Как себя правильно повести, в такой ситуации?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка писал(а):Shusha, дело все в том, что я люблю себя, даже слишком,
и до недавнего времени, еще больше любила, сейчас только ситуация меня спустила на землю хоть немного, раньше цены себе не могла сложить.
Слишком себя любить - плохо... это гордыня. Может это испытание дано Вам для смирения? Но слишком себя уничижать тоже не стоит))) Это я про "не знаю, как без тебя жить".
Чем я себя уничтожаю? Дома при нем я уже даже не стараюсь, а веду себя как всегда, делаю свои дела,всякая муть в голове только на работе.
А не важно, где над собой издеваться дома, или на работе. Вы же страдаете, это из Ваших постов видно. и страдаете Вы, потому что терзаете себя всевозможными домыслами. Я вот Вам о чем пишу.

Фейка, Вам действительно нужно немного абстрагироваться от ситуации и не усугублять свое состояние лишними подозрениями. Помоги Вам Бог.
Диагностика добрачных отношений
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Спасибо за поддержку!
Эта ситуация меня действительно спустила на землю и многому научила, да и думаю еще научит.
Я свой урок, из всего усваиваю, что он из это вынесет, это его проблемы. Реально терзаюсь, сейчас уже меньше, каждый день новое что то познаю. Вчера вот поняла, что он сейчас ничего не делает, что бы задеть меня, он просто не ведет себя так как мне хотелось бы.
Пусть разбирается в себе, зачем ему эта ситуация дана, какой из нее выход.
Я буду стараться не форсировать события.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
В каждом слове узнаю себя... Фейка, дорогая, именно таких как мы и надо с небес спускать! :)))))))))))))))
Давайте выздоравливать?
Займитесь собой... Займитесь!!!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Фейка писал(а): Я буду стараться не форсировать события.
Это я себе переоценила снова, НЕ могу, не хватает сил
теперь утром не позвонил, жду, жду, не звонка, а я ж переживаю как он доехал, звоню сама
- ну
- ты доехал
- да, доехал
- чего не звонишь?
- занят
- чем?
- курю
- я переживаю
- ой, да все нормально
- хорошо, целую
- целую

чувствую что мучается он со мной, боится просто поговорить
может все таки начать самой, не могу смотреть как он страдает
что делать?
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Не пойму я Вас... :?
Вы заботитесь о том, чтобы он не страдал? так он, по-моему, не страдает...
Страдаете Вы. но поверьте по моему опыту, хочется внести ясность и кажется, что станет легче. Сначала держишь себя в руках,и ждешь... потом заводишь разговор и слышишь "я не хотел тебя обижать, ну, не люблю я тебя, не люблю совсем" и жалеешь, что не помолчала и начала этот разговор...
Вы подумайте, готовы ли Вы уже услышать самое худшее?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
так я уже это слышала, а неделю назад и что другую любит
сейчас вот думает, что будем решать

но, я все таки сорвалась, позвонила сейчас
так что не долго ему думать осталось, будет разговор

может это и ошибка с моей стороны, да, признаю не хватило терпения

просто очень не хорошее стало в голове крутится, если раньше я спокойно могла уйти и жить и планы уже строила на НГ, думала просто стану жить как раньше и уверенна была что он вернется, а я прощу,
то сейчас как то стала отдалятся от него, это не обида и не боль, не знаю что это, но у меня так было с первым мужем, такое отчуждение, холод, и черно на душе

сейчас поговорила, проплакалась, и мне стало легко и спокойно
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фейка, мне кажется, Вы своего мужа уже дободали своими звонками.
Каждый раз Вы говорите, что держались, держались, но в итоге не сдержались и позвонили. И получили неприятный разговор.

Поймите раз и навсегда - того уровня открытости, доверия и общения, что был - уже нет и не будет (совсем или еще долгое время, никто сейчас не знает).

Мой бы совет - скрутите себя в бараний рог и перестаньте ему звонить сама.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Aerlis писал(а): Вы заботитесь о том, чтобы он не страдал? так он, по-моему, не страдает...
Страдаете Вы.
да, я страдаю, но не от того что есть сейчас, а от того какой я была и что делала, это плоды моих действий

и он страдает однозначно, потому что не расчитывал, что я буду бороться за семью, наверное не думал, что я люблю его
в разговоре сказал - ты всегда часто говорила, что уйдешь, я не думал, что будет такая реакция у тебя, не думал что для тебя это важно. Думал я психану и уйду, обиженная и оскарбленная.
А я взяла и осталась...
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Фейка, дорогая, чем страдать, по тому, что было, лучше задумайтесь о том, что будет. Вы уже строили планы на НГ, вот и продолжайте, и на более отдаленный период можно. Абстрагируйтесь на время от сегодняшнего дня, дайте мозгу передышку. Если сейчас Вы уже переварили прошлые события и поняли свои ошибки, не надо опять и опять копаться в этом. И правильно все советуют - не наседайте на мужа, без толку сейчас выяснять, кого и когда он любит, они в этом состоянии сами не знают ответа.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Мара, я не сдержалась пару раз, сегодня позвонила ТОЛЬКО потому, что переживала как доехал, 3 года изо дня так было.
Больше, я думаю, мне не понадобится ему звонить, сегодня все решится.
Он сейчас мне звонил, просил успокоится, вечером будем разговаривать.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
surok, теперь уже конечно насидать не буду :)
теперь выбор за ним, а последствия выбора на нем
выберет ее, будет сам все объяснять родителям и развод оформлять
выберет семью, с "любовью" нужно будет покончить,не питаю иллюзий, общение будет, все таки вместе работают, но качелей не хочу, да -да, нет -нет

я думаю он выберет ее, но мне как то сейчас легче и спокойнее, что все разрешится, будет конечно больно, но не смертельно,темболее не в первый раз, опыт имеется
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
да, мой муж действительно болен, и не только душой, но и на голову
сейчас звонит
- поедем завтра куртку смотреть
- с кем?
- в город
- с кем, ты ехать собираешься?
- как с кем? с тобой!
- хорошо, я не знаю, что мне с тобой делать
- посмотрим потом
- вечером сегодня, а не потом
- угу, я позвоню
как ни в чем не бывало

:shock: вот сижу и думаю, может он такой человек, что мозг его только после скандала начинает работать, не слез, не просьб, не оскарблений, а именно морального подзатыльника?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
вот и все
разговор состоялся, я была права, он выбрал ее
было немного смешно от его слов, точно точно как у всех - это любовь от Бога, она ни в чем не виновата, я не повторю ошибок, у нас все будет замечательно. Больно конечно было, потому что там продуманно все далеко на перед и свадьба и дети. И про себя наслушалась, обидно не было, многое действительно правда, я искренне в этом раскаиваюсь и попросила у него прощения. Я ему сказала, что отпускаю его и принимаю его решение, потому что я его люблю... Мне кажется он был удивлен. После этого мне стало легче и спокойнее, я поняла, что в его душе живет обида на меня, не только влюбленность им движет. Много говорили, вспоминали, как не стало какой то стены между нами, пол ночи не спали. В субботу планировали рассказать все его родителям, но он випил пива и снова прорвало его на откровения, что никогда наверное и не было любви, все не то и все не так, фраза и вообще сотри мои смс, искренне меня улыбнула, так и сказала - больнее мне уже не сделаешь, тем более что чувствуется, что говорит в тебе обида. И тут он
расплакался :shock: ну я тоже его поддержала, вот так и ревели вдвоем, дураки какие то.
Я одного не могу понять, как можно уходить к человеку, не встречаясь с ним и не имея интима ???? как ???? Видать действительно сильная любовь. Спросила и долго бы молчал о своем решении, говорит пока бы ты не выздоровела :shock: во мучное изделие (заменено автоцензором) выдержка, но правда она только у него, т.к. она снова в пятницу позвонила, видать столько ждать не хочет.
Вообщем родителям так ничего и не сказали, валялись смотрели фильмы, болтали, как раньше :pink: он думает мы могли бы сохранить дружеские отношения, как у меня с первым мужем, говорит я тебе всегда помогать буду, я говорю - ага, подожди дорогой, такой у тебя контроль будет, мало не покажется :lol: но она ж такая, она ж самая лучшая.
Теперь будем потихоньку перевозить мои вещи, доносить информацию до родителей, и жить дальше, каждый своей жизнью.
Больно конечно, но отпускаю, надежды вроде есть, но мой мозг снова работает в своем режиме прагматично расчета, и он не допускает никаких надежд, я конечно буду продолжать молится, но к сожалению это конец. Она давно ждала шанса, и теперь не упустит его, что бы не случилось, как бы плохо не было, есть план семья и дети, будет его выполнять, а он никогда не сможет бросить ее с ребенком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фейка писал(а):
Я одного не могу понять, как можно уходить к человеку, не встречаясь с ним и не имея интима ???? .
Хм.... как-то мало в это верится..
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Фейка писал(а):Вообщем родителям так ничего и не сказали, валялись смотрели фильмы, болтали, как раньше
Автор, для чего эта игра? Обязательно было в сложившейся ситуации ехать к родителям и сыграть что все хорошо?

Ну и про интим это Вы, конечно, подзагнули :pink:
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Фейка писал(а):вот и все
Больно конечно, но отпускаю, надежды вроде есть, но мой мозг снова работает в своем режиме прагматично расчета, и он не допускает никаких надежд, я конечно буду продолжать молится, но к сожалению это конец.
Фейка, в жизни конец одной истории - это обязательно начало другой. Не обязательно завтра или на днях, не обязательно сразу новые поклонники. Будет передышка от всех этих переживаний, а дальше уж от Вас зависит, от вашего настроя, взглядов на жизнь. Надежды на возвращение лучше не строить, это так, но не зря же говорят " не было бы счастья, да несчастье помогло", кто знает, что там, за поворотом
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
zebra писал(а): Обязательно было в сложившейся ситуации ехать к родителям и сыграть что все хорошо?

Ну и про интим это Вы, конечно, подзагнули :pink:
мы никуда не ехали, мы с ними живем

на счет интима уверенна на 100000%, я повторюсь, мы всегда вместе, они пока только на работе могут встречаться, работают в банке, свободный только 30 мин обеда, почти весь обед мы разговаривали,
а вариант туалета им не подходил, т.к. любовь чистая и неземная.

В этом вопросе у моего мужа есть пунктик, сейчас как раз он и срабатывает, ну вот не может он без развода встречатся с ней или спать, все хочет по честному. Уже даже я ему сказала вы бы хоть в кино сходили или в кафе, потом решали что то, обиделся, говорит ты с ума сошла?! я же женат, не хочет он для нее такой славы. Хочет рамантических, чистых отношений

Ну в любом случае это уже не важно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Фейка, я практически уверена, что Вы находитесь в огромных розовых линзах по поводу пунктиков и поведения как Вашего мужа, так и отсутствия у этой пары интима.
В конце концов, можно снять квартиру в 3-х минутах ходьбы от офиса и "решать вопросы" там. Было бы желание - выход, как правило, находится.
Мне кажется, Вы живете в умело созданных для Вас мужем иллюзиях.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Фейка писал(а):на счет интима уверенна на 100000%, я повторюсь, мы всегда вместе, они пока только на работе могут встречаться, работают в банке, свободный только 30 мин обеда, почти весь обед мы разговаривали, а вариант туалета им не подходил, т.к. любовь чистая и неземная.
А мусор он ходил выбрасывать?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Мара я не буду, стараться Вас переубедить, я знаю и мне этого достаточно. На работе за ним всегда наблюдала моя знакомая, так что я знаю его действия по минутам. А по финансам я вообще молчу, зп у него только офицальная, т.к. госучереждение, карточка была у меня, сегодня отдала ему, а та подруга не любит когда приходится за себя платить.
Да нет ему смысла врать, он искренне верить, что это любовь на всю жизнь, ко мне не собирается возвращаться никогда. У меня на протяжении 8 лет был поклонник, он был рад моему первому разводу, звал замуж, даже после того как я переехала к мужу, просил подумать, и периодически появлялся в моей жизни с предложением. Так муж вчера спрашивал о нем, говорит выходи за него, он тебя и обеспечит и любит сильно, знал бы тел позвонил бы ему.

После развода подумаю над этим, не сразу конечно, как полегче станет и боль отпустит, что б не наломать дров.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
zebra писал(а): А мусор он ходил выбрасывать?
нет :lol: у нас папа выбрасывал
на самом деле, он всегда был под таким тотальным контролем, что ужас, и все четко по моему расписанию, даже пиво попить и то только под домом, что б я видела
ой, да что там говорить, мне даже журнал с охраны приносили, когда он зашел, когда вышел :oops:
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Вот ему и не понравилось такое тотальное Ваше недоверие.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»