Сколько можно?!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
La Estrella писал(а): Ну разозлитесь же на него, наконец!!!
Да я злая сейчас, до предела, потому что чувствую чистой воды манипуляцию, давление на жалость это вообще Юрин конек, а поделать ничего не могу. Не могу быть жестокой и послать больного человека. А вдруг он правда никому не нужный, ему плохо, просит помощи, а ты оттолкнешь. И кто ты после этого? Да ничего, и раньше неплохо справлялся без тебя и сейчас справится. И разве ты что-то должна этому человеку? Вот такие мысли сменяют друг друга каждые пять минут. Все-таки вывел он меня из равновесия, вывел.
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Эйфория1967 писал(а):
La Estrella писал(а): Ну разозлитесь же на него, наконец!!!
Да я злая сейчас, до предела, потому что чувствую чистой воды манипуляцию, давление на жалость это вообще Юрин конек, а поделать ничего не могу. Не могу быть жестокой и послать больного человека. А вдруг он правда никому не нужный, ему плохо, просит помощи, а ты оттолкнешь. И кто ты после этого? Да ничего, и раньше неплохо справлялся без тебя и сейчас справится. И разве ты что-то должна этому человеку? Вот такие мысли сменяют друг друга каждые пять минут. Все-таки вывел он меня из равновесия, вывел.
Милая, родненькая, Вас никто и не заставляет быть жестокой и послать его прямым текстом. Я понимаю, что Вы - холерик, как и я, эмоции в большинстве случаев превалируют над разумом. Юра опять втягивает Вас в свои непонятки, он реально 10 лет уже сам не знает, чего хочет, и Вам способствует потерять почву под ногами и опору. Это страшно, когда нет хотя бы примерной определённости, что же будет завтра. Я советую Вам прислушаться к мнению Jenny-J, понятно, что с Вашим темпераментом сложно будет совладать с собой, но Вы уж постарайтесь.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Спасибо, дорогая La Estrella!!! Постараюсь держать себя в руках и контролировать эмоции. Что же я зря здесь третий месяц сижу? Чему то ведь должна научиться. :P
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Кого хочу-не знаю, кого знаю-не хочу)))То все, еще сюсюкать буду, и тут же-ой, бедняга Юрик. Бедный Йорик/Юрик). Да что же с вами делать! И ничего сложного, чтобы принять решение. у вас всего то два решения по сути. Либо я с Юрой сюсю-мусю и все с ним, либо-сжигаем мосты. И вы и сюсюс мусю хотите и мосты подрубить и вообще не понятно чего.Вы не знаете что хотите, вот вам и все вытекающие последствия. определитесь уже. 10 лет!! 10!!! Можно за это время хоть что то принять для себя.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Натали 79 писал(а):Кого хочу-не знаю, кого знаю-не хочу)))То все, еще сюсюкать буду, и тут же-ой, бедняга Юрик. Бедный Йорик/Юрик). Да что же с вами делать! И ничего сложного, чтобы принять решение. у вас всего то два решения по сути. Либо я с Юрой сюсю-мусю и все с ним, либо-сжигаем мосты. И вы и сюсюс мусю хотите и мосты подрубить и вообще не понятно чего.Вы не знаете что хотите, вот вам и все вытекающие последствия. определитесь уже. 10 лет!! 10!!! Можно за это время хоть что то принять для себя.
Натали, спасибо за то, что улыбнули :P, наверное, со стороны так и выглядит. Только я же объясняю: Того, что было, не хочу, однозначно. А надежда и вера все еще присутствуют, так как любовь жива. Отсюда и метания.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Эйфория, Вы ведь очень яркий человек, даже здравомыслящий, но вот действительно баланс Вам нужно найти между эмоциями и разумом. Первое у Вас преобладает, даже зашкаливает, а Юрасик Ваш, мне показалось и есть та самая эмоциональная подпитка. Ну подумайте, но ведь 10 лет прошло, одни перипетии и нервотрепка, зачем-то Вам это нужно?
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Natatella, я конечно думала об этом, почему я на протяжении стольких лет возвращалась к нему снова и снова. Просто я испытала с ним такое чувство счастья, какое не испытывала больше никогда в жизни. Это было давно и недолго, но желание снова испытать это засело во мне очень глубоко. Я сейчас понимаю, что вернуть ничего нельзя и даже если Юра вдруг воспылает ко мне беспредельной любовью, я не смогу уже стать такой счастливой, слишком много всего отвратительного было между нами. А сейчас я немного заистерила, потому что я свой выбор сделала, единственное мое желание забыть, не думать и избавиться от любовной зависимости от этого человека, но он воззвал к моим человеческим качествам, он же не просит никакой любви и я растерялась и не знаю как себя вести дальше. Вот и сейчас я не знаю что это? Очередная манипуляция или ему плохо? Операция должна была состояться вчера и он сказал что сразу позвонит, звонка нет и я уже думаю позвонить самой. И мне все равно, что он подумает, я просто хочу знать.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Позвоните в справочную больницы, куда его положили. Спросите как состояние больного имярек.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Я уже позвонила ему :oops: Слава богу живой! Спросила как ты? Говорит никак, только привезли. Я сказала ну отдыхай, слава богу операция позади. :P
Partizan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:26
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Partizan »

 
Эйфория1967 писал(а):Очередная манипуляция или ему плохо?
Манипуляция, да. Не обязательно, кстати, осознанная.
Логическую цепочку проследите:
плохо - позвонил - растерялась - не знаю...
т.е. он своим поступком выбил Вас из равновесия.

Держитесь, удачи :)
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Partizan писал(а):
Эйфория1967 писал(а):Очередная манипуляция или ему плохо?
Манипуляция, да. Не обязательно, кстати, осознанная.
Логическую цепочку проследите:
плохо - позвонил - растерялась - не знаю...
т.е. он своим поступком выбил Вас из равновесия.

Держитесь, удачи :)
Спасибо, держусь.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Эйфория1967 писал(а):Natatella, я конечно думала об этом, почему я на протяжении стольких лет возвращалась к нему снова и снова. Просто я испытала с ним такое чувство счастья, какое не испытывала больше никогда в жизни. Это было давно и недолго, но желание снова испытать это засело во мне очень глубоко. Я сейчас понимаю, что вернуть ничего нельзя и даже если Юра вдруг воспылает ко мне беспредельной любовью, я не смогу уже стать такой счастливой, слишком много всего отвратительного было между нами. А сейчас я немного заистерила, потому что я свой выбор сделала, единственное мое желание забыть, не думать и избавиться от любовной зависимости от этого человека, но он воззвал к моим человеческим качествам, он же не просит никакой любви и я растерялась и не знаю как себя вести дальше. .
Мгновение прекрасно своей неповторимостью, но это лирическое отступление, что касается испытанного счастья с этим человеком. Конечно, что такое счастье каждый понимал по своему, просто у меня сложилось впечатление, что Вам жизненно необходимо сильные эмоции. Почему так происходит, разбираться Вам, может из детства, а может позже приобретенное. Есть книга Р. Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят", может она Вас немного просветлит. А по поводу "воззвал к человеческим качествам", он ведь не одинок, есть дети, жена бывшая или не бывшая, все необходимое ему могут принести. В крайнем случае, просто по дружески навестить, фрукты, разговоры, пару раз, получится ли у Вас так, я не уверена
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
natatella писал(а):
Мгновение прекрасно своей неповторимостью, но это лирическое отступление, что касается испытанного счастья с этим человеком. Конечно, что такое счастье каждый понимал по своему, просто у меня сложилось впечатление, что Вам жизненно необходимо сильные эмоции. Почему так происходит, разбираться Вам, может из детства, а может позже приобретенное. Есть книга Р. Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят", может она Вас немного просветлит. А по поводу "воззвал к человеческим качествам", он ведь не одинок, есть дети, жена бывшая или не бывшая, все необходимое ему могут принести. В крайнем случае, просто по дружески навестить, фрукты, разговоры, пару раз, получится ли у Вас так, я не уверена
Книгу постараюсь прочитать, спасибо, сильные эмоции - да, наверное необходимы. Из детства только помню, что любви мне всегда было мало, про отца помню как в 2 годика! бежала ему на встречу, а он прошел мимо меня, маму доставала своими истериками, если вдруг она уделяла время другим детям, потом была подруга, к которой тоже была болезненная привязанность, потом мужчины, в которых очень быстро разочаровалась, решила что уж ребенок - вот он будет только мой и уже когда сыну исполнился год поняла, что он совершенно самостоятельная, отдельная личность. А к Юре так привязалась, потому что он какое то время давал мне то, что другие вообще понять не могли, мы были очень близки, но это мне так казалось тогда, просто мы похожи очень своей зависимостью и гордыней в одном флаконе. Но я во многом изменилась за последние годы, очень во многом. И на последнее предложение отвечу: Да, получится.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вам нужно очень серьезно подойти к вопросу работы над собой, не сочтите это за менторский тон, я сама в очень похожем положении, тоже недостаток родительской любви и внимания, что теперь и добираю по жизни. Поймите, со стороны это смотрится совсем ненормальным, Юрий по большому счету вытер об Вас ноги, просто пользовался, Вашими эмоциями, силами и прочее, молчу уже о том, как он поступал со своей семьей. Таких людей на свое благо нужно обходить стороной и радоваться, что Господь такого не посылает ни в каком качестве, а Вам еще такое нравится, это патологично понимаете? Что-то в Вашей канцелярии не так, поговорите с психологом толковым, Вы просто сами загоняете себя в угол и делаете тем самым несчастной. Мне легко конечно говорить о Вашей истории, сама по сути в похожем болоте. Желаю Вам больше здравых мыслей, сил и терпения
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
н-да.... потрясающая история про Санта-Барбару... 10 лет!!!!...ужос..... у меня колбасня длится почти полгода и то это уже перебор, я так думала... а тут.....кстати моего манипулятора тоже зовут Юрик... может они все Юрики такие прибабахнутые...как собаки на себе... ни себе ни людям.... и умом все понимаешь, а соскочить невозможно...а мне уже 34 года, пора бы мозг квлючить..ан нет...

очень Вам сочувствую.... не дай Бог вариться в таком столько лет...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Прежде чем осуждать Юриков нам всем следует подумать о себе. У Юриков - свой урок, Бог им судья. А вот что мы-то делаем не так? Всегда проще обвинить кого-то, но это тупиковый путь.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
тигр писал(а):Прежде чем осуждать Юриков нам всем следует подумать о себе. У Юриков - свой урок, Бог им судья. А вот что мы-то делаем не так? Всегда проще обвинить кого-то, но это тупиковый путь.
знать бы что не так... вроде так ..а в итоге - пшик....
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Спасибо всем за отзывы. Natatella, Вам отдельное спасибо. Начала читать книгу, которую Вы мне посоветовали. У меня действительно большие проблемы, может и прийдется все же посещать психолога, хотя кажется смешным, всю жизнь такая, разве это можно изменить? Мне нравится любовь, замешанная на страдании, а нормальные отношения кажутся мне скучными. Это ужасно, но как это изменить? У меня огромная сила воли и я могу себя заставить не общаться с Юрой и подобными ему, буду стараться строить отношения с людьми, которым я на самом деле нужна, но как изменить натуру? Как перевернуть мировоззрение? Мне кажется психолог помогает понять причины, разбирает ситуацию, расставляет по полочкам, но изменить внутренние ощущения с его помощью возможно ли?...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Эйфория1967 писал(а): изменить внутренние ощущения с его помощью возможно ли?...
Можно.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Мара писал(а): Можно.
Учусь у Вас уверенности и спокойствию.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Если подойти к вопросу комплексно все возможно. И мироощущение изменить и, как следствие жизнь свою тоже.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Ни к какому психологу я не пошла, не могу, не хочу, тошно мне, что итак зациклилась на всей этой ситуации, все итак яснее ясного, книгу про женщин, которые любят слишком сильно прочитала, частично про меня, но не все. Я тут истерила, била себя пяткой в грудь, что он будет мне звонить, жалиться и куда мне бежать и что делать. Он не позвонил мне ни разу, хотя обещал сразу как наркоз отойдет позвонить. Я уверена, что он живой и с ним более-менее все в порядке и сама тоже звонить-узнавать не стала, с днем рождения 15 сентября его поздравлять не стала, он меня вчера тоже не поздравил. Так мне грустно. :girl_cry: У меня много вчера и гостей и подарков было, Миша приезжал - просто кучу подарков надарил, Партнер мой по бизнесу был, подруга, сын, мама, сестра с мужем, тетя, звонки с поздравлениями целый день. А я только одного звонка ждала, увы. Тут еще вся больная какая то, вместо психолога на айкидо пошла, все-все болит и не высыпаюсь (3 раза в неделю по вечерам хожу), что то не в жилу мне это айкидо, но я как осел не хочу отказываться. Просто чувствую, что необходимо мне вырваться из какого то замкнутого круга, полнейшая бессмысленность существования у меня. :girl_cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»