Бывает ли такое...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vasiliok
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 14:24
Пол: женский
Откуда: Вильнюс

Бывает ли такое...

Сообщение Vasiliok »

 
Рассветная писал(а): 18 апр 2024, 00:26 другие...
Да, Василёк, вы не разбираетесь в любви, раз пишете, что мужчины "другие" и всё надеетесь (хотя вам уже все сказали), что они могут "любить" двоих.
Что касаемо моих чувств, то я прекрасно знаю и понимаю, что ьакое любовь..
Я больше 20 лет работаю только в мужских колективах, среди друзей в основном мужчины и поэтому я с уверенностью могуутверждать, что да, они другие! Просто с такой конкретно ситуацией столкнулась впервые...
Мне кажется, что часть коментаторов вообще не разобравшись, что я пишу, дают советы, коментируют...
Я ни разу не утверждала, что я считаю, что он меня любит! Я писала, что это с его слов!
Откуда у людей столько злобы и желчи...мне дают ссылки почитать статьи, советуют удариться в веру, молиться... и при этом те же люди пишут, что простить нельзя, гнать, не верить, все отобрать...не правельно это.
Господь и святые сегда учили прощать людей, давать им шанс...Если вы считаете себя религиозными людьми, то должны были об этом знать...Блуд считают грехом, одержимостью бесом, часто свещенники просят к таким людям обращаться, как к больным..
В разговоре с батюшкой, он мне сам сказал, что мужчины полигамны, просто кто то находит силы удержаться, а кто то нет..но если человек искренне раскаивается, то надо простить и принять..так было и первый раз и хватило на 10 лет..
Для себя я решила, что человек согрешил, оступился, не понимает, что сотворил...Почему столько было разговоров,что бы разобраться, понять и простить...
Я понимаю, что со мной не останеться, но у нас общие дети, много общих дел..зачем держать обиду, ругаться с человеком, самому от этого только хуже...
Человек виноват перед детьми, мной..но это не повод его вознинавидеть!
Я придерживаюсь позиции смирение, понятие, что произошло и я ничего не могла с этим сделать..я просто решила его отпустить, без злобы и скандалов...мы общаемся, он помогает всем, чем может..ночует с детьми, пока я работаю...и даже интим вышел на новый уровень! Она за границей, поэтому пока только мой...Оба этого ходим и получается классно...при этом себя убеждаю, что уже не мой и скоро все закончится..но так легче. Легче расстаться в любви и смирении, чем в злобе и обиде...
Создать семью после 40
Vasiliok
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 14:24
Пол: женский
Откуда: Вильнюс

Бывает ли такое...

Сообщение Vasiliok »

 
Delfina писал(а): 19 апр 2024, 09:25 Автор, хочу вам заметить, что такая позиция "у них по-другому", надо закрыть глаза, простить, опасная для вас, мол поиграет и вернётся
Я почти уверенна, что поиграется и захочет вернуться..там общение уже месяц только по телефону, увидятся в живую не скоро.. но я не уверенна, что вернется ко мне...
Его словам я могу верить, с доверием к немусамому..не знаю...
Он не скрывался , не старался жить на 2 дома..
Хотел рассказать еще будучи там, но по телефону это тоже не дело, и теперь рада что так не сделал..по приезду я вспомнила, как подходил, хтел поговорить, но одна проблема все отвлекала..но он не смог мне врать больше, он сам честно признался, как бы больно это не было..он ведь мог еще до лета с ней переписываться, созваниваться и я бы даже не узнала ничего...а потом бы прилетела она и поставил бы перед фактом..им бы так проще было.. Поэтому не совсем он козел...
Linalina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 10:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-петербург

Бывает ли такое...

Сообщение Linalina »

 
Здравствуйте. Во-первых, я вам искренне сочувствую в вашей ситуации.
Во-вторых, да, наверное не совсем козёл, бывает и хуже и такие примеры известны каждому.
В-третьих, на будущее, так сказать. Удалено. Заблуждение. Не существует полегамии, есть распущенность. Человек, если он личность, может разумом контролировать свои половые потребности. Норма для Человека- моногамия. Delfina все, и мужчины и женщины, высокая половая конституция встречается и у мужчин, и у женщин. Изменяют одинаково и те, и те. Я когда после строительной сферы пришла в женский коллектив, я, честно говоря, понача обалдела, потому что ситуация была точно такая же, зеркальная. Муж или жена могут быть сколько угодно хорошими, классными, устраивающими в сексе, но если второй супруг выбрал не семью, а своё эго, то это сугубо его выбор. Просто человек он такой. Дело не в половой принадлежности.
И вот мне кажется, что нужно искать для семьи человека, для которого семейная жизнь представляет ценность, умеющего владеть собой, умеющего любить. Жаль, что такие люди встечаются не так часто как хотелось бы, но они существуют.
Желаю вам пережить свою ситуацию. И желаю вам всего наилучшего и если захотите потом семью, то и семью с любящим мужчиной.
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Бывает ли такое...

Сообщение Панорама »

 
Добрый день, автор! Боже, какой ужас вы пишете! Вы медленно вошли в треугольник. Чувства у него к ней а спит с вами! Прекрасно ! Конечно интим вышел на новый уровень, имея двух женщин! Умные люди вам напишут еще, вы со временем себя съедите, ну да, погуляет и вернется к вам . Еще лет на 10 может хватит. А потом лет эдак в 50-60 еще может пойти так погулять. И это все конечно же про любовь.
Я своего мужа очень любила, но как узнала, что у него появились чувства к другой, так я не то что интим, я не смогла с ним одной квартире находиться. Противно было. А Вы еще и интим на высший уровень вынесли! Браво , любовь так любовь !
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Бывает ли такое...

Сообщение Рассветная »

 
Автор, правда, страшно читать ваши последние сообщения. Даже не буду разбирать и отвечать детально, может, кто-то из более опытных духовно коллег сможет за это взяться. Мне просто страшно и горько.
С создания темы прошло всего несколько дней, а вы уже пишете ужас. Вы говорите, что муж болен страстью, но ведь это заразно, вы же сами уже заболели! Ваши последние сообщения на порядок отличаются от всего, что вы писали раньше. Тогда вы сомневались, и мы старались вам помочь, а сейчас выбор сделан, и яд лжи и греха вливается через вашего мужа в вас. Через ваш сознательный выбор поддерживать его блуд. Вас в постели трое, вы хоть это понимаете?

И не было в ответах вам ни злобы ни желчи. Ни в одном! Вы это видите, потому что смотрите сейчас через то самое стекло Снежной королевы.
Это именно то, о чём вас предупреждали - разговоры с мужем сейчас смертельно опасны. Это же душа начинает умирать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14539
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Бывает ли такое...

Сообщение Narine »

 
Vasiliok писал(а): 19 апр 2024, 10:32 мы общаемся, он помогает ... и даже интим вышел на новый уровень! Она за границей, поэтому пока только мой... Оба этого хотим и получается классно
Замечательно!
Раз вам так кайфово спать втроем — да пожалуйста. Он у вас вообще шикарный мужик, пользуйтесь ПОКА. А тут сидят злые ведьмы, советуют вам чепуху. O'key, живите как знаете.

Но есть какие-то правила приличия. Люди вам старались помочь, а вы тут выдаете такой бред, что читать неудобно. А вот вам, буду его любить, буду с ним спать, а вы ничего не знаете и не понимаете! Прямо подростковый бунт. Злитесь-то вы точно на нас? Или на себя все же?..

Одним словом, никто вас переубеждать здесь не будет, потому что Сам Господь дал каждому право выбора. Он же при этом дал и правильные ориентиры, которые вы и знать не хотите. Что ж… вольному — воля.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»