Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
День добрый. Зашла сюда по рекомендации, решила попробовать озвучить свою боль. Не совсем поняла как и что здесь работает. Пишу на угад и в надежде, что все получится и я найду помощь.
Мои проблемы, считаю, идут из детства. Как у многих: не долюбили, не доподдержали, не направили.. В итоге не получается ни воспитывать детей, ни строить семейные отношения, ни соответственно быть счастливой и находить счастье в себе, в детях в мелочах и в том что "проснулась и все здоровы"..
Суицидальная тяга и мазохистское отношение к себе с детства. Не умение адаптироваться в коллективах, в ситуациях и прочее до сих пор со мной в мои 43 года.
От двух браков 4 ребёнка. Младшему 2 месяца. Постоянная усталость, полное выгорание, отсутствие интересов, любимых дел, навыков и чего либо, что возвращало бы меня к нормальной жизни - это моя жизнь. Нереализованность, безграмотность, неумение и уже нежелание учиться, непонимание со стороны близких, неудовлетворённость собой и во всех сферах - это моя жизнь..
Слова, это проходящее, все так живут, спасибо что руки ноги целы, ты просто усталла, тебе надо отвлечься, не гневи бога не помогают...
Попытки общения с какими то пихологами не давали результатов. Озвучивалось результатом, что сама виновата так построив свою жизнь... За уши за муж ни кто не тянул, детей насильно рожать ни кто не заставлял. Из ребенка ты давно выросла, неси ответственность.. Не глупая, сама вон все понимаешь, так что работай над собой..
Прошу помощи. Мысли выйти в окно или уйти из дома постоянны, но останавливает страх. Каждый день проходит в борьбе со всем этим, а хочется просто быть счастливой.
В нашем маленьком городе нет хороших специалистов. В первом браке и после первого ребёнка пила какие то медикаменты. После только валериану. Так как все что сильнее лишь по рецептам.
На данный момент я в браке. Муж дает поспать при возможности, но ребенок рядом, я все слышу. По этому сон прерывистый и все равно выходит не более 5 часов суммарно.
Если этотпрсоеродовая депрессия, тогда почему мысли о суициде преследуют меня всю жизнь, начиная с детского возраста, когла я недополучила родительской любви?
Да, я бы хотела попробовать общение с психиатором, психологом хотя бы в переписке. Но платно нет возможности это делать. А хорошие специалисты ценят себя, и им так же надо кушать а таких как я много...
На счет обучения: у меня было два периода по 8 лет между детьми и я все равно ни чему не научилась, не развила себя, не смогла найти дела по душе. Работала там где получалось устроиться. Всегда был тот же день сурка но с другими обязанностями, чиотменя так же угнетало. Да часто хочется побыть одной, после хочется побыть с мужем вдвоём. Но он не дает мне того внимания что я прошу. По этому даже теирелкиеивечера с мужем не приносили должной радости. Я не могу найти опору в себе и самостоятельно работать со своими тараканами(
Образование есть: высшее педагогическое. Но по специальности не работала. Так как преподавателей труда, рисования, предпринимательства не требовались.
После института проходила курсы 1с в частной образовательной фирме, после в государственной по бухгалтерии но так же не удалось поработать так как нужны везде специалисты с опытом. Проработав год с небольшим за компьютером в аптеке ушла в первый декрет. После него вышла работать за компьютер в магазин (расход-приход товара) далее спустя 5 лет развод, переезд в свой родной город в родовую квартиру второй декрет. После него работа в ломбарде с золотом, оттуда ушла в третий декрет но ушла плохо в мою смену он был ограблен. Поэтому о возвращении туда после 1.5 лет не шло и речи. Помогли устроиться в госучереждение . Где мку поднимали троем с бухгалтером и директором. Я вела большую часть дел с людьми а так же начала самостоятельно разбираться с госзакупками. Прошла обучение и вела их. Но со временем с ними стало сложно работать. По этому уйдя в очередные два декрета не очень хочется туда возвращаться. Страх что очень много упустила, нужно как то учиться, наверстывать, сильнее желания работать.
Между третьим и четвертым декретом успела получить права. Но оттачивать мастерство вождения снова некогда.
Каждый день хочется спать, пугают мысли о новом дне с кормлениями, плачем, укачиванием и борьбы с двумя дочками о чистоте, о еде и порядке. Муж как и все 12 лет ласками не балует, что так же меня подавляет. Хотя миллион раз говорила что мне это нужно как воздух. Для меня тактильные ощущения очень много значат. А так же я должна видеть в глазах блеск и чувствовать нужность не как уборщица, кухарка а как женщина как человек такой как я есть, со своими особенностями.. Внешность после всех декретов так же меня подавляет
Лишние километры, обвисшая кожа, морщины неухоженность.. Средств ходить по фитнемам, салонам нет. Раньше на сколько то могла заставить себя заниматься дома, но сейчас этого уже не хватит. Силы воли нет. Трудов с возрастом нужно больше, крема с машинами не справляются. А муж моложе меня на 9 лет..
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Светлана.
Я вам предлагаю бесплатную психологическую помощь здесь. Если вы по-настоящему захотите себе помогать, если будете регулярно сюда приходить и будете работать, то со временем вы почувствуете себя лучше.
Это будет происходить не быстро, но будет - но только в случае, если действительно будете приходить и работать, будете выдерживать, не поддадитесь искушению бросить, не найдете повода бросить (а он обязательно найдется) и не бросите эту работу, а ее у нас с вами будет много, нужно со всем разбираться потихоньку.
Человек меняется медленно. Иначе не бывает.
Счастья обещать никак не могу, не моя компетенция, но налаживать отношения с собой можем начать. Подумайте, если решитесь на регулярную работу, пишите.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Муж дает поспать при возможности, но ребенок рядом, я все слышу. По этому сон прерывистый и все равно выходит не более 5 часов суммарно
Каждый день хочется спать, пугают мысли о новом дне с кормлениями, плачем, укачиванием и борьбы с двумя дочками о чистоте, о еде и порядке.
Светлана, вам необходимо приложить максимальные усилия для того, чтобы лучше и больше спать. Максимальные. С этого нужно начать. Никакой врач с таблетками вам не поможет, если ваш организм, психика не получают отдыха.

Ваш ребенок спит после кормления? Он очень беспокойный?
Можно ли сделать так, чтобы вы спали хотя бы несколько часов в сутки не поверхностно, не беспокоясь - чтобы ребенок был не рядом, чтобы вы не просыпались? Например, муж с ним в другой комнате? Или старшие дети могут помочь? Сколько лет другим вашим детям?
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Здравствуйте. И не надеялась уже на ответ. По этому давно не заходила сюда. Первое время заглядывала, но ответа не было. Решила что ни кто и не будет реагировать на мое сообщение...
Ребёнок нормальный. Просто чем старше тебя больше привязывается ко мне. Со сном у него как у всех детишек такого периода- с переменным успехом. То спим более менее (это по три часа ночью, с двумя кормлениями) то беспокрйгюно. Час после кормления, потом час ворочаний потом практически не спит (с боку на бок ворочается) тогда выжидаю еще вас, что бы покормить. Днем спит по 40 минут. По этому не ляжешь. К тому же днем стараюсь гулять. Муж работает посменно. Спать в ДР комнате могу только под утро. Когда старшая дочка (11лет) уходит в школу и если муж даст такую возможность. Но это не ночь. Уже светло и шумно... Младшей дочке 2.10. Страдает от дефицита внимания. Уже ревнует к малому. Хотя стареешь обнимать и разговаривать.
Из-за четырех смен мужа очень сложно с отдыхом. Неделя ночью ра ответе (тогда ему надо отсыпаться), неделю с вечера до 2 ночи) неделю днем, и неделю с утра тогда толк спит мало. Так как ложимся в 1, а встает он в 5.30 это все что касается сна. А так больше проблем у меня с самой собой. Высокочувствительный ребёнок так и не повзрослел. Так же требует внимания, хочется сюсюканья. А женщина - романтики и крепкого плеча.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Светлана.
В итоге не получается ни воспитывать детей, ни строить семейные отношения, ни соответственно быть счастливой и находить счастье в себе, в детях в мелочах и в том что "проснулась и все здоровы".
Верно ли я понимаю, что вы страдаете от того, что ощущаете себя "неумелой"? А если бы ощущали "умелой", то были бы и счастливой? Такое предположение я делаю из процитированного текста - из-за слова "соответственно", т.е. здесь из ваших слов можно сделать вывод о причинно-следственной связи.
А так больше проблем у меня с самой собой.
Высокочувствительный ребёнок так и не повзрослел. Так же требует внимания, хочется сюсюканья. А женщина - романтики и крепкого плеча.
Вы видите свои проблемы с самой собой в том, что:
1) вы не повзрослели, поэтому ваш внутренний ребенок хочет внимания и сюсюканья?
2) вы не счастливы как женщина - недополучаете романтики и в муже не видите "крепкое плечо"? И здесь дело именно в вас, это ваша внутренняя проблема, а не недостатки вашего мужа?
3) не умеете радоваться мелочам.

Я верно поняла вас?
Если неверно, уточните, пожалуйста, сформулируйте, какие у вас проблемы с самой собой.
Суицидальная тяга и мазохистское отношение к себе с детства. Не умение адаптироваться в коллективах, в ситуациях и прочее до сих пор со мной в мои 43 года.
От двух браков 4 ребёнка. Младшему 2 месяца. Постоянная усталость, полное выгорание, отсутствие интересов, любимых дел, навыков и чего либо, что возвращало бы меня к нормальной жизни - это моя жизнь. Нереализованность, безграмотность, неумение и уже нежелание учиться, непонимание со стороны близких, неудовлетворённость собой и во всех сферах - это моя жизнь..
Слова, это проходящее, все так живут, спасибо что руки ноги целы, ты просто усталла, тебе надо отвлечься, не гневи бога не помогают...
Слова не помогают, да, я понимаю.
Светлана, расскажете побольше о себе, своей жизни? Мысли о суициде с детства - это серьезно. Этому наверно были причины? Слава Богу, что они, эти мысли, не перешли и не переходят в действие...
Мне хотелось бы больше узнать о вас, чтобы понимать вас.
Если хотите о себе рассказать, но не хотите публично, напишите об этом, я дам вам почту.
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Да, пожалуйста пришлите почту. Я не думала что здесь (в кабинете психолога) все публикуется
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
И, если не сложно, сформулируйте еще раз вопросы на которые нужны ответы в удобном для вас порядке. Спасибо.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Светлана, здравствуйте.
После предыдущего вашего ответа я почувствовала, что у нас с вами не сложится работа. Но решила сделать еще одну попытку.
Сегодня я все же убедилась, что я вам здесь не помогу, и что работать у нас с вами не получится.
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Можно узнать почему?? Я долго отвечаю? Но у меня же трое детей, не так много свободного времени.. Разве это является причиной отказа в помощи??
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Очень больно было читать и видеть ваш отказ после того как вы меня обнадёжили. Я буду стараться заходить сюда регулярно.
Или со мной на столько тяжелый случай, что ни чьей компетенции это на под силу?? Мне остается только выйти в окно?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Светлана, простите. Я не хотела вас обижать, не хотела вас ранить.
Понимаете, вам нужен другой формат помощи. Вам действительно помощь нужна. Вам нужна психотерапия, это действительно так, причем, возможно, длительная. С человеком, которому вы доверитесь, с которым у вас будет хороший человеческий контакт. Потому что это довольно болезненный процесс. И еще вам нужна решимость, упорство не прерывать работу, несмотря ни на что. Потому что все в вас будет этой работе сопротивляться. И все в жизни будет складываться так, что именно на терапию не будет хватать денег, времени, сил и пр. И это от компетенции специалиста не будет зависеть.
Это не должна быть помощь по переписке, нужен другой формат общения. Лично, ну или по видео. Я вижу, что по переписке не смогу вам помочь, у меня уже достаточно опыта, и здесь, и вне форума, для того, чтобы это увидеть. Поэтому я написала то, что написала.
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Но без вас у меня совсем не будет ни какой помощи. Я искала специалиста много лет. Так и не нашла. Город маленький, нет просто психотерапевтов не говоря уже о доказательних специалистах...
Таким образом теперь выходит, что ни каких надежд что то в себе изменить у меня нет.. Вы с вашим опытом и то отказываетесь попытаться помочь.. Или вы отказываетесь бесплатно это делать? Платно же и онлайн наверно есть вариант?
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Светлана, я не отказываюсь вам помогать онлайн. Да, это платно. На форуме я работаю бесплатно, вне форума - платно. Об онлайн-встрече можем договориться.
Я искала специалиста много лет. Так и не нашла. Город маленький, нет просто психотерапевтов не говоря уже о доказательних специалистах...
Сейчас многие хорошие специалисты работают онлайн, из любой точки мира, с 2020 года так точно, в том числе и с гораздо бОльшим опытом, чем у меня, и их не так сложно найти. Конечно, это платная работа. Маленький город сейчас не препятствие. Вы пробовали этот путь?

Светлана, может, вы не нашли помощи, потому что у вас есть свои представления о том, в чем помощь должна заключаться, как должна происходить? Может, у вас завышены требования, ожидания? Или, может, вы хотите быстрых результатов?
Мы можем здесь об этом поговорить. Если хотите, конечно. Но это очень важный вопрос.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Лариса_Т. »

 
Светлана, здравствуйте.
Я прочитала еще раз другую вашу тему, в частности, обратила внимание на эти слова:
Да, я бы хотела попробовать общение с психиатором, психологом хотя бы в переписке. Но платно нет возможности это делать. А хорошие специалисты ценят себя, и им так же надо кушать а таких как я много...
Решила вам еще написать, я хочу все же попытаться вам помочь.
Светлана, я предлагаю вам все же встретиться онлайн, поговорить. Бесплатно - нет. Но о скидке мы сможем договориться. На одну консультацию средства можно найти, я в этом уверена.
При живом общении гораздо больше возможностей для взаимопонимания. Если мы его найдем, то, возможно, у нас с вами получится продолжить общение здесь - по переписке и бесплатно.
Если примете предложение, мои контакты
здесь, пишите.
viewtopic.php?t=1430
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»