Как вернуть любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Pavel79 писал(а):Gabriel
Мы наверное с вами два мазохиста. :lol:

Да я сказал ей, что если она решит строить отношения с другим мужчиной, или будет поход налево, то тогда путь только через Загс.
Тогда лошадь уже точно умерла.
Паша...никто Вас не "пытается наставить на путь истинный". Вижу что все очень сочувствуют и "держат за вас кулачки". Вам решать как и что делать и Вам нести ответственность. Если есть шанс реанимации, то Бог Вам в помощь.....
Диагностика семейных отношений
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Неа, Павел, мы с вами не два мазохиста, мы с вами два идеалиста.
Но зато какие у нас замашки!!

Храни вас Господь
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Pavel79 писал(а):Но как тогда мне надо вести себя, чтобы сохранить семью? Учитывая тот факт, что мы уже не живем вместе.
А ее, к сожалению, по факту уже и нет. Нечего сохранять. Остался только штамп в паспорте.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Gabriel писал(а):Неа, Павел, мы с вами не два мазохиста, мы с вами два идеалиста.
Но зато какие у нас замашки!!

Храни вас Господь
От этого к сожалению не легче. Вот все мне советуют, брось, будь мужиком! "Забей", не общайся, пусть сама живет как хочет.
А как "забить", если любишь. Она ведь женщина, не мужик.
Когда я уходил от своих подружек, я не звонил больше никогда. А она звонит, рассказывает как прошел день. Сказал, что позвонит еще сегодня вечером.
Зачем? Любит? Скучает? Или хочет дружить? Или совесть мучает?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Скорее всего эта тривиальное подергивание поводка - тут ли Вы еще..
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Павел, простите, совсем не хочу писать то, что вы не хотите слышать, но мне тоже кажется, что она вам звонит вовсе не потому, что ее волнует ваша жизнь, ваши чувства, ваша боль. ее волнует, как бы не остаться у разбитого корыта после разбитой семьи, как она будет выглядеть в глазах окружающих, в том числе ваших, и в своих собственных. т.е. ее поступки мотивированы эгоизмом, а не любовью.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Павел, у меня так себя БМ ведет. Уже 4 месяца живет с любовницей, а все приходит, разговоры разговаривает... Вы для нее план "Б"
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Pavel79 писал(а):От этого к сожалению не легче. Вот все мне советуют, брось, будь мужиком! "Забей", не общайся, пусть сама живет как хочет.
А как "забить", если любишь. Она ведь женщина, не мужик.
Думаю, что дело не в том, что Вы делаете, а в том, как Вы делаете. Я Вам советую поступать как мужчина, глава семьи. Но у Вас не происходит этих изменений, как видно. Вы писали, что дом "не Ваш", но я этого не понимаю, как это не Ваш? Ну может быть Вы его не покупали, но дело не в этом, а в том, что это Ваше жилище, даже закон позволяет Вам защищать то место, где Вы находитесь более 8 часов в сутки, тем более Ваши обязанности мужа дают Вам и все права в том месте,, где Вы живете, а если Вам кто-то что-то говорит, мол не покупал, и т.д., так на то нужно уметь в голове у себя хотя бы разграничивать, что эти слова никому не дают право отнимать у Вас права и обязанности мужа и главы семьи.
Вам говорят:"Будь мужчиной", а Вы позволяете разрушать Ваши отношения, и дело не в том, что Вы ушли, а в том, что Вы с ней согласны, и не важно, что Вы недовольны, это ничего не решает. И она это понимает, и звонит, и узнает, а не изменились ли Вы, как проходит её эксперимент над Вашими отношениями. Вы опять позволяете ей руководить Вашей семейной жизнью, ставить и передвигать границы дозволенного не в соответствии с нормами счастливой семьи (тогда Вы сам должны устанавливать, а не она), а так, как ей хочется. И это еще один шаг к расставанию. И Вы его "проиграли" в очередной раз.
Вы просто не знаете, как вам быть настоящим мужчиной, какова должна быть Ваша позиция, как настоящего мужчины. Она этим пользуется, потому что она это делала с самого начала. Что еще сказать, семь страниц написано, это уже "дурной признак".
Пока Вы не начнете меняться, не оставите свои "комплексы не мужчины, не главы" , которые Вам навязали, а Вы это приняли и согласились - все будет только ухудшаться.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Конечно, звонит, и будет звонить - а сумки кто поднесет? А лампочку вкрутит? Павел, прочитайте внимательно, что вам написал Александр.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Pavel79 писал(а):А как "забить", если любишь. Она ведь женщина, не мужик.
Павел, а Вы мужик, а не женщина.
Pavel79 писал(а):она звонит, рассказывает как прошел день. Сказал, что позвонит еще сегодня вечером.
Зачем? Любит? Скучает? Или хочет дружить? Или совесть мучает?
1) она еще не знает точно, как сложится у нее с тем парнем. А если он наиграется ей и бросит? Куда ей деваться? Одной-то тяжко с ребенком.
2) у каждой женщины наступает момент, когда она становится невостребовательной мужчинами. К этому моменту нагулявшись необходимо иметь тихую гавань чтобэ в ней встретить переходный возраст. Вы подходите на роль заботливого мужа в старости как нельзя лучше. Поэтому Вас необходимо держать про запас.

И если Вы повстречаете другую женщину - эта тетенька тут же появится вблизи Вас и начнет отбивать Вас с удвоенной яростью у новой Вашей избранницы.
Зачем? Любит? Скучает? Или хочет дружить? Или совесть мучает? - Нет! Просто нужно чтобы был наготове на всякий случай такой вот Вы - готовый ждать, терпеть, безответно любить, исполнять все прихоти и капризы тогда, когда больше никто из мужчин для нее этого делать не будет.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Павел, все таки трудиться придется, ну не получается без "изменения себя". Я вот тоже барышня "ленивая", даже наверное без кавычек - все хочу сразу и много.
Вы же читали об обязанностях мужа в семье, каким христианство мужчину "зрит", что должно быть, чего нет...... Давaйте теперь теорию в реальности испытывайте практикой. В первую очередь вы это делаете для себя. Незнаю почему так, но я верю что у вас все получится. Мне кажется что ваше письмо отравило ей жизнь, она ведь в это время многое делала за вас, за мужчину. И наверное страшно ей, если такое еще раз случится. Теперь она будет судить по поступкам.
У вас ситуация все же отличается тем, что нет третьего. Уже прекрасно. Она вам говорит устала, так пусть "отдохнет". 3 мес. до + 3 мец. вы будете на даче, полагаю 6 мес. вполне приемлемый срок. Похоже она тоже "заигралась", посмотрите все остальные форумчане видят это именно так. Так что давайте нашу с вами "твердолобость" поменяем на изменение себя и будем учиться жить по христиански.
Не звоните ей сами, но на ее звонки отвечайте, от помощи ей не отказывайте; но не будте верным псом, который в любую погоду, в любое время суток готов прибежать. Все в разумных пределах; давайте Мару послушаем; она должна знать - с вами этого делать нельзя.
И еще Павел, вы хотели детей, могу предположить это может быть так же не последним пунктом в вашей ситуации. У меня много знакомых, и близких и дальних, которые уже совсем отчаявшиеся усыновляли (удочеряли) детишек. Для них было важным воспитать ребенка, дать ему заботу, и неважно твой рожденный ребенок это или нет. Может это и мистика, но у всех, у всех этих пар есть и свои дети, и выносили и родили, хотя до этого врачи категорично качали головой.
И наверное, Павел, без веры никак. Просите помощи у Бога, Он вам ее даст. Самому трудно все сделать правильно, просите у Того кто все может. Буду молится за вас.

Храни вас Господь
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Gabriel спасибо за теплые слова и веру. :oops:
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Gabriel писал(а):У вас ситуация все же отличается тем, что нет третьего. Уже прекрасно.
Откуда Вы знаете?
Gabriel писал(а):Не звоните ей сами, но на ее звонки отвечайте, от помощи ей не отказывайте; но не будте верным псом, который в любую погоду, в любое время суток готов прибежать. Все в разумных пределах
Только вот где эти "пределы"? Думаю, Павел их не знает, потому так радостно и согласился.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Стас, давайте не будем везде и всех подозревать; с таким "оптимизмом" лучше вообще застрелиться сразу (образно говоря).
А пределы у каждого свои; то что один перетерпеть может, другому не перенести и десятой доли.
На сайте и правда психологи советуют не терять общение как таковое, этим самым давая понять "я здесь и тебя слышу"; скажите это они тоже от надуманности своей так?
Все что Павел хочет сказать - "она женщина и во мне нуждается, я же вижу"; то что тактику надо менять это другое дело. Скажите, а у кого все сразу получилось и правильно?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Удалено модератором. Delfina


Прошу подобные вопросы решать в ЛС.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Stas писал(а):Удалено модератором. Delfina


Прошу подобные вопросы решать в ЛС.
Странно и удивительно. Это были вопросы, касающиеся психологического состояния автора темы.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Здравствуйте, Стас.
Я вам было настрочила страничку, а потом подумалось - к чему все это, незачем. Каждый видит и рассуждает субъективно, и даже с пережитым "опытом" все относительно;
Форум помогает видеть ситуацию многогранно, но не объективно.
Так ведь, Стас, психологи то православные, опираются на опыт и постулаты церкви - где то же мы должны черпать знания и силы или не так?
Не забывайте, Павел в свою очередь обидел родного и близкого человека.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Ой, все, "додискутировались" мы с вами, Стас.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Gabriel писал(а):Ой, все, "додискутировались" мы с вами, Стас.
Так ведь в дискуссии и рождаются лучшие идеи. Простите, если что.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Gabriel писал(а):Здравствуйте, Стас.
Я вам было настрочила страничку, а потом подумалось - к чему все это, незачем. Каждый видит и рассуждает субъективно, и даже с пережитым "опытом" все относительно;
Форум помогает видеть ситуацию многогранно, но не объективно.
Так ведь, Стас, психологи то православные, опираются на опыт и постулаты церкви - где то же мы должны черпать знания и силы или не так?
Не забывайте, Павел в свою очередь обидел родного и близкого человека.
Если честно, то я уже не знаю, за что банят, а за что - нет. Если на тему, то я не понял, как Павел ее обидел. "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..."
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Нет, не этим, почитайте, не поленитесь.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Gabriel писал(а):Нет, не этим, почитайте, не поленитесь.
Это вовсе не повод для него идти на поводу у взабаломошной и безответственной особы. К тому же, очень похоже на то, что здесь замешан мужчина.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»