Поднимает руку(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
Не знаю, что делать.....
У нас с мужем разница 22 года.Мне 29, ему 51.Мы венчаны, сразу после розписи, детей общих нет.
После розписи первый раз поднял руку.Очень сильно.
У меня первый брак и венчание.У него я официально 4я, второй раз венчаный.
У меня детей нет, у него два сина (один моего возвраста).
Я сильно ему доверилась во всем, он знает все мои боли, мои жизненные моменты.
Мы живем у него дома, его дом- єто стройка, условий нет. Начинаю с ним планировать наши средства, как дальше будем улучшать условия.В итоге: он сыну давно не помагал, он хочет жить, а не выживать.При этом давал мне часть денег, а потом когда закончилась своя часть, постоянно забирал мои.Упрекает меня, что покупает еду, обеспечивает меня (я не работаю, не разрешает).Любит хороший алкоголь, когда выпьет, то очень жестокий.Всегда утверждает, что виновата во всем я.Мы оба християни.Веруем в Господа Бога, ходим в церковь.
Все зашло в тупик.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Поднимает руку(

Сообщение Narine »

 
В какую церковь, в какой храм?
И вопрос у вас какой?
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
В православную церковь, храм Св.Николая.
Могу ли я развестись с венчаным браком или это моя кара за грехи?Муж говорит, развод венчанного брака это самый страшный грех. И если я сама уйду он него, то больше никогда его не увижу, поскольку он с предателями не общается. Все жены его (бывшие бросали его, использовали в своих целях и т.п.).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Поднимает руку(

Сообщение Delfina »

 
бывшие бросали его, использовали в своих целях
В каких целях они использовали его?
Муж говорит, развод венчанного брака это самый страшный грех
Бить жену и пить алкоголь не грех?
Могу ли я развестись с венчаным браком или это моя кара за грехи?
А кто вас так карает?
Я сильно ему доверилась во всем,
А можно ли ему доверять?

Как вы себя чувствуете рядом с мужем? Вам хорошо?
Всегда утверждает, что виновата во всем я
В чём конкретно ваша вина?

Вы пишите, что вы оба христиане, брак у вас венчан. Но назвать ваш брак хрситианским нельзя. Христиане не бьют своих жён и не женятся четыре раза.
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
Моя вина состоит в моем поведении, я его вынуждаю бить меня, особенно когда выпьет. Когда выпьет становится очень злым и раздражительным, унижает сильно меня.
До свадьби и слова кривого не сказал, а после розписи (через 5 часов) первый раз поднял руки и матерился. До розписи говорил спасибо, что я появилась в его жизни.А после.....кто он такой, что бы слушать малолетку.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Поднимает руку(

Сообщение Delfina »

 
а после розписи (через 5 часов) первый раз поднял руки и матерился.
Если вам нужно разрешение от нас на развод, то считайте, что вы его получили. Мужчина женился на вас, чтобы иметь грушу для битья, чтобы иметь объект для обвинений и унижений.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Поднимает руку(

Сообщение Narine »

 
Helen1102 писал(а): 04 янв 2024, 12:23 В православную церковь, храм Св.Николая.
В каком городе сия церковь? Духовник у вас имеется? Где познакомились с немолодым человеком? Из какой вы семьи? Как отнеслись родители к такому странному браку?
Helen1102 писал(а): 04 янв 2024, 12:23 И если я сама уйду он него, то больше никогда его не увижу, поскольку он с предателями не общается
И эта угроза вам кажется страшной?
Helen1102 писал(а): 05 янв 2024, 09:05 я его вынуждаю бить меня
Это как? Опишите.

Что вы закончили? Наблюдаетесь ли у психиатра?
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
Скандалы возникают, поскольку мне что-то не нравится или я не согласна с ним.
Считает, что я его сильно ревную.Он очень любит внимание женщин, что им восхищались.Мне соответственно это не нравится.Даже при мне мило кокенчиет з другими. На мои вопросы, почему ты это делаешь или мне это не приятно. В результате таких раговоров приосходит скандалы.Утверждает, что он очень воспитаный человек.
Родители не знали о нашем браке, но после... стали очень против. Познакомились как? Это знакомый папы.
После розписи говорил, что это не нормально, нужно венчание. После венчания начала причащаться в храме, где нас повенчали.Мужу это очень нравилось. Скандалы прошли. Батюшка, который нас венчал, слышал в моей исповеде о проднятия руки и т.п. Но лично к нему я не смогла подойти....
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
И его дети, которым нужно помогать (финансово), поскольку у сына жена и дочь маленькая, то им тяжело сейча, у них семья.
А то, что его дети не пишут ему, не приходят в гости. Фото внучки отправляют, только после очередной финансовой поддержки, то это он считает нормально. У нас дом-стройка, условий нет, то ему как-то нормально так жить.Я его прошу, давай начинать делать по дому отделку, давай решим, что нужно купить, начнем копить. Так нет, он хочет жить, а не выживать.Отказать себе не может. Меня винит, что на мое содержание тоже уходит нормально.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Поднимает руку(

Сообщение Manadia »

 
Дорогая автор. Я лично столкнулась с насилием в семье. И что могу сказать. Во-первых, люди не меняются. Если сейчас начал поднимать руку, то это навсегда. К сожалению, впоследствии это может закончиться плачевно. Я прожила с мужем в венчанном браке 8 лет. И насилие тоже началось после брака. Все было по нарастающей. Закончилось тем, что в меня был запущен нож.. Слава Богу, что он прилетел рядом со мной. Этот человек был тоже верующим, учился заочно в свято-тихоеовском на теологии. И его вера ему все позволяла: пить водку каждый день, материть меня и поднимать руку. Я ещё умудрилась в этой обстановке родить троих детей. Сейчас все позади. Но мне пришлось потратить много времени, чтобы восстановиться морально. Мы не можем за вас принять решение, но имейте ввиду, что дальше будет только хуже. Не подвергайте себя такой опасности. Вы заслуживаете лучшей жизни. Не тратьте свое время на страдания. Вы можете лишиться здоровья в прямом смысле этого слова. Подумайте, вам это нужно? Это не угрозы, это реальность. Вы у себя одна. И запомните, никакой воли Божией нет в таких отношениях. Господь нам дал голову, чтобы мы думали, рассуждали. Если вы останетесь и он, не дай Бог, вас покалечит, то это будет только ваша ответственность. Вы - свободный человек и вы сами принимаете решения о своей жизни.
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
Спасибо Вам большое за слова поддержки!!!
Сама не понимала как включить свою "ясность".
Уж сильно полюбила своего мужа, что потеряла саму себя..
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
Хотела написать, что у Вас нож полетел, а меня просто избил по женским органам.....
Очень больно, хоть рукой прикрывала, рука в крови.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Поднимает руку(

Сообщение Delfina »

 
Helen1102 писал(а): 09 янв 2024, 16:20 Хотела написать, что у Вас нож полетел, а меня просто избил по женским органам.....
Очень больно, хоть рукой прикрывала, рука в крови.
Дорогая, вам бежать нужно.
Ваш папа знает об этом? Он,наверняка, знал, какой "герой" его друг?
Вы в какой стране живёте? Есть у вас служба поддержки женщин или анонимная телефонная психологическая помощь? Вы должны что- то делать для своего спасения! Как минимум рассказать об этих избиениях тем, кто может вам реально помочь. Форум не может вас за руку взять и увести от тирана, вам самой нужно решиться на это.
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
Сейчас я в Ирландии, мы выехали вместе.Мужа выпустили со страны, поскольку я инвалид и он меня "сопровождал", сбежал от войны
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Поднимает руку(

Сообщение Delfina »

 
Helen1102 писал(а): 09 янв 2024, 18:38 Сейчас я в Ирландии, мы выехали вместе.Мужа выпустили со страны, поскольку я инвалид и он меня "сопровождал", сбежал от войны
"Военные действия" он ведёт с женой, здесь он герой. Тем более в чужой стране у вас нет родных. Вы английским владеете? Можно в полицию позвонить, к врачу обратиться, вызвать скорую помощь. В этой стране тоже люди живут, и они готовы помочь, но о помощи надо попросить. Если вы молчите, то никто не узнает о вас.
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
Поскольку мы живем в отеле, администрация все слышала, да и проживающие.....
Спасибо большое за общение и поддержку.Вы мне очень помогли
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Поднимает руку(

Сообщение Arina5543 »

 
У меня ощущение что это какая то придуманная история.
Много нестыковок на мой взгляд.
1. Вы пишите что живёте в недостроенном доме
2. Потом пишите что живёте в гостинице.
Вопрос - так где вы живёте?
Дальше:
Вы пишите что муж с вами выехал за границу от войны, обоснование - вы инвалид , он вас сопровождает.
Как я понимаю, вы из Украины. Потому что именно там проблематично выехать мужчинам.
Однако, по вашим словам - ему 51 год.
Призывной возраст рядового и сержантского состава в ВСУ сейчас 45 лет ( максимальный).
Старше 50 лет подлежит мобилизации только высший старшинский и сержантский состав.
Это значит, что ваш муж должен был хотя бы два контракта по 5 лет отслужить в звании старшего сержанта, прапорщика и так далее.
Он у вас профессиональный контратник?
Но если так, то такие люди от войны обычно не бегут, даже на пенсии берут рюкзак и идут добровольцами.
С учётом того, что я в данный момент юрист - волонтёр по сво, я знаю о чем пишу.
Продолжим - если все таки это правда и вы уехали в Ирландию, то вам там положено пособие, как беженцам. И если вы инвалид - оно у вас больше чем у мужа.
Почему вы пишите, что живёте за его счёт и при этом говорите о ремонте и строительстве до конца дома?

И в конце концов - если у вас действительно инвалидность и ваши родители против этого брака - почему они вас принудительно не могут забрать к себе? С помощью полиции а конце концов.
Вот такие у меня возникли мысли... Сорри если что не так..
Helen1102
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2024, 21:19
Пол: женский
Откуда: Ирландия

Поднимает руку(

Сообщение Helen1102 »

 
В Украине по поводу ВСУ, все не так как Вы описали, забирают всех. Моя инвалидность в Ирландии не считаетсЯ, нужно все заново подтверждать (2года минимум). Поскольку муж работает, то выплаты снимают.Он получает выше минимума.
Приехали в Ирландию и живем в гостинице, государство дает нам жилье.
За строительство писала, поскольку мы жили, когда были в Украине.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Поднимает руку(

Сообщение Delfina »

 
Helen1102 писал(а): 11 янв 2024, 01:13 Поскольку мы живем в отеле, администрация все слышала, да и проживающие.....
Спасибо большое за общение и поддержку.Вы мне очень помогли
Вы хотите сказать, что все слышали, но ничего не сделали, отсюда ваш вывод, что вам помочь никто не хочет?Возможно, что люди и не слышали.

Я периодически слышу ругань моих соседей, женщина плачет навзрыд, мужчина, слышу "бу-бу-бу", что-то ей втолковывает. Должна я вызвать полицию? Тем более на следующий день они ходят за ручки. Должна я вмешиваться? С ними проживает взрослый сын, да и женщина водит машину и имеет подруг.

Поэтому если вы надеетесь,что-то кто-то вам поможет, невсегда правильно. Конечно, если в квартире гром и молния, крики и мордобой и это не первый раз, то соседи будут реагировать. Когда ссорятся супруги, сложно со стороны сказать, когда это критично, а когда женщина готова все простить и забыть и ходит с улыбкой перед соседями, прикрывая синяки.
Подумайте, Лена, вы чего сами хотите.
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Поднимает руку(

Сообщение Manadia »

 
Автор, ждать помощи от кого-то - это очень инфантильный вариант. Это ваша жизнь. Если вы хотите, чтобы вам помогли, то вы для начала должны сами для этого что-то делать. Никто кроме вас не знает, что происходит за закрытыми дверьми. Вообще, конечно, к уходу надо готовиться заранее. Попробуйте узнать, как можно переехать в другое жилье. Жить под одной крышей с непредсказуемым человеком очень опасно. Попросите помощи соотечественников, которые есть в стране, в которой живете. И будьте готовы, что он будет просить вернуться, обещать золотые горы, говорить о бесконечной любви и т.д. Или, наоборот, пугать разными способами. В интернете много информации о таких людях. Они все очень похожи. Тщательно планируйте уход. И главное, не оборачивайтесь назад.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»