Пожалуйста, помогите трезво оценить ситуацию с изменой мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда41
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 11:54
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Пожалуйста, помогите трезво оценить ситуацию с изменой мужа

Сообщение Надежда41 »

 
Всем доброго дня. Очень нуждаюсь в вашем совете, потому что переживаю сейчас настоящий ад в душе.
Мне 41 год, мужу 44, В браке 17 лет, трое детей. Нас познакомили общие знакомые, потому что
оба не видели достойных кандидатов, а создать семью уже были готовы. Мужу было 27, мне 24
Муж – волевой, но стеснительный, отношений с женщинами строить не умел, да и у меня опыта
не было. Создали семью, оба работали, появились детишки-погодки, через 10 лет родили третьего сынишку.
Весной узнала, что у мужа был роман с коллегой. Подозревала измену уже года полтора, но не
было доказательств. Один раз не приехал ночевать с корпоратива и отключил телефон, сказал, что
сильно выпил, а телефон сломался. Стал в выходные уезжать по делам на 3-4 часа, изменился как-
то. Всех нюансов не опишешь. Как-то моя коллега, у которой друг работает в его компании,
сказала, что у них там кто-то тайно крутит роман. Рассказала мужу об этом – ответил: не знаю, не
наблюдаю.
В общем, всё открылось, когда новый директор уволил моего мужа. И он со своей любовницей
перешёл на переписку в месенджере на телефоне. Состоялся тяжелый разговор, я была настолько
раздавлена, что не смогла дождаться другого дня, разбирались ночью, а с утра ему нужно было
выходить на новую работу.
Она замужем, его ровесница, учились в одной школе, но познакомились на работе. Он
присматривался год, это я из переписки узнала. Взаимные признания в любви, нежности,
разговоры о его увлечениях, оральный секс (для меня это неприемлемо).
Потребовала прекратить общение с ней и заблокировать её везде. Заблокировал в месенджере,
удалился из общего чата их компании. На старой работе у них был очень дружный колектив, поздравляли друг друга весело, общались вне работы. У всех возраст 30-40 лет, семейные и нет. В общем, можно сказать они очень сдружились. Его пассия
там заводила. В общем, я держала ситуацию под контролем всё лето и начало осени. На работу и с
работы ездим вместе, все выходные с семьёй.
В конце октября он создал аккаунт в другом месенджере, сказал, что нужен по работе. Его там
поприветствовала бывшая коллега (не любовница), я попросила их всех заблокировать. Я
понимаю что не смогу контролировать каждый его чих, но мне не дает покоя эта ситуация. Когда
мы едем утром на работу, мы зачем-то делаем крюк примерно в 2 км, он говорит, что объезжает
пробку, хотя чаще в пробке мы стоим именно там. Мне кажется, он видит её с утра на улице, по
которой мы проезжаем и из-за этого делает этот крюк.
Недавно она позвонила ему. Он видимо не слышал, а потом сразу перезвонил! Они проговорилибольше 10 минут! Я потребовала заблокировать её номер. Спустя две недели, она позвонила снова. Я потребовала написать ей смс – Всё кончено. Не звони мне больше.

Легче не становится. Ощущаю боль почти физическую. Я устала так жить.
Есть ли какой-то способ выйти из этого ада? Я понимаю, что устроила его сама, как жить дальше, не доверяя и постоянно проверяя? Мне очень плохо, но я не могу перестать думать о ней, тем более, что она спустя полгода молчания снова вышла на связь, а муж мой был похоже этому рад. Как мне вести себя, чтобы у них уже всё прекратилось? Есть ли возможность, что эта связь прекратилась? Я думаю, что они встречались ни один год. Подскажите пожалуйста те кто был в такой ситуации. Есть ли шанс у нашей семьи?
Диагностика семейных отношений
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Пожалуйста, помогите трезво оценить ситуацию с изменой мужа

Сообщение Katerinkaaa »

 
Здравствуйте, Надежда! Вы хотите взгляд со стороны? Мне кажется он и не прекращал с ней общение. А даже если и прекращал, а сейчас возобновил, то о чем это говорит? Что он обманул и свое обещание не сдержал. Как Вы можете контролировать его? Он же не ваша собственность. Чем крепче держишь, тем больше хочется вырваться. Отпустите…
Я всегда за сохранение семьи и конечно с тремя детьми сложно уйти от мужа, всегда хочется сохранить семью попробовать. Но сколько Вы еще будете изводить себя? Это все скажется на Вашем здоровье. Вы же сами говорите, что живет в аду, так что же может быть еще хуже?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Пожалуйста, помогите трезво оценить ситуацию с изменой мужа

Сообщение Delfina »

 
Я вам хочу задать один вопрос. Ответ на него позволит вам самой увидеть, что можете сделать вы, что в вашей власти, а что нет.
Ваш муж раскаивается в содеянном, есть у него чувство вины перед вами?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»