Подруга мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Liuliuliuya
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 07:50
Пол: женский
Откуда: Vladivostok

Подруга мужа

Сообщение Liuliuliuya »

 
Здравствуйте. Моя история: в браке 17 лет. Мужу 41, мне 39. Мой муж познакомился на работе с девочкой 17 лет, учится в школе. И она ему запала как ребёнок, они начали очень тесно общаться. Познакомился с её родителями. Они не против этой дружбы. Познакомил меня с ней, чтоб я не ревновала. Нашего ребенка 10 лет с ней сдружил. Дружба очень тесная, каждый день он с ней на связи, вечером когда мы все приходим с работы, сидим ужинаем, он сней по видеосвязи, его интересует всё, что она поела, сколько раз, как дошла, как учеба, что задали в школе, ищет ей материал в интернете, чтоб помочь с учёбой, все выходные она проводит с нами, т. е. мы едем отдыхать он тут же предлагает ей с нами. Обещает, что всегда во всём поможет, называет её своей крестницей, хотя она ему никто. Она девочка милая, застенчивая, дружелюбная. Он говорит мне, что хочет её окружить заботой. Просто к на,м с ребенком такого нет. Я боюсь сказать что то против, иначе он закроется будет с ней общаться тайно. Он не прекратит с ней общения, она ему очень дорога, хотя знакомы они 4 месяца. Он выпытывает у неё что у неё душе, почему она грустная, она ему душу избивает, а он даёт ей советы, говорит, что хочет чувствовать, что-то помог кому-то. Я не раз говорил лапомогимне мне тяжело, твоей жене, у меня на душе тяжело, но он как то хладнокровие, говорит пройдет всё, или всё будет хорошо, или не выноси мне мозг. Подскажите, опасно ли это, не перерастает ли это во что то более серьёзное?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подруга мужа

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Liuliuliuya писал(а): 02 ноя 2023, 07:53 Подскажите, опасно ли это, не перерастает ли это во что то более серьёзное?
Перерастает ли - я не знаю.
Опасно ли - думаю, да. 17 лет - это уже не совсем ребенок. Муж может себя до конца не понимать и даже сам себе в чем-то не признаваться, не то что вам. Это может и пройти, конечно.
Что познакомил вас - это скорее хорошо. Плохо, что муж мало учитывает чувства ваши и вашего ребенка - возможно, он тоже папу ревнует к этой девочке.
Вряд ли вам обоим приятно, что за вашим семейным ужином муж на видеосвязи, а не общается с вами и своим ребенком.
Я не могу знать, что чувствует ваш муж к девочке. Не знаю, что у нее за родители, что об этом всем думают.
Но такое поведение мужа и отца за семейныи ужином, на мой взгляд, выглядит вопиюще - я вижу здесь неуважение к своей семье и потерю границ.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Подруга мужа

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Вы открыли вторую тему, и я ее читаю
И у меня возникли вопросы - не знаю, зайдете ли вы сюда.
За что, по какой статье сидел ваш муж?
И знают ли родители той девочки, сама девочка об этом?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»