Помогите! Застой в отношениях!Посоветуйте!!!Как быть?!!

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Lensy89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:08

Помогите! Застой в отношениях!Посоветуйте!!!Как быть?!!

Сообщение Lensy89 »

 
Здравствуйте! Мне 20 лет! Я встречаюсь с молодым человеком 5 лет. Не могу сказать,что на протяжении всех отношений у нас все было идеально, но в последнее время все стало просто ужасно.
Я люблю его. Он любит меня,во всяком случае так говорит. Хочет создать со мной семью,хочет детей. Но в данный момент жизни я получаю одновременно с высшим образованием и второе высшее, и еще работаю. Тоесть времени на семью у меня сейчас нет. Я соберусь в года 24.
Его же это не устраивает, он хочет тогда,чтобы я приезжала к нему на ночь, но у меня очень консервативные родители, и не отпускают меня. Поэтому и с этим я ему отказываю.
В связи с этими факторами, наши отношения очень испортились. Он стал очень нервничать по любому поводу, психовать по мелочам,упрекать меня в любой мелочи. Его не устраивает созваниваться каждый вечер по телефону, он всегда мне твердит о развитии отношений, которые я не могу ему дать.
В отношениях застой, и мы не знаем как их освежить,как избежать ссор, как вернуть радость и счастье. Несмотря не на что,мы хотим быть вместе. Но эти отношения становятся порой невыносимыми...Посоветуйте,пожалуйста, как быть в этой ситуации? Как вернуть счастье в отношениях? Как освежить отношения? :?:
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
1. Правильно, что не идёте на близкие отношения сейчас. Это может усугубить ситуацию. Не решит, а испортить может, стать ещё одной проблемой.
2. Разобраться, что для Вас важно. Если важно сразу несколько вещей - подумать как их совместить, возможно ли?
Lensy89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:08

Сообщение Lensy89 »

 
Я могу и учиться и строить отношения. Просто незнаю как это делать...и как их развивать в такой ситуации................... :cry:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вы любите его? Какие у Вас мысли на его счёт? Что ждёте от Ваших взаимоотношений?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Lensy89 писал(а):Я могу и учиться и строить отношения. Просто незнаю как это делать...и как их развивать в такой ситуации................... :cry:

Значит, Лена - "не могу", наверное ;)
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Жениться или отношения неминуемо угаснут.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Перемещенно:
Delfina писал(а):
Lensy89 писал(а): он всегда мне твердит о развитии отношений...
Он прав, отношения должны развиваться.
Знакомство, общение, брак, дети.
Я его понимаю. А сколько ему лет?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
он всегда мне твердит о развитии отношений, которые я не могу ему дать
А какое именно развитие он имеет в виду? Брак или секс?
Lensy89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:08

Сообщение Lensy89 »

 
А может это привычка?
Ну я жить без него не могу!!!!!!!!!!! Мне так его безумно не хватает,когда его нет рядом((

Про какое развитие-он имеет в виду любое развитие,главное чтобы не было этого постоянства, и однообразия!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Lensy89 писал(а):А может это привычка?
А может это зависимость?
Вот это
Ну я жить без него не могу!!!!!!!!!!!
верный признак.
Почитайте об этом https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Lensy89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:08

Сообщение Lensy89 »

 
Почитала) Похоже, но что-то и отличается! У нас есть радость вношениях, есть тепло, и все у нас до последнего времени было очень хорошо, только сейчас испортилось...............
поэтому я в жутком состоянии, я не хочу его терять, и мне просто другой не нужен, мне интересен во всех отношениях именно мой молодой челоек.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Lensy89 писал(а):А может это привычка?
Ну я жить без него не могу!!!!!!!!!!! Мне так его безумно не хватает,когда его нет рядом((

Про какое развитие-он имеет в виду любое развитие,главное чтобы не было этого постоянства, и однообразия!
Должна же быть какая-то конечная цель.
Если цель - постоянно убегать от однообразия, то семейное будущее у вас будет лихим...

Как правило, для мужчины характерно четкое видение проблемы и цели. Если все ограничивается фразами из серии "любое развитие", то есть повод усомниться в его искренности. Скорее всего нужны какие-то конкретные вещи, о которых человек молчит. Предлагаю выяснить. Это может быть как отказ от обучения в пользу семьи, так и брак, или сожительство... Выясняйте. Пока вы будете действовать без учета реальных причин конфликта, ваши действия не смогут изменить ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»