Как себя правильно повести, в такой ситуации?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha, спасибо за участие
я не могу сказать, что мечтала о ребенке тогда
муж мой очень хотел, я думала рано, не время
даже весной, когда мы начали попытки, дмала как получится
только сейчас я понастоящему захотела ребенка, искренне, всем сердцем
Диагностика добрачных отношений
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
только, что звонил муж, сказал переводят по приказу на другой участок работы, там возможно будет задерживаться
как то он уже там работал, бывало и на два часа задерживался, но я тогда не переживала, да и звонил он через каждые 15 мин, ему там скучно сильно было одному
сейчас эта новость бросила меня в холодный пот, еле сдержалась, чтоб в трубку не разрыдаться
как теперь все будет?
как вести себя?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
сегодня отпросилась на работе
поехала в церковь, с батюшкой поговорит не удалось, нет сегодня времени у него, стояла,молилась как могла, слезы градом лились, свечки за здравие поставила, осталась бы еще, но там у людей венчание, не хотелось им все портить видом своим
сказали постится и приезжать исповедоваться и причастие принимать
надеюсь у меня все получится
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Умница! Это вам в помощь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Помоги, Господи!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Позитивная, спасибо
сегодня была у врача, он с радостью сообщил мне, что можно продолжать попытки забеременеть, и время как раз подходящее,
еле слезы сдерживала, говорит беги скорее мужа порадуй...
в машину села, слезы текут, он спрашивает, что случилось, я молчу, а что мне ему сказать? если это не вовсе не радость для него, и наверняка снова начнутся разговоры о разводе, итак снова заметно раздражает мое присутствие
тяжело
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Прошло всего две недели, для меня они растянулись на месяцы ожидания. Была в церкви, исповедовалась, причастилась. Стало немного легче, читаю много литературы и форум. Затаилась и жду.
А муж снова заметно раздражен и печален. В прошлых разговорах, сказал мне, что влечение у него ко мне пропало, и списывал все на последний раз, когда не получилось у нас ничего, хотя до этого совсем не жаловался, да и заметно было. Последние два дня стала чувствовать, что влечение таки есть, но проявлять его он не собирался. Я тоже шагов на встречу не делала, почти всю ночь не спали, то погладит меня, то укрывает, то пить ходил, но все таки случилось. Радости особой мне это не принесло, т.к. за всю ночь он меня не поцеловал и не сказал ни слова, а то что он не забыл о предохранении меня огорчило.С другой стороны я рада, что сдержалась и не стала ничего ему высказывать, для меня это большой шаг, раньше я очень редко молчала.
Как дальше действовать?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
как то сегодня особо мне тяжело на душе, прям дыхание перехватывает от волнения, терзают меня предчувствия не хорошие
какие то...
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Сообщение Prosto »

 
Здравствуте фейка ,у меня точно такая же ситуация . женаты 1год
вместе3 года. только детей мы не планировали т.е он не хочет и они ему не нужны. И говорил такие же слова, что я его не волную,как женщина. Что у него ко мне нет никаких чыувств, просто почитайте мою историю"подскажите что мне делать, мне сейчас очень больно".
Попробуйте ничего сейчас не предпринимать,не спешите успокойтесь
и самое главное уясните себе , если бы вы ему были безразличны он бы так за вас не переживал. Перестаньте в первую очередь
плакать найдите силы в себе оденьтесь, накрастесь и посмотрите на
себя в зеркало вы же прекрасны и яуверенна, что в таком виде
вы больше будете нравиться мужу, а в первую очередь себе
и не упоменайте сейчас о детях это сечас может очень сильно напрягать. знаю по своему мужу.Встряхнитесь , пока еще не поздно, улыбайтесь чаще вам самой это понравитмся, а потом видно будет
и самое главное найдите в себе силы простить его я стараюсь это
сделать и вроде бы у меня это получается и у вас все получится
сходите купите себе что нибудь через не хочу, флиртуйте с мужчинами и вы войдете в тонус. Вы еще очень молоды. Мы
даже подали уже заявление в ЗАГС о разводе, но всегда есть еще
один шанс, самое главное понять внутри хотите вы с ним прожить всю
жизнь.А если да, то дерзайте. Все рассказы о якобы его пассиях вы
должны пропускать мимо ушей. знаю,что больно, но они говорят нам это специально , чтобы сделать еще больней. Улыбайтесь, Молитесь,
у вас все получится, перестаньте плакать, ведь вашему будущему
малышу нужна здоровая, красивая мама. Удачи Вам у Вас
Все будет хорошо и даже отлично!!!!!!!!!!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Prosto, спасибо за поддержку!
я все таки надеюсь, что он запутался в себе, я его люблю, буду бороться за семью и за нас, для чего мне дана данная ситуация я уже осознала, работаю над собой
знаю по себе если хочешь развестись и уверен в своем решении, то НИЧЕГО тебя не остановит, ни жалость, ни порядочность, ни обязательства, другое дело потом можешь понять, что ошибался

сегодня в первый раз накрасила ресницы (впервые за это время)
очень помогает не плакать ;)
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
сегодня, в 6 утра уехал на рыбалку, приехал около 10
привез яйца и рыбу, все купил...
как? как справляться с этими жуткими мыслями в голове, вдруг был у кого то. С другой стороны думаю, с утра высматривал в окно есть ли ветер, думал ехать или нет, да и как то в гости в 6 утра рановато вроде.
И тут же это дикое ощущение неприязни ко мне, иду его проводит, практически перед носом закрывает у меня дверь в комнату, обидно, слезы душили, открыла дверь и проводила. Я решила так, если суждено нам расстаться, так пусть не будет повода у него сказать - какая забота, я моя жена так не делала. Но конечно очень трудно мне, и вижу все делает, что бы я начала разговор, что бы сказать - я не могу тебе дать чето ты хочешь, не люблю тебя. Сам не начнет такой разговор, так почему я должна на себя брать инициативу и ответственность?! постараюсь терпеть, пусть сам начинает
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка, вы абсолютно правы! Не начинайте неприятного разговора! Знаем! проходили!
Ваш муж Вас просто провоцирует, чтобы выйти из ситуации "чистеньким", а Вы оказались "истеричкой", которая в ответ на его "честные" уверения в нелюбви, закатывает скандалы и предъявляет требования. Не потокайте Вашему мужу в его глупости.
Дай Вам Бог терпения и сил пережить этот период. Я думаю, у Вас все будет хорошо.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha спасибо
очень трудно, в будни как то полегче, и он как то мягче ко мне, может конечно мне так кажется...
сейчас спрашивает:
- кушаешь
- да
- таблетки пьешь
- да, пью
- как почки
- почки на месте
- как сердце
- тянет
вслух, сам с собой - почки нормально, только сердце осталось, хорошо :)
хотелось бы это воспринимать как заботу, но понимаю, что это не так, видно не хочет в таком состоянии меня выгонять, хорошим хочет выглядеть
включает игнор, не реагирует на меня
садится за комп, включает музыку, надевает наушники
говорю давай вместе послушаем, не хотя подключает и колонки,
сам продолжает сидеть в наушниках
заметила,что он специально по выходным стал хорошо закладывать, раньше немного пива только, сейчас наверное храбрости набирается, становится хамовитым
отталкивает меня во всем, все сам, хотела рыбу пожарить, нет! не дал, сам, попробовала, говорю, что очень вкусно получилось, спасибо
такие психи устроил, типа нечего меня хвалить, я ненавижу всякие благодарности и комплименты, его папа замечает, что со мной что то творится, начинаются вопросы, я молчу или говорю, что приболела
уж им я точно ничего не буду говорить, пусть объясняется как может
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка, дорогая, это не заботы о Вашем здоровье!!!! это ПРОВОКАЦИИ!!! Он испытывает Ваше терпение и вызывает Вас на конфликт.
Есть что-то, что заставляет его так вести себя.

Вы знаете мою ситуацию... Так вот у нас было в жизни несколько похожих моментов и я каждый раз срывалась. Я при этом оказывалась виноватой. Только речи про "не люблю" у нас тогда не шло. У нас было "устал". Не хочу Вас пугать, но одиним из поводов тогда была любовница, пара других случаев - проблемы вне семьи, но связанные с его ложью мне. А когда открывалась правда, то ответом было: ты истеришь по любому :!: поводу, как я тебе мог рассказать?. А то, что он целенаправлено издевался, перед этими "истериками" - мой муж полностью отрицал.

Вам нужно понять, ЧТО с Вашим мужем происходит. Про "не люблю", я не верю ни в Вашем случае, ни в своем. Тут где-то "собака зарыта"...А любовь, если она была, не может ВДРУГ исчезнуть.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Очень трудно мне понять, что с ним
склоняюсь все таки к другой женщине, наверное не прошла его весенняя влюбленность, а может это все таки любовь... не знаю...
хоть и думаю, что у них все еще на платоническом уровне (т.к. ну нет возможности, если только на работе, ну у них там вроде строго, а в обед мы всегда разговариваем) мне от этого даже тяжелее, т.к. физическую измену я бы смогла ему простить
но мысли путаются и меняются с неимоверной скоростью
я просто не знаю как мне себя вести???????????
пытаюсь мыслить позитивно, но тут он мне выкидывает новый фортель
вот днем пошел стекла в машине полировать, смотрю (гараж виден из окна) подошел приятель его, стоял там, потом они вместе ушли, видимо пиво пить, но мне он даже не позвонил, вот теперь терзаюсь позвонить не позвонить?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Очень трудно мне понять, что с ним
склоняюсь все таки к другой женщине, наверное не прошла его весенняя влюбленность, а может это все таки любовь... не знаю...
хоть и думаю, что у них все еще на платоническом уровне (т.к. ну нет возможности, если только на работе, ну у них там вроде строго, а в обед мы всегда разговариваем) мне от этого даже тяжелее, т.к. физическую измену я бы смогла ему простить
но мысли путаются и меняются с неимоверной скоростью
я просто не знаю как мне себя вести???????????
пытаюсь мыслить позитивно, но тут он мне выкидывает новый фортель
вот днем пошел стекла в машине полировать, смотрю (гараж виден из окна) подошел приятель его, стоял там, потом они вместе ушли, видимо пиво пить, но мне он даже не позвонил, вот теперь терзаюсь позвонить не позвонить?
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Не звоните. Ничего хорошего для себя не услышите. Будет упрекать, что контролируете, а это повод для ссоры, которой он и так добивается.
Shusha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:26

Сообщение Shusha »

 
Фейка, мне вас очень жаль. Я прекрасно понимаю, что Вы сейчас чувствуете. Это очень больно и тяжело. Вам и правда нужно идти к семейному психологу. Муж так и отказывается от помощи специалиста? Как он это мотивирует? Он хочет сохранить семью? Как он вообще видит свою дальнейшую жизнь?
Fitna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 17:03

Сообщение Fitna »

 
То, что Вы описываете, Фейка, очень похоже на мои последние пол года семейной жизни. Бесконечные провокации, раздражение, неприязнь. Под конец стало так тяжело, что стала срываться и говорить "иди к ней", когда еще не была уверена в ее наличии. Ну он и пошел. И только через год пришло осознание, что нужно доверять себе, своей интуиции, что все я сделала правильно, что не стала цепляться, держать и бороться. А ведь сколько казнила себя, что это я разрушила семью. Но, с другой стороны, за 17 лет совместной жизни были периоды охлаждения, не связанные с изменами, после которых все налаживалось. Мне кажется, не нужно выяснять отношения, держитесь спокойно, уверенно, постарайтесь найти себе на то время, что он будет задерживаться на работе, какое-нибудь увлечение вне дома, отвлекайтесь, не накручивайте себя. Все равно все будет так, как будет, не бойтесь, все будет хорошо!
samira10
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:58

Сообщение samira10 »

 
Фейка! Я тоже боюсь, только другого, там моя тема "Боюсь", почитайте, я себе нашла технику и работаю со страхами, попробуйте и вы, вот ниже читайте:

Эта методика позволяет как бы прожить страх, узнать, что будет, если… Мысленно моделируя ситуацию с вашим страхом, вы «репетируете» ситуацию, заставляя себя примериваться к страху, переживать его снова и снова. Повторение мысленной ситуации раз за разом, постепенно уменьшают страх, сводя его на нет.

Представьте свой страх, смоделируйте самое худшее развитие ситуации, прочувствуйте все грани вашего страха. Развивайте вариативность, проиграйте несколько моделей страшных событий. Вы почувствуете, что даже самый худший вариант не такой страшный, как страх и неизвестность. Как только страх обретает конкретные формы, он перестает быть таким страшным.

Моделируя «страшные» ситуации, не забывайте придумать выход в конце, пусть даже самый сказочный и неправдоподобный. Благополучное завершение ваших «моделей» - это одна из составляющих успешной борьбы с вашими страхами.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
в субботу все таки не сдержалась и позвонила... к моему удивлению никакого негатива не было, говорит - ой, как это я не позвонил, с башки вылетело, ну ты же знаешь, я ж тут на поселке, тут еще друг детства приехал, пацаны с ним прям целуются, а я ж не люблю целоваться, стою прям не удобно.
домой пришел через час, легли, и прям так мне было хорошо, он меня за руку держал, потом ногу нащупал, поругался, что холодная, прижался и грел меня, и такой он мне родной был прям муражки по коже, лежала и благодарила Бога за все. В воскресенье тоже вроде все не плохо было, но потом я заметила, что нет его телефона на тумбочке, и меня накрыло, он зашел в комнату, я спросила где телефон, он сказал со мной, я вся в подозрениях на грани истерики, зачем???? он - просто так! я - а может ты с кем то переписываешься? он - и с кем это интересно? к чему весь этот контроль, я вчера отключил тел, а утром он включенный (намекает, что я лазила) я ему сказала, что действительно я вечером его включила, т.к. он глючит иногда и сам отключается... потом лежали, смотрели телек, сам инициативу не проявляет, правда если я что то делаю не отталкивает, но чувствуется, что с натяжкой все
мне кажется я медленно но верно схожу с ума...
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Shusha, мы сейчас на тему отношений не разговариваем, т.к. если я не начну, он никогда не заговорит, он очень очень не решительный сам по себе, а сейчас еще видимо привык, что я во все влезу без мыла. Как видит будущее не знаю, но семью он сохранять не хочет, видимо...
К психологу не хочет, я и сама побаиваюсь,т.к. в первом браке перед разводом был опыт, может такой психолог попался, он тогда подвел итог, что раз нет любви с одной стороны, значит нужно разводится, хотя я сейчас понимаю, спокойно можно было спасити семью, как подыскать хорошего и понимающего, который все доходчиво разложит по полочкам, я к сожалению не знаю
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Fitna, спасибо за добрые слова
я пытаюсь держаться, но пока не очень получается, трудно мне перестроится, т.к. я человек действия, мне эти натянутось рвет душу
иногда так хочется стукнуть его по башке, наорать что все это блажь, и доходчиво разьяснить ему план действий, но у нас так зачастую и было и я так думаю 80% данной ситуации на моей совести
и я продожаю пытаться
занимать себя особо не приходится, он особо не задерживается, я за это время успею только добраться до центра, а давать ему дополнительное время не хочу
Закрыто

Вернуться в «История болезни»