Прошло больше трех лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия-23
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2023, 00:32
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Прошло больше трех лет

Сообщение Анастасия-23 »

 
Здравствуйте всем.
Постараюсь максимально коротко.
Познакомились в школе, встречались 7.5, он за мной очень красиво ухаживал, любил очень сильно. И я полюбила. Но со временем уже и в ЗАГС идти не хотел, и детей уже «попозже». В итоге по моей настойчивости через 7.5 лет сыграли свадьбу. Детей он не планировал 2 года. Потом ещё 5 лет не получалось забеременеть. Молитвами к Богу у нас родился долгожданный сынок.
Работа у него командировочная.
После рождения сына «работать надо ещё больше». В итоге в городе он был 3-4 дня в месяц. Я очень сильно уставала одна с ребёнком, помощи родных почти не было. У меня началась депрессия на фоне хронического недосыпа и усталости. Не было времени и сил следить за собой, растолстела. У нас сначала исчез секс. Потом он стал оставлять меня и уезжать с сыном на 2-3 дня, чтобы я отдохнула. А я очень просила побыть вместе. В итоге снова мои скандалы, его недовольство.
Кончилось тем, что во время очередной ссоры он взял вещи и ушёл. Была старая квартира, куда он съехал.
Я просила прощения, в прямом смысле слова стояла на коленях, унижалась. Было подозрение, что он влюбился. Я его очень хорошо чувствую. Спросила прямо. Ответ отрицательный. Глаза в глаза. Поверила. Похудела. Привела себя в порядок. Он всё это время приходил-уходил, ночевал, снова уходил, секс был бурный. Пока я не спросила, как долго это будет продолжаться. Итог. Больше секса не было. Приходил исключительно к сыну. По моей инициативе подано заявление на развод. Развелись.
Вместе были 22 года.
Через месяц после развода он купил новую квартиру.
Через 3 месяца взял сына на море, где познакомил со своей любимой.
И тут паззл в моей голове сложился.
Отношения на стороне у него завязались очень давно. Возможно до нашей свадьбы ещё. Но там женщина была замужем, 2 детей, муж не давал развода. Потому и от меня он не уходил так долго. Но и любви уже не было.
Сейчас он с этой женщиной. Сыну активно рассказывает, какая она хорошая, как он её любит. Дважды они отдыхать ездили с её детьми и нашим сыном.
Мне в лицо сказал, что больше не любит и чтобы я его отпустила, он не моя собственность.
С момента его ухода прошло больше 3х лет.
Мозг понимает всё. А я на что-то до сих пор надеюсь.
Из повседневной жизни - работаю, руковожу отделом, выгляжу хорошо, обеспечиваю себя и сына, он платит алименты (не официально, по договорённости).
На меня обращают внимания мужчины, но я ни в одном из них не вижу Своего человека. Такого, каким когда-то был он. Никому не могу довериться. И когда его вижу (по ребёнку общаемся), у меня дикая злость и зависть, что у него и квартира новая, и бизнес в гору, и любовь. А у меня пустота в душе до сих пор. Работа не отвлекает. Времени свободного мало. Но мысли ПОСТОЯННО о нем. Уже столько времени. Еду на работу - думаю о нем, гуляю с собакой - думаю о нем, ужинаем с сыном - думаю о нем. Психологи помогают, но ненадолго.
Официально развелись в прошлом декабре (чуть меньше года). Но каждая новость о нем меня расшатывает на эмоции.
Когда это закончится? Плакать банально устала. Чувствую себя слабой тряпкой. Очень хочу отношений, но довериться мужчине боюсь.
В общем как-то так.
Повторюсь. Мозгом всё понимаю. И никогда не смогу быть с ним. Но эго, что ОН нашёл мне замену, что ОН разлюбил меня и любит теперь другую, что ДЛЯ НЕГО другая женщина лучше, чем я, это убивает. Стояла возле окна на 11 этаже, хотела выйти. Остановила мысль о сыне и маме. Сын 8 лет никому не нужен, кроме меня, маме 75, вряд ли переживет, если я выйду в окно.
Почему меня ТАК ДОЛГО не покидает это чувство брошености, обида и злость к нему.
Очень хочу забыть всё это. Очень хочу снова полюбить и быть любимой, семью, родить ещё деток и дарить счастье тем, кто этого хочет. Но пока так, как есть.
Устала очень.
И внутри всё-таки страшное желание ему гадостей. Сплю и вижу, как ему плохо с этой женщиной, как он возвращается ко мне, как она ему изменяет и он плачет, как он проходит через те же чувства, что и я, и прочие-прочие-прочие пожелания плохого. Он ТАК ДОЛГО меня обманывал, а я ему верила. Так же не честно. Стараюсь простить. И даже думаю, что простила. А потом как узнаю о нем что-нибудь (квартиру купил там, где я пять лет мечтала) или сына с новой женщиной познакомил, или сын слушал ночью, как папа с тётей «смеялись» в комнате. И мне снова очень плохо. Снова злость. Понимаю, что не простила.
В общем, девочки, женщины, мужчины, друзья, расскажите у кого сложилась счастливая жизнь после такого предательства. Очень хочется верить, что этот ад закончится и настанет счастливая жизнь.
Пожалуйста.
Спасибо, кто дочитал до конца.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Прошло больше трех лет

Сообщение Delfina »

 
Анастасия, здравствуйте!
Почитайте тему "Жизнь после развода. Позитив", в которой женщины разного возраста делятся своими рецептами счастья в новой жизни:
viewtopic.php?t=14466
Возможно, что-то из опыта других подойдёт лично вам и вам вдруг захочется иметь другие мысли в голове, вы вдруг почувствуете свободу от навязчевых мыслей.
Почитайте и эту статью:
https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Сколько вам лет?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»