Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Тема перенесена из " Связь с администрацией". Delfina

День добрый. Зашла сюда по рекомендации, решила попробовать озвучить свою боль. Не совсем поняла как и что здесь работает. Пишу на угад и в надежде, что все получится и я найду помощь.
Мои проблемы, считаю, идут из детства. Как у многих: не долюбили, не доподдержали, не направили.. В итоге не получается ни воспитывать детей, ни строить семейные отношения, ни соответственно быть счастливой и находить счастье в себе, в детях в мелочах и в том что "проснулась и все здоровы"..
Суицидальная тяга и мазохистское отношение к себе с детства. Не умение адаптироваться в коллективах, в ситуациях и прочее до сих пор со мной в мои 43 года.
От двух браков 4 ребёнка. Младшему 2 месяца. Постоянная усталость, полное выгорание, отсутствие интересов, любимых дел, навыков и чего либо, что возвращало бы меня к нормальной жизни - это моя жизнь. Нереализованность, безграмотность, неумение и уже нежелание учиться, непонимание со стороны близких, неудовлетворённость собой и во всех сферах - это моя жизнь..
Слова, это проходящее, все так живут, спасибо что руки ноги целы, ты просто усталла, тебе надо отвлечься, не гневи бога не помогают...
Попытки общения с какими то пихологами не давали результатов. Озвучивалось результатом, что сама виновата так построив свою жизнь... За уши за муж ни кто не тянул, детей насильно рожать ни кто не заставлял. Из ребенка ты давно выросла, неси ответственность.. Не глупая, сама вон все понимаешь, так что работай над собой..
Прошу помощи. Мысли выйти в окно или уйти из дома постоянны, но останавливает страх. Каждый день проходит в борьбе со всем этим, а хочется просто быть счастливой.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Delfina »

 
От двух браков 4 ребёнка. Младшему 2 месяца. 
На данный момент вы состоите в браке?
Суицидальная тяга и мазохистское отношение к себе с детства. 
Медикаменты когда-нибудь принимали от депрессии?
Нереализованность, безграмотность, неумение и уже нежелание учиться
Образования у вас нет? Не работали никогда? Не учились?

Очень вам сочувствую и понимаю вас. Вам действительно плохо и с этим надо что-то делать.
himera
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 12:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение himera »

 
Здравствуйте, Светлана.

Как человек, работающий в психиатрии, не могу пройти мимо. Пожалуйста, обратитесь за помощью к врачу! Очень вероятно, что у вас послеродовая депрессия, протекающая довольно тяжело. Тут вам не то что учиться и работать не захочется, в какой-то момент может тяжело с кровати встать! Вам нужно не к психологам обращаться, а к хорошему врачу. Это можно сделать онлайн, если нужно будет посоветовать конкретного врача, обращайтесь. В целом, можно сходить в ПНД, никто вас на учет не поставит, никто вообще об этом не узнает. Помните: не вы первая, не вы последняя.

И важно, особенно в таких сложных ситуациях, идти именно к специалистам - и психологам, и психиатрам - работающим в доказательном подходе. Из психотерапии, к примеру, эффективной (доказано клинически) в лечение тревожно-депрессивных расстройств является когнитивно-поведенческая терапия. Если специалист начинает обвинять, оценивать, терять нейтральность - это плохой специалист!

Хорошо подобранная медикаментозная терапия творит чудеса. Люди начинают нормально спать, исчезает тревожность, мнительность, навязчивости и настроение становится стабильным.

Берегите себя!
К врачу-психиатру в первую очередь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Narine »

 
Светлана, я тоже настоятельно советую вам поискать хорошего специалиста.
А от себя вот что скажу: мысли о самоубийстве не ваши, они навязываются извне человеку, когда он очень уязвим. У вас четверо детей, и младший только родился, а вы говорите об учебе, о том, что вы не состоялись! Дорогая, а кто вам это сказал? Вы родили четверых детей, и пока вы их должны накормить, одеть и себя как-то сохранить, ни на что другое пока (подчеркиваю, пока) у вас не хватит времени. Не верьте лжецам, кто говорит, что можно быть одновременно многодетной матерью, бизнесвумен и секси. Ерунда! Ваши дети живы-здоровы, в тепле, накормлены? Слава Богу! Нужно обязательно найти возможность отдыхать, просто хотя бы высыпаться. Обязательно помощь доктора, не шутите с этим. У вас же дети, их-то куда, если вы не справитесь?

С одной стороны, вам нужно себя поберечь и ни в коем случае не критиковать. С другой, надо сделать усилие и разорвать замкнутый круг: найти доктора, начать лечение. Мы сейчас стали очень язвимы душевно, и депрессия — не шутка. Пожалуйста, начните лечиться усилием воли. И знайте, что это временное состояние, оно пройдет, появятся силы, и вот тогда уже можно ставить вопрос об учебе, интересах. Все нужно делать по мере необходимости.
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
В нашем маленьком городе нет хороших специалистов. В первом браке и после первого ребёнка пила какие то медикаменты. После только валериану. Так как все что сильнее лишь по рецептам.
На данный момент я в браке. Муж дает поспать при возможности, но ребенок рядом, я все слышу. По этому сон прерывистый и все равно выходит не более 5 часов суммарно.
Если этотпрсоеродовая депрессия, тогда почему мысли о суициде преследуют меня всю жизнь, начиная с детского возраста, когла я недополучила родительской любви?
Да, я бы хотела попробовать общение с психиатором, психологом хотя бы в переписке. Но платно нет возможности это делать. А хорошие специалисты ценят себя, и им так же надо кушать а таких как я много...
На счет обучения: у меня было два периода по 8 лет между детьми и я все равно ни чему не научилась, не развила себя, не смогла найти дела по душе. Работала там где получалось устроиться. Всегда был тот же день сурка но с другими обязанностями, чиотменя так же угнетало. Да часто хочется побыть одной, после хочется побыть с мужем вдвоём. Но он не дает мне того внимания что я прошу. По этому даже теирелкиеивечера с мужем не приносили должной радости. Я не могу найти опору в себе и самостоятельно работать со своими тараканами(
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Образование есть: высшее педагогическое. Но по специальности не работала. Так как преподавателей труда, рисования, предпринимательства не требовались.
После института проходила курсы 1с в частной образовательной фирме, после в государственной по бухгалтерии но так же не удалось поработать так как нужны везде специалисты с опытом. Проработав год с небольшим за компьютером в аптеке ушла в первый декрет. После него вышла работать за компьютер в магазин (расход-приход товара) далее спустя 5 лет развод, переезд в свой родной город в родовую квартиру второй декрет. После него работа в ломбарде с золотом, оттуда ушла в третий декрет но ушла плохо в мою смену он был ограблен. Поэтому о возвращении туда после 1.5 лет не шло и речи. Помогли устроиться в госучереждение . Где мку поднимали троем с бухгалтером и директором. Я вела большую часть дел с людьми а так же начала самостоятельно разбираться с госзакупками. Прошла обучение и вела их. Но со временем с ними стало сложно работать. По этому уйдя в очередные два декрета не очень хочется туда возвращаться. Страх что очень много упустила, нужно как то учиться, наверстывать, сильнее желания работать.
Между третьим и четвертым декретом успела получить права. Но оттачивать мастерство вождения снова некогда.
Каждый день хочется спать, пугают мысли о новом дне с кормлениями, плачем, укачиванием и борьбы с двумя дочками о чистоте, о еде и порядке. Муж как и все 12 лет ласками не балует, что так же меня подавляет. Хотя миллион раз говорила что мне это нужно как воздух. Для меня тактильные ощущения очень много значат. А так же я должна видеть в глазах блеск и чувствовать нужность не как уборщица, кухарка а как женщина как человек такой как я есть, со своими особенностями.. Внешность после всех декретов так же меня подавляет
Лишние километры, обвисшая кожа, морщины неухоженность.. Средств ходить по фитнемам, салонам нет. Раньше на сколько то могла заставить себя заниматься дома, но сейчас этого уже не хватит. Силы воли нет. Трудов с возрастом нужно больше, крема с машинами не справляются. А муж моложе меня на 9 лет..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Delfina »

 
viewforum.php?f=32

Это наш психолог, с которым вы можете работать бесплатно. Перейдите по ссылке.
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Delfina,
День добрый. Хотела бы оставить крик души, что так и не нашла помощи на вашем сайте.. Первоклассные психологи отказываются работать.. "Тяжелый" говорят случай у меня.. Очень жаль.. Все мериться деньгами.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Delfina »

 
ВСветланаЛ писал(а): 17 окт 2023, 16:03 Delfina,
День добрый. Хотела бы оставить крик души, что так и не нашла помощи на вашем сайте.. Первоклассные психологи отказываются работать.. "Тяжелый" говорят случай у меня.. Очень жаль.. Все мериться деньгами.
Ваше сообщение, как бы это мягко сказать, не соответствует действительности.

Вы написали психологу 30 июня, вам ответили 2 июля, вы ответили только 6-го октября, что не надеялись на ответ.
Вам специалист ответил через день: 30 июня был ваш запрос, прошёл день 1-го июля, 2-го июля вам ответили.
Вы отреагировали только 6-го октября. И вы снова появились в своей теме только 16-го октября.
Вам действительно срочно нужна помощь?
Вы оскоррбились на предложение поработать в другом формате за деньги. К сожалению, бесплатная помощь некоторым людям кажется не обязательной к исполнению, можно поработать, а можно и нет с психологом.

Вы пишите, что у вас трое детей, времени нет. Значит либо помощь вам не нужна, и вы справляетесь сами, либо вы рассчитывали на волшебную таблетку.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Narine »

 
Светлана! Мы на ваш крик откликнулись, вам написали, что нужен психиатр или психоневролог. Психолог — это несколько иное.
Вы обратились к специалисту? Вы нашли для этого необходимого вам лечения время? А вот чтобы написать финальное сообщение здесь, вы время нашли.
ВСветланаЛ писал(а): 17 окт 2023, 16:03 "Тяжелый" говорят случай у меня
А если это и на самом деле так?
Вообще, трудно помочь человеку, который не принимает помощь, потому что это все же взаимозависимый процесс.
ВСветланаЛ
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2023, 15:40
Пол: женский
Откуда: Московская обл

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение ВСветланаЛ »

 
Первично написав, я заходила сюда по несколько раз на дню, и ответа не было... Когла же мне ответили, я попыталась продолжить общение на сколько это мне позволило мое пониманиеиаайта. Так же ждала ответа. И он такой же был не на след день.. Ожидая его я отчаялась на помощь. Решила что ни чего здесь не работает. По этому долго не заходила. Получив же ответ и пытаясь начать работу я получила отказ. Нет требования у меня не завышенные. Просто ваша работа сайта рассчитана как и везде на платные услуги.. Вы хоть понимаете, что играете чужими жизнями? Дав надежду после ее отнимаете пд предлогом что сложный случай перепиской не обойтись. Подводится на онлайн работу..
Не надо обвинять меня в том что я не готова принять помощь. Это вы не готовы ее оказывать бесплатно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Подружиться с собой, найти себя, стать счастливой.

Сообщение Narine »

 
Я даже комментировать это не буду. Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»