Год прошел, не могу прийти в себя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
AlenaAlya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 16:37
Пол: женский
Откуда: Луганск

Год прошел, не могу прийти в себя

Сообщение AlenaAlya »

 
Delfina[/ref],
AlenaAlya писал(а): 28 янв 2024, 12:25 так как там и алкоголь, и рукоприкладство присутствуют, и контузии. Но меня это не коснулось ни к какой мере, и я ищу причины в себе
вот я писала вчера, не скрывала. Но да, Дельфина, Вы мне и вчера сразу написали про идеализацию, это верно. Я не ожидала такого резкого обрыва отношений, без единого разговора, при том, что он взял на себя определенные обязательства, о которых я не просила, по своей инициативе. И такой резкий разворот, отказ от меня и от всего, что вместе планировали, был шоком, это я говорю совершенно искренне. Спасибо за развернутые ответы, это в самом деле было полезно, есть над чем думать.
Диагностика отношений в сожительстве
AlenaAlya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 16:37
Пол: женский
Откуда: Луганск

Год прошел, не могу прийти в себя

Сообщение AlenaAlya »

 
Пьяным я его не видела ни разу, агрессии в моем присутствии-тоже, ни разу голос не повысил, общались тепло, легко, даже мягко, у меня и не укладывалось в голове, как такой, каким я вижу его дома, может быть тем, о ком я читаю в прессе. И, конечно, даже мы, мирные, до и после начала боевых действий-это разное. Потом уже слышала и про алкоголь после потерь, и как срывается-от третьих лиц. Читала про ПТСР, конечно, изучала опыт семей военнослужащих. В нескольких сообщениях все тонкости не изложить, поэтому в первых двух написала то, что считала основным, для понимания картины, а после первого отклика дополнила, там и ответ как раз был на это сообщение.
AlenaAlya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 16:37
Пол: женский
Откуда: Луганск

Год прошел, не могу прийти в себя

Сообщение AlenaAlya »

 
Неправильно написала, не мирные, а гражданские, не могу отредактировать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Год прошел, не могу прийти в себя

Сообщение Narine »

 
AlenaAlya, вас задело, что резко оборвал, без объяснений. Точнее, гордыню это сильно задевает.
А вот два варианта другого расставания.

Некий мужчина жил в сожительстве, увлекся коллегой и решил расстаться с сожительницей. Потом коллега ему резко ответила, он в порыве чего-то там прибежал домой и быстро сделал сожительнице предложение. Потом все устаканилось, чувства к коллеге не ушли, и она стала более благосклонной, и этот молодой человек решал окончательно порвать с сожительницей, о чем ее и уведомил. И — самое главное — устроил прощальный вечер со свечами.
Как вы думаете, какие кошки скребли на душе той самой, кого вот так по-театральному бросили?

Второй вариант: муж объявил жене, что разводится с ней. Жена собрала вещи и уехала. Потом пригласил жену в гости: соскучился. Время-то идет, чувства меняются. Бедная дурочка жена в гости пошла, обнаружив, что за время ее отсутствия в доме явно побывала какая-то дама. Расстались опять. Потом сошлись. Потом (через полгода) расстались "окончательно". Через полгода опять сошлись. А зачем? А затем, что у мужа периодически просыпалась мысль: ой, а жену-то я все же люблю! А у жены, бедной дурочки, не было мужества посмотреть правде в глаза.

Вы какой бы вариант "отрезания хвоста по частям" выбрали?

А мне кажется, вам есть за что поблагодарить Бога. Отболит, переболит — и все. И может, вы еще благодаря этой истории поумнеете-повзрослеете. Дай Бог, конечно!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Год прошел, не могу прийти в себя

Сообщение Delfina »

 
Пьяным я его не видела ни разу, агрессии в моем присутствии-тоже, ни разу голос не повысил, общались тепло, легко, даже мягко,.
Я понимаю, что вы писали о том, что казалось важным в первом сообщении. Я понимаю, что вам он хотел понравиться и не показывал своей другой стороны. Другая сторона откроется позже, а она обязательно откроется, вы же понимаете это.
Меня просто удивили ваши признания чуть позже, что у него проблемы с алкоголем и агрессией и вам об этом говорили ваши знакомые. Со стороны это выглядит удивительно: мужчина женат, есть дети, военный, с проблемами в психике и алкоголем, который способен на порывы и эмоциональные качели. То он вас безумно любит и бежит в новогоднюю ночь от своей законной жены к вам, то убегает в таком же порыве от вас. Покалеченная психика,алкоголь, что можно ожидать от него? Спокойной жизни, стабильности и любви?


Конечно,ваша гордыня задета и болит. Я знаю по себе, как гордыня болит, знаю так же, что лекарство в виде такой боли самое лучшее.

Про секс до брака после 40.
Людей, живущих годами осознанно без секса=блуда, много. Многие в браке живут годами без секса и не изменяют друг друга. В нашем обществе принято афишировать распущенность и хвастаться количеством партнёров, поэтому люди другого склада молчат. Не обязательно быть очень религиозным,чтобы не блудить, часто достаточно здравого смысла, наблюдательности и горького опыта.
Жизнь прекрасна, душа человека прекрасна, если сместить акценты на духовность или душевность, то открывается другая картина мира, где очень много любви. Как раз после 40 это у многих происходит.))
AlenaAlya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 16:37
Пол: женский
Откуда: Луганск

Год прошел, не могу прийти в себя

Сообщение AlenaAlya »

 
Narine писал(а): 30 янв 2024, 08:32 А мне кажется, вам есть за что поблагодарить Бога.
Да, мой психотерапевт, прекрасный человек и давно воцерковленный сразу так и сказал, я его тогда не слышала.
Delfina писал(а): 30 янв 2024, 09:53 Меня просто удивили ваши признания чуть позже,
я, собственно, за этим свою историю сюда и принесла, так как был нужен взгляд со стороны, от людей, не вовлеченных эмоционально как мои близкие.

Спасибо всем за комментарии💓
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»