разному ,но все же) Когда отпустит немного. Срок отношений не такой большой, не как у многих, годами. У кого были такие отношения, поделитесь.
Сам себя честно не понимаю. И хочется вернуть ее. И думаешь: А зачем ,уже один раз бросила( Она, наверное, вообще обо мне не думает. Бросила и бросила парня. Ей же прохладно стало).

Ничего плохого про нее сказать не могу . Мне комфортно было с ней, возможно любил или это просто влюбленность я честно не могу понять .

Не считая мимолетных встреч ,последние отношения были 6 лет назад, длились год .Было тяжело .( Причина расставания разъехались по разным городам)После этого учеба ,параллельно работа .Вообще не было времени и желания заводить отношения. Было очень тяжело , но не помню как вообще пережил тот период и сколько он длился.

P. S: В первые в жизни пишу на форумах. Не судите строго.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Бросила девушка

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Долгое время у меня не было отношений.
Долго это столько?
Длительность отношений - 4 месяца.
Чего лично вы хотели от этих отношений?
konvepvatop
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Казань

Бросила девушка

Сообщение konvepvatop »

 
Delfina писал(а): 17 авг 2023, 22:24 Долго это столько?
Отношений не было около 6 лет.
Delfina писал(а): 17 авг 2023, 22:24 Чего лично вы хотели от этих отношений?
Хотел серьезных отношений .
Сам понимаю идиализировал её, фантазировал вот она та самая , задумывался о будущем с нем.
konvepvatop
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Казань

Бросила девушка

Сообщение konvepvatop »

 
Delfina писал(а): 17 авг 2023, 22:24 Чего лично вы хотели от этих отношений?
У меня такая ситуация в жизни. 26 лет живу у родителей в частном доме. Год назад начал прилично зарабатывать , хотел в ипотеку квартиру взять. Но родителям нужна помощь в постройке дома , решил накопленные деньги передать им и взял еще кредит на дальнейшее строительство.( Родители обучили, содержали меня. очень их люблю и хочется помочь , вернуть добро , они же тратились в обучение, хотя оно было не дешевое )
Как понимаете переехать пока нету возможности.
Хотелось как в рассказах многих ,чтобы девушка была со мной с НУЛЯ . Когда за душой ничего нету (кроме машины ).Чтобы полюбила меня ,а не квартиру , машину , зп.
Возможно одна из причина того, что меня бросили как раз таки заключается в том, что жил с родителями ,не видела перспективы во мне, ( до сих пор с родителями живет .маминкин сынок и т.д) ,не знаю и думать больно о причинах.
Девушке рассказывал об этой ситуации, делился планами найти вторую работу ,взять ипотеку и свое жилье
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Бросила девушка

Сообщение Delfina »

 
Возможно одна из причина того, что меня бросили как раз таки заключается в том, что жил с родителями ,не видела перспективы во мне, ( до сих пор с родителями живет .маминкин сынок и т.д) ,не знаю и думать больно о причинах.
Девушке рассказывал об этой ситуации, делился планами найти вторую работу ,взять ипотеку и свое жилье
Я думаю, что причина в том, что она не ваш человек. Ваша любимая и любящая вам ещё не встретилась.

Так бывает, что общаясь, ты понимаешь, что не твой и самое лучшее расстаться как можно быстрее, а не жалеть того, кто не твой. Девушка правильно сделала, раз почувствовала, что не хочет с вами строить будущее.
Жаль, что ваша самооценка упала и вы ищите в себе изъяны. В себе не надо сомневаться. Вы уже достигли многого, у вас есть цели и у вас есть понятия, а значит вы встретите своего человека.
Насчёт жилья.
Жених с квартирой или домом более привлекателен ( не из-за квартиры, а из-захарактера, образа жизни, вещь только характеризует человека, но не даёт полной картины о нём). Это говорит о том, что он хозяин, лидер, способен заботиться о семье. К сожалению, многие мужчин готовы идти в дом к женщине и лежать там на диване, на всём готовом так сказать.
Хотелось как в рассказах многих ,чтобы девушка была со мной с НУЛЯ . Когда за душой ничего нету (кроме машины ).Чтобы полюбила меня ,а не квартиру , машину , зп.
Разве не вы выбираете себе жену? Таких, которые гоняется за деньгами, надо сразу распознать и гнать подальше от себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Бросила девушка

Сообщение Delfina »

 
Но родителям нужна помощь в постройке дома , решил накопленные деньги передать им и взял еще кредит на дальнейшее строительство.( Родители обучили, содержали меня. очень их люблю и хочется помочь , вернуть добро , они же тратились в обучение, хотя оно было не дешевое )
Всё-таки родители должны своим детям помогать пока те, не начали работать. Это обязанность родителей. И глупы те родители, которые ждут благодарности за свой родительский долг или считают, сколько они потратили на ребёнка денег, упрккая его прямо или намеком.
Я сама мама. Меня родители кормили- учили, теперь я своих детей, затем они своих детей.
Другое дело, когда родители болеют, или мама одна осталась и не может работать и негде жить. Дети должны свою жизнь устраивать, свой дом строить.

Вы, видимо, привязаны к родителям, и это чувствуется.
konvepvatop
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Казань

Бросила девушка

Сообщение konvepvatop »

 
Delfina писал(а): 19 авг 2023, 14:55 Всё-таки родители должны своим детям помогать пока те, не начали работать. Это обязанность родителей. И глупы те родители, которые ждут благодарности за свой родительский долг или считают, сколько они потратили на ребёнка денег, упрккая его прямо или намеком.
Я сама мама. Меня родители кормили- учили, теперь я своих детей, хатем они своих детей.
Другое дело, когда родители болеют, или мама одна осталась и не может работать и негде жить. Дети должны свою жизнь устраивать, свой дом строить.

Вы, видимо, привязаны к родителям, и это чувствуется.
Мы с братом вместе решили помочь .Нас не просили =)
С братом решили вместе , что денег еще накопим , а пока родителям приятное сделать захотели и они были очень счастливы =)
konvepvatop
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Казань

Бросила девушка

Сообщение konvepvatop »

 
Delfina писал(а): 19 авг 2023, 13:04 Я думаю, что причина в том, что она не ваш человек. Ваша любимая и любящая вам ещё не встретилась.

Так бывает, что общаясь, ты понимаешь, что не твой и самое лучшее расстаться как можно быстрее, а не жалеть того, кто не твой. Девушка правильно сделала, раз почувствовала, что не хочет с вами строить будущее.
Жаль, что ваша самооценка упала и вы ищите в себе изъяны. В себе не надо сомневаться. Вы уже достигли многого, у вас есть цели и у вас есть понятия, а значит вы встретите своего человека.
Насчёт жилья.
Жених с квартирой или домом более привлекателен ( не из-за квартиры, а из-захарактера, образа жизни, вещь только характеризует человека, но не даёт полной картины о нём). Это говорит о том, что он хозяин, лидер, способен заботиться о семье. К сожалению, многие мужчин готовы идти в дом к женщине и лежать там на диване, на всём готовом так сказать.
Спасибо за ответ.
Просто в голове мысли лезут. В начале то было все хорошо, 3 месяца многовато времени ,чтобы понять подходит тебе человек или нет. Почему она на 4 месяц ко мне охладела, а не раньше.
konvepvatop
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Казань

Бросила девушка

Сообщение konvepvatop »

 
Delfina писал(а): 19 авг 2023, 13:04 Я думаю, что причина в том, что она не ваш человек. Ваша любимая и любящая вам ещё не встретилась.
У меня еще такой вопрос .
Я почему то чувствую ,что через месяц мне будет гораздо легче воспринимать расставание или вообще отпустит.
И не пытаюсь себя так обмануть , а как будто уверенность. Это самоуверенность или такое бывает ( на уровне интуиции )
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Бросила девушка

Сообщение Delfina »

 
, 3 месяца многовато времени ,чтобы понять подходит тебе человек или нет. Почему она на 4 месяц ко мне охладела, а не раньше.
3 месяца это небольшой срок. Печально, что сейчас люди, не узнав друг друга, начинают интимные отношения. Я бы вам посоветовала сначала узнать человека, общаться без интима, а через полгода-год уже понятно, вам по пути или нет.
Это самоуверенность или такое бывает ( на уровне интуиции
Вы молодец! Не надо впадать в зависимость и жалеть себя.
Вы справитесь!
konvepvatop
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 17:52
Пол: мужской
Откуда: Казань

Бросила девушка

Сообщение konvepvatop »

 
Delfina писал(а): 19 авг 2023, 13:04 Так бывает, что общаясь, ты понимаешь, что не твой и самое лучшее расстаться как можно быстрее, а не жалеть того, кто не твой. Девушка правильно сделала, раз почувствовала, что не хочет с вами строить будущее.
Спасибо вам большое за оценку ситуации. Успокаивает , что дело не во мне.
А когда она поняла ,что я не подхожу предложила расстаться.
Delfina писал(а): 19 авг 2023, 20:15 Вы молодец! Не надо впадать в зависимость и жалеть себя.
Вы справитесь!
Спасибо еще раз =)
Надеюсь моя уверенность не на пустом месте и действительно через месяц все придет в норму.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Бросила девушка

Сообщение Delfina »

 
Надеюсь моя уверенность не на пустом месте и действительно через месяц все придет в норму.
Я уверена, что за месяц можно восстановить свою самооценку и переосмыслить урок.
Всё-таки я очень советую вам подумать о том, что спешка с интимом, (дань моде, ведь были времена другие, когда в моде было воздержание до брака), усиливают боль и разочарование от расставания. 3 месяца, возможно, для нашего времени большой срок, но для нашей психики это ничего. Мы, люди,должны спокойно и медленно общаться друг с другом, изучая себя и другого, но кино и СМИ показывают, увы, другие примеры. А ведь боль и разочарования усиливаются, так как интим совсем не даёт важной информации о человеке, которого ты не узнал кроме внешности. За этой спешкой скрывается страх, неуверенность и часто глупость и безответственность.
https://realove.ru/main/polovinka?id=322
viewtopic.php?p=601630#p601630
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Бросила девушка

Сообщение Narine »

 
Мне очень понравилось, как вы с братом дружно решили помочь родителям. Это трогательно, и вы молодцы. Напишите, какая у вас семья, как вам друг с другом живется? Дружно ли живут родители?

Если вы имели в детстве хороший пример семьи, то я очень удивлена, почему вы с такой легкостью идете на интимные отношения практически с чужим человеком. Не сочтите за нравоучение, пожалуйста! Некоторым совершенно бесполезно говорить, что нельзя приближать к себе человека, если он тебе почти посторонний. Не ах-ах, некрасиво, а это просто опасно. Смотрите, вы ведь даже не уверены, что у вас к ней: то ли влюбленность, то ли что-то еще, а уже между вами был интим. Через интим люди привязываются друг ко другу, и вам не было бы так больно, если бы между вами этой связи не было.
Вы подумайте, сколько вам может понравиться девушек. Огромное число! Но ваша любимая — она же где-то есть, ждет вас, и каждая ваша такая связь — это измена, воровство у той, кто будет вашей избранницей, с кем у вас будут дети.

Конечно же, ваша боль пройдет, но нужно, чтобы вы извлекли какой-то очень важный опыт из этого случая. Вы знакомы всего ничего, она была с вами в интимных отношениях, потом охладела за несколько месяцев. Но вы-то уже в ее жизни случились, и это никак не изменить. А сколько было таких до вас и сколько будет после? Опять же обращаюсь к вам как к человеку мыслящему: хотели бы вы взять в жены девушку, которая имела большое число мимолетных любовников?

Вы подумайте вообще, как серьезно нужно подходить к поиску спутницы, к семье, к браку. На родителей посмотрите — это же свято для вас, детей, верно? Вот и вам нужно создавать что-то чистое, святое.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»