Мой муж "дружит" с женщиной...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не соглашусь с предыдущим оратором.

Если бы, например, я ждала до разрешения ситуации (а она еще не разрешилась, хотя идет уже четвертый (!) год), то точно - изменений и позитивных подвижек не было бы. Просто "успокоиться" в такой ситуации не выходит - спокойствие как раз и приходит в результате работы над собой, чему помогает смена образа жизни.
Все эти развлечение/отвлечения как раз способствуют переключению внимания, а также более обособленному поведению, что, как мне видится, во благо в текущей ситуации.

Еще бы посоветовала автору освежить дружеские связи, которые наверняка слегка ослабели в период замужества.
Диагностика семейных отношений
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Мара писал(а): Если бы, например, я ждала до разрешения ситуации (а она еще не разрешилась, хотя идет уже четвертый (!) год), то точно - изменений и позитивных подвижек не было бы. Просто "успокоиться" в такой ситуации не выходит - спокойствие как раз и приходит в результате работы над собой, чему помогает смена образа жизни.
Все эти развлечение/отвлечения как раз способствуют переключению внимания, а также более обособленному поведению, что, как мне видится, во благо в текущей ситуации.
Спасибо за поддержку:)
А можно Ваши историю почитать, что у вас тянется 4 года????? Как так может быть????
Мара писал(а):Еще бы посоветовала автору освежить дружеские связи, которые наверняка слегка ослабели в период замужества.
Как раз наоборот! Муж очень злмться, что я дружу слишком много, всем все рассказываю (он так думает, на самом деле не решилась многим рассказать о ситуации, посчитала, если растрезвоню - потом, если удастся что-то восстановить, все на него будут смотреть косо, а ко мне как к святой относиться, это его тоже добьет)...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а):
А можно Ваши историю почитать, что у вас тянется 4 года????? Как так может быть????
.
Ну. полной истории тут на форуме нет, есть кусок. Да и он, скорее всего, Вам будет бесполезен, т.к. там про мужской кризис "среднего" возраста (читайте - 45 - 50 лет), усугубленный сначала одной, а потом и другой пассией на стороне, все это на фоне более чем 20 лет брака.
Вводные другие.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Добрый вечер!!! Как не печально и у Вас все тайное стало явным. Вам сейчас больно, но Вы держитесь.. Обязательно... Про то что он порядочный!! По настоящему порядочные люди так с родными и близкими не поступают. Читаешь форум и больно становиться от цинизма и беспринципности многих людей. Вообще в голове не укладывается как можно жене сказать-- ты поживи пока где-то, а я хочу повстречаться с кем-то.. А если вдруг не получиться, ты сможешь может быть, вернуться к моему величеству... Вы пишите он осуждал отца.. Мой Бм тоже осуждал своего отца, который, ушел жить в соседний дом и знакомил Бм с сестрой(маленьких) со своей пассией. Мой Бм "рвал на груди волосы" и кричал что в жизни не доставит такую боль своему ребенку. А реальность такова: Бм ушел жить к женщине старше себя в соседний дом(бывает же) и познакомил мою маленькую дочку со своей мадам, будучи женатым на мне. Как это пережил ребенок это отдельная история... Совет Вам хочет сядать жесткий, отстранитесь от своего мужа, заживите своей интересной жизнью, встречатейтесь и общайтесь с друзьями. Я не призываю к блуду, а только к общению... И делайте это не чтобы доказать что-то мужу а от души для себя любимой... Вы должны стать интересной самой себе и сразу к Вам появиться интерес у вашего мужа.. Вот как то так... А "любовь" мужа Вашего ох как лукавит, говоря что ей не нужен Ваш муж. Ее самолюбие в любом случае тешит внимание мужчины. И не считаю ее совет Вам исренним по поводу борьбы за мужа. Она опять скорее всего этим тешит себя.... А его влечет ее недоступность...Она как опытная кошка играет с ним..... Отстранитесь, живите как обычно, только своей интересной жизнью. Разговоров о его решении, о разводе вообще не видите и вообще Вы КРАСИВАЯ, МОЛОДАЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ.......... :D
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Мой муж дружит с женщиной

Сообщение nissa »

 
Мне кажется не стоит себя утешать тем, что " он ей не нужен", "она тешит своё самолюбие" и тд. Неконструктивно. Вам об этом лучше не размышлять. По разному бывает, гадать о чувствах другого человека дело бесперспективное. Нафантазируете себе сейчас потом ещё больнее будет.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Согласна с Вами полностью...
У меня сегодня такой позитивный настрой был... Он отвез меня к маме, с друзьями поехал в бильярд. Сказал, в пол десятого заберу. Одиннадцать - его все нет!
Думаю, и не будет, а когда приедет - скажет, что решил... :)
Ужасно себя чувствую, но почему то не так плохо, как вчера и всю неделю до...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Дорогая автор, понимаю как Вам тяжело, но Вы только в начале всего этого кошмара.
Эх.. помню себя, сидящую с телефоном в руках в три часа утра, мужа дома нет, звонки сбрасывает или не отвечает... полная неизвестность. У меня все несколько раз закончилось скорой (скачки давления, хотя я по жизни гипотоник).
Сейчас, с высоты прожитого и приобретенного опыта, могу сказать четко - надо сохранять свою нервную систему, заставить себя лечь в постель и уснуть, путь даже и после лошадиной дозы успокоительного. Сидите Вы и ждете его, не сидите и не ждете - ничего не изменится в Ваших с ним отношениях. Потому сейчас больше думайте о себе (да-да! именно что о себе!) своем здоровье и нервах, т.к. Ваша ситуация только начинает развиваться, и Вам понадобится море сил, чтобы выйти из нее с наименьшими потерями.
И еще совет - как бы ни было трудно, горько и больно, не истерите, не плачьте (при ним - ни в коем случае), не упрашивайте, не умоляйте. Дайте ему возможность принять самостоятельное решение, дайте понять, что Вы видите в нем человека со свободной волей и примете его любое решение, пусть даже и не будете с ним внутренне согласны. Чем меньше Вы будете цепляться за мужа, тем больше шансов на благоприятное (для Вас) развитие ситуации.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
И еще.
Вам сейчас, скорее всего, будет казаться, что вот, есть некоторые действия, некоторые слова, сделав или сказав которые (или не сделав и не сказав которые) Вы сможете все вернуть вспять. То есть иллюзия контроля над ситуацией. Потому ещесекундным деталям придается такое большое значение.

После трех с лишним лет боданий могу сказать, что у меня есть однозначное ощущение - подобного рода конфликты очень часто развиваются по некоторой внутренней логике, которая слабо поддается контролю страдающей в конфликте стороны. У меня иногда было даже ощущение пьесы (совсем по Шекспиру:"Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры.") в которой я являюсь исполнительницей некоей роли, с правом импровизации (до определенного предела). Это как нахождение в стеклянном туннеле, в котором ты можешь делать что хочешь, но не в состоянии вылезти за стеклянные стенки, хотя и видишь жизнь за ними, и иллюзия выхода есть.
Это я все для того, чтобы Вы не придавали чрезмерной важности тому или иному своему действию. Подчеркиваю - чрезмерной. . Будьте спокойны (по возможности), проявляйте заботу, внимание, любовь и понимание (все в разумных пределах). Учитесь жить самостоятельно. И положитесь на Бога, если Вы человек верующий.

У меня, кстати, события стали совершаться, когда я перестала противостоять потоку в том туннеле, а стала подстраиваться под основное течение.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Мара, огромное спасибо за советы...
Я уже ходила к психоаналитику, меня немного настроили на волну, да и друг мой мне очень помог!
Я не истерю и не прошу уже несколько дней, темы стараюсь избегать, пытаюсь быть сдержанной и ласковой, но в меру.Вчера, когда он пришел в двенадцатом часу, я была зла, как мигера, но вместо того, чтобы наорать, как мне очень хотелось сделать :oops: я его крепко обняла и сказала, что очень волновалась, что с ним что-то случилось!
:wink:
Я стараюсь быть очень сильной и очень сдержанной, только вот деструктивные мысли все же есть - я постоянно думаю, что чем глубже в это ввяжусь, тем сложнее будет потом, если что...

А ждала я его, не ложилась, лишь потому, что он не взял ключи, все равно бы разбудил... А 11 - это еще не так поздно, вот, на форуме посидела...

И еще кое что хотела написать. То, что я скажу, мне чести не сделает, но это правда жизни и ничего не поделаешь. Когда мы готовились к свадьбе, я познакомилась с одним парнем. Мне просто снесло крышу напрочь! Я думала, что улетаю в рай от этой эйфории! Меня никогда так не радовала любовь... За 2 недели до свадьбы я была готова ВСЕ кинуть!
Я не виделась с мужем тогда неделю, просто не хотела, он дал мне выждать... Мы поженились все-таки, на свадьбе я на минутку прозрела, когда муж говорил такие слова в микрофон, что земля уходила из под ног. С тем парнем я решила дружить! Мы дружили регулярно, раз в неделю - две. Я все больше тонула и понимала, что это необратимый процесс. Я перестала воспринимать мужа, при сексе с ним думала о парне, он меня бесил, раздражал, я постоянно ругалась, старалась меньше с ним бывать наедине, не говорю уже о том, что смотреть на него не могла, он мне казался чужим, некрасивым, нелюбимым... Он вел себя безупречно: ни вопросов, ни наездов, ни раздражения, только внимание и любовь...
И во мне опять что-то переклинилось. Я поняла, КАК много сделал для меня мой муж, что я творю и что теряю. И я перестала видеться с тем парнем, свела все общение на нет и постепенно вернулась в семью... Могу сказать, что длилось это месяцев 8 наверное, уже не помню...
Я смогла в себе задушить это увлечение, эту страсть, и мой козырь был в том, что ни одному, ни второму я не сказала о своих чувствах... Я все решила, как в песне "С любовью справлюсь я одна,а вместе нам не справиться..." Я просила Бога простить мне мои блудные мысли... Но воспоминания всегда меня преследовали.
Сейчас я думаю, что наказана в первую очередь именно за это! Вижу в поведении мужа ВСЕ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ! Раздраженность ан все, что я делаю, постоянное стремление отойти от дома... Жалею, что он рассказал об этом и мне, и ей так бы ему было легче, но считаю, что раз рассказал, все намного серьезнее, чем я думаю.

Хотя, теперь я взяла себе за правило - не додумывать ни за кого продолжения. Что будет - то будет, положусь на волю Божью... Может, мне и удастся исправить свои ошибки! А мужу - свои!
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Re: Мой муж дружит с женщиной

Сообщение Aerlis »

 
nissa писал(а):Мне кажется не стоит себя утешать тем, что " он ей не нужен", "она тешит своё самолюбие" и тд. Неконструктивно. Вам об этом лучше не размышлять. По разному бывает, гадать о чувствах другого человека дело бесперспективное. Нафантазируете себе сейчас потом ещё больнее будет.
Человек по-разному раскрывается в отдельных отношениях, но я точно знаю, какой она была... Она мужчин "кушает" на обед, она львица, которая вышла в очередной раз на охоту. Я знаю из достоверных источников, что он у нее не один. Это все мне известно из объективных источников. Но я не исключаю таких вариантов, что и такие женщины меняются, ветреность проходит и возникают истинные чувства (я сама была такой много лет назад, до встречи с мужем). Она хорошо выглядит в силу своей профессии (одной из), но и я не лыком шита, во мне еще не пропали навыки прошлых лет, и внешне я дам ей фору.
Это может идет в разрез с духовным восприятием мира, но я пущу в ход ВЕСЬ свой арсенал! Я просто немного ослабела последнее время и перестала все так же верить в себя! А нужно верить!!!!!!!!!!!!!!!!!
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Мой муж дружит с женщиной

Сообщение nissa »

 
Я имела в виду что не важно как кто выглядит и даже мотивы уже не важны. Будете Вы идти "вразрез с духовным восприятием мира"( читай сопротивляться законам физики:)) или нет, в Вашей семье произошла измена. А это значит нарушены связи которые держат людей вместе, дают им радость, доверие и счастье. Все эти форы внешние потешат Ваше самолюбие, но ничего не решат.
Прислушайтесь к Маре. Я, судя по всему, человек совершенно другого склада и истории моей "всего" полтора года, но к выводам прихожу тем же.
Переосмысление, раскаяние в своих прошлых поступках, пересмотр жизненных установок необходимая работа для Вас, безотносительно к развитию отношений с мужем. Мне,например, тоже отчётливо вспомнилось начало наших отношений, я тогда "выбирала" и делала это, как теперь понимаю, очень болезненно для моего нынешнего супруга. Но это тема для моего покаяния, а не индульгенция для его нынешних поступков.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Мой муж дружит с женщиной

Сообщение nissa »

 
На всякий случай проясняю: и я и мой муж были свободны при начале отношений:) Так что некрасиво металась я между двумя свободными поклонниками.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Мой муж дружит с женщиной

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а): Она хорошо выглядит в силу своей профессии (одной из), но и я не лыком шита, во мне еще не пропали навыки прошлых лет, и внешне я дам ей фору.
Это может идет в разрез с духовным восприятием мира, но я пущу в ход ВЕСЬ свой арсенал!
Дорогая автор, все это, конечно, хорошо, и апгрейд внешних данных не помешает, но Вам надо желать этого для себя, а совсем не для мужа. Будете делать для мужа -будете ждать что он заметит - он не заметил - и Ваша самооценка скатится даже не ниже плинтуса, и ниже бетонной плиты фундамента дома. Все, что Вы сейчас будете делать с тюнингом своих внешних данных - все должно быть для Вас. Помните это.
Aerlis писал(а): Я просто немного ослабела последнее время и перестала все так же верить в себя! А нужно верить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уваеренность в себе - штука хорошая, но она не должна затмевать понимание, что, несмотря на все наши возможности, мы - слабы и беспомощны перед Высшими Силами, а также перед многими жизненными ситуациями, в которых Лучшим Помощником нам может быть Бог (если Вы верующая, разумеется). Мне тоже когда-то казалось, что я смогу, в силу своих способностей, восстановить контроль над ситуацией.. Аха... как же.. Все стало сдвигаться только тогда, когда я осознала, что сама по себе ничегошеньки не сделаю, смирилась с этим и стала полагаться на волю Божию.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Девочки, все куда хуже...
Он мне вчера сказал: "Отпусти меня, пожалуйста, я люблю ее, я клянусь тебе всем самым святым для меня, что не изменял тебе никогда, но я люблю ее, отпусти меня"... Оборвалось все внутри!
Возражала, а вдруг вы не подойдете друг другу, ты ведь так любишь называть меня всякими словками, именами смешными, любишь кусаться, любишь блины по субботам и вкусную еду вообще, ссобойки любишь и постоянное внимание, вдруг она не даст тебе ничего из этого?
Он ответил - по этому я не подаю на развод!

Боже мой, помоги мне, спаси меня!
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Aerlis, миленькая держитесь!!! и.... отпустите наверное... легче так всем будет... или , если сможете терпеть его рядом с собой, то терпите и ждите когда "само пройдет"... я не смогла... тоже просил "отпусти попробовать...", и смс-ки смс-ки, смс-ки...., бесконечно, не выдержала...я...

Как жаль что у вас так все..., крепитесь, вы сильная...

А еще, раз не изменял... может все-таки порядочный...

Ну вы же вчера еще, так здорово рассуждали о том что будете заниматься собой теперь... вот и занимайтесь... не форсируйте... пусть сам разбирается...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Aerlis писал(а):Девочки, все куда хуже...
Он мне вчера сказал: "Отпусти меня, пожалуйста, я люблю ее, я клянусь тебе всем самым святым для меня, что не изменял тебе никогда, но я люблю ее, отпусти меня"... Оборвалось все внутри!
Возражала, а вдруг вы не подойдете друг другу, ты ведь так любишь называть меня всякими словками, именами смешными, любишь кусаться, любишь блины по субботам и вкусную еду вообще, ссобойки любишь и постоянное внимание, вдруг она не даст тебе ничего из этого?
Он ответил - по этому я не подаю на развод!

Боже мой, помоги мне, спаси меня!
то есть, я правильно поняла намерения вашего мужа с ваших слов: он решил пойти повстречаться со своей любовью, попробовать с ней построить отношения, оставив вас в качестве запасного варианта, уже проверенного и удобного, на тот случай, если там у него не получится? Причем вы еще и на это согласие даете, лишь бы он вернулся к вам? Очень интересная позиция, я бы даже сказала, что позиция женщины с очень низкой самооценкой.

Дорогая, возьмите себя в руки и посмотрите на все трезво, хотя понимаю прекрасно, что это тяжело сделать сейчас по горячим следам. Но ваш муж, скажу просто, очень удобно хочет устроиться. Если ему нужно подумать над своими чувствами и поэтому просит вас отпустить его - это одно, а если под этим скрывается "отпусти меня пожить с другой, а если мне не понравится, то я, конечно, к тебе вернусь", - то это уже совсем другая песня. Первый вариант допустим при условии ограничения сроков раздумий и отсутствия связи на стороне. А второй путь, извините, но это самоуничижение. Я бы вам дала совет поговорить с мужем без скандалов, но жестко и рационально: хочет жить с другой - хочешь разобраться в себе, давай поставим сроки принятия решения; хочешь отношения с другой - подаем на развод.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Мой муж дружит с женщиной

Сообщение nissa »

 
Aerlis писал(а):...ты ведь так любишь называть меня всякими словками, именами смешными, любишь кусаться, любишь блины по субботам и вкусную еду вообще, ссобойки любишь и постоянное внимание, вдруг она не даст тебе ничего из этого?
Он ответил - по этому я не подаю на развод!

Боже мой, помоги мне, спаси меня!
Aerlis, милая, держитесь! Всё это сейчас для него не важно. На развод он не подаёт потому что ему страшно, но не потерять Вас, а по желанию обезопасить себя любимого в отношениях с другой женщиной, оставить лазейку для манипуляций уже ей.
Помню как на этом этапе смеялась сквозь слёзы когда ловила у себя в воспалённом мозгу картинки типа: муж занимается любовью с девушкой, а думает обо мне:) Или буквально голодает, потому что никто кроме меня не может правильно приготовить льняную кашу:) Ничего выжил:)
У Вас есть замечательная возможность, читая истории на этом сайте, сократить время своих метаний, которые не лучшим образом сказываются на здоровье и самооценке. Отделяйтесь, отрывайтесь от него, от понятия " мы". Относительно контролировать Вы сможете свои мысли и поступки, у супруга Вашего свой " процесс". Куда он его приведёт только Богу известно.
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Aerlis! Хочет ваш муж уйти - не держите, но и категоричных решений сразу не принимайте. По-моему, не надо торопиться с разводом. То,что он не хочет сразу рвать с вами отношений, говорит с одной стороны о том, что рассматривает вас в качестве "запасного варианта", что унизительно, но с другой стороны о том, что вы ему не безразличны. Все эти увлечения действительно могут оказаться временными, как только страстно желаемое оказывается в руках, ценность его снижается.. Но при расставании скажите ему, что будете жить своей жизнью и не обещаете ждать его вечно у окошка все дни напролет. Осуществите свои планы, поживите для себя. Расставанием проверяется истинность и глубина чувств, и его, и ваших.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Девочки, дорогие мои, любимые...
Вы все и правы и не совсем...
Он не будет иметь с ней отношений, пока не разведется. Жить с ней он тоже не сможет... не спрашивайте, почему, но говорите, что я витаю в облаках, я просто это точно знаю!
Но это все не важно!
Дело в том, что мне некуда уйти...
Я не работаю (т.е. работаю за три копейки, за которые даже не смогу ЕСТЬ!!!! я уже не говорю про где и как мне жить), моя квартира - это 3 несчастные женщины. Мой отец - алкоголик, моя мама с ним развелась, потому что не могла больше терпеть, а он каждый день звонит ей с угрозами жизни, а мне по 27 раз на день звонит и плачет, что он ее так любит, а она его так предала... Пьет беспробудно. Мои женщины - это бабушка, которая потеряла сына, которого застрелил ее собственный муж (умер в тюрьме после...) и мама, которая прожила 25 несчастных лет в браке с придурком, а теперь как оторванный ломоть не знает, как ей жить в 50 лет, потому как он не дает ей прохода, караулит с ножом и строит козни!
Мне только к ним уйти жить... И зачем? Чтобы все смотрели на меня и думали - она такая же, как мы? Чтобы бабушка причитала каждый день, какая я несчастная, чтобы я не могла скрыться от своих мыслей НИГДЕ????

Я там буду жить еще хуже, чем с мужем, который меня предал!

Я отпущу его, я его отпускаю...
Но я не могу жить сейчас самостоятельно... ИЩУ РАБОТУ УЖЕ МЕСЯЦА! Я!!!! Дипломированный специалист с ученой степенью, блестящим послужным списком и не маленьким стажем!!!! Я просто погибаю, потому что у меня забрали ВСЕ шансы на отступление в этой ситуации!!!!

Мне кажется, что вообще, мне просто не дали шанс жить... Это черные мысли, но мне так это надоело!Кажется, что в 27 лет моя жизнь просто рухнула и все!!!!!!!!!!!!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а):Девочки, все куда хуже...
Он мне вчера сказал: "Отпусти меня, пожалуйста, я люблю ее, я клянусь тебе всем самым святым для меня, что не изменял тебе никогда, но я люблю ее, отпусти меня"... Оборвалось все внутри!
Возражала, а вдруг вы не подойдете друг другу, ты ведь так любишь называть меня всякими словками, именами смешными, любишь кусаться, любишь блины по субботам и вкусную еду вообще, ссобойки любишь и постоянное внимание, вдруг она не даст тебе ничего из этого?
Он ответил - по этому я не подаю на развод!
Вы его сейчас не остановите - он уйдет. Будете упрашивать, умолять - будет только хуже. Отпустите. На развод не подавайте, если намерены его ждать.
Молитесь.
Все только начинается.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aerlis писал(а):
Я отпущу его, я его отпускаю...
Но я не могу жить сейчас самостоятельно... ИЩУ РАБОТУ УЖЕ МЕСЯЦА! Я!!!! Дипломированный специалист с ученой степенью, блестящим послужным списком и не маленьким стажем!!!! Я просто погибаю, потому что у меня забрали ВСЕ шансы на отступление в этой ситуации!!!!

Мне кажется, что вообще, мне просто не дали шанс жить... Это черные мысли, но мне так это надоело!Кажется, что в 27 лет моя жизнь просто рухнула и все!!!!!!!!!!!!
До тех пор, пока у Вас будет такой настрой, Ваша ситуация будет только усугубляться. То, что я Вам скажу, наверняка вызовет у Вас скепсис, но, тем не менее: Вам надо в первую очередь успокоиться, перестать заниматься самоедством, поверить, то все с Божией помощью обязательно устроиться, потому положиться на Его волю, молиться за себя, мужа и окружающих и заниматься своей жизнью.

Только не унывайте. Все устроится.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Aerlis, вы уж меня извините за прямоту, но вы купаетесь в роли жертвы, в роли виноватой в чем-то. Хотя я лично в вашей проблеме безвыходности не вижу.
Вы пишите, что вам некуда идти. Но это не так. Вы просто не хотите идти туда, где, якобы, вам предоставят психологически более некачественную среду. При это не желаете что-то менять. А поменять есть что. Во-первых, написать заявление на того, кто преследует и угрожает вашей матери. Во-вторых, отвадить от себя отца-алкоголика - ваше благополучие не должно зависеть от выходок больного и неадекватного человека. В-третьих, осадить вашу бабушку раз и навсегда, поставив ее перед фактом, что вы уже давно взрослая и сама решите, счастливы вы или нет. Да, это жестко, но перестаньте уже быть игрушкой для ваших родственников. Вы убежали из родного дома, от проблем там, они нашли вас в доме мужа. Так и будете бегать ? Или уже пора взрослой становиться и начинать выстраивать взрослые отношения с окружающими? (обратитесь к психоаналитику, психотерапевту - он вас проконсультирует по этому вопросу, если сами вы пока не решаетесь на такие действия).

Что же касается вашего мужа. Не стоит быть самоуверенной в вопросе его отношений с другой. Пару страниц назад вы утверждали безапелляционно, что у него нет другой, а вышло иначе... Будьте готовы к любому развитию событий, даже к самому худшему. Помните, что контролировать поступки другого - не в вашей власти. Не хотите уходить от мужа - живите с ним пока в одной квартире, если ваша нервная система будет это выдерживать. Но вам все равно имеет смысл подготовить место у себя дома на тот случай, если ваш супруг попросит вас покинуть жилплощадь. Продолжайте искать работу. Месяц - это не срок, и ваше образование и стаж, увы, не всегда приносят ожидаемого результата. Вы жили, не неся ответственность за свою жизнь. Теперь жизнь вас поставила в такие условия, при которых другого выбора просто нет. Работайте.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»