Помогите разобраться с дальнейшими действиями

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Помогите разобраться с дальнейшими действиями

Сообщение Delfina »

 
Ekaterisia писал(а): 20 фев 2024, 11:28 Delfina, а шансы есть исправить всё? Я же прекратила и не влюбилась и дальше не зашло. Удалите пожалуйста то сообщение, где я рассказываю об этом. Что бы муж не знал. А то может залезть прочитать.
Я знаю, что исправить можно СЕБЯ. Только себя. Всё начинается в себе и с себя.
Диагностика семейных отношений
Ekaterisia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 11:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Помогите разобраться с дальнейшими действиями

Сообщение Ekaterisia »

 
Стараюсь, работа идёт, муж замечает. А ощущение что хорошего уже не будет. Вы как считаете? Если это работа на долго то она даст плоды? Допустим через пол года у нас будут просто ровные отношения, но чуваст может не быть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Помогите разобраться с дальнейшими действиями

Сообщение Delfina »

 
Ekaterisia писал(а): 20 фев 2024, 14:06 Стараюсь, работа идёт, муж замечает. А ощущение что хорошего уже не будет. Вы как считаете? Если это работа на долго то она даст плоды? Допустим через пол года у нас будут просто ровные отношения, но чуваст может не быть?
Я хочу вас спросить, про какие чувства мы с вами говорим? Бабочки в животе? Сексуальное желание? Или может быть уважение к друг другу, терпение? Какие чувства вы хотите испытывать к мужу , и какие он к вам?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Помогите разобраться с дальнейшими действиями

Сообщение Delfina »

 
И ответ на ваш вопрос, не напрасен ли труд и что будет через полгода:
"Мне лично помогает фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил: «Господь даёт нам сил ровно на один день».

Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать. Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются.

А завтра… Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт.

Главное — день прожить."


(с) Анна Кирьянова
Ekaterisia
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2024, 11:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Помогите разобраться с дальнейшими действиями

Сообщение Ekaterisia »

 
Delfina, нет нет, я не про свои к нему чувства. У меня все ровно. Есть и бабочки, есть и просто "хорошо" рядом. А ощущения счастья нет. Вот его то я и жду. Что бы меня любили и больше такого не было. Этих левых подружек, другой, влюбленностей. Наверное от меня это не зависит полностью. Ай ладно, спасибо, будет что будет. Закрывайте тему.)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Помогите разобраться с дальнейшими действиями

Сообщение Narine »

 
Тема закрыта
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»