Тяжело после развода!!! Нужен совет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
REINMEN_1810go
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2024, 14:51
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Тяжело после развода!!! Нужен совет

Сообщение REINMEN_1810go »

 
Все привет, ребята. Вот как прошло 6 месяцев после развода. Инициатором была моя бывшая жена. Но меня пародически накрывает ей написать, узнать как у нее дела. Но я всегда, каждый раз стоплю эту мысль, руководствуясь тем, что "это она ушла из семьи" Иногда состояние хорошее, а иногда впадаю в состояние приступа, от того что она ушла. 8 лет мы знакомы, в браке 5 лет. Попали в эмоциональный тупик, я думал что у нас все хорошо. А ее многое не устраивало. Я думаю она накопила огромное количество обид на меня, С начала она забрала все вещи и съехала на съёмное жилье, я думаю что ей это нужно, она говорила что мне нужно время чтобы побыть одной и понять что ей важно. У меня даже в мыслях не было ощущения что это конец. Я думал она вернётся и готов был ждать ее. Я сейчас понимаю что у нас были со зависимые отношения, она полностью растворилась во мне и забыла про свои интересы. И когда она уехала она стала разрывать эту связь и я так понимаю ее разорвала и поняла что она может жить и без меня. В тот момент, я стал очень зависим от нее, как маленький мальчик, я боялся что на может уйти от нас. Мы полностью поменялись ролями. Возможно она меня и не любила. А я из нее сделал королеву. Ну все равно больно. Я н понимаю что как в один момент все поменялось, а оказывается она просто держала обиды в себе и не говорила. У нее очень сильный характер, про таких говорят "баба с яйцами" А я ее полный антипод, я чересчур слабый и эмоциональный. Она гендерно выполняла рол мужчины, а я женщины. Сейчас я понимаю почему так получилось, я думаю это все из-за того что я вырос без матери и совсем ее не видел и рос только с отцом. Наверно я увидел в ней тоже некий образ матери. Я объективно понимаю, что я был плохим мужем и был совсем не готов к браку. Но есть чувство досады, что мы вот разошлись, хотя у нас была очень сильная эмоциональная связь. Теперь иногда вспоминаю наши моменты общие, понимаю где я был не прав и чтобы я изменил. Ловлю себя на мысли и думаю ней, а скучает ли она по мне и по нам? Хочу с ней пообщаться и узнать как у нее дела. Стоит или нет?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»