Ипотечный капкан или приговоренные к нелюбви)))

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Stas писал(а):Автор, Ваше решение оставить все, как есть, наихудшее из возможных. Постоянная стресогенная ситуация... Если будете ее видеть ежедневно да еще и наблюдать, как она чудит, то раны никогда не заживут.
Стас, это понятно. Но нужно еще некоторое время выдержать, а чтобы выдержать надо как-то отвлечся чтоли от нее... игнор или минимальный контакт, утром с сыном свалили куда-нибудь, вечером приехали и незамечаем... как-то так мне представляется. предоставить ее самой себе (давно пора).
Диагностика добрачных отношений
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
bonjorno писал(а):Стас, это понятно. Но нужно еще некоторое время выдержать, а чтобы выдержать надо как-то отвлечся чтоли от нее... игнор или минимальный контакт, утром с сыном свалили куда-нибудь, вечером приехали и незамечаем... как-то так мне представляется. предоставить ее самой себе (давно пора).
Братишка, у меня все это было. Только хуже. Поверь. Мой совет: отрубить раз и навсегда.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мне кажется, что не нужно отношения вашей жены с ее любовником преподносить сыну как любовь. С неправильного мировоззрения начинаются неправильные поступки. Я не предлагаю использовать резкие слова, как "блуд" и т.п., но хотя бы говорите, что "мама думает, что там любовь". Так честнее будет и больше пользы сыну.
Держитесь, пожалуйста. Помните, что Сам Бог насильно нас не приводит к Нему, поэтому и вы насильно не сможете жену удержать дома, будет все время вырываться. Бог людей отпускает туда, куда они хотят, и вы отпустите жену.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Держись тезка! Все пройдет!
А жену отправь туда, куда она хочет. Лучше к маме. Просто стыдно ей перед мамой, вот и не идет туда. А ты отправь. Отвези её вещи туда сам.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Pavel79 писал(а):Держись тезка! Все пройдет!
А жену отправь туда, куда она хочет. Лучше к маме. Просто стыдно ей перед мамой, вот и не идет туда. А ты отправь. Отвези её вещи туда сам.
Теперь полностью согласна! Ваша жена перешла все дозволенные и недозволенные рамки поведения. Вывести вещи срочно! Пусть сама разбирается. Что-то такое насчет любовника я и подозревала, поэтому и думала, что одумается, но все зашло слишком далеко!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
bonjorno писал(а):неплохо было бы отправить ее к матери. Самый щадящий для нее вариант. Есть там для нее целая комната, только любовника туда не приведешь. Могла бы и сына с собой забрать, да только думаю он не захочет там жить. ...и она не хочет туда идти, потому что на маму обидилась, за то, что та ей сказала что-то типа "сына на песий хвост променяла".
Правильно. Только сына отдавать ей ни в коем случае не нужно. Да и вообще, есть ли сейчас возможность сыну побыть у ваших родителей, чтоб не видеть весь этот спектакль?
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
как моя жена написала у себя в блоге на соц. сетях "Пришла любовь - каникулы у разума". Вот так и у твоей жены сейчас. Не знаю, включится или нет. Это болезнь какая то. Держись, сам в такой же ситуации.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Александр1978 писал(а):как моя жена написала у себя в блоге на соц. сетях "Пришла любовь - каникулы у разума". Вот так и у твоей жены сейчас. Не знаю, включится или нет. Это болезнь какая то. Держись, сам в такой же ситуации.
Да уж... вынос мозга налицо.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Покатилась девочка по скользкой дорожке.. Конец будет быстрый - гулящая женщина опускается быстро, особенно которая от ребенка отреклась/а она отреклась и даже не стыдится своего поведения/.
Очень ребенка жаль..
Павел, милый, держитесь!! Бог Вам в помощь!!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
bonjorno писал(а):
solli писал(а):С сыном разговариваю, именно так, без фанатизма... объясняю, что мама полюбила другого, меня она больше не любит, а если и любит, то гораздо меньше, чем другого и поэтому мы больше не сможем с ней оставаться вместе.
Зачем Вы ребенка всем этим "грузите"?! Ну зачем?
Вам тяжело, но это не повод взваливать на детские плечи свои проблемы. Это Ваши отношения с его матерью. Только Ваши.

Вообще во всей этой истории, Вы уже не пострадавшая сторона, а соучастник. Пострадавшая сторона (страдает он и от своей матери и более всего от Вас, потому что Вы можете!!! отгорадить его от этой ситуации) - Ваш сын. Вы бы его хоть к бабушке отправили, пока сами так развлекаетесь.

Я сама прошла через измену (а для это равно предательству) после 15 лет брака. Было тяжело. Но детей оградила. Развелась. Не о себе надо думать. Не о себе.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
И Вы уже, судя по Вашим сообщениям, рукоприкладством не брезгуете. Можно ударить так, что человека не станет.
И что? Сына-то кто будет воспитывать.

Если в какой-то ситуации Вы не можете с собой совладать, то лучше бежать из этой ситуации. Всё может закончиться не очень хорошо. Вы вините жену, что она на чувствах (эмоциях), так Вы сейчас тоже на эмоциях. Вами разум не руководит. Вами руководит злость, обида и пр. А под таким руководством можно уйти совсем не туда.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
LSK писал(а):Зачем Вы ребенка всем этим "грузите"?! Ну зачем?
Вам тяжело, но это не повод взваливать на детские плечи свои проблемы. Это Ваши отношения с его матерью. Только Ваши.
Вы что, слепы? Мать какого....... себе позволяет, когда могла бы изначально разделить свои отношения, а затем выстраивать иные?!? А что теперь происходит? Не видите? Умышленная провокация. Я что по Вашему, труп на жертвеннике? Пока жив - буду реагировать!!!
...а вот грузить не собирался... но иногда надо сыну объяснить, что происходить, а не оставлять его своим догадкам.
LSK писал(а):Вообще во всей этой истории, Вы уже не пострадавшая сторона, а соучастник. Пострадавшая сторона (страдает он и от своей матери и более всего от Вас, потому что Вы можете!!! отгорадить его от этой ситуации) - Ваш сын. Вы бы его хоть к бабушке отправили, пока сами так развлекаетесь.
изначально!!! как-то не стремлюсь попасть в потерпевшие... не я первый и не я последний... моя задача - смягчить удар (только не скажите "нанося другим"). Я хожу по бабам? Я бросаю сына, меняя на возлюбленного? НЕТ... от этого я оградить не могу, давайте разделять возможности... сижу вместе с ним за полночь (новогодняя бессонница)... а мне при встрече оскорбления и прочая хрень... хотел бы, так и сплавил сына к родителям, а сам пустился во все тяжкие, а что? вариант по Вашему?...нет оправдания моему гневу и ярости и никогда не будет!!! ...и ни слова больше здесь не добавлю.
LSK писал(а):Я сама прошла через измену (а для это равно предательству) после 15 лет брака. Было тяжело. Но детей оградила. Развелась. Не о себе надо думать. Не о себе.
Это сейчас Вы сильны и умелы рассуждать, а пока находишься внутри передряги - думать труднее... позже я скажу пришедшим на форум - "вот вам инструкция, неинтересное вычеркнуть, все равно пройдете, хоть карандаш затупи, вычеркивая"... сейчас о себе тошнее всего думать... я не один, у меня семья, пусть без жены... хотите, чтобы я улыбался на происходящее, а в будущем это стало нормой отношения для сына? как могу себя контролирую, как могу...

PS сегодня весь вечер дома сидит... я ровно столько же съел пива, как и вчера, и позавчера... все "клево"... вот так бы до развода... мир и благодать... печем пицу... выше по ветке уже описывалось это подобие идилии... лучше худой мир.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
LSK писал(а):И Вы уже, судя по Вашим сообщениям, рукоприкладством не брезгуете. Можно ударить так, что человека не станет.
И что? Сына-то кто будет воспитывать.

Если в какой-то ситуации Вы не можете с собой совладать, то лучше бежать из этой ситуации. Всё может закончиться не очень хорошо. Вы вините жену, что она на чувствах (эмоциях), так Вы сейчас тоже на эмоциях. Вами разум не руководит. Вами руководит злость, обида и пр. А под таким руководством можно уйти совсем не туда.
Не думаю, что автор рукоприкладствует. Ведь так?. Он старался оградить семью от вмешательства из вне. Одно дело обнять сильно, не больно и задержать, другое дело ударить. А так скажу, БИТЬ ЖЕНЩИН НЕЛЬЗЯ, НЕ ПО МУЖСКИ!!! И войдите в его ситуацию, ему то плохо, а жена идет как зомби к "хорошему", она "счастлива". Ребенок в первую очередь сейчас, мы как говорится все знаем и понимаем, а вот У НЕГО МИР РУШИТСЯ.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
bonjorno писал(а):сегодня весь вечер дома сидит... я ровно столько же съел пива, как и вчера, и позавчера... все "клево"... вот так бы до развода... мир и благодать... печем пицу... выше по ветке уже описывалось это подобие идилии... лучше худой мир.
Ой ли? Вы снова норовите обмануться. Потакая, сами же даете повод для дальнейших чудачеств.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Stas писал(а):
bonjorno писал(а):сегодня весь вечер дома сидит... я ровно столько же съел пива, как и вчера, и позавчера... все "клево"... вот так бы до развода... мир и благодать... печем пицу... выше по ветке уже описывалось это подобие идилии... лучше худой мир.
Ой ли? Вы снова норовите обмануться. Потакая, сами же даете повод для дальнейших чудачеств.
Стас, в этой ситуации я уже не верю окружающей картинке и ничего не жду, не питаю никаких надежд, имевших место ранее... Начнет чудить - отреагирую, даже не руками... словом могу жестче и без матов.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
bonjorno писал(а):Стас, в этой ситуации я уже не верю окружающей картинке и ничего не жду, не питаю никаких надежд, имевших место ранее... Начнет чудить - отреагирую, даже не руками... словом могу жестче и без матов.
Пойми, это не выход. Ты, сознательно или нет, попустительствуешь ее чудачествам, оставляя дверь открытой. Тем самым ты продлеваешь период собственной болезни. Отправь гражданку к маме и пусть там и чудит. А ругань и мордобой только во вред тебе самому. Если не будешь ее видеть, сразу начнешь двигаться в сторону выздоровления.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Александр1978 писал(а):Не думаю, что автор рукоприкладствует. Ведь так?. Он старался оградить семью от вмешательства из вне. Одно дело обнять сильно, не больно и задержать, другое дело ударить. А так скажу, БИТЬ ЖЕНЩИН НЕЛЬЗЯ, НЕ ПО МУЖСКИ!!! И войдите в его ситуацию, ему то плохо, а жена идет как зомби к "хорошему", она "счастлива". Ребенок в первую очередь сейчас, мы как говорится все знаем и понимаем, а вот У НЕГО МИР РУШИТСЯ.
Дайте определение рукоприкладству...
Лица не тронул, удушения не создавал, ремень в руки брал... самая крайность - толчек, о чем сожалею (но это взаимный пик)
Бить нельзя, хотя когда слов не слышат, думаю стоит добавить, чего отец не успел или не смог.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
bonjorno писал(а):
Александр1978 писал(а):Не думаю, что автор рукоприкладствует. Ведь так?. Он старался оградить семью от вмешательства из вне. Одно дело обнять сильно, не больно и задержать, другое дело ударить. А так скажу, БИТЬ ЖЕНЩИН НЕЛЬЗЯ, НЕ ПО МУЖСКИ!!! И войдите в его ситуацию, ему то плохо, а жена идет как зомби к "хорошему", она "счастлива". Ребенок в первую очередь сейчас, мы как говорится все знаем и понимаем, а вот У НЕГО МИР РУШИТСЯ.
Дайте определение рукоприкладству...
Лица не тронул, удушения не создавал, ремень в руки брал... самая крайность - толчек, о чем сожалею (но это взаимный пик)
Бить нельзя, хотя когда слов не слышат, думаю стоит добавить, чего отец не успел или не смог.
1. Поднять руку на ту которую любишь.
2. Слов не слышат и не услышат, как и то что ты чувствуешь.
От себя. Знаю кто он, где работает, где живет, мог придти и набить...(издержки профессии)
Но не буду, не приведет к желаемому. Как я услышал недавно .. Отпусти любимое и если оно тебя любит, то вернется. Это про нас с тобой.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Александр1978 писал(а):Отпусти любимое и если оно тебя любит, то вернется. Это про нас с тобой.
неотпускаецо... кусаецо...
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
bonjorno писал(а):
Александр1978 писал(а):Отпусти любимое и если оно тебя любит, то вернется. Это про нас с тобой.
неотпускаецо... кусаецо...
Ха. Ох как кусается. И ох как не отпускается. И ох как тяжело, как больно и как все клокочет и горит. А надо, надо для себя. Проверим. Тест проведем. Посмотрим и поймем.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Александр1978 писал(а):
bonjorno писал(а):
Александр1978 писал(а):Отпусти любимое и если оно тебя любит, то вернется. Это про нас с тобой.
неотпускаецо... кусаецо...
Ха. Ох как кусается. И ох как не отпускается. И ох как тяжело, как больно и как все клокочет и горит. А надо, надо для себя. Проверим. Тест проведем. Посмотрим и поймем.
выходит что требуется вывоз шмоток? чтобы отпустилось и не кусалось... я так понимаю.
пока это такой же квартирообладатель и родитель... только наши отношения разрушены. их нужно завершить ровно (прям как флешку корректно извлечь, извините за профессиональную аналогию)... а там уже две личности будут "жить плохим миром", надеюсь без войн.

какой тест?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Павел, так она всегда будет родительницей сыну; важно уже определить где вред наносится (где черта куда нельзя)еще "живым" членам семьи.
Именно так и получается, именно этого и требуется; придет сама со всем гардеробом - выживите; соответственно серьезные намерения бомжа тоже узнаются. Он после того как вещи будут тама - просто обязан что то предпринять.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»