Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Всех с наступающим Новым годом!
Помогите советом, пожалуйста!
Сегодня произошла такая ситуация ужасная! БМ приехал взять детей в кино, я увидела в окно, что он приехал с ней и не отдала ему детей. Это было моей просьбой не знакомить ее пока с нашими детьми.
Он вышел из дома, пошел к ней в машину, потом явился назад, чтоб я отдала ему детей и машину. Она не уезжала при этом. Я сказала, что ничего ему не отдам и детей тоже он не возьмет сегодня. У нас была договоренность, он ее нарушил. Он начал мне названивать, потом она написала мне смс, чтоб я отдала детей. Потом она позвонила мне с его телефона. В общем они требовали детей и сказали не уедут пока я не отдам. Потом выяснилось, что к дети ее уже видели, она их не раз подвозила и даже приходила на концерт к сыну. Для меня это был шок. Я не понимаю как так можно поступать? Может я в чем-то не права и он вправе сам знакомить детей с кем хочет? Но я не хотела впутывать детей в это все. Да и я понимаю, что детям нужен папа, а не она на их встречах.
Теперь не знаю как дальше себя вести?
Очень разнервничалась и теперь просто нет сил, очень плохо себя чувствую!
Диагностика семейных отношений
Liuliuliuya
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 07:50
Пол: женский
Откуда: Vladivostok

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Liuliuliuya »

 
Katerinkaaa писал(а): 31 дек 2023, 14:20 У нас была договоренность, он ее нарушил
Катя, он договоренность нарушил! Значит нарушит снова и снова, он уже доказал какой он "человек слова". Я не знаю как правильно, но скажу свою позицию, однозначно не дала бы детей, почему мои дети должны проводить время с удалено, здесь запрещены оскорбления. Narine
Вас он будет в дальнейшем водить за нос, брать детей один, а затем вместе с этой удалено проводить время с детьми.
Может вам с детьми уехать куда подальше, если есть возможность?

Следите за собой, пожалуйста! Предупреждение!
Katerinkaaa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 16:22
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Katerinkaaa »

 
Liuliuliuya, уезжать смысла нет, он скоро сам уедет, скорее всего в конце месяца.
А не давать детей не хотелось бы, потому что они его очень любят, скучают! Неизвестно когда они вообще его увидят в следующий раз.
Ужасная ситуация. Я не понимаю зачем им так это нужно и ей и ему?
А то что он сделал уже не вернешь назад, сыну он уже наплел про свою любимую девушку.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Arina5543 »

 
Katerinkaaa писал(а): 31 дек 2023, 14:20 потом она написала мне смс, чтоб я отдала детей.
Это очень скоро пройдет. Ещё немного и она перестанет играть в " замечательную, понятливую женщину"
Уж что что, а ваши дети ей точно не нужны и даже наоборот - чем меньше их в ее жизни, тем лучше..
Но дело уже сделано, он их познакомил. Может вам просто отпустить ситуацию?

Мне с братом в своё время повезло с такими вещами. Первый раз новую жену отца и нашего сводного брата мы увидели на похоронах нашей бабушки. Через 9 лет после развода родителей. Мама к тому времени очень удачно вышла замуж, отчим заменил нам отца по всем параметрам. С отцом общались конечно все годы, но при бабушке ( его маме) , которая с первого дня ухода его из семьи к новой любви заняла четкую позицию - ноги новой невестки в моем доме не будет, у меня только два внука и одна невестка ( мы с братом и мама наша). За что мы с мамой бабушке благодарна всю жизнь.
Потом отец уже с женой и братом приезжали ко мне на свадьбу, чуть позже к брату. Мы тоже ходили на свадьбу к сводному брату
Отношения сложились у нас с ней нормальные, от слова " никакие", ну есть и есть... Ну жена и жена... А с братом сводным наоборот - очень дружны.
Когда умер наш папа ( отчим) отец и Люся позвонили маме с соболезнованиями.
Через три года умер отец - все вместе приехали на похороны мы.
В данный момент отношения с ней не поддерживаем, так через брата сводного передаём приветы...
Вся история ухода отца началась аж в 1986 году , мне было 13, брату 6 ( что бы был понятен временной промежуток).
Но опять же, нам очень повезло что мама вышла замуж после развода за прекрасного человека. И когда я говорю " папа" я имею ввиду исключительно его.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
. Потом выяснилось, что и дети ее уже видели, она их не раз подвозила и даже приходила на концерт к сыну. Для меня это был шок. Я не понимаю как так можно поступать?
Шок был только для вас. Дети видели уже её, для вашего мужа уже было рутиной проводить время с детьми и с мадам. Почему мужчины так делают?
Показать себя перед новой дамой, что я хороший папа, жену не люблю, а дети это святое, люблю их. Проводить время только с детьми, без дамы, напряжённо, надо придумывать занятия детям, а так можно часть забот, а то и все, переложить на новую женщину. Она будет стараться, ей же тоже надо показать себя, что она хорошая. Да в этой ситуации детей используют и он, папа родной, и новая дама сердца. Это и противно, вызывает возмущение. Идеально было бы, чтобы папа забирал детей и только с ними проводил время, и, оформив законно свои отношения с дамой, познакомил бы детей со своей новой женой.
Мы живём не в идеальном мире неидеальных людей , поэтому папы чаще всего думают о себе, а не о чувствах и
воспитании детей. Руководствуются сиюминутными интересами.
Я понимаю ваши чувства, Катерина.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Не могу отпустить мужа и начать жить свою жизнь

Сообщение Delfina »

 
По Правилам Форума тема, переходящая на 7-ую страницу, закрывается. Можно открыть её через 3 месяца, написав в Разделе администрации, и можно тогда сообщить о проделанной работе, задать свои вопросы, рассказать о своей жизни.)))
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»