Муж завел любовницу. Что делать????

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Stas писал(а):
MENTol писал(а):Пусть мать не подает вида, что страдает от "брошенности",осознает прошлые ошибки и не мешает отцу быть счастливым
Ага, пусть еще и свечку подержит.
Зачем так утрировать? наоборот. Чем дольше жена будет интересоваться чужой личной жизнью, тем больше нервов себе испортит. И детям соответствующе.
Диагностика семейных отношений
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
MENTol писал(а): Зачем так утрировать? наоборот. Чем дольше жена будет интересоваться чужой личной жизнью, тем больше нервов себе испортит. И детям соответствующе.
Чем дольше муж будет заниматься "своей личной жизнью" на стороне, тем больше нервов они испортит себе, всем окружающим и детям в том числе.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Glorya писал(а):
Чем дольше муж будет заниматься "своей личной жизнью" на стороне, тем больше нервов они испортит себе, всем окружающим и детям в том числе.
Муж не человек? "Сторона" - это и там, и сям. Человек сделал выбор. Жена для этого тоже сделала все, только гораздо раньше. Что ей делать? Думать. И раньше нужно было. И советоваться с мужем, хочет ли он второго ребенка, а не ставить перед фактом. И во второй и в третий раз. Нормальные женщины без обоюдного желания супругов не беременеют. Потому Бог и не давал так долго детей. Чтобы подумала хорошо, а не потом бегала с поднятыми руками - что делать?
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
MENTol писал(а): Муж не человек? "Сторона" - это и там, и сям. Человек сделал выбор. Жена для этого тоже сделала все, только гораздо раньше. Что ей делать? Думать. И раньше нужно было. И советоваться с мужем, хочет ли он второго ребенка, а не ставить перед фактом. И во второй и в третий раз. Нормальные женщины без обоюдного желания супругов не беременеют. Потому Бог и не давал так долго детей. Чтобы подумала хорошо, а не потом бегала с поднятыми руками - что делать?
Вы уж, извините, любезнейший, но у меня какие-то сомнения имеются по поводу Вашей личной адекватности. Похоже, Вас какая-то женщина сильно "обидела". То ли забеременела от Вас но без Вашего на то разрешения, то ли уйти Вам не даёт "по-человечески" к новой самой чистой и светлой любви. Уж больно Вы предвзято судите в данном конкретном случае. Можно поинтересоваться, годков Вам сколько?
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
quote="Glorya"]
MENTol писал(а): Муж не человек? "Сторона" - это и там, и сям. Человек сделал выбор. Жена для этого тоже сделала все, только гораздо раньше. Что ей делать? Думать. И раньше нужно было. И советоваться с мужем, хочет ли он второго ребенка, а не ставить перед фактом. И во второй и в третий раз. Нормальные женщины без обоюдного желания супругов не беременеют. Потому Бог и не давал так долго детей. Чтобы подумала хорошо, а не потом бегала с поднятыми руками - что делать?
Вы уж, извините, любезнейший, но у меня какие-то сомнения имеются по поводу Вашей личной адекватности. Похоже, Вас какая-то женщина сильно "обидела". То ли забеременела от Вас но без Вашего на то разрешения, то ли уйти Вам не даёт "по-человечески" к новой самой чистой и светлой любви. Уж больно Вы предвзято судите в данном конкретном случае. Можно поинтересоваться, годков Вам сколько?[/quote]
Мне не за что Вас извинять)))) Адекватность - понятие субъективное. Годиков мне ... хватает, чтобы иметь собственный опыт подобный описываемому. У каждой медали две стороны. Мужчина страдает не меньше в этой ситуации, потому что нет полноценного общения с детьми.
А когда семейный очаг женщина уничтожает собственными руками,а потом гребет золу , как кошка на попелище, то виноват мужчина? И он должен бросить ту, которая его любит и вернуться к той , которая уничтожает все на своем пути? И освою семью, и теперь другую... Однобоко, товарищи!)))
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
MENTol писал(а): А почему все так однобоко? Почему мама-страдалица, отец-безответственный. Женщина не сохранила семью, очаг. Разрушила отношения с мужем. Теперь - помогите! А муж не человек? И не хочет счастья?
Женщина - не сохранила, женщина - разрушила.
А мужчина все это время чем занят был?
Ждал чтобы его осчастливили?
Не дождался и пошел на поиски нового.
Да, Ваш подход - это образчик "разностроннего" подхода. :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
MENTol писал(а): А когда семейный очаг женщина уничтожает собственными руками,а потом гребет золу , как кошка на попелище, то виноват мужчина? И он должен бросить ту, которая его любит и вернуться к той , которая уничтожает все на своем пути? И освою семью, и теперь другую... Однобоко, товарищи!)))
Из чего же Вы сделали такие выводы?
Где в этой истории - разглядели "уничтожение собственными руками"?
Другой семьи еще нет.
И будет ли - это еще большой вопрос.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
MENTol писал(а): Годиков мне ... хватает, чтобы иметь собственный опыт подобный описываемому.
Какое-то незрелое у Вас видение мира, поэтому и спросила про возраст. Особенно по поводу нежеланных детей. Раз Вы весь из себя такой опытный, Вы должны знать, что в зачатии детей участвуют двое. Если кто-то из них не готов иметь детей, может быть стоит ему (ей) отказаться от удовольствия, а? Чтобы потом, как Вы выражаетесь, золу не грести, как кошка на попелище (какой однако литературный выкрутас! сами придумали? с чего бы это кошке грести золу на попелище?)
MENTol писал(а): Мужчина страдает не меньше в этой ситуации, потому что нет полноценного общения с детьми.


Мужчина в этой ситуации очень своеобразно страдает, но ещё своеобразнее утешается в объятиях той, которая якобы лучше его жены и гипотетически способна этот очаг перехватить и сберечь.

Ментол, мы все друг друга заслуживаем. В развале брака виноваты обе стороны в одинаковой степени. Проигрывают оба, какие бы не нашли себе оправдания и утешения.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
MENTol писал(а): А почему все так однобоко? Почему мама-страдалица, отец-безответственный. Женщина не сохранила семью, очаг. Разрушила отношения с мужем. Теперь - помогите! А муж не человек? И не хочет счастья? Кто может судить, что с ней у него был мир, а с плохой тетей Наташей-мирок? Жить с нелюбимым человек под одной крышей безнравственно и аморально. А спать с гулящим мужем - так же аморально. Почему дочка должна видеть в матери страдалицу? Пусть мать не подает вида, что страдает от "брошенности",осознает прошлые ошибки и не мешает отцу быть счастливым. И дети пусть видят и счастливую мать и счастливого отца. И не будет ребенок ущербным, когда родители счастливы. Жена сама сделала всех вокруг несчастными, и себя, и детей, и мужа, еще и рушит счастье новой любви. А нужно понять, простить и отпустить, а не рыдать.
Вы меня конечно простите, но что это за детский сад? Мужчина состоит в официальном браке, у него ответственность и обязанности перед своей семьёй. Супруги в браке уже не принадлежат себе, но друг другу.
Трусливо сбежала не женщина, а именно мужчина. А если бы его машиной переехало и ходить бы он не смог, по вашей логике жена смогла бы искать счастье с каким нибудь дядей Вовой?
Дикость какая то... оправдание трусости и безответственности.
Бросить беременную жену с ребёнком, обвинить её во всем и рассказывать о счастье без трудностей и обязательств. Извините, НЕ ВЕРЮ. Когда мужчина начинает искать где легче и это называет счастьем, то он не мужчина, а мальчик. И не надо сюда приплетать любовь. Любовь это когда часть себя приносишь в жертву, а не беременную жену с ребёнком.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Glorya писал(а):
MENTol писал(а): Годиков мне ... хватает, чтобы иметь собственный опыт подобный описываемому.
Какое-то незрелое у Вас видение мира, поэтому и спросила про возраст. Особенно по поводу нежеланных детей. Раз Вы весь из себя такой опытный, Вы должны знать, что в зачатии детей участвуют двое. Если кто-то из них не готов иметь детей, может быть стоит ему (ей) отказаться от удовольствия, а? Чтобы потом, как Вы выражаетесь, золу не грести, как кошка на попелище (какой однако литературный выкрутас! сами придумали? с чего бы это кошке грести золу на попелище?)
MENTol писал(а): Мужчина страдает не меньше в этой ситуации, потому что нет полноценного общения с детьми.


Мужчина в этой ситуации очень своеобразно страдает, но ещё своеобразнее утешается в объятиях той, которая якобы лучше его жены и гипотетически способна этот очаг перехватить и сберечь.
1. Вы считаете, что если супруг не хочет ребёнка, то он должен быть начеку и избегать секса с женой? Возможно-возможно... А то, бывают жуткие истории, когда таблетки "отказывают" или одну спираль сняла, а другую ещё не поставила((((((
2.Собака привязана к хозяину, а кошка к дому. Когда дом СГОРАЕТ, то кошки долго роются на остатках пожарища, попелище. Факт.
3. Почему "якобы" и гипотетически? Это субъективно и самоуверенно.
4. Мужчина уходит из семьи в крайнем случае. Изменяет - одно, но УХОДИТ - это взвешенное решение. Незрело думать, что если бывшая жена будет разрушать его новые отношения, то он одумается и придет к ней от большой вновь вспыхнувшей любви. ВЫНУЖДЕННО может и придет. На время. И то не каждый.

Согласен, что виноваты оба. Когда не вместе супруги - это личная драма каждого. И пережить нужно достойно и с верой. А не доводить до комедии или трагедии.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Glorya писал(а): В развале брака виноваты обе стороны в одинаковой степени.
Но в измене виновен тот кто принимает решение изменить. Какими бы сложными отношения ни были решать их нужно и можно только вдвоем. Изменяющий же притягивает в отношения третьего и обнаруживает свою полную не состоятельность.
MENTol
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:53

Сообщение MENTol »

 
Неваляшка писал(а):
MENTol писал(а): А почему все так однобоко? Почему мама-страдалица, отец-безответственный. Женщина не сохранила семью, очаг. Разрушила отношения с мужем. Теперь - помогите! А муж не человек? И не хочет счастья? Кто может судить, что с ней у него был мир, а с плохой тетей Наташей-мирок? Жить с нелюбимым человек под одной крышей безнравственно и аморально. А спать с гулящим мужем - так же аморально. Почему дочка должна видеть в матери страдалицу? Пусть мать не подает вида, что страдает от "брошенности",осознает прошлые ошибки и не мешает отцу быть счастливым. И дети пусть видят и счастливую мать и счастливого отца. И не будет ребенок ущербным, когда родители счастливы. Жена сама сделала всех вокруг несчастными, и себя, и детей, и мужа, еще и рушит счастье новой любви. А нужно понять, простить и отпустить, а не рыдать.
Вы меня конечно простите, но что это за детский сад? Мужчина состоит в официальном браке, у него ответственность и обязанности перед своей семьёй. Супруги в браке уже не принадлежат себе, но друг другу.
Трусливо сбежала не женщина, а именно мужчина. А если бы его машиной переехало и ходить бы он не смог, по вашей логике жена смогла бы искать счастье с каким нибудь дядей Вовой?
Дикость какая то... оправдание трусости и безответственности.
Бросить беременную жену с ребёнком, обвинить её во всем и рассказывать о счастье без трудностей и обязательств. Извините, НЕ ВЕРЮ. Когда мужчина начинает искать где легче и это называет счастьем, то он не мужчина, а мальчик. И не надо сюда приплетать любовь. Любовь это когда часть себя приносишь в жертву, а не беременную жену с ребёнком.
Да, мужчина в браке несет ответственность. Как и жена. Оба должны быть обязательны. Но, обязанности у них разные. Не нужно излагать?
Мужчина , как добытчик справляется. Женщина очаг и эмоциональную составляющую-атмосферу профукала. Детей должны воспитывать вместе. А кто отказывается от детей теперь? Отец заберет себе, если они жене в тягость. С радостью. А новая жена не будет дурой и чтобы удержать мужа примет детей и постарается создать легкую доброжелательную атмосферу в доме.
Нужно заклеевать рты упаковочным скотчем, если хочется поскандалить, женщины. Чтобы потом не бегать за блудливыми мужьями, не рыскать в их почте. Завтра жена станет чьей-то любовницей и уж точно будет тише воды -ниже травы перед новым мужчиной, т.к. будет стараться произвести хорошее впечатление. А с мужем как угодно?
Да, можете вдогонку мне ещё что-то умное и взрослое сказать.))))
Пойду почитаю о неверных бессовестных изменщиках, которые от добра добро ищут, глупые)))
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Неваляшка писал(а):Но в измене виновен тот кто принимает решение изменить. Какими бы сложными отношения ни были решать их нужно и можно только вдвоем. Изменяющий же притягивает в отношения третьего и обнаруживает свою полную не состоятельность.
:) Неваляшка! Мы тут торгуемся, понимаете. Ментол хочет 100% вины возложить на женщину, я пытаюсь скинуть до 50%. Про то, что мужчина изменил, мы вообще пока речи не вели. Я так думаю, что когда дойдём до этого, то услышим, что он был вынужден, что у него потребности, что женщина не соответствовала и прочее. Вот тогда об этом и заикнётесь.;)
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Glorya писал(а):
:) Неваляшка! Мы тут торгуемся, понимаете. Ментол хочет 100% вины возложить на женщину, я пытаюсь скинуть до 50%. Про то, что мужчина изменил, мы вообще пока речи не вели. Я так думаю, что когда дойдём до этого, то услышим, что он был вынужден, что у него потребности, что женщина не соответствовала и прочее. Вот тогда об этом и заикнётесь.;)
Ну вот, видите! Пока я строчила этот пост, Ментол Вам уже всё объяснил: женщина свои обязанности не выполняла, а мужчина выполнял. Так что ему бонус - новая женщина! :)
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
MENTol писал(а): Да, можете вдогонку мне ещё что-то умное и взрослое сказать.))))
У меня есть, что Вам сказать напоследок, очень взрослое и достаточно умное: "До свидания!";)
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Уважаемые участники дискуссии, может, не стоит поддаваться на провокацию и метать бисер. Мы забыли об авторе, а она в тяжелейшем положении и ждет от нас советов.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
MENTol писал(а):
Мне не за что Вас извинять)))) Адекватность - понятие субъективное. Годиков мне ... хватает, чтобы иметь собственный опыт подобный описываемому. У каждой медали две стороны. Мужчина страдает не меньше в этой ситуации, потому что нет полноценного общения с детьми.
А когда семейный очаг женщина уничтожает собственными руками,а потом гребет золу , как кошка на попелище, то виноват мужчина? И он должен бросить ту, которая его любит и вернуться к той , которая уничтожает все на своем пути? И освою семью, и теперь другую... Однобоко, товарищи!)))
Ну вот не нааадо - за Советскую власть..
Именно - имеете собственный опыт, подобный описанному. То есть - разрушения собственного брака собственными руками, измены. И ясно, что Вы ничегоошеньки не поняли в этой области жизни и никаких выводов не сделали, кроме одно :"Меня, любимого, обидели!"
Что ж, следующие грабли Вас уже ждут.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
MENTol писал(а):
2.Собака привязана к хозяину, а кошка к дому. Когда дом СГОРАЕТ, то кошки долго роются на остатках пожарища, попелище. Факт..
Сказки.
Кошка будет там рыться только в одном случае - если там под завалами мышь, и она ее чует, либо протекший пузырек с валерьянкой.

4. Мужчина уходит из семьи в крайнем случае. Изменяет - одно, но УХОДИТ - это взвешенное решение. Незрело думать, что если бывшая жена будет разрушать его новые отношения, то он одумается и придет к ней от большой вновь вспыхнувшей любви. ВЫНУЖДЕННО может и придет. На время. И то не каждый.
.[/quote]
Никакое это не взвешенное, а, если нет измены жены, наркомании ее же, либо ее алкоголизма - трусливое решение и расписка в собственной несостоятельности как мужа и как мужчины.
Аха... взвешенное решение.. чтобы потом болтаться как роза в проруби между двумя (тремя и т.п.) женщинами.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
У автора был конкретный вопрос: разрешить ли ребенку общаться с любовницей мужа. Большинство высказалось за то, чтобы запретить общение с любовницей, не запрещая при этом встречи с с отцом. Как это будет реализовано на практике, решает автор и ее муж. А вступать в полемику без участия автора, кто виноват в развале семьи - они взрослые люди сами разберутся, да и время расставит все по своим местам. ИМХО: виноваты всегда обе стороны
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
raz писал(а): . ИМХО: виноваты всегда обе стороны
Но в разной степени. Но за измену несет ответственности изменившая сторона.
Zaya_Zaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:46

Сообщение Zaya_Zaya »

 
Здравствуйте! Спасибо за участие! Вы так много тут написали, я, честно говоря, с трудом прочитала.
Вчера было не до компьютера были серьезные разговоры с мужем и мамой. Муж приезжал погулять с детьми и сам поднял вопрос о поездке дочери к любовнице на дачу, и сам же сказал, что они могут взять и младшую. Я продолжаю быть категорически против, о чем ему честно и сказала.
Но тут моя мама стала меня убеждать, что это совершенно номально и пусть едут. С мамой у меня по многим вопросам нет понимания, и не было. Я очень боялась, что она болезненно перенесет уход мужа, а она, Слава Богу, перенесла его совершенно спокойно, но встала не на мою сторону.
Мама против ребенка. И против второго была. По поводу мужа стала мне говорить, что так бывает, надо не дергаться, а спокойно жить дальше и радоваться возможности, что выходные можно провести без детей, если их это устраивает.
Лиза (старшая) мне сказала, что, конечно, сделает так как я решу, но не понимает, что страшного в этой поездке. Они оказывается с мужем там уже были несколько раз за последние годы. То что мне дочь не все рассказывает, я всегда знала, она "папина дочка" была с рождения. Но теперь я уже думаю, что она в курсе всех папиных загулов.
Устроила мужу скандал на эту тему, он меня абсолютно спокойно выслушал и сказал, что ничего не видит в этом страшного. На мою фразу "на что она могла там насмотреться?", сказал, что исключительно на то, как общаются нормальные люди, к тому же там дочка на год младше, очень хорошая девочка, а не Лизины одноклассники из простых семей.
Дальше. Мне сказали лечь на сохранение, у меня и в предыдущие разы так было и перед младшей было две ЗБ, поэтому врач настаивает.
Маме мне сказала, что пусть муж заберет детей, а я лягу, у старшей каникулы. Для меня это неприемлимо. Родители (видимо отец под давлением мамы) не хотят забрать детей, мама говорит, пусть Игорь их заберет. Я считаю, что муж должен жить это время дома, и естественно чтобы ноги ее близко не было. Сказала ему об этом, он сказал, что да, пожалуйста, но чтобы я и не мечтала о том, что он вернется. Но ему надо будет ездить на работу и детей он будет оставлять с няней, которую посоветовала она.
И при всем этом и он и мама в один голос говорят про аборт, а я об этом даже думать не могу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Уважаемая автор, держитесь.
Очень печально, что мама Вас не поддержала. А также что дочери была все представлено совсем в невинном свете. Уверена, она до конца не понимает что происходит. Полагаю, надо с ней все-таки поговорить.

Удачи Вам.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»