"Гражданский" брак - это неплохо

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Наташа223 писал(а):
Очень хорошо понимаю ваши эмоции :wink:

С первым - по глупости-неопытности, но потом оказывается, у вас абсолютно ничего общего, да и глупый он. И эх.. не получится выйти за него, хотя вначале думалось, что обязана так поступить. Но со вторым-то все по-другому - к выбору человека подошла осознанно, отношения гармоничные, если и расстанемся, то уже не по вине МЧ, а только из-за своих ошибок.
нет. Я подошла к выбору человека неосознанно. Просто в определенный момент поняла,что здравый смысл подавлен, сопротивляться бесполезно и сдалась на волю судьбы.
Наташа223 писал(а):Но уже получается плохо - ведь расстанешься со своим вторым МЧ - значит придется третьего искать, а каждым разом "Скотч приклеивается все хуже", воспоминания о бывших МЧ маячат перед глазами, или просто где-то вдалеке... А если с третьим не получится - дальше, к четвертому?...
Не поняла аналогии со скотчем. Объясните.:)
Наташа223 писал(а):Но даже по логике получается, если не спать с парнем до свадьбы - гораздо ниже вероятность вышеперечисленных ситуаций, ошибок, и вероятность подойти к браку с грузом прошлых отношений гораздо ниже.
Начну с конца. у меня никакого груза прошлых отношений не весит. Я с этим "грузом" отлично общаюсь и не испытываю никаких угрызений и расстройств.)) Как и он. Он счастлив с новой девушкой уже много лет.

А теперь о том, что в начале. А вы пробовали не спать с парнем до свадьбы? Помогает сохранить хорошие отношения?И я даже не о парне говорю,который хочет секса. Я о вас говорю, вы тоже хотите секса. Я хороший ребенок, из интеллигентной семьи, с 3 лет занятия рисованием, с 4-х музыкой, с 10 лет в физ-мат школе, я до 17 лет думала только о поцелуях. Поцелуи мне казались пределом эротизма. Мне некогда было развращаться. Я и поцеловалась первый раз с мальчиком только в 18. И никто меня не развращал, это естественное половое созревание, к 18 годам организму необходима ласка противоположного пола.

Наташа223 писал(а):А у меня было другое общественное мнение - из ТВ и журналов, и рассказов друзей: все ЭТО делают.
ужас. )))) куда катиться мир?
:lol:

Спасибо за похвалу, вас тоже приятно читать.))))
Создать семью после 40
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Крысёнок писал(а): Действительно хорошая статья. Спасибо. Очень приятно когда оппоненты начинают становится единомышленниками.
Как же не хочется вас расстраивать... Но я не согласна с этой статьей и цитировала ее, что бы указать на ряд нелогичных заявлений, по моему мнению.
Мара писал(а): Это только одна из причин ухода мужчин. И, думаю, не самая распространенная.
А какие еще причины?:)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
До писал(а):

А какие еще причины?:)
Тут на форуме Настя как-то перечисляла. Последнее было - не выучила жена английский....

На самом деле, причин может быть масса. В том числе лично знаю мужчин, которые рулить в семье категорически не хотят и готовы уйти, если их вынуждают это сделать.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
как так не хотят? может им не дают? :roll: Ах ты такой безрукий, гвоздь вбить не можешь, какой же из тебя мужчина?! А что у всех мужчин гвозди прям с первого раза вбиваются? Мужчина должен еще сам научиться быть вожаком. Это только наши папы такие сильные и умные, сколько мы себя помним - они все такие. А наши мужья еще должны дорасти до наших пап и нельзя им в этом мешать, надо только чуть-чуть подождать.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
До писал(а):как так не хотят? может им не дают? :roll: Ах ты такой безрукий, гвоздь вбить не можешь, какой же из тебя мужчина?! А что у всех мужчин гвозди прям с первого раза вбиваются? Мужчина должен еще сам научиться быть вожаком. Это только наши папы такие сильные и умные, сколько мы себя помним - они все такие. А наши мужья еще должны дорасти до наших пап и нельзя им в этом мешать, надо только чуть-чуть подождать.
До, дорогая, жизнь намного сложнее таких схем. Поверьте девушке с большим опытом (я больше чем в 2 раза старше Вас).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
До писал(а):MARIA_K, т@нюша, позвольте поинтересоваться, вы замужем?

если да: вы счастливы в браке? Вы никогда не вступали в гражданский брак со своим будущим мужем?
Я замужем, в браке счастлива. Гражданский брак - это жить вместе без регистрации. Такого у нас небыло. Были встречи, через 3 месяца подали заявление
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Поддерживаю Мару.
До, если Вам не встречались мужчины, не желающие, именно - НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, категорически - быть вожаками - это не значит, что их нет.
Наверное, у мужского инфантилизма есть разные причины.
Одна из них, неоднократно наблюдаемая мной - неправильное воспитание сына властной, сильной матерью.
Не думайте, что с возрастом мужчина автоматически возмужает - бывает, у таких матерей сыновья и в 40 лет под крылышком живут.
И не хотят никуда уходить, разве что под такое же теплое, уютное и безопастное крылышко жены.
Такие мужчины не хотят ничего менять и становиться вожаками - им и так удобно.
Так что, когда Вы говорите:
Они не идиоты, что бы строить всю свою жизнь вокруг личного удовольствия.
- не надо обобщать.
Эгоизму подвержены многие, причем представители обоих полов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18781
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
До писал(а):как так не хотят? может им не дают? :roll: Ах ты такой безрукий, гвоздь вбить не можешь, какой же из тебя мужчина?! А что у всех мужчин гвозди прям с первого раза вбиваются? Мужчина должен еще сам научиться быть вожаком. Это только наши папы такие сильные и умные, сколько мы себя помним - они все такие. А наши мужья еще должны дорасти до наших пап и нельзя им в этом мешать, надо только чуть-чуть подождать.

Как хорошо так рассуждать, когда замужем не была. :)
Есть у вас нотки " вот как надо, со мной не случится, то, что с другими женами случается". Сама так думала :oops: (Молодая была, глупая.)
У меня такой начитанной семья будет крепкой, счастливой. Ан нет! Все оказалось гораздо сложнее и Слава Богу! А то в гордыне была бы до сих пор.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Наля писал(а):
Такие мужчины не хотят ничего менять и становиться вожаками - им и так удобно.
Ключевые слова.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
фиии... зачем же так неуважительно к мужчине?
До, фиии будете говорить, когда вам в ресторане муха в суп залетит. Если вам чей-то совет не приемлем, просто скажите :"Спасибо. Но ваша точка зрения мне не подходит". :wink:
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
До,
ужас. )))) куда катиться мир?
А то - приехала как-то я лет в 14 в пионер. лагерь, и вечером все девчонки собрались кучей в одной палате, чтобы познакомиться, поболтать при фонариках. И одна "девочка" 15 лет говорит: а давайте по кругу, по очереди рассказывать, кто как потерял девственность :shock:

Честно говоря, спорщик и дискуссионист из меня слабоватый, но я попробую немного написать.
Не поняла аналогии со скотчем. Объясните
Это я где-то здесь прочитала - смысл в том, что чем больше половых партнеров, тем как бы человек растрачивает себя, каждый раз заново беззаботно влюбляться и вступать в близкие отношения, забыв прошлое - не каждому легко. Также и скотч, несколько раз переклеивая его заново, он все хуже крепится.

Ну, есть еще такое выражение "измена в кредит": если вы в принципе согласны на секс без свадьбы, и что-то не сложится (а ведь не все такие везучие, что с первого-второго раза встретят именно будущего мужа), то значит, половых партнеров может быть несколько. А мужчине - мужу, все-таки наверняка хочется, чтобы он у вас был единственным в идеале. Ну или чтобы предшественников было поменьше, так как вы будущая мать его детей.

А вы ,образно говоря, заранее лишаете своего реального будущего мужа этой приятной возможности.

(в принципе вы - это не вы конкретно, а вообще какая-либо девушка)
А вы пробовали не спать с парнем до свадьбы? Помогает сохранить хорошие отношения?
Пробовала. Парень почему-то относится после этого более уважительно. И плюс это помогает легче расстаться, если вы не подходите друг-другу. Если секс был, люди сильнее привязываются и болезненнее расстаются.

А поскольку тема все-таки о гражданском браке - опять же, может есть везунчики, у которых там все хорошо, но лучше не рисковать, так как большое количество девушек получает печальный опыт.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
т@нюша писал(а):
Я замужем, в браке счастлива. Гражданский брак - это жить вместе без регистрации. Такого у нас небыло. Были встречи, через 3 месяца подали заявление
Наконец то. Вы, для меня, первый человек на этом форуме, который подает личный пример.) до этого все либо отмалчивались, либо говорили, что они точно знают, как надо строить семейную жизнь, но при этом семью не завели. Спасибо. Испытываю к Вам огромное уважение.:D

Вы давно женаты? это ваш первый мужчина? Он верующий? сколько вам обоим было лет, когда вы поженились? У вас у обоих высшее образование? У вас есть дети?
Наля писал(а): До, если Вам не встречались мужчины, не желающие, именно - НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, категорически - быть вожаками - это не значит, что их нет.
Наверное, у мужского инфантилизма есть разные причины.
Одна из них, неоднократно наблюдаемая мной - неправильное воспитание сына властной, сильной матерью.
Не думайте, что с возрастом мужчина автоматически возмужает - бывает, у таких матерей сыновья и в 40 лет под крылышком живут.
И не хотят никуда уходить, разве что под такое же теплое, уютное и безопастное крылышко жены.
Такие мужчины не хотят ничего менять и становиться вожаками - им и так удобно.
Они то как раз желают, просто им мамы в свое время не дали развить росточки вожака. они этого желают еще сильнее, чем те, которых воспитывали, как мужчин. Они просто не знают, как это делать. Если вам свекровь испортила будущего мужа - придется самой все исправлять. Я встречалась с сыном властной женщины. С ним очень тяжело было, это так. Такие мужчины не способны на такие вещи, как подарить цветы без напоминаний, проводить до дома, они капризны и эгоистичны. Но терпение и из таких делают людей. За 2 года, что я была с ним подвижки были на лицо. Проблема любого интернет-общения в том, что я не смогу доказать вам делом, что так оно и было. Поэтому нам обеим придется верить друг другу на слово. Возможно Вы правы, и есть мужчины, которые не хотят брать на себя ответственность. Хотя, я чаще встречаю женщин, которые как чайники кипятятся на своих мужчин, что мол он ничерта не делает, не умеет и вообще я у нас в отношениях мужик, а он баба. В итоге мужчина от нее уходит и на глазах меняется - становится ответственным, зарабатывает много денег, но уже без нее.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Delfina писал(а):

Как хорошо так рассуждать, когда замужем не была. :)
Есть у вас нотки " вот как надо, со мной не случится, то, что с другими женами случается". Сама так думала :oops: (Молодая была, глупая.)
У меня такой начитанной семья будет крепкой, счастливой. Ан нет! Все оказалось гораздо сложнее и Слава Богу! А то в гордыне была бы до сих пор.
да. вы правы, все может случиться. Возможно, что и Бог существует, а я этого все понять не могу. Но дело в том, что я скорее не о браке говорю, а вообще об отношениях с мужчиной, в том числе и добрачных. Я прямо вижу со стороны, что мои слова сейчас прозвучат, как слова неопытной шмакодявки. Я бы со стороны к ним так и относилась бы... я сравниваю себя и своих подруг. и я вижу, что ко мне мужчины относятся гораздо лучше, чем к ним. После трех лет отношений я все еще получаю цветы просто так, без привязки к дате и без моих просьб. Меня уважает не только мой мужчина, но и просто мальчики,с которыми я дружу. Все-таки, я думаю, из-за того, что я не вижу в них ничего плохого. Они хорошие и поступки у них хорошие, и мысли хорошие. Просто девочки не всегда это понимают...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
До писал(а):да. вы правы, все может случиться. Возможно, что и Бог существует, а я этого все понять не могу. Но дело в том, что я скорее не о браке говорю, а вообще об отношениях с мужчиной, в том числе и добрачных. Я прямо вижу со стороны, что мои слова сейчас прозвучат, как слова неопытной шмакодявки. Я бы со стороны к ним так и относилась бы... я сравниваю себя и своих подруг. и я вижу, что ко мне мужчины относятся гораздо лучше, чем к ним. После трех лет отношений я все еще получаю цветы просто так, без привязки к дате и без моих просьб. Меня уважает не только мой мужчина, но и просто мальчики,с которыми я дружу. Все-таки, я думаю, из-за того, что я не вижу в них ничего плохого. Они хорошие и поступки у них хорошие, и мысли хорошие. Просто девочки не всегда это понимают...
А кто спорит, что они хорошие? Именно, они многие очень хорошие, и поэтому понимают и принимают с уважением, если ты не соглашаешься раньше времени на секс. отношения.
Они ценят и чистоту, и убеждения и смелость эти убеждения защищать.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
чистоту, убеждения, смелость - ценят, да. Но не там, мне кажется (совершенно не претендую на абсолютную правоту), вы ищите чистоту. Чистота - это верность, преданность, разборчивость. что-то тут говорилось о том, что целомудрие в голове, а не только наличие девственной плевы. Так вот они целомудрие в голове ценят, а уж что там с вашей физиологией - им как-то не до этого. впрочем, если мужчину больше волнует, что до него вы были верны другому человеку (заметьте именно одному человеку, а не "ой, че-то не припомню сколько их даже было"), то скорее у него к вам собственнический интерес, вас ждут бесконечные сцены ревности и этот человек не уверен в себе.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
MARIA_K писал(а):
фиии... зачем же так неуважительно к мужчине?
До, фиии будете говорить, когда вам в ресторане муха в суп залетит. Если вам чей-то совет не приемлем, просто скажите :"Спасибо. Но ваша точка зрения мне не подходит". :wink:
Спасибо ВСЕМ, мне ваша точка зрения кажется очень хорошей, очень правильной и никогда не отказывайтесь от своих убеждений. В противном случае мне не с кем будет скоротать вечерок за приятным, интеллигентным и не к чему не обязывающим спором. :)
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
В смысле, каких-то мужчин, конечно девственность волнует. Но если мужчину не волнует ваша девственность, то это совершенно не значит, что он недостойный и низкий человек, для которого нет ничего святого.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
До писал(а): Вы давно женаты? это ваш первый мужчина? Он верующий? сколько вам обоим было лет, когда вы поженились? У вас у обоих высшее образование? У вас есть дети?
.
Отвечаю по пунктам -
Женаты 22-й год..мужчина не первый, о чем очень сожалею..сейчас муж верующий, раньше - нет..нам было 25 мужу, мне 27..образования высшего нет..сын 21 год. Улыбнул вопрос об образовании - это дорисовывает Вашу картинку обо мне?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Наташа223 писал(а): Это я где-то здесь прочитала - смысл в том, что чем больше половых партнеров, тем как бы человек растрачивает себя, каждый раз заново беззаботно влюбляться и вступать в близкие отношения, забыв прошлое - не каждому легко. Также и скотч, несколько раз переклеивая его заново, он все хуже крепится.
у меня получилось наоборот. У меня еще один слой клея нарос. Я очень много терпела от предыдущего молодого человека. Я научилась терпеть и прощать очень многое. А такие элементарные вещи, что девушку после свидания темным вечером надо проводить домой вызывали во мне вообще приступ радости после того неудачного опыта. Впрочем не в этом дело. Не важно, кто был более галантным кавалером. Просто я не чувствую, что мои чувства ко второму как-то угасли, что скотч пострадал после первого использования.)
Наташа223 писал(а):Ну, есть еще такое выражение "измена в кредит": если вы в принципе согласны на секс без свадьбы, и что-то не сложится (а ведь не все такие везучие, что с первого-второго раза встретят именно будущего мужа), то значит, половых партнеров может быть несколько. А мужчине - мужу, все-таки наверняка хочется, чтобы он у вас был единственным в идеале. Ну или чтобы предшественников было поменьше, так как вы будущая мать его детей.
Мужчине наверняка хочется, что бы вы ему были верны. А то эти гляделки в прошлое, они только нервы расшатывают. мало ли что с вами было в прошлом?Сейчас то вы любите его, а не кого-то другого. Что тут сравнивать. Вот, вам самой, Наташа, по большому счету есть дело, с кем до вас мужчина встречался?

И что вам мешает стать матерью его детей?
Наташа223 писал(а):Пробовала. Парень почему-то относится после этого более уважительно. И плюс это помогает легче расстаться, если вы не подходите друг-другу. Если секс был, люди сильнее привязываются и болезненнее расстаются.
Если любишь - расстаться всегда тяжело. Я пробовала растоптать собственную любовь. Я думала, что мне этого человека любить нельзя. У нас тогда не была и намека на секс. Я похудела на 5 килограмм за неделю,у меня развалились зубы. но это было поначалу. Потом топтание любви проходило с меньшем вредом здоровью,я сжала зубы. Прошло пол года, но любовь стала только крепче. увы.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
т@нюша писал(а):
До писал(а): Вы давно женаты? это ваш первый мужчина? Он верующий? сколько вам обоим было лет, когда вы поженились? У вас у обоих высшее образование? У вас есть дети?
.
Отвечаю по пунктам -
Женаты 22-й год..мужчина не первый, о чем очень сожалею..сейчас муж верующий, раньше - нет..нам было 25 мужу, мне 27..образования высшего нет..сын 21 год. Улыбнул вопрос об образовании - это дорисовывает Вашу картинку обо мне?
Вопрос об образовании был задан в догонку к вопросу о возрасте, в котором вступили в брак. Мне по большому счету не важно есть оно или нет. Если бы брак был ранним (до 22), то было бы интересно узнать, как он отразился на образовании. Но в вашем случае это две несвязанные темы.:)

вообще, удивляет не то, что вы не жили гражданским браком (я собственно тоже не планирую ГБ, как уже было сказано). Удивляет то, что вы очутились на этом форуме. Вы в счастливом браке, вам не кажется, что среди форумчан вы счастливое исключение?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
До писал(а): Удивляет то, что вы очутились на этом форуме. Вы в счастливом браке, вам не кажется, что среди форумчан вы счастливое исключение?
Нет, я не исключение.. я пережила измену мужа как и многие форумчанки
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
До писал(а): Возможно Вы правы, и есть мужчины, которые не хотят брать на себя ответственность.
Конечно, есть. Есть всякие. Охотно верю, что есть такие, о каких Вы говорите - которые хотят меняться, быть главными в семье, только пока не знают, как.
Скорее всего, обычно это - молодые мужчины.
Хотя, я чаще встречаю женщин, которые как чайники кипятятся на своих мужчин, что мол он ничерта не делает, не умеет и вообще я у нас в отношениях мужик, а он баба. В итоге мужчина от нее уходит и на глазах меняется - становится ответственным, зарабатывает много денег, но уже без нее.
Так и Библия об этом говорит:
Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в пространном доме (Притч. 21. 9).
Но мы пишем о разных вещах, проблемах и мужчинах.
Когда мужчина "становится ответственным, зарабатывает много денег" - это не имеет отношения к закосневшему в инфантилизме взрослому мужчине, осознанно выбравшему для себя удобство и легкий путь, а не мужество, ответственность и достоинство.
Попытки перевоспитывать таких мужчин - огромная женская ошибка, результата женщина не получит, а нервы, время и здоровье будут безвозвратно утеряны.
Пока такой мужчина САМ не захочет и не решит измениться - никакое терпение, любовь и ласка его не изменят.
Он будет только этим пользоваться. Ведь это удобно.
Радует, что такие запущенные случаи не столь частое явление.
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»