Я упустил свои возможности ?

Если чувства не взаимны...
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Мне посоветовали выложить свою историю на этот форум. Хочу обсудить и решить свою проблему. Историю прикрепил ниже:

В общем, не смотря на то, что я парень, я являюсь довольно романтичной натурой, и с самого детства мечтал встретить свою принцессу. И из-за этого я был очень влюбчивый человеком, много кому признавался в влюблённости, но безуспешно (на самом деле не особо об этом жалею, потому что спустя время понимаю, что даже если бы мне тогда ответили "Да" путного ничего бы не сложилось). Но ,однажды, я встретил, как мне показалось тогда, "ту самую". Наверное этот момент в моей жизни является самым важным. Именно после этого случая со мной произошли перемены в лучшую сторону. Но и без боли не обошлось:первые мысли о самоубийстве, отчаяние, постоянная боль и слезы, безуспешные попытки добиться человека.... Сейчас это уже в прошлом, но небольшие трещины все равно остались. После этого, сильных влюбленностей в моей жизни не было (наверное и хорошо), но были какие-то намеки на отношения, но не сложилось. Сейчас мне 21 год, вроде бы и молодой парень, а будто бы молодость уже вся прошла. Смотришь на то, как вокруг все создают успешные пары, отчетную любовь и больно. Нет, людям не завидую, зла не желаю, но чувство, что в возрасте, в котором я должен найти свою любовь, или хотя бы иметь подругу (не люблю слово девушка или невеста) у тебя только разбитое сердце и отчаяние от сложившейся ситуации. Еще ведь пару лет, и стану не таким молодым (время быстро пролетает), и уже точно не будет в моей жизни любви и семьи......
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
я должен найти свою любовь.
А кто вам сказал "должен" и кому вы "должны"?
. Сейчас мне 21 год, вроде бы и молодой парень,
Что значит "вроде бы"?! Вы и есть молодой парень, человек. У вас есть какие-то сомнения? Молодым в наше время считается человек до 45 лет.
отчаяние от сложившейся ситуации. .
Есть люди депрессивного склада, для них любой повод отчаиваться: плохая погода, косой взгляд соседа, грубость продавца, усмешка коллеги, отказ женщины. Что лично вас доводит до отчаяния?
. Еще ведь пару лет, и стану не таким молодым
Ещё пару лет и вы станете чуть взрослее, чуть крепче физически, человек растет до 25 лет, чуть умнее, мозг тоже растет.
время летит быстро
А куда вы спешите?" И жить торопится и чувствовать спешит", - это про вас сказал поэт.
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Здравствуйте, Delfina!
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 16:37 А кто вам сказал "должен" и кому вы "должны"?
Ну, в моем возрасте многие создают семьи. У многих знакомых/друзей уже пары. Постоянно мне говорят родственнике/знакомые: "А почему у тебя нету невесты/девушки/подруги ? А когда будет? Уже пары бы в 21 год"
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 16:37 Есть люди депрессивного склада, для них любой повод отчаиваться: плохая погода, косой взгляд соседа, грубость продавца, усмешка коллеги, отказ женщины. Что лично вас доводит до отчаяния?
Ну... Одиночество, отсутствие близкого человека
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 16:37 Ещё пару лет и вы станете чуть взрослее, чуть крепче физически, человек растет до 25 лет, чуть умнее, мозг тоже растет.
Ну да, наверное вы правы. Просто в обществе сложилось мнение, что 25-30 лет это уже не молодость
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 16:37 А куда вы спешите?" И жить торопится и чувствовать спешит", - это про вас сказал поэт.
Ну, у меня просто складывается ощущение, что время уходит, что сложнее будет потом семью создать, так и останусь один и так далее
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Delfina »

 
в обществе сложилось мнение, что 25-30 лет это уже не молодость...
Предлагаю говорить честно и открыто. Не всё общество так считает, а та часть общество, в котором формировалась ваша личность, то есть это:
У многих знакомых/друзей ... родственники/знакомые
Конкретно ваш друзья, родные, некие знакомые говорят вам, что вы уже старик, жениться уже надо, быть без пары плохо.
Вы тоже так считаете? Вы, конкретно вы, как уже взрослый и по меркам вашего " общества" пожилой уже человек, почти старик, согласны с ними? То есть сейчас я предлагаю вам включить СВОЮ голову, напрячь свои мозги и ответить на вопрос.
Одиночество, отсутствие близкого человека
А интересы, хобби у вас есть, работаете, друзья есть, такие же старики как вы, которым 21 год? Все вокруг вас уже женились?
у меня просто складывается ощущение, что время уходит...
То есть ощущения, что вы живёте возможно только при наличии девушки? А раз её нет, то жизнь прошла впустую?
Это ваши ощущения, ваши мысли, ваши страхи, ваши чувства.
С таким же успехом можно себе сказать : жизнь прекрасна, жить без пары здорово, "одиночество" ровно "счастье ". В голову можно разные мысли вложить, не думали об этом? Вам вложили именно эти мысли о старости и пустой жизни.

Я понимаю вас, ваше отчаяние, сама такая была в свои 21. Только вот старой я себе ни тогда ни сейчас не считаю. Я молода, здорова, счастлива, и когда мне будет 75 лет, я тоже это скажу. Сейчас время людей, которые хотят быть счастливыми и сильными духовно вопреки всем испытаниям.
Я понимаю ваше отчаяние от отсутствия любимого человека и понимаю ваше желание устроить свою личную жизнь, как это сделали ваши родные и знакомые. Я думаю, у вас много хороших качеств, о которых вы сами пока ещё не знаете.
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Delfina,
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 19:29 Конкретно ваш друзья, родные, некие знакомые говорят вам, что вы уже старик, жениться уже надо, быть без пары плохо.
Вы тоже так считаете? Вы, конкретно вы, как уже взрослый и по меркам вашего " общества" пожилой уже человек, почти старик, согласны с ними? То есть сейчас я предлагаю вам включить СВОЮ голову, напрячь свои мозги и ответить на вопрос.
Нууу, я когда всегда считал, что тема любви и отношений приложится сама собой. То есть, встречу своего человека, почувствую душевную тягу, или с подругой-другом начну строить отношения. И не особо парился по возрасту. Ну в 25 лет случится, ну в 30, смотря на то, как "парочки" разводятся, сколько изменяют, живут как не родные
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 19:29 А интересы, хобби у вас есть, работаете, друзья есть, такие же старики как вы, которым 21 год? Все вокруг вас уже женились?
Хобби довольно много, пока не работаю, учусь на последнем курсе, выбираю предприятие, думаю как дальше развиваться.

Нууу, не прям все женились, но многие встречаются, есть намеки на отношения и так далее.
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 19:29 То есть ощущения, что вы живёте возможно только при наличии девушки? А раз её нет, то жизнь прошла впустую?
Ну, да, чувствую себя слегка неполноценно, будто один на всем свете
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 19:29 То есть ощущения, что вы живёте возможно только при наличии девушки? А раз её нет, то жизнь прошла впустую?
Это ваши ощущения, ваши мысли, ваши страхи, ваши чувства.
С таким же успехом можно себе сказать : жизнь прекрасна, жить без пары здорово, "одиночество" ровно "счастье ". В голову можно разные мысли вложить, не думали об этом? Вам вложили именно эти мысли о старости и пустой жизни.

Я понимаю вас, ваше отчаяние, сама такая была в свои 21. Только вот старой я себе ни тогда ни сейчас не считаю. Я молода, здорова, счастлива, и когда мне будет 75 лет, я тоже это скажу. Сейчас время людей, которые хотят быть счастливыми и сильными духовно вопреки всем испытаниям.
Я понимаю ваше отчаяние от отсутствия любимого человека и понимаю ваше желание устроить свою личную жизнь, как это сделали ваши родные и знакомые.
Ну да, наверное вы правы
Delfina писал(а): 23 мар 2024, 19:29 Я думаю, у вас много хороших качеств, о которых вы сами пока ещё не знаете.
Не особо об этом не задумывался
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Delfina »

 
не прям все женились, но многие встречаются, есть намеки на отношения и так далее..
Значит и в вашем окружении не все ещё женились, не все нашли себе пару. То есть вы не один "не такой как все".
Вы жениться хотите, хотите создать семью?
Не совсем понятно, для чего вам девушка? Почему вы не любите слово невеста?
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Delfina
Delfina писал(а): 24 мар 2024, 10:20 Значит и в вашем окружении не все ещё женились, не все нашли себе пару. То есть вы не один "не такой как все".
Ну, получается да.....
Delfina писал(а): 24 мар 2024, 10:20 Вы жениться хотите, хотите создать семью?
Да, конечно, зачем еще)
Delfina писал(а): 24 мар 2024, 10:20 Не совсем понятно, для чего вам девушка?
Ну, очень не хватает близкого человека, друга. У меня долгое время были плохие отношения в семье. Сейчас хоть и нету ругани, и так далее, но как-то....любви, спокойствия какого-то все равно не хватает.
Delfina писал(а): 24 мар 2024, 10:20 Почему вы не любите слово невеста?
Не знаю, небольшое смущение. Мне почему-то нравится говорить подруга, если отношения у людей не в браке (просто слово подруга, обычно означает дружеские отношения)



Ответил только сейчас, потому что уведомление не пришло на почту(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Delfina »

 
Два момента мы выяснили:
1. Не все в вашем окружении, в вашем " обществе", женаты и имеют подруг.
2. Вы намерены жениться.
Еще ведь пару лет, и стану не таким молодым (время быстро пролетает), и уже точно не будет в моей жизни любви и семьи.......
Вы ещё думаете, что семьи у вас не будет и вы уже старик?

Хочу ещё узнать, какие отношения у вас со спортом?
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Delfina,
Delfina писал(а): 25 мар 2024, 14:59 Вы ещё думаете, что семьи у вас не будет и вы уже старик?
Ну, мысли по поводу того, что семьи не будет закрадываются, притом постоянно. А вот старик ли я - нет
Delfina писал(а): 25 мар 2024, 14:59 Хочу ещё узнать, какие отношения у вас со спортом?
Хорошие, раньше занимался им немного, сейчас занимаюсь в тренажерном зале, стал более подтянутым
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Delfina »

 
Я бы вам посоветовала серьезно заняться спортом, например, дзюдо, тэйквандо, велосипед. Вам нужно через спорт воспитать в себе дисциплину и умение мыслить, основываясь на реальности, расширить свой взгляд на мир через познания себя. Командный спорт тоже хорошо, как футбол, баскетбол. Я бы всем мальчикам посоветовала с детства серьезно заниматься спортом, тренировать тело, чтобы характер закалялся. Без самодисциплины и труда человек начинает унывать, занимать свою голову негативными сценариями.
Не так, что время от времени заниматься, а прям каждый день до пота.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Narine »

 
gaalamudrec писал(а): 23 мар 2024, 23:58 То есть, встречу своего человека, почувствую душевную тягу, или с подругой-другом начну строить отношения.
Не очень поняла, что означает с подругой-другом?
У вас друзья есть?
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Delfina,
Да, вы абсолютно правы, именно поэтому я стал ходить в тренажерный зал на регулярной основе, делать силовые тренировки. И действительно, после тренировки, мысли не беспокоят, но это не надолго. Бывает, что в тот же вечер, будут мучать подобные мысли, может спустя время.
По поводу труда тоже согласен.
Бывают моменты сильного вдохновенья, когда прям сутками делаешь что-то, учишься, изучаешь, тренируешься....Но...Потом просто ловишь себя на мысли, что это все конечно классно, но ведь у меня нет самого главного в этой жизни - любви.
Возможно надо себя больше нагружать, но мне кажется, у меня все равно проблемы со сферой отношений, я не могу ее игнорировать.
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Здравствуйте,Narine!
Narine писал(а): 26 мар 2024, 14:34 Не очень поняла, что означает с подругой-другом?
Нуууу, я представил ситуацию, что я смогу построить отношения с девушкой, которая является мне хорошим другом, но такой пока не нашлось.
Narine писал(а): 26 мар 2024, 14:34 У вас друзья есть?
Есть
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14537
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Narine »

 
Наконец мы добрались до главного! Слава тебе, Господи!
gaalamudrec писал(а): 26 мар 2024, 20:32 Бывают моменты сильного вдохновенья, когда прям сутками делаешь что-то, учишься, изучаешь, тренируешься....Но...Потом просто ловишь себя на мысли, что это все конечно классно, но ведь у меня нет самого главного в этой жизни - любви.
Не то вы принимаете за любовь, не то называете этим словом. Любовь — это мироощущение. Любовь к жизни, к призванию, к себе (обязательно), к людям. И как частность — к избраннице. Ваше вдохновение — это и есть часть любви.

Вслушайтесь в наши, можно сказать, материнские советы: вы к любви к женщине еще не готовы. Женщину даже самого юного возраста должен любить МУЖЧИНА. А вы пока что… юный Вертер, страдающий неизвестно по чему, но больше всего из жалости к себе. Как же вы собрались любить женщину? Вам не поздно, а рано.

Надо понять, что такое любовь. Заняться своим совершенствованием. Найти свое призвание. Найти свое мировоззрение (лучше сказать, сформировать). И пока вы будете заниматься этими очень важными вещами, вы будете встречать разных подружек — а из них еще надо выбрать спутницу по себе. Это важно для мужчины, чтобы она говорила на вашем языке. Если вы останетесь как есть, вы просто не сможете понять, кто рядом с вами.

Поверьте, дорогой друг, вам есть чем заняться. Вперед! Кстати, не оглядываться на окружающих — это тоже мужское качество. Вы же не знаете, как развиваются отношения у ваших ровесников. Может, никак. Может, в этих отношениях больше минусов, чем плюсов.

И еще хотела обратить ваше внимание, что мысли, которые вас преследуют, навязчивые. Они вам навязаны, они не ваши. Кем — подумайте сами.
Любить надо научиться. Надо понимать, что такое любовь. У нас ведь за нее часто совершенно противоположное принимают.
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Narine,

Наверное вы правы, спасибо большое за совет!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Delfina »

 
Отвечая на ваш вопрос в названии темы, можно смело сказать, что возможностей познакомиться и создать семью соответственно у вас будет ещё много.
Я вспоминаю себя в 21 год...
Представления о любви романтические, почерпнутые из русской классической литературы: Тургеневские девушки, Татьяна Ларина, Наташа Ростова, барышни из рассказов и пьес Чехова. А время было уже другое и мальчики были совсем другие, и отношения между полами другие, но мечты- мечты.
А любовь оказалось совсем другим состоянием, совсем не чувством,пришлось понимать это через боль потерь розовых очков.
Вам интересно узнать реальное знание о любви?
Кстати замуж я вышла в 27 лет.
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Delfina,
Delfina писал(а): 27 мар 2024, 20:40 Представления о любви романтические, почерпнутые из русской классической литературы: Тургеневские девушки, Татьяна Ларина, Наташа Ростова, барышни из рассказов и пьес Чехова. А время было уже другое и мальчики были совсем другие, и отношения между полами другие, но мечты- мечты.
Да, у меня также) Только в моем случае истории о рыцарях с самого детства, а в более позднем возрасте произведения французских писателей)
Delfina писал(а): 27 мар 2024, 20:40 Вам интересно узнать реальное знание о любви?
Конечно хочу)

Delfina писал(а): 27 мар 2024, 20:40 Кстати замуж я вышла в 27 лет.
Интересно) На самом деле давно заметил, что самые крепкие браки происходят в возрасте 25-30 лет, а не в моем
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Я упустил свои возможности ?

Сообщение Delfina »

 
. Только в моем случае истории о рыцарях с самого детства
Вы любите читать?
Есть сайты о настоящей любви:
www.realove.ru
www.nelubit.ru
И здесь на форуме есть материалы о любви в разделе "Что такое любовь".
Познакомьтесь с теорией, сформируйте мировоззрение. У вас сейчас романтическое мировоззрение о любви, это тоже прекрасно. Вы главное не бойтесь ошибаться, отказов не бойтесь, помните, что вы хороший, что душа живая, что любовь в широком смысле слова везде, её надо увидеть.
Вот сегодня на своего кота смотрела и думала, сколько любви в том, что он такой красивый, такой по-своему умный, и какая радость, что есть животные домашние, для нас, людей, чтобы мы могли учиться любви, заботясь о тех, кто зависит от нас.
А вчера дочке рассказывала о своем детстве, которое прошло в деревне. Тоже разговаривали о животных, о коровках, барашках. Она сделал вывод, что животных мы любили, им было хорошо у нас, так как мы заботились о них. В таком направлении я никогда не думала. А ведь правда?! В самом укладе советской деревни было много любви.
gaalamudrec
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2024, 15:13
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Я упустил свои возможности ?

Сообщение gaalamudrec »

 
Delfina,
Delfina писал(а): 28 мар 2024, 12:25 Вы любите читать?
Есть сайты о настоящей любви:
Знаком уже с ними, от туда в свое время много чего подчеркнул для себя

Delfina писал(а): 28 мар 2024, 12:25 Познакомьтесь с теорией, сформируйте мировоззрение. У вас сейчас романтическое мировоззрение о любви, это тоже прекрасно. Вы главное не бойтесь ошибаться, отказов не бойтесь, помните, что вы хороший, что душа живая, что любовь в широком смысле слова везде, её надо увидеть.
Вот сегодня на своего кота смотрела и думала, сколько любви в том, что он такой красивый, такой по-своему умный, и какая радость, что есть животные домашние, для нас, людей, чтобы мы могли учиться любви, заботясь о тех, кто зависит от нас.
А вчера дочке рассказывала о своем детстве, которое прошло в деревне. Тоже разговаривали о животных, о коровках, барашках. Она сделал вывод, что животных мы любили, им было хорошо у нас, так как мы заботились о них. В таком направлении я никогда не думала. А ведь правда?! В самом укладе советской деревни было много любви.
Дааа, понимаю про что вы, сам такое испытываю, от прослушивания музыки, когда занят интересным делом и так далее. Просто не постоянно такое испытываю
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»