Как вернуть любовь?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18777
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Прошу участников Gabriel и Stas решать разногласия в ЛС.
Диагностика отношений в сожительстве
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Здравствуйте, Павел
я нашла те самые советы, но на другом сайте, эти советы в своей беседe привел батюшка; на сайте православие.ру ведутся лекции и беседы о семье, конфликтах....
Вот они:
На сайте «», который оказывает помощь людям, пережившим разлуку с любимыми, было помещено письмо одного мужчины. Он приводит несколько советов для людей, попавших в похожую ситуацию:

«1. Какие бы испытания на нас ни обрушились – не сдаваться, бороться и, главное, не пить и не опускаться.

2. Никого не умолять и не унижаться.

3. Не дарить дорогих подарков.

4. Не обращаться за помощью к подругам жены.

5. Работать над собой, меняться, расти самому и помогать другим.

6. Расставаться по-хорошему, не сжигая за собой мостов.

7. С любовью и благодарностью простить человека, которого ты любишь. ”Ошибаться – дело человеческое, прощать – Божественное”.

8. По возможности быть со своей семьей, главное – дети, ради них и стоит жить.

9. Жить и радоваться каждому дню и помнить: прошлое – не будущее, оно не обязательно должно повториться…»

Особо стоит прокомментировать пункт 2. В случае измены, разрыва очень часто одна сторона начинает унижаться, стараясь воссоединить семью. Это большая ошибка, особенно со стороны мужчины. Униженный, рыдающий мужчина непривлекателен для женщины. Мне не раз приходилось беседовать с мужьями, от которых супруги уходили к другим. Многие из них так сильно хотели вернуть своих жен, что теряли себя: шли на унижение, умоляли вернуться, досаждали телефонными звонками и sms-ками, заваливали дорогими подарками и цветами. Но достигали совершенно обратного результата: жены не только не возвращались, но и вообще переставали их уважать.

Прощение, восстановление семьи – это очень непростая, долгая работа, и если супруги решились на нее, то Бог им в помощь. Слава Богу, немало случаев, когда после измены, расставания супруги вновь соединялись. Но только тогда воссоединение будет не формальным, а весьма успешным, когда они извлекут урок из этого тяжелого эпизода их жизни, используют его как повод переосмыслить, переоценить и улучшить свои отношения.


Хочется знать что у вас, именно у вас, Павел, все хорошо
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А вот на форуме как будто посты его "исчезли"; наверное " в упор не вижу";
Жаль, хотелось его тему перечитать. Итог истории вроде таков - они помирились, она его простила.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Павел, как ваши дела? что ваша супруга? как настроение?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Здравствуйте! Вот и пришло время мне написать здесь.
Скажу сразу, итог печален.
Я не смог вернуть любовь своей жены. Мы не живем вместе, потихоньку вывожу свои вещи из дома.
Жена так и сказала мне, что не осталось ни любви, ни чувств, ни обид, ни претензий. Все перегорело. Мы не видимся и не созваниваемся. У нее сейчас своя жизнь. Хотя нет, она иногда звонит мне, чтобы что-то спросить по делу, не более того.
Она начала новые отношения с другим мужчиной... хотя знаю, она не вела двойной жизни... это новые отношения. Скорее всего там она нашла то, что не было во мне.

Я люблю её всем сердцем. И чем дальше мы друг от друга,тем сильнее я люблю её. Ничего не помогает мне. Ни работа, ни друзья, ни книги, ни спортзал. Я боюсь ночи, ночью мне снится она ….
Как бы я хотел все вернуть назад. Любить её и заботиться о ней.
Но ей уже это не нужно….. Где я был раньше?
Это его крест, его наказание….

Я до сих пор не могу понять, почему я был таким? Ведь быть самостоятельным, брать ответственность, принимать решения это не страшно, это интересно, это необходимо. Я многое умею, я уже не ждет помощи ни от кого, полностью рассчитывая на себя, я имею цели и стремления. Но каждый раз я спрашивает себя, где все это было раньше?
Я не могу простить себя.

Нет не думайте что я распустил сопли. Бывают дни, что я вообще не думаю о ней, работа забивает все время, но вот сегодня опять нахлынуло.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Паша, не для усугубления вашей ситуации и больше боли, а ради того, чтобы лишнюю вину вы на себя не брали: вас не было на форуме чуть больше месяца, чуть больше месяца, как вы сообщили, что съехали жить в загородный дом, а у вашей жены уже новый мужчина.

Вы взрослый человек, ваша жена тоже - поэтому вы прекрасно понимаете, что за 30 дней новый отношения не начинают взрослые люди. У вашей жены интрижка, флирт, новые отношения с другим мужчиной начались уже давно, просто от вас все скрывалось. И все ваши отношения до разъезда были не чем иным, как качелями жены. Поэтому не вините себя в развале семьи, в том, что не смогли что-то там. Ваша жена сделала свой выбор сама.

Порекомендую вам прекратить всякие отношения с женой, вплоть до прекращения телефонных звонков - она нашла себе другого, так пусть с ним и советуется.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Я что-то не поняла - вы официально разведены? Она подала на развод?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Jenny-J Да я это все прекрасно понимаю.
Просто она сделала выбор. Бог ей судья.
Жизнь покажет, кто из нас будет счастлив этой жизни.
Вы не думайте, что я в депрессии жуткой. Просто сегодня такое настроение - вот и написал.
Вот только чувство вины как-то не покидает меня.

Нет не в разводе. Никто еще ничего не подавал.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Pavel79 писал(а):Здравствуйте! Вот и пришло время мне написать здесь.
Скажу сразу, итог печален.
Я не смог вернуть любовь своей жены. Мы не живем вместе, потихоньку вывожу свои вещи из дома.
Жена так и сказала мне, что не осталось ни любви, ни чувств, ни обид, ни претензий. Все перегорело. Мы не видимся и не созваниваемся. У нее сейчас своя жизнь. Хотя нет, она иногда звонит мне, чтобы что-то спросить по делу, не более того.
Она начала новые отношения с другим мужчиной... хотя знаю, она не вела двойной жизни... это новые отношения. Скорее всего там она нашла то, что не было во мне.

Я люблю её всем сердцем. И чем дальше мы друг от друга,тем сильнее я люблю её. Ничего не помогает мне. Ни работа, ни друзья, ни книги, ни спортзал. Я боюсь ночи, ночью мне снится она ….
Как бы я хотел все вернуть назад. Любить её и заботиться о ней.
Но ей уже это не нужно….. Где я был раньше?
Это его крест, его наказание….

Я до сих пор не могу понять, почему я был таким? Ведь быть самостоятельным, брать ответственность, принимать решения это не страшно, это интересно, это необходимо. Я многое умею, я уже не ждет помощи ни от кого, полностью рассчитывая на себя, я имею цели и стремления. Но каждый раз я спрашивает себя, где все это было раньше?
Я не могу простить себя.

Нет не думайте что я распустил сопли. Бывают дни, что я вообще не думаю о ней, работа забивает все время, но вот сегодня опять нахлынуло.
Что ж, Павел, как говорят, добро пожаловать в реальность. Вы очень долго упирались, не желая ее принимать. Но если гора не идет к Магомету, то реальность приходит к Вам. И не обольщайтесь мыслью, что там, мол, новые отношения. Старые, дорогой друг, старые... Я Вам еще тогда писал: ищите мужчину. Модель поведения Вашей БЖ в точности соответствовала хрестоматийным "нормам" поведения "полюбившей". Сейчас это важно осознать в том смысле, чтобы до конца избавиться от иллюзий и начать движение к новому светлому будущему.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Да Stas реальность вот она какая. Вы были правы.
Ну ничего... будем жить!!!!
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Pavel79 писал(а):Да Stas реальность вот она какая. Вы были правы.
Ну ничего... будем жить!!!!
Вот и молодец. Я уверен. что у тебя все получится. Дженни права: нужен полный игнор, тогда исцеление пойдет быстрее.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна со Стасом. Паша, держитесь. Это еще далеко не конец жизни.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Та даже если она только вчера увидела этого мужчину и начала с ним встречаться - она ведь замужем за другим. Павел, к сожалению, в голове у вашей супруги бардак и полное непонимание того, какими должны быть границы ее поведения. На первом месте у нее она сама и ее личные желания, интересы, хотения и цели. Остальные к сожалению побоку. Поэтому так и получается...
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
LadyS писал(а):...На первом месте у нее она сама и ее личные желания, интересы, хотения и цели. Остальные к сожалению побоку. Поэтому так и получается...
На данном жизненном этапе все так и есть.... но я стараюсь не судить .... надо жить своей жизнью. Много всего еще не сделано, многого надо добиться, есть чем заняться.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Pavel79 писал(а):
LadyS писал(а):...На первом месте у нее она сама и ее личные желания, интересы, хотения и цели. Остальные к сожалению побоку. Поэтому так и получается...
На данном жизненном этапе все так и есть.... но я стараюсь не судить .... надо жить своей жизнью. Много всего еще не сделано, многого надо добиться, есть чем заняться.
Удачи вам.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Сейчас, анализируя ситуацию последних месяцев, через определнное время, отчетливо понимаю, что сильно поддался чувствам, а не голосу разума. Да, чувства, это пьяный командир. Если бы голова включилась раньше, то многое бы сделал не так, совсем не так.
Но время не вернешь назад...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14551
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Pavel79 писал(а):Если бы голова включилась раньше, то многое бы сделал не так, совсем не так.
Но время не вернешь назад...
Но ведь это время недаром прошло, вы ведь хоть немножечко, но уже не тот. Вы взрослее. А голова по умолчанию не включается. сколько надо всего перечувствовать, чтобы понять, в какую западню могут уволочь эти самые чувства. Теперь вы это знаете. Разве мало?
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
Narine писал(а):
Pavel79 писал(а):Если бы голова включилась раньше, то многое бы сделал не так, совсем не так.
Но время не вернешь назад...
Но ведь это время недаром прошло, вы ведь хоть немножечко, но уже не тот. Вы взрослее. А голова по умолчанию не включается. сколько надо всего перечувствовать, чтобы понять, в какую западню могут уволочь эти самые чувства. Теперь вы это знаете. Разве мало?
Я думаю что даже через чур много :)
И опыт сын ошибок трудных....
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Помоему ноздря в ноздрю продвигаемся, тезка :)
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
bonjorno писал(а):Помоему ноздря в ноздрю продвигаемся, тезка :)
Привет, тезка ! :)


Господа форумчане, я понимаю де-факто семьи уже нет.
Вот думаю, подавать на развод самому или нет?
С одной стороны, как мужику, очень больно, когда ставят рога и танцуют на костях любви.
С другой стороны, брать ли грех на душу?
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
а где грех-то?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
С одной стороны, как мужику, очень больно, когда ставят рога и танцуют на костях любви.
С другой стороны, брать ли грех на душу?
Вот вы сами сформулировали свой выбор: грех или самолюбие. Что вам важнее?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»