Накрыла тоска

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
sirenevay19 писал(а): Простите, не поняла вообще.. У него тараканы завелись, а мы должны ценности переоценивать??
И мы, и мужчины. А для чего же тогда все это случилось?
Именно - для переоценки ценностей и как следствие изменения своей жизни.
Слишком просто все списать на его "кризис среднего возраста ".
И бросится "побеждать" соперниц, тем более преимущества твои вроде как налицо - долгие годы вместе, дети и т.д.
А ну как потерпите поражение? Что тогда. И все психологические приемы, конкуренция и пр. не сработает?
Я ваши советы целиком не отметаю. Вовсе нет.
Это только малая часть в помощи самой себе.
Здесь гораздо больше -
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
И только прислушавшись к этому совету я смогла преодолеть свой кризис в отношениях.
Диагностика семейных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Согласна с вами, Надя, спасибо!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nadiya писал(а):
sirenevay19 писал(а): Простите, не поняла вообще.. У него тараканы завелись, а мы должны ценности переоценивать??
И мы, и мужчины. А для чего же тогда все это случилось?
Именно - для переоценки ценностей и как следствие изменения своей жизни.
Слишком просто все списать на его "кризис среднего возраста ".
И бросится "побеждать" соперниц, тем более преимущества твои вроде как налицо - долгие годы вместе, дети и т.д.
А ну как потерпите поражение? Что тогда. И все психологические приемы, конкуренция и пр. не сработает?
Я ваши советы целиком не отметаю. Вовсе нет.
Это только малая часть в помощи самой себе.
Здесь гораздо больше -
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
И только прислушавшись к этому совету я смогла преодолеть свой кризис в отношениях.
И я с Вами, Надя, согласна

Моя подруга была очень полной - поправлялась моментально. У мужа любовница - младше, стройнее, и т.д. Внешне он - тип мачо, она - простая, но Дух - ого-го! Батюшка благословил на развод- сказал видимо, он должен в своем падении достигнуть дна. Прошло 5 лет, все время бывший пил и ходил по всем общим знакомым с ностальжи, очень страдал за бывшей,сейчас и с красивой молодой в разводе - на горизонте 3-я жена. Может и хотел бы вернуться к своей любви - первой - душа его кричит об этом - но по душевному состоянию он даже близко не может приблизиться к ней.
Это я к тому что если Любовь - ей "физика" неважна. Конечно, нельзя распускаться, но как говорит эта моя подруга - жаль тратить время на тело..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Спасибо всем еще раз. Я нормально выгляжу, но если бы и не очень - пласт. операцию делать не стала бы именно потому, что я врач. Да и нет потребности. А вот внутренние перемены - это крайне важно, я стараюсь. Насчет конкуренции не согласна. Я не на бегах. Еще раз спасибо, девчонки, за неравнодушие и поддержку! Буду думать и работать над собой!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девчонки, завтра день рождения сына. Всегда мы в этот день были вместе, праздновали, а завтра я поеду на дачу и буду там совсем одна. Страдать, видно, буду, судя по сегодняшнему настрою. Я страдала, страданула типа. И как назло соседей там никого нет... Купила себе наливки, с ней и будем страдать. Сын дома с друзьями веселится, дите в походе, БМ не знаю где, но предполагаю. Грустно! :cry:
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Счастье не во внешнем, а внутри, но если так одиноко, может подругу пригласили бы или в кино сходить, театр. Помню, что Вы человек неверующий, но может это Вам будет интересно, послушайте беседы с Петром Мамоновым (главная роль в фильме Остров), простой такой мужчичок, мудрый, такие глубокие вещи говорит очень простыми словами, так на досуге, может будет полезно
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

Накрыла тоска

Сообщение Lira »

 
Тигрик, представьте меня и многих других, знакомых с вами по форуму, в вашей компании. С удовольствием выпью рюмочку наливки за здоровье вашего сына. Улыбнитесь. И на самом деле - все прекасно! :P
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Тигруша, и мне хочется вас поддержать!! :) Амвросий Оптинский говорил, что горе как море - чем дальше входишь, тем глубже погружаешься. Так что вы по возможности только ножки помочите, а далеко не ныряйте - возвращаться будет сложно!!
Может, вам помечтать о чем-нибудь хорошем-хорошем, добром, как в детстве? :)
tushkan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:17
Откуда: москва

Сообщение tushkan »

 
Ой, Тигр, Natatella такую классную вещь посоветовала- Мамонова послушать. Только я, как человек бездуховный, рекомендую его альбом "Простые Вещи", когда он в группе "Звуки Му" пел. Это такая ржака - замечательно поднимает настроение - тексты изумительные.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Это Вашему сынуле! С Днем рождения! :give_rose:
А это ВАМ! Мамочке! :give_rose: :k09:
Не грустите, дорогая наша, пожалуйста.
Знаете, я в такие минуты все вспоминаю... вот когда мои ребята были маленькие - день был расписан по минутам. Накормить, искупать, погулять - без выходных и воскресений.
Тода все мечталось - вот бы поспать всласть, книжку почитать в тишине...
Вот они и выросли. :lol:
А еще с Днем Медика!
Вот сколько у Вас праздников!
Я знаю, много людей помнит о Вас, любит.
ВЫ НЕ ОДНА.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А зачем в одиночестве квасить на даче? Может, лучше куда-нить с подружками съездить?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Тигр, поздравляю Вас со всеми сегодняшними праздниками!!!! :tatice:

Не унывайте, пожалуйста, все пройдет. Пусть короткие минуты уныния сменяются долгими часами покоя и умиротворения. Искренне желаю Вам этого.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Тигруля! Поздравляю Вас сердечно! Солнышка в душе и в небе и чтобы несмотря ни на что Вы были счастливы! Всех благ!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Девочки, милые, спасибо вам огромное! Только приехала с дачи и прочитала ваши хорошие слова. Мара, да не сложилось с подружками на этот день. Или, может, я не настойчива была в поисках компании... В общем, сидели вчера весь день вместе с моим свином любимым, вся я была в тоске, но пришла к выводу, что так мне и надо. И это еще не очень болезненное наказание, слава Богу, за мои ошибки и гордыню непомерную. БМ прислал чужую смс с поздравлением, лучше б промолчал. Еще раз огромное спасибо вам! Если б я год назад знала про этот сайт!
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Ой, Тигр, и меня подобная мысль очень часто посещает, причем так настойчиво, что опять же способствует тому, чтобы меня "Накрыло по полной". Хотя, с другой стороны, ведь лично моего желания недостаточно, чтобы что-то попытаться исправить, вот так и мечусь до сих пор:"Если бы знала, не так постелила". Ну за это время что-то узнала, что-то поняла (самую малость, конечно), а применить то уже не к кому, да и не хочет муж общаться со мной, так и слышу его слова: "Что, опять начиталась, больно умная, живи сама, раз такая умная". А одиночество давит, свербит где-то, чувство жалости к себе опять же.......
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
На самом деле нам с вами нечего себя жалеть. Не больные (глобально), не убогие, правда? А, может, оно к лучшему все, как думаете?
Contabil
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:19

Сообщение Contabil »

 
Только этим и утешаю себя и подбадриваю, а в принципе, нашла некоторые плюсы в сегодняшнем положении: хоть никто равнодушно не смотрит, не унижает, не учит жить. Тишина в доме (имею в виду нет разборок и скандалов). И то хорошо. И еще меня гнетет (не так сильно, но все-таки есть): Ну почему все сама? Заработай, купи, принеси, помой, покорми, отведи-приведи и т. д. Хотя у меня всегда так было, так что нам не привыкать. Выдержим!!
Вот сейчас ребенка привезет и посмотрю на него, на мужа, как всегда: у него глаза в пол, "Привет, ребенок поел, вел себя хорошо, пока", поворот, дверь закрывается......... И никого не волнует, что ладони уже отвыкли от *** его лица (я любила по лицу его гладить), что спина уходящая такая родная, что вещи мною стиранные-перестиранные (я ему руками вещи стирала).
Ладно, что-то я отвлеклась, головой тряхнули, воды холодной попили, улыбку нацепили и пошла....
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А мой БМ ребенка теперь у подъезда высаживает, даже не поднимается в квартиру. И вещи ВСЕ новые, причем вызывающие такие, молодежные (чтоб новым курочкам молодым соответствовать). Боюсь, эта боль до конца не пройдет никогда. Уменьшится, но не пройдет. Девчонки, как вы думаете, а можно ли быть счастливой без мужчины?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
тигр писал(а): Боюсь, эта боль до конца не пройдет никогда. Уменьшится, но не пройдет. Девчонки, как вы думаете, а можно ли быть счастливой без мужчины?
Думаю, можно. Но это будет уже другой вид счастья. Для меня, например - неполный. К сожалению. У меня огромная потребность любить и отдавать (структура личности такова, а также жизненный тонус), и, конечно, если эта часть остается невостребованной, есть существенное ощущение неполноты. Сублимация (на кого-то другого, на "бедных и больных") - работает только отчасти.

Но, может, Вам будет проще.
raduga67
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:43

Сообщение raduga67 »

 
Мара,полностью с Вами согласна.Тако же тип личности и у меня. Потребность любить и отдавать.Отсюда все проблемы с приходящим и уходящим мужем.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
тигр писал(а):А мой БМ ребенка теперь у подъезда высаживает, даже не поднимается в квартиру. И вещи ВСЕ новые, причем вызывающие такие, молодежные (чтоб новым курочкам молодым соответствовать). Боюсь, эта боль до конца не пройдет никогда. Уменьшится, но не пройдет. Девчонки, как вы думаете, а можно ли быть счастливой без мужчины?
мой БМ тоже как только ушел - тоже кучу новых вещей накупил, но быстро попустило его.
что касается вопроса о счастье - помню, когда я еще спустя неделю две после ухода мужа беседовала со священником (кстати довольно молодым и еще на тот момент даже неженатым, около 30) - он сказал такую фразу, с которой я теоретически согласна, а вот практически...
"счастье - не в муже и даже не в ребенке, счастье - в Иисусе Христе".
но это наверное больше в религиозные вопросы, т.к. нам видимо слишком сложно такое счастье взять и обрести так сразу. нужен серьезный духовный рост.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
LadyS писал(а): со священником (кстати довольно молодым и еще на тот момент даже неженатым,.
С англиканским? У православных всегда женятся ДО первого рукоположения. Либо дальше уже целибат до конца дней.

Да, он Вам правду сказал, по большому счету так и должно быть. Но мы немощны и слабы, мы хотим еще кусочек нашего земного счастья..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»