Не могу преодолеть страх девушек

Если чувства не взаимны...
Канат
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 20:23
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Не могу преодолеть страх девушек

Сообщение Канат »

 
Narine писал(а): 13 окт 2023, 07:45 Знаете, чем эрудиция отличается от образованности? Вы годами топчетесь на месте, но почему-то не задаете себе правильных вопросов.
Это не как познакомиться с девушкой и признаться ей, что она нравится. Кажется, только пикаперы озабочены этим.
Ну что это за вопрос?
Так а если я вдруг увижу на улице девушку, которая предназначена мне судьбой и упущу её из-за страха подойти?
Narine писал(а): 13 окт 2023, 07:45 Давайте вглубь идти: вы хотите познакомиться — зачем? Допустим, чтобы встречаться, влюбиться — зачем? Ладно, чтобы создать семью и родить трех-четырех детей — ЗАЧЕМ?

Человек обязан задавать себе эти вопросы. Вам зачем семья? не знаете? А детей вы столько родите — чему их научите, как воспитаете? Не задумывались? Если будете деньги зарабатывать, у вас времени не останется на семью. Если будете ученым — боюсь, и это займет вас всего полностью. Вы подумайте, вы вообще сможете одновременно быть и настоящим мужем, и хорошим отцом, и ученым или еще кем-то?

А многие люди не могут и в результате чем-то жертвуют. Семья есть, но отца в ней нет, он вечно на работе.
Но это все же не главное. А главное — вы кто? Какие у вас цели в жизни? Кто вы вообще?
Пока вы сами не знаете этого. Ваши метания — они от этого. Вы огромный пласт литературы перелопатили, а толку нет. Почему? А потому что если корабль не знает, к какому берегу плыть, для него ни один ветер не будет попутным.
Да, я не знаю, зачем семья. Но не попробовав завести семью и не узнаю, ведь так?

Зачем 3-4 ребёнка? Ну, во-первых, в многодетных семьях дети больше приспособлены к жизни, более живучие. А, во-вторых, надо же демографию поднимать. И в моём понимании традиционная семья - это 3-4 ребёнка. И мне кажется, что 3-4 - это не так уж и много. Вот 16...
Narine писал(а): 13 окт 2023, 07:45 Ну и скажу чисто как женщина. Ваша постоянная неуверенность харизмы вам не прибавляет. Сначала возьмитесь за себя, разберитесь с собой: кто вы по мировоззрению, есть ли у вас высокие цели, зачем вам семья? Разберитесь со своей внешностью. Девушки обращают внимание на внешность, манеры, образ. Правильная речь, начитанность, аккуратность в гардеробе, вкус — это все огромные плюсы. Займитесь спортом, это дисциплинирует. Если надо, то и здоровьем займитесь.

Нужно стать самодостаточным, чтобы быть жизнелюбивым. Жизнелюбие на зависит от темперамента. И когда вы будете себя ощущать как полноценную личность, тогда вопрос, как знакомиться с девушками, просто исчезнет с повестки дня. Потому что чтобы полноценно жить, вам будет достаточно вас самого. И этим багажом тогда уже можно будет и делиться с кем-то.
Спасибо. Только, что вы понимаете под высокими целями? Если у меня цель - реализоваться в своих хобби, - это можно считать высокой целью?
А пока… ваше навязчивое желание во что бы то ни стало познакомиться с девушкой — от вашей неполноценности. Вы заблуждаетесь, думая, что это знакомство как-то изменит и скрасит вам жизнь. Вы пока хотите только брать и не знаете, что можете дать — вы только о деньгах думаете.

В первом сообщении вы написали, что читали даже эзотерику. А это ядовитый источник. Читайте не все подряд, а только полезную литературу. Хотя бы хорошенько проштудируйте сайт "Настоящая любовь".
Я штудировал этот сайт и много чего ещё. Сейчас ничего почти такого не читаю, так как запутал уже мозги всем этим, да и так в общем-то всё понятно.
Да, наверное, от неполноценности. Но просто, когда видишь, что у других парней тоже девушки есть, то себе тоже хочется девушку.
Диагностика семейных отношений
Канат
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 20:23
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Не могу преодолеть страх девушек

Сообщение Канат »

 
MartinaM писал(а): 13 окт 2023, 11:15 Вы сначала для себя определите: чего я хочу от СВОЕЙ жизни. Кем работать, где работать. Сколько примерно зарабатывать. Обычно вопрос «кем я хочу быть» ставится еще в школе. Потом выбирается соответствующее учебное заведение. А потом работа. И за 10 лет в выбранном направлении можно чего-то добиться. Главное, чтобы работа была по душе и глаза от нее горели.

У вас есть хобби? Есть что-то что наполняет вашу жизнь помимо работы?
Ведь сразу видно человека, который не знает зачем он живет и что ему нужно. Он словно боится всего. Он за себя-то ответственность нести не может, а тут еще и за семью нужно. Это считывается сразу.
Хобби есть, даже 2. Как их монетизировать, я не знаю. Зарабатывать хочу чем больше, тем лучше. Но для начала на доход в 1000$ хотя бы выйти.

А я в школе и знал, кем хочу быть (биoлoгoм, и работать с насекомыми), но из-за того, что меня там доставали, ушёл из неё после девятого класса вообще не на интересную мне специальность, не осознавая до конца этого. А там всё опять повторилось. А потом уже нервы были расшатанные совсем по окончанию этого учебного заведения. И опять сделал неправильный выбор исходя из страхов, которых было куча тогда. Сейчас всё-таки меньше.
MartinaM писал(а): 13 окт 2023, 11:15 Сделайте сначала СВОЮ жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Чтобы вам жить было интересно и в кайф. И неважно, что это за зарплата. Почему нельзя совместить второе образование с нынешней работой? Работать по необходимости, но подготавливать почву для перестроения своей жизни на желаемые рельсы. У меня имеено так и получилось. У меня хобби стало основной работой. И неожиданно для меня прибыльной. И это просто кайф непередаваемый. Мои друзья мне говорят, что я их вдохновляю своим примером тоже менять жизнь, рисковать (а без риска невозможно чего-то добиться). Что вас останавливает строить жизнь по своему сценарию? Какая-то гипотетическая девушка? Ну так ее пока что нет и неизвестно будет ли. А вы словно замерли в режиме ожидания. У вас уже к 32 годам могла быть любимая работа и интересная жизнь, если бы вы так не циклились на этих знакомствах. Вас это тормозит, а не развивает. Так может пора приводить свои желания в исполнение и обустраивать свою жизнь. Не оглядываясь на женщин.
Наверное отталкивает перспектива потратить опять лет 4-5 на образование и ничего не получить. Да и сейчас это будет стоит немалых денег. Правда, мама мне сама предлагает финансовую помощь. Но как-то не хочется брать у неё деньги.
MartinaM писал(а): 13 окт 2023, 11:15 А там и девушка под эту жизнь подберется. И вам уже будет что ей предложить: свою интересную и полноценную жизнь. Далеко не всем женщигам нужно, чтобы мужчина был состоятельный. У меня муж зарабатывает даже меньше 30. А я чуть больше. Ну и что? Женились вообще студентами, за душой ничего не было. Но как-то ребенка с Божьей помощью на ноги подняли, не умер никто. Вы может не тех девушек выбираете? Я не хожу по косметологам, не наращиваю ресницы, не накачиваю губы и не малюю искуственные брови. У меня все свое, натуральное. Одеваюсь тоже не в брендовую одежду. Не модельной внешности и запросы скромные. Но зато не пилю мужа, что нам денег не хватает. Потому что хватает. Еще и на отпуск немножко остается. Но у каждого из нас есть что предложить друг другу - и это не деньги. А увлечения, интересы, случаи с работы. Всегда есть о чем поговорить. Потому что каждый живет свою жизнь и она ему нравится. А от этого легко на душе, глаза горят, хочется вместе побыть и поделиться этим ощущением, что жить хорошо! Вот что людей держит по-настоящему крепко. Не деньги, не внешность и не понты. А простые радости простой, но интересной жизни. И не нужно никаких особых жертв для этого. Мы просто даем друг другу пространство для его собственной жизни, стараемся не растворяться полностью друг в друге, но жить вместе и решать проблемы вместе. И не нужно ничего придумывать и ставить на пьедестал. Нужно просто жить самому и стараться сделать жизнь партнера чуточку радостнее. А радостно уже даже тогда, когда в семье здоровы, живы, имеют любимую работу, могут мечтать и есть стремление развиваться дальше.
Я просто хотел, чтобы жена не работала, чтобы она не упахивалась. Хотел, чтобы у меня был в семье патриархат. По мне, это идеальный вариант семьи и выгодный для всех: мужчина зарабатывает деньги, а женщина домом заниается. А если она будет зарабатывать больше меня, не будет ли она считать, что можно мной командовать и указывать мне, как мне жить? В вашем случае, всё нормально с этим, как я понимаю.
Канат
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 20:23
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Не могу преодолеть страх девушек

Сообщение Канат »

 
Delfina писал(а): 13 окт 2023, 19:45 В вашем представлении ВСЕ девушки знакомятся только с мужчиной с хорошей зп? Другие для них как бы и не мужчины?
Наверное не все. Милые, красивые и женственные наверное хотят, чтобы у мужчины была высокая з/п, чтобы самим не работать.
А те, кто работают, как мужик - они в мужика превращаются. Начинают вести себя как мужик. Я не хотел бы с такой жить.
Delfina писал(а): 13 окт 2023, 19:45 Кто эти люди, почему вы им доверяете?
[/quote=Delfina post_id=602098 time=1697215525 user_id=3618]
Ну, один позиционировал себя как альтернативу пикаперам, учил, что надо быть простым и ничего особо не делать для знакомств с девушами. Нашёл себе на улице молодую девочку с общими интересами. У них сейчас есть ребёнок. И зарабатывает он несколько тыс. у. е. точно.
Но это лет 10 назад он учил парней, что надо быть простым, а теперь он на свои курсы не берёт парней, у которых доход ниже 1000$. И из его новых видео оказывается, что деньги всё-таки важны.
Я, кстати, сейчас, не особо его воспринимаю, потому что там инфоцыганством попахивает. Но факт, что этот человек своего добился.

А у второго я проходил курс по общению. Он хоть и женат третий раз, но он сумел в 53 года зачать ребёнка. Получается у него четверо детей в общем + 2 приёмных. И он сумел выйти на уровень дохода в 200000-300000 руб. в месяц.
Delfina писал(а): 13 окт 2023, 19:45 А если жена хочет работать, любит работать и детей она хочет двоих или одного? Ведь такие вопросы решаются обоими до брака.
[/quote=Delfina post_id=602098 time=1697215525 user_id=3618]
Мне такая не подойдёт.
Канат
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 20:23
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Не могу преодолеть страх девушек

Сообщение Канат »

 
Delfina писал(а): 13 окт 2023, 19:45 А если жена хочет работать, любит работать и детей она хочет двоих или одного? Ведь такие вопросы решаются обоими до брака.
Мне такая не подойдёт.
Delfina писал(а): 13 окт 2023, 19:45 Девушек много и все они разные. Одним нравятся с нуля начать с мужем, другим нравится кто-то другой. Третьим важно, чтобы характер был мужской, настоящий, а не зарплата, чтобы надёжный был и порядочный.
И что всё-таки важнее девушкам?..
Всем разное.
Выберут ли они человека, который мало зарабатывает?
Выберут. Разве только миллионеры женаты?

Вы точно хотите жениться? А то вы столько препятствий и страшилок себе нарисовали в лице неких девушек, что есть сомнения, что вам жениться хочется.Вы знаете, что жениться НАДО, так принято в обществе, такой образ есть в вашей голове "успешный=женатый мужчина", но надо ли это лично вам?
А вообще о себе у вас картина печальная, вы считаете себя неудачником и это в каждом вашем сообщении, между строк читается: да, надо жениться,я знакомлюсь, но кому я нужен ТАКОЙ. И далее вы перечисляете нам, какой вы плохой, что такой мужчина не достоин жениться, такой обречён на жалкое существование и полное одиночество. Такой образ о себе у вас в голове и такой в строках ваших сообщений. Проблема не в неких девушках, которые якобы знакомяться только с богатыми, а в вашем неприятии себя. А ведь вы, я уверена, нормальный обычный парень нашего времени, не хуже других и не лучше, у вас есть хорошие качества характера и плохие, как у всех, и представляете "таких" девушки тоже любят , замуж выходят за таких и детей рожают. Ведь девушки тоже хотят семейного тихого счастья, должна добавить, большинство нормальных обычных и, ещё добавлю, реальных девушек. Многие девушки не ищут писаных красавцев, миллионеров с яхтой и самолётом (хотя блогерыы и СМИ рассказывают, как все девушки мечтают только о таких, это, к счастью, далеко от истины), они влюбляются в обычного сантехника, строителя, работника тепловой системы, продавца овощей на рынке, работника кухни, курьера и т.д.. Каждый из нас ДОСТОИН счастья. И вы тоже. Такого счастья, которое нравится вам. Каждый из нас строит свою жизнь сам. А это ответственность и решительность.
Ваши слова обнадёживают.

У того второго человека, у которого я проходил курс, есть группа в телеграме, где все бывшие участники его курса могут общаться между собой.

И я там задал им вопрос: лучше заниматься тем, что нравится, но приносит небольшие деньги, либо тем, что не нравится, но приносит хороший доход?

И мне большинство ответило, что лучше заниматься тем, что приносит доход, т. к. жена будет уставшая, и это плохо скажется на отношениях (как-то так).

А я не смог принять этот ответ, т. к. уже мне надоело заниматься тем, что мне не нравится. И удалился из группы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу преодолеть страх девушек

Сообщение Delfina »

 
которая предназначена мне судьбой и упущу её ..
Если она как вы говорите, предназначена вам, то вы её не можеие упустить. Значит будет ситуация, где вы встретитесь.
Мне такая не подойдёт....те, кто работают, как мужик - они в мужика превращаются. Начинают вести себя как мужик. Я не хотел бы с такой жить
Это слишком категорично и однобоко. Опять же не все работающие женщины превращаются в мужика в юбке, лично я таких не знаю, особенно, если рядом есть настоящий мужчина, то забыть о своих женских качествах трудно, а иногда и невозможно.
Если женщина училась в училище или университете, то чаще всего она хочет работать по своей профессии.
Вам, видимо, нужна девушка со школьныи образованием, любящая готовить, воспитывать детей, обслуживать мужа.
Образованная женщина имеет интересы помимо дома, ей это важно.
Подумайте ещё раз, вы точно жениться хотите, вы точно готовы задуматься, что нужно в этой жизни лично вам.
Пока вы не ответите на эти вопросы, общение с вами так и будет в духе " да, но..."
Я стараюсь, знакомлюсь, но...
Мне нравятся умные и красивые, но...
Мне хочется больше зарабатывать, но...
Я хочу стать учёным, очень хочу, но...
Я слушаю блогеров, но...
Такой диалог -топтание на месте.
На самом деле вам хочется ныть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу преодолеть страх девушек

Сообщение Delfina »

 
Сейчас тенденция в мире, что работают оба супруга, так как не может мужчина в современном обществе обеспечить свою семью, жена вынуждена тоже работать. Плюс женщинам доступно образования во всех сферах, и она может зарабатывать и обеспечивать себя сама, отпадает роль мужчины только как кормильца, как раньше, что без мужика не прожить, такого нет. Если мы говорим о жизни в городе. Огля нитесьсь вокруг. Создают семью люди с разными доходами. И если для вас препятствие ваш небольшой доход, то это надуманный предлог, чтобы не жениться, так как брак это всегда риск, а рисковать вы не хотите..Вы хотите гарантий, а их никто не даёт.
Брак может не сложиться, вы можете не потянуть роли мужа, жизнь не бывает без потерь и ошибок, и в этом жизнь и интересна, не только в победах и успехах.
Детей учат хорошие воспитатели не только выигрывать и побеждать,, но и проигрывать, не только прыгать, но и падать.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Не могу преодолеть страх девушек

Сообщение MartinaM »

 
Автор, а вы случаем не на пикаперских и им подобныхт форумах такие взгляды приобрели? Про патриархат, женщине нельзя работать, мужик в юбке, детей побольше, чтоб по сторонам не смотрела… уж очень похоже.
Чем плох партнерский брак?
Понимаете, абсюлютный патриархат какой он был раньше, в нашем нынешнем обществе практически невозможен. Женщинам вот уже 100 лет доступно образование и работа наравне с мужчинами. И не пользоваться этими благами ради того, чтобы только заниматься домом и детьми мало кто захочет. Более того: вот с мужем что-то случилось - ушел или погиб (а такое не редкость), а у нее 3-е детей и нулевой стаж. И возраст под 40. Как ей детей растить, на какие деньги?
Я считаю - это огромное благо, что женщины могут работать,
Вы вот все переживаете, что работающая женщина превратится в мужика в юбке. А переживать нужно о том, чтобы самому планку держать. У нас большая часть историй на форуме, что муж ушел к любовнице и дети его не остановили. А женщина потом вынуждена работать на 2 работах, чтобы их прокормить, пока муж на стороне развлекается. Вы меня простите, но видя степень развращенности общества, современной женщине нельзя надеяться только на мужа. Уж очень легко надоевшие жены выкидываются за борт вместе с детьми. Ей нужен стаж хотя бы для пенсии. Либо, как мой дядя, можно отписывать большую часть приобретенного имущества жене и детям, чтобы у них была подушка безопасности если вдруг что случится. И они осознает, что 70% его успеха благодаря жене. Им обоим уже за 60, а узы только крепчают.
Но ведь на такое не все мужчины согласны. Они думают так: ты сидишь с детьми, не работаешь, значит все заработанное - мое. И отписывают приобретенную в браке квартиру на маму. Чтоб жене не досталась случись чего. На всяких мужских форумах этому очень активно учат. Я тут наткнулась на один, полазила, почитала… у меня волосы дыбом стояли. Это же просто античеловечно.
Наш форум почитайте. Тут столько женской боли, когда жены не знают за что им и детям такие испытания, ведь еще вчера все идеально было и муж на руках носил. А сегодня из дома выгоняет.
Нужен умной знающей себе цену женщине такой патриархат? Который может в любую минуту обернуться против нее и детей?
Я бы никогда на такое не согласилась. Я не для того получала 2 высших, чтобы они пылились потом без дела. И у мужа каждую копейку просить. К счастью, времена нынче не те. И можно жить в нормальном партнерском браке, где сообща решаются все вопросы, но у мужа голос решающий. Не потому что так ему хочется, а потому что он умный мужчина и говорит дельные вещи. Понимаете, все должно идти от уважения к мужу, как главе семьи. А это возможно и в партнерстве.
Да и вы не надорветесь ли тянуть жену и 3-4 детей? Особенно на нелюбимой работе. Особенно при такой инфляции. Я думаю очень быстро надоест. И что делать вашей большой семье в таком случае?
У вас в голове какие-то картинки, которые к вашей реальности отношения не имеют. Я тоже хотела минимум 2 детей. А родив первого, муж понял, что второго не потянет ни морально, ни физически, ни материально. Мне пришлось смириться. Жизнь вносит свои коррективы и к этому нужно быть готовым.
Вот родили вы одного, а жена больше не сможет детей иметь - такое сплошь и рядом. Вы что, ее бросите, раз она вашей картинке не соответствует? Или вначале хотела много детей, а после второго передумает. Тоже бросите? Или уже в браке найдет работу.
В общем какие-то картонные у вас представления пока что. А должны быть объемные: на каждый вариант развития событий план а, план б и план в.
И с такими представлениями, как сейчас, жениться вам рано. Брак - это пожизненная ответственность за жену и детей. Особенно если жена не работает и не может сама себя обеспечить. И если этого понимания и готовности этой линии следовать нет, то жениться не стОит.
А уставшей жена может стать даже не работая. Я в декрете была намного чаще раздраженной, чем сейчас, когда занимаюсь любимым делом.
Блогеры, как и психологи, тоже разные бывают. Не всех можно и нужно слушать. Нет единого рецепта, как строить семью, ведь люди разные. И нужно им от жизни разное. То что применимо к одним, не прокатит с другим.
И да - брак - это риск. Всегда. Но для неработающей женщины с детьми этот риск может быть фатальным.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Не могу преодолеть страх девушек

Сообщение Narine »

 
Вообще не вижу смысла продолжать эту тему, потому что имеющий уши да услышит. А вы, дорогой автор, ушей, как видно, не имеете.
Канат писал(а): 15 окт 2023, 13:59а, я не знаю, зачем семья. Но не попробовав завести семью и не узнаю, ведь так?
Если у меня цель - реализоваться в своих хобби, - это можно считать высокой целью?
И это говорит человек, якобы все проштудировавший и прошедший заочную школу любви?! да вы смеетесь?

Тему я закрываю, потому что мне жаль прекрасных подробных ответов, пропадаюших в недрах пустоты. А вы, если хотите, перечитывайте заново все с начала, потому что через четыре года мы вернулись ровно к тому, с чего начали.
И зачем? Мы же не попугаи здесь.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»