Помогите мне я боюсь прервать отношения. . Или нужно ждать .

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АнастасияЛИИс
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 07:17
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Помогите мне я боюсь прервать отношения. . Или нужно ждать .

Сообщение АнастасияЛИИс »

 
Здравствуйте. Помогите мне я совсем запуталась . Месяц назад от меня ушёл муж . Я всегда считала , что у нас лучшие отношения. У нас все было , и достаток и квартира и ладили мы между собой , ссорились но незначительно , я отпускала без вопросов его к друзьям все было на доверии . Но в один момент после какой то незначительной перепалки он в психах убегает из дома и больше не возвращается . Ничего не объясняя мне , он всем знакомым сказал , что собирается разводится , и что он понял , что портит мне жизнь и я часто плачу и что мне лучше будет без него и что думал он об этом не один месяц . Но при этом мы абсолютно нормально жили и никто не плакал . Когда я это услышала начала ему звонить , он не ответил . Тогда-то в смс на что он мне ответил да я развожусь и не важно от кого ты это узнала . Он снял квартиру в другом районе и живет там . Мы не общались . Через 2 недели он мне написал , прости пожалуйста я не собирался разводится , но и не вернусь . Мне надо все подумать , обдумать понять себя , но при этом он продолжает гулять с друзьями , а со мной не общается . В итоге в один день он приехал и по прежнему очень сильно люблю жить без тебя не могу но вернуться не могу на эмоциях закончилось все сексом . И теперь он иногда приезжает со мной переспать и уезжает к себе . Я пытаюсь с ним поговорить пластинка одна и та люблю а жить не хочу , хочу разобраться в себе но при этом на постоянном движе с друзьями . Я понимаю что он со мной просто спит но боюсь это оборвать , вдруг он больше не приедет , вдруг на развод подаст и тут же я понимаю что ему щас надоест со мной спать и он уйдёт так же внезапно как и месяц назад . Он даже переспать со мной едет после друзей . И я все равно боюсь ему отказать .я даже пыталась ему сказать , а если я кого то встречу на что он мне ответил ну значит не судьба . Он говорит , что когда нибудь мы помиримся , может быть , посмотрим , но это не точно жизнь непредсказуема. Он собирается ехать за границу на заработки и может быть когда вернётся тогда помирится со мной , но это все может быть . А уезжать он собрался через 3 месяца . Т.е эти 3 месяца он не вернётся и сколько там ещё будет . И вернётся ли . Вещи свои он не забрал из дома какие то взял и когда приезжает может переодеться кинуть в корзину с бельём у меня . Мы женаты 4 года нам 29 лет обоим . Что мне делать ? Как мне быть ? Я чувствую себя вещью но не могу отказать , боюсь
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Помогите мне я боюсь прервать отношения. . Или нужно ждать .

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Как вы познакомились, муж ухаживал за вами, хотел жениться?
Он собирается ехать за границу на заработки и может быть когда вернётся тогда помирится со мной , но это все может быть . А уезжать он собрался через 3 месяца 
У вашего мужа нет в планах с вами жить. Он говорит об этом прямо. Да не просто говорит, а съехал от вас и снял квартиру для себя. Более того живёт в свое удовольствие, встречается с приятелями и не собирается быть мужем, то есть нести ответственность. Зачем ему строить отношения, заботиться о жене, когда можно приехать к жене, переспать, грязные носки и трусы оставить ей для стирки, а потом уехать утром по своим дела, продолжая жить " для себя любимого"?!
Но вернёмся к вам.
Я чувствую себя вещью ...
Для мужа вы вещь. Он использует вас. Вам плохо, но вы боитесь. Чего?
По факту он ушёл от вас. Собрался уезжать. Самое страшное уже случилось или ещё нет?
Своим чувствам надо доверять в данной ситуации
Ведь речь идёт о вашем самочувствии, о вашем здоровье, о вашей жизни в конце концов. Вы себе безразличны?
очень сильно люблю жить без тебя не могу но вернуться не могу 
А вы хотите, чтобы он сказал честно: я тебя не люблю, но пока секса хочу, буду приходить к тебе? Я тебя не люблю, но я же молодой мужик, мне надо? Я тебя не люблю и жить с тобой не буду, но пока мне надо где-то нужду справлять?
Сексом удержать нельзя. Вы не только себя не уважаете, но и мужа не уважаете своим соглашательством.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Помогите мне я боюсь прервать отношения. . Или нужно ждать .

Сообщение Narine »

 
Пока вы с ним жили душа в душу и ни о чем не подозревали, внутри его души зрела какая-то левая мысль. В какой-то момент он воспользовался ссорой и убежал от вас, наврав друзьям про ваши слезы и прочее.
Живет он не с вами, снял квартиру. Общается с друзьями. То, что для вас трагедия, для него — новая жизнь. Есть ли вам в ней место? Пока есть в качестве любовницы и приятных воспоминаний. И возможно, когда-нибудь он решит, что нагулялся-натешился, пора и остепениться — и придет в дом, где стираются его вещи и где его ждет женщина. Причем настолько любящая, что у нее и тени сомнения не возникло: а что на самом деле происходит?

Ну не бывает так, что все хорошо — и бац: развод! А потом опять бац — и люблю тебя! Люблю, но жить не хочу с тобой.
Вы что-то понимаете? А я вот, к сожалению, понимаю, потому что сама была на вашем месте.

Просто в какой-то момент возникает у одного из супругов мысль: и это все? И теперь так будет всегда? Нормальный человек возблагодарит Бога, что он молод, силен, что у него есть друзья, жилье, деньги и главное — любящая половинка. Ну да, рутина, ну и что, если есть в жизни главное!

Думаю, дело было так: он ушел, чтобы либо завязать, либо продолжить знакомство с другой женщиной. Начав свою "новую" жизнь, он обнаружил некие подводные камни, которых в идеальной картинке не было. Заговорила совесть. Начались качели: то люблю, то нет. И во время прилива он едет к вам, а во время отлива уезжает.
АнастасияЛИИс писал(а): 08 фев 2024, 08:58 хочу разобраться в себе но при этом на постоянном движе с друзьями
Вопрос, какая там компания. Вам-то он говорит про друзей, а что в реальности? В реальности с большой долей вероятности может быть любовница. Обычно звучат в таком случае и слова про "разобраться в себе", и отдельное житье, и тайна, покрытая мраком: любит, а жить вместе не может.
А если вы спросите, зачем же тогда он приезжает к вам, то и тут вариантов множество, один другого хлеще. Например, минута уныния или сомнения. Или ссора с любовницей. Или любовница тупо уже надоедать начала, а так, вперемежку, очень даже и ничего. Один тут на форуме откровенничал, что это такой драйв, когда у тебя и жена, и любовница! А другой, на вопрос жены, зачем же он, имея даму сердца, спит с ней, ответил: ну это как машина. Стоит во дворе и пока еще она твоя. Глупо ведь не кататься.
АнастасияЛИИс писал(а): 08 фев 2024, 08:58 Я чувствую себя вещью но не могу отказать , боюсь
Все ваше сердце чувствует правильно. И бояться вам больше нечего. Все самое ужасное уже произошло, и работает только сила энерции. Я хочу до вас донести, что вы пока еще видите только вершину айсберга. И не нужно закрывать глаза на поступки: он вам лжет, не договаривает, пользуется вами. Зачем же вам такого ждать?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Помогите мне я боюсь прервать отношения. . Или нужно ждать .

Сообщение Mary16 »

 
Абсолютно согласна с Нарин. Шерше ля фам, ищите женщину. 99,9 % ваш муж отправился в загул с другой, но мосты за собой не сжигает, вдруг придется вернуться. А кого вы собственно боитесь потерять, давайте посмотрим на вашего мужа без ваших розовых очков. Мужчина, который думает только о себе, своих чувствах и желаниях, который с лёгкостью бросает семью, живёт свободной жизнью, используя жену как резиновую куклу и стиральную машину. Надеется, что он вернётся и изменит отношение к вам, глупо. Он усвоил урок- с вами так можно, вы позволяете с собой так поступать. Он вас не любит, и уже скорее всего перестал уважать.
Ошибка многих женщин в том, что они пытаясь удержать мужчину стараются ему угодить, теряют себя и становятся "удобными". Это путь вникуда, вернее в ваш личный ад. Таким способом ещё ни одна женщина не заставила мужчину что-то осознать и изменится, все получали обратный эффект.
Только жёсткие ваши действия могут отрезвить вашего мужа: ультиматум "или ты возвращаешься, или подаю на развод", не пускать домой "в гости", отказ в интиме и другой его обслуге, полный игнор в случае не возвращения, блокировка в телефоне, и больше никакого выслушивания очередной лжи от него "люблю не могу, но вернуться не могу".
Понимаю, что вам сейчас очень плохо и больно, и кажется, что поступая так вы потеряете шанс на его возвращение. Но... Только так, через реальный вариант развода, ваш муж может задуматься, что он творит и что-то осознать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»