Что делать, подскажите....Нет сил.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Катенька хочу вас поддержать, у меня развод завтра, я уже устала переживать, просто жду... Хотя штамп в паспорте ничего не меняет.
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Гуля писал(а):Катенька хочу вас поддержать, у меня развод завтра, я уже устала переживать, просто жду... Хотя штамп в паспорте ничего не меняет.
Меняет. Это завершение неопределенной ситуации, для психики крайне полезное. Вам станет полегче, надежды не останется. А значит в сердце постепенно освободится место для новой любви.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
И мне кажется, что меняет. Помогает закрыть для себя эту ситуацию.
Я даже когда только подала на развод, мне полегче стало.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Когда я приняла решение о разводе мне очень полегчало.это как рожать-страшно,больно, но дойти прийдеться до конца.и когда прошел значительное облегчение
Простите,но у меня токое видение
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
dzyn@, Roli, fekla77, Гуля,спасибо Вам, девочки, большое за поддержку!

Гуля, прочитала в Вашей теме, что у Вас сегодня был развод. Ну что теперь сказать - добро пожаловать в следующий, счастливый и светлый этап Вашей жизни! Все будет хорошо, по-другому и быть не может.

У меня завтра развод. Поеду с утра сама. Сегодня ждала, ждала, может он приедет, поговорить...нет. но настроение, как ни странно, хорошее. Боевое. Завтра, наверное, обратно качнет, опять тоска и боль. Но наверное, как свершившийся факт, необратимый, этот штамп все-таки поможет мне принять ситуацию.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя, держитесь. У меня как то развод ассоциируется с посещением стомотолога. Откладываешь, боишься, сидишь в кресле-страшно...потом раз и нет зуба, день, два поболит десна, рана затянется и даже не вспоминаешь...Правда " болеть у нас будет, не день и не два, но отпустит же... :D
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Катенька я мыслями с тобой, хочу тебя поддержать. Ты права все хорошо, по другому не может быть...
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Все. Теперь мы никто друг другу. как будто и не было всех лет. вот так просто - поставил синий штампик и уже не жена, и не муж. Как бы такой штампик в дУше поставить. Хочется напиться, чтобы вообще ни о чем не думать, до бессознательного состояния. Или чтобы память потерять - тут помню, а тут - не помню. наверное, так и сделаю вечером.


Извинения модераторам огромные, если здесь такого нельзя писать...удалите мой пост, если что, пожалуйста.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Катя, это жизнь, нужно перетерпеть. Посмотрите на количество разводов-расставаний, это же катастрофа просто. В таких условиях необходимо становиться немного толстокожее :) :( , иначе никакого сердца не хватит.

Вы можете благодарить жизнь за ребенка, за то, что у вас были длительные отношения с мужчинами, радость и счастье. У многих и этого нет, всю жизнь одиноки.
У меня подруга никогда не была замужем и даже ни с кем не жила, и детей нет. Учитель, очень приятная, веселая.
И коллега, юрист, очень интересная женщина, интеллигентная, красивая. Тоже всю жизнь одна, она татарка, в свое время мама не позволила ей выйти замуж за русского. И ребенка тоже нет.

И они не унывают, находят радость в каждом дне.
Катенька, становитесь сильней, вы нужны ребенку счастливая, здоровая и оптимистичная. Только ради этого нужно держаться.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Катя, так не годится. Тем более не годится напиться.

Возьмите листок бумаги, сделайте две графы и выпишите все плюсы и минусы своего нового состояния. Только держите в уме, что Вы описываете, как альтернативу свободному (после развода) состоянию свою жизнь после измены и предательства, а не то, что было ДО всей этой Вашей истории.

Потом каждый день фокусируйтесь на перечисленных плюсах.
fekla77
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:12

Сообщение fekla77 »

 
Катя, посидеть вечером с подругами и отметить начало новой жизни очень даже можно и нужно :D Я вот уже бутылку вина купила первого ноября отмечу. Держись, сейчас надо просто осознать, что все, дверь закрыта и теперь вперед, со всеми изменениями, со всем опытом пережитого. Ведь никто не знает, что ждет нас там, за поворотом :wink:
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Катенька как дела?
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Спасибо всем за поддержку огромное!

Качели качааааются :( . Иногда так накроет, думаешь, только бы знать, что еще когда-нибудь услышу, увижу его. спасает то, что я оборвала ВСЕ контакты с ним. переломлю себя. мне нельзя с ним общаться. надо карабкаться изо всех сил.

спасибо создателям этого сайта и всем-всем, кто здесь пишет. это ниточка к жизни, когда ты тонешь, и не за что уцепиться...
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Катюша, поверьте опытному человеку - пройдет. Остановятся качели. Жизнь продолжается, все к лучшему.
dzyn@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:44
Пол: женский
Откуда: украина

Сообщение dzyn@ »

 
Катя держитесь!День прошел и хорошо! маленькими шажжечками к спокойствию и остановке качелей.Больше отдыхайте,разгрузите психику,только приятное и только для себя!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Катя хочу тебя поддержать, все будет хорошо, вернее уже все хорошо, нет той неопределенности, которая сводит с ума.
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Снится ночами, каждую ночь просыпаюсь в холодном поту и слезах. тоскую по нему. просто сил нет. понимаю, что у нас все закончено, нет семьи. забудется ли все это когда-нибудь...?
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Екатерина78 писал(а):Снится ночами, каждую ночь просыпаюсь в холодном поту и слезах. тоскую по нему. просто сил нет. понимаю, что у нас все закончено, нет семьи. забудется ли все это когда-нибудь...?
Забудется, как пить дать забудется.... Вы молоды, красивы, у Вас есть душа и сердце...хех...Бог пошлет человека оценившего все это. И будете еще счастливы!!!
Екатерина78
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:13

Сообщение Екатерина78 »

 
Ложусь и реву. Рука так и тянется написать ему письмо, чтобы он прочитал, и понял, что натворил...я стараюсь, как могу, но, наверное, плохо стараюсь. сын по нему скучает, плачет по любому поводу...в голову лезут всякие мысли, вот его новая девушка боролась за него, осаждала меня, письма писала, в почту его влезала, удаляла от меня письма, напрашивалась поговорить, названивала ему. почему я не боролась? в итоге он сейчас с ней, а я - нет...я неправильно себя вела....потеряла семью, не поборовшись. и кому от этого лучше, от того, что я отпустила его? как сдержать себя? все выплескивается, как будто я оттаяла. я его ненавижу. страшно это писать, но это так, похоже. за всю боль, что он причинил. и себя ненавижу тоже.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Катя, не вините себя. Вы не могли сделать ничего более того, что сделали.

Понемногу, но Вы будете выздоравливать.

Все пройдет. И это пройдет. (с)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Екатерина78 писал(а):Ложусь и реву. Рука так и тянется написать ему письмо, чтобы он прочитал, и понял, что натворил...я стараюсь, как могу, но, наверное, плохо стараюсь. сын по нему скучает, плачет по любому поводу...в голову лезут всякие мысли, вот его новая девушка боролась за него, осаждала меня, письма писала, в почту его влезала, удаляла от меня письма, напрашивалась поговорить, названивала ему. почему я не боролась? в итоге он сейчас с ней, а я - нет...я неправильно себя вела....потеряла семью, не поборовшись. и кому от этого лучше, от того, что я отпустила его? как сдержать себя? все выплескивается, как будто я оттаяла. я его ненавижу. страшно это писать, но это так, похоже. за всю боль, что он причинил. и себя ненавижу тоже.
Катя, разве эти девицы борятся? Они нагло лезут в чужую жизнь, не понимая, что в свое время найдется кто-то покруче их и точно также влезет уже в их жизнь.. А они будут потом вопить - за что??? Думаю, Катя, для вас очень важно, чтобы ваш муж САМ вернулся в семью. Но сейчас он болеет, сильно болеет, он не в состоянии совершать поступки и принимать решения.
Я когда в свое время переживала измену и абсолютно неадекватные поступки мужа вела дневник, мне как-то легче становилось когда бумаге доверяла свою боль и мУку. Недавно перечитала - не поверите, чуть не дыбом волосы - как же я это все выдержала и пережила? Но пережила же.. И вы, Катя, переживете обязательно, и будете радоваться жизни с новой силой
Держитесь, уповайте на Господа, Он не оставит
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Катя, за свое не надо бороться. Вы все сделали верно, предоставили ему право выбора. А разве все эти годы, что вы провели с ним заботились, любили, берегли (я знаю как это, ежедневно даже кусок лучше кладешь, чем себе) разве это была не борьба? Ежедневная и многолетняя. Разве борьба это только смски и письма. Уйдя от вас ваш муж все равно ошибся, потому что пошел против Бога. Отпустите его, дате ему самому все понять. Молитесь за них. Только не ждите, может он никогда не поймет, а ваша жизнь пройдет ожидании. Начните новую жизнь. Живите пятиминутками, потом дватцатиминутками, потом часами, потом днями.
Желаю вам всего-всего самого хорошего.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»