Ваши любимые афоризмы,цитаты,поговорки.. Давайте делиться!:)

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
Mortem effugere nemo potest (лат.) Смерти никто не избежит
Диагностика добрачных отношений
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
Счастье-это когда ты счастлив у себя дома
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Ваши любимые афоризмы,цитаты,поговорки.. Давайте делиться!:)

Сообщение Алмазная крошка »

 
Темы объединены модератором Другиня


Приведу свои любимые.

"Лучшее ожерелье для женщины- это руки ребенка, обвившиеся вокруг её шеи"

"Говори что думаешь и думай что говоришь"

"Мечтай так, как будто живешь вечно. Живи так, как будто завтра умирать"

"Пой, как будто никто не слышит,
Танцуй, как будто никто не видит,
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
Живи, как будто на Земле Рай"..

"Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь.."

"Если Господь Бог закрыл перед твоим носом одну дверь, значит, Он открыл тебе несколько новых, других дверей — и важно их вовремя заметить, а не зацикливаться на уже закрытой для тебя двери утраченных возможностей"

"-А знаешь у женщины есть такое место,дотронувшись до которого можно свести ее с ума.. -Какое? -Душа"

"Величайшая ошибка в жизни, которую Вы можете допустить, - это пребывание в постоянном страхе перед возможностью совершить ошибку"
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
"В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - Любовь"..

"Самая темная ночь перед рассветом"

"Всегда так не будет" - очень мне помогает когда плохо, да и когда хорошо - чтоб не загордиться

"Тот не поднимался, кто не падал"..
surok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:49
Откуда: Москва

Сообщение surok »

 
Прочитала вчера у Вайнеров: "Когда тебе невыносимо, не говори - мне плохо. Говори - мне горько. Ибо и горьким лекарством лечат человека"
А это из П. Коэльо
Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.

• Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.

• Если даже любовь несет с собой разлуку, одиночество, печаль - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим.

• Я тебя люблю, потому что... - Не надо ничего говорить. Любят, потому что любят. Любовь доводов не признаёт.

• Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий - не знать, какое решение принять.
Janja
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 02:31

Сообщение Janja »

 
Думаю, очень точная фраза одного из героев романа Джейн Остин:

"Как всякий человек, я хочу быть счастлив, но, как всякий человек, быть им могу на свой лад".
Осеннее Утро
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:25
Откуда: Сибирь

Сообщение Осеннее Утро »

 
Цитаты из книги Пауло Коэльо "Алхимик":

-Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким
мне хочется его видеть.

-Не надо бояться неведомого, ибо каждый способен обрести то, чего хочет, получить - в чем нуждается.

-Когда любишь, то способен стать кем угодно. Когда любишь, совершенно не нужно понимать, что происходит, ибо все происходит внутри нас.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
В готовности к облому - наша сила! (В.Вишневский)
Они жили долго и счастливо, а потом встретились и поженились... (народ)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Поскольку форум о настоящей любви, то и афоризмы приведу о ней же.

"Любить кого-нибудь означает желать этому человеку только добра".
Фома Аквинский
"Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее".
А.И.Куприн
(или Р. Бюсси-Рабютен)
"Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать". А.Вампилов

"Любить - не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть вместе в одном направлении".
А. де Сент-Экзюпери

"Люди дарят другу цветы, потому что в них заключен истинный смысл любви. Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Любовь - это прежде всего свобода".
П. Коэльо.
"Любовь - есть... Без уточнений и определений. Люби - не спрашивай.
Просто люби".
П. Коэльо.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
"Божья любовь проявляется не в том, что Он не дает плохому случиться. Его любовь - это Его обещание быть с нами, когда это случится. Он обещает это - и всегда оказывается рядом".
Х/ф "Любовь приходит тихо".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.(Э.Кюблер-Росс)

Не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым.

"Внешняя красота еще драгоценнее, когда прикрывает внутреннюю. Книга, золотые застежки которой замыкают золотое содержание, приобретает особенное уважение."Шекспир

Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
У Бога на любую нашу просьбу есть три ответа: «Да», «Да, но не сейчас», «Я приготовил для тебя кое-что получше». Нужно иметь мудрость и веру, чтобы дождаться ответа.

За деньги можно купить туфли, но не ноги; еду, но не аппетит; постель, но не сон; лекарство, но не здоровье; слуг, но не друзей; развлечение, но не радость; учителей, но не ум; секс, но не любовь.

"Каждый – гениален. Но если вы будете судить рыбу по ее способности лазать по деревьям, она всю жизнь проживет с верой в свою глупость."
Альберт Эйнштейн

Улыбка – она ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее; и нет такого бедняка, который не стал от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей. Она – вдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто упал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие от неприятностей. И, тем не менее, ее нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока ее не отдали!

Любовь существует не для того, чтобы делать нас счастливыми. Я думаю, она создана, чтобы показать, насколько мы сильны в страдании и терпении. (Герман Гессе)

В переводе с одного из восточных языков, фраза "Я люблю тебя" звучит так: "Я возьму твою боль на себя..."

Лучшее время - сейчас, лучшее место - здесь, лучшие люди - те, что рядом!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
"Лучшие борцы Христа вышли из военной школы страдания. Мы должны быть благодарны Богу за слезы, т.к. они очищают наши глаза, чтобы лучше видеть Бога. Прежде чем Бог вручает светлый венец, Он дает тяжелый крест".
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо.
Б.Паскаль
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Где дух Господен, там свобода.
---
А вообще их много (больше, чем ниже):

В глубине зимы я наконец осознал, что внутри меня живет непобедимое лето /Альбер Камю

Если хочешь того, что никогда не имел, сделай то, что никогда не делал.

Гегель:"Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом".

За каждую пядь семьи!

Когда тебе трудно, кажется, что выхода уже нет, иди в лес, обрати свой взор к природе и ты увидишь в каждом листочке, в каждой веточке Божий промысел.

Если бы не было "черных" дней, разве мы смогли бы по настоящему оценить красоту и силу солнца?!

Блаженны люди, чьи сердца переполняет радость. Ибо радость эта от Бога.

Дорогу осилит идущий.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девченки, некогда читать все приведенные афоризмы, надеюсь, слова Коко Шанель еще никто не упоминал: "Мне все равно, что вы обо мне думаете. Потому что я о вас совсем не думаю."
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Надежда — самая живучая в мире тварь. Все сдохнут, а она подождет, чтобы умереть последней. Г.Л. Олди
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
La Estrella писал(а):Девченки, некогда читать все приведенные афоризмы, надеюсь, слова Коко Шанель еще никто не упоминал: "Мне все равно, что вы обо мне думаете. Потому что я о вас совсем не думаю."
Да, Звездочка, хорошая цитата!))) Мне она тоже нравится!)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):слова Коко Шанель еще никто не упоминал: "Мне все равно, что вы обо мне думаете. Потому что я о вас совсем не думаю."
Гениальная женщина, мой идеал, если можно так выразиться :)
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины. Жорж Санд

Тому, кто полюбил, кажется, что он знает о жизни все, что нужно знать,- и, пожалуй, он прав. Миньон Маклофлин

Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования. Эрих Фромм

Любовь одна, но подделок под нее - тысячи. Франсуа Ларошфуко

Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя. Аврелий Августин
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Ваши любимые афоризмы,цитаты,поговорки.. Давайте делитьс

Сообщение Cheerful »

 
Даже одна ниточка может удержать людей вместе, если каждый перестанет тянуть канат в свою сторону.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Ваши любимые афоризмы,цитаты,поговорки.. Давайте делитьс

Сообщение Ольга И. »

 
Когда двое людей обретают прочное счастье, они обязаны им не дикой влюбленности, а тому, что они — хорошие люди, терпеливые, верные, милостивые, умеющие обуздывать себя и считаться друг с другом. Клайв Льюис
Ответить

Вернуться в «Посиделки»