помогите советом:любовница мужа очень настаивает на разводе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо, прекрасные стихи.... Просто иногда так плохо, что готова на все-умолять, просить его, но надо переждать и все проходит-настает новый день, новые заботы и все встает на свои места.
Создать семью после 40
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
У нас любовница новый срок поставила 15 июля, если он не разведется то она его бросает. А развод по времени сколько длиться? Месяц, два?
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Нам встречу с судьей через две недели после обращения поставили, а окончательное слушание ещё через две. Мой надеется, что при обоюдном согласии нас сразу разведут, даже если ребенок несовершеннолетний (но ведь претензий нет). Обычно месяц подумать дают.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
у нас между подачей заявления и слушанием дела прошло 3 недели. После состоялся процесс, где мы оба подтвердили свое нежелание сохранять семью. После этого был 10дневный срок для обжалования- и все. Мы разведены.
P.s. между фактическим и юридическим разводом прошло 1,5 года. Ребенку 2.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
А восстанавливаться после развода сколько((((?.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Гуля писал(а):А восстанавливаться после развода сколько((((?.
смотря на что Вы направите свои усилия. Если на переживания- то очень долго, если на понимание и развитие- то от полугода до нескольких лет. Все очень и очень индивидуально. Не думайте над этим- Вы же привязываете себя к времени, считаете минуты, месяцы, года, а нужно просто жить. ЖИТЬ и радоваться тому, что имеешь. Небу- синему, солнцу- яркому, дождику- шумному...
После развода понимаешь, что проблем не убавилось, но жизнь стала лучше, она стала другой. Она легче во всех отношениях. Развод не убивает нас, но делает сильнее и в чем-то мудрее...
отвлекайтесь от грустных мыслей по мере сил и возможностей и постепенно будет становиться легче. Честно-честно! :)
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
А вообще Гуля, зачем думать о том, чего не произошло? Вам в любом случае надо учиться жить без оглядки. Ведь даже если он вернется к Вам- вам обоим придется выстраивать свою семью заново...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Я стараюсь уж не думать о том, что будет если он вернется. Таким он мне не нужен, он уже чужой-не мой... Жить ради ребенка тоже не хочу...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Видимо развязка уже близка. Страдаю и ничего поделать не могу. Даже плакать. Звонит и говорит о разводе, говорит, что любит другую. Но обращается за помощью, как будто ничего не было. Чувствую себя использованной. Как быть? Где найти силы все это пережить?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гуля писал(а): Но обращается за помощью, как будто ничего не было. Чувствую себя использованной.

Зачем тогда помогаете? Что мешает отказать, сославшись на собственную тяжелую ситуацию (что правда) и отсутствие возможности?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Уже отказываюсь помогать, умудряется меня обвинять в том, что кидаю его, что ему нужна помощь, а я такая плохая, а он такой хороший и честный. Когда нужна ему помощь милее его никого нет и знаки внимания и все такое, а как у него все нормально, иди типа куда хочешь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гуля писал(а):Уже отказываюсь помогать, умудряется меня обвинять в том, что кидаю его, что ему нужна помощь, а я такая плохая, а он такой хороший и честный. Когда нужна ему помощь милее его никого нет и знаки внимания и все такое, а как у него все нормально, иди типа куда хочешь.
Относитесь к его обвинениям безразлично -"Собака лает, караван идет." Не ведитесь на эти приемы. Он мало того, что ушел, еще и хочет продолжать на расстоянии сосать из Вас жизненные соки. Чтобы все вокруг него-любимого вращались.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Уже отказываюсь помогать, умудряется меня обвинять в том, что кидаю его, что ему нужна помощь, а я такая плохая, а он такой хороший и честный. Когда нужна ему помощь милее его никого нет и знаки внимания и все такое, а как у него все нормально, иди типа куда хочешь.
Уважаемая Гуля! Есть способ некого "словесного айкидо" - выбить оружие из рук противника его же приемом.
Возможен вот такой принцип построения диалога:
Он: Ты плоха....(далее по тексту.)
Вы: Да, родной. Я плохая. Я настолько плохая, что даже ты - такой замечателтьный, ушел от меня к другой. Видишь, какая я плохая?
ПОЭТОМУ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ МЕНЯ НЕ ЖДИ. Понимаешь?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо за поддержку. Написал мне смску, что поехал писать заявление о разводе, я не ответила, через 4 часа пишет, что ему копия свидетельства о браке и о рождении ребенка, я тоже не ответила. Но на душе таааак погано... Незнаю, что дальше будет, даже плакать не могу, просто все безразлично, абсолютно все. Видимо так старается, чтобы успеть до 15 июля написать заявление, чтобы любовница успокоилась. Неужели они не понимают, что мои слезы и слезы ребенка никуда не денутся, зачем ребенок (мой любимый сынок) должен расти без отца, только из-за того, что кому-то что-то очень надо? Незнаю как успокоится и идти дальше, незнаю...
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Гуля, Вы молодец. Вашей выдержке можно позавидовать. Перемелется всё. Я тоже в шоке была в тот день, когда он заявление ходил подавать. Так радовался!!! А сейчас спокойно жду развода, хотя ой как непросто было пережить такое.
Вы умничка, держитесь, мы с Вами.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Гуля, милая, держитесь. На ваши вопросы "зачем" - нет ответа. Болен он "неземной любовью", болезнь в самом разгаре, невменяемый. Поверьте, боль будет становится все тише и тише, потом вы постепенно успокоитесь. Человек просто не может жить долго в состоянии острого стресса. Купите себе успокаивающий травяной сбор, попейте его. Что делать, придется все это пережить. Нас таких на нашем форуме - полно, вы вовсе не одиноки, увы.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо, вот сижу на работе, домой не хочется. Звонит мне, я не беру трубку, звонит наверное сказать когда я могу забрать копии документов. Столько мыслей в голове... Сама не понимаю что происходит. Но знаю одно ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШО С НИМ ИЛИ БЕЗ НЕГО, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ... Воть...
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Гуля писал(а):ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШО С НИМ ИЛИ БЕЗ НЕГО, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ... Воть...
Гуля, Вы молодец! Если Вам в голову уже такие мысли стучатся, тогда у Вас обязательно всё наладится. Вот увидите. :)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Спасибо, вот сижу на работе, домой не хочется. Звонит мне, я не беру трубку, звонит наверное сказать когда я могу забрать копии документов. Столько мыслей в голове... Сама не понимаю что происходит. Но знаю одно ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ ХОРОШО С НИМ ИЛИ БЕЗ НЕГО, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ... Воть...
Да! У Вас все будет хорошо!
Вы - молодец, искренне восхищаюсь!
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Приехал вчера в 12 ночи за документами, старалась на него не смотреть не общаться, но нет ему надо чтобы я с ним общалась и даже отвечала не его поцелуи. И этот человек говорит что люибт другую и хочет быть с ней. Потом говорит, что с ней все покончено. Ой как мне было тяжело. Ночью практически не спала и плакать-то не могу. И жалеть себя не хочу - тошно становиться. Когда уходил поцеловал и обнял сказал,что я самый лучший человек, ближе никого у него нет, и он хочет чтобы мы продолжали общаться как друзья. Но я этого не хочу. Сказал, что на этой неделе подаст заявление. Жду...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо за теплые слова, легче когда я здесь пишу.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Приехал вчера в 12 ночи за документами, старалась на него не смотреть не общаться, но нет ему надо чтобы я с ним общалась и даже отвечала не его поцелуи. И этот человек говорит что люибт другую и хочет быть с ней. Потом говорит, что с ней все покончено. Ой как мне было тяжело. Ночью практически не спала и плакать-то не могу. И жалеть себя не хочу - тошно становиться. Когда уходил поцеловал и обнял сказал,что я самый лучший человек, ближе никого у него нет, и он хочет чтобы мы продолжали общаться как друзья. Но я этого не хочу. Сказал, что на этой неделе подаст заявление. Жду...
Ох, как хочется человеку остаться "молодцом" в своих собственных глазах.... Для того и "расстаться друзьями" - чтобы совесть свою драгоценную не обеспокоить...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»