А когда бросаешь сам?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Вы так уверены, что только Вы творец своей судьбы? :D
А Вы не допускаете, что у Вашей будущей красавицы будет свой сценарий, несколько отличный от Вашего? И как Вы впишетесь в ее сценарий - Вы тоже ведь не знаете. И может быть она сменит Вас на более богатого и успешного, к примеру - это ничего? :D
Ведь она тоже себе сможет это позволить - это при ее-то красоте!
Как Вам такой расклад, пойдет?
Диагностика семейных отношений
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Светлана77 писал(а):но еще раз повторюсь - на этом форуме люди ищут помощи и понимания в сложных ситуациях
у меня сложная ситуация и я хотел бы услышать людей, которым приходилось делать подобное. а понимания мне наверное не нужно. это ваше мнение, я его уважаю, но требовать, чтобы вы поняли меня, права не имею.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Скажите, Николай, а Вы допускаете вероятность, что, если в ближайшее время не найдете девушку мечты, Вы снова захотите быть с этой неполюбившейся?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
нат999 писал(а):Вы так уверены, что только Вы творец своей судьбы? :D
А Вы не допускаете, что у Вашей будущей красавицы будет свой сценарий, несколько отличный от Вашего? И как Вы впишетесь в ее сценарий - Вы тоже ведь не знаете. И может быть она сменит Вас на более богатого и успешного, к примеру - это ничего? :D
Ведь она тоже себе сможет это позволить - это при ее-то красоте!
Как Вам такой расклад, пойдет?
нат999 писал(а):Вы так уверены, что только Вы творец своей судьбы? :D
да, я глубоко в этом уверен. а Вы?
нат999 писал(а):А Вы не допускаете, что у Вашей будущей красавицы будет свой сценарий, несколько отличный от Вашего? И как Вы впишетесь в ее сценарий - Вы тоже ведь не знаете. И может быть она сменит Вас на более богатого и успешного, к примеру - это ничего? :D
Ведь она тоже себе сможет это позволить - это при ее-то красоте!
Как Вам такой расклад, пойдет?
безусловно, такая вероятность есть. но что делать-то теперь? так можно и на улицу не выходить - а вдруг машина задавит? я не понимаю, почему вы считаете, что если девушка красива, то она обязательно должна вести себя по-свински?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А вы то сами за два года успели узнать что такое любовь?
И что же?
Вчера ей рассказали, а если через месяц-два захотите ее вернуть? И не получиться?
А бизнес ваш наладился? как думаете, ее вклад в него ощутим?
Не только девушек бросают, не каждый мужчина признается в этом.

Хочется пожелать девушке встретить надежного мужчину, с которым в горы пойти можно, , и выйти за него замуж, а не мечтателя в постели, о том как оно будет в будущем;
Ну а вам, Николай, найти себя и свою половинку
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
wnata писал(а):Скажите, Николай, а Вы допускаете вероятность, что, если в ближайшее время не найдете девушку мечты, Вы снова захотите быть с этой неполюбившейся?
если даже я и захочу, то не сделаю этого никогда. я и так причинил невыносимую боль человеку. ломать ей жизнь во второй раз будет просто бесчеловечно. к тому же я уверен, что такой, как она, будет просто найти себе другого и я ей через пол-года буду уже не нужен.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Грустно как-то все это читать, хотела что-то написать, да уж и не знаю найдет ли это отклик в душе. Ну во-первых, девушки, которых бросили, прочитав ваши последние посты будут разочарованы, а не будут задумываться о том, что это действительнн тяжко и страшно причинять боль. Что касается глубины, на войне медсестры из посл сил помогали раненым и кормили их без какой-то видимой нам с вами глубины, губили свои здоровье и жизнь, у них не было приятных развлечений и не было букетов цветов для нужных изюминок, но однако они глубже многих из нас. Загляните в лица бабушек, чтобы это понять. И вот еще если мужчина хочет видеть свою любимою счастливой, с изюминкой той кот хочется восхищаться, пусть дарит цветы, не скупится на нежность и не прикрывается как ширмой работой, пусть сам готовит еду, когда она устала, а выходные не выпускает из объятий. Результат не заставит себя ждать. А если увидете счастливую девушку внимательно посмотрите на мужчину рядом с ней и его поведение. За 3 года можно понять человека его плохие черты но не увидеть глубины такой верности, такой заботы может только очень занятой и имеющий иные недостатки человек. М.б. Вы имеете ввиду харизму?
Сложно мне отправить вам это письмо Николай но еще больнее знать сколько глупого могут подумать девушки процитав некот ваши посты. Не нужны эти недостатки, просто вы не 2 половинки возможно вот и все. А что будет в будущем никто не знает. Николай не заморачивайтесь, ищите свою королеву как раны заживут, и все будут счастливы и все будет хорошо.
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
В большинстве случаев, люди которым приходилось делать подобное, уверены что сделали правильно. Почему Вы сомневаетесь? Вы же уже как минимум 3 месяца готовились к этому шагу.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Gabriel писал(а):А вы то сами за два года успели узнать что такое любовь?
И что же?
Вчера ей рассказали, а если через месяц-два захотите ее вернуть? И не получиться?
А бизнес ваш наладился? как думаете, ее вклад в него ощутим?
Не только девушек бросают, не каждый мужчина признается в этом.

Хочется пожелать девушке встретить надежного мужчину, с которым в горы пойти можно, , и выйти за него замуж, а не мечтателя в постели, о том как оно будет в будущем;
Ну а вам, Николай, найти себя и свою половинку
- видимо, не успел. если бы успел, то не ушел бы от нее никогда.
- см. выше
- вклад ее ощутим, не спорю. она меня во всем поддерживала.
- спасибо за пожелания!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
к тому же я уверен, что такой, как она, будет просто найти себе другого и я ей через пол-года буду уже не нужен.
Ну тем более, чего Вы тогда переживаете, что причинили боль, если по-Вашему мнению, через полгода она уже будет счастлива с другим.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Тот самый Николай писал(а): да, я глубоко в этом уверен. а Вы?
безусловно, такая вероятность есть. но что делать-то теперь? так можно и на улицу не выходить - а вдруг машина задавит? я не понимаю, почему вы считаете, что если девушка красива, то она обязательно должна вести себя по-свински?[/quote]

Нет, я не уверена. Зато я точно уверена сейчас в том, что все неправильные поступки по отношению к другим людям - мне вернулись. Так что в этом лично я уверена на 100%. Это во-первых.
А во вторых - я не считаю,
что красивые девушки должны вести себя по-свински. Но и не отбрасываю тот факт, что у них могут быть повышенные требования по жизни. И сможете ли Вы соответствовать их требованиям - тут уж Вы сами смотрите.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Аня писал(а):Грустно как-то все это читать, хотела что-то написать, да уж и не знаю найдет ли это отклик в душе. Ну во-первых, девушки, которых бросили, прочитав ваши последние посты будут разочарованы, а не будут задумываться о том, что это действительнн тяжко и страшно причинять боль. Что касается глубины, на войне медсестры из посл сил помогали раненым и кормили их без какой-то видимой нам с вами глубины, губили свои здоровье и жизнь, у них не было приятных развлечений и не было букетов цветов для нужных изюминок, но однако они глубже многих из нас. Загляните в лица бабушек, чтобы это понять. И вот еще если мужчина хочет видеть свою любимою счастливой, с изюминкой той кот хочется восхищаться, пусть дарит цветы, не скупится на нежность и не прикрывается как ширмой работой, пусть сам готовит еду, когда она устала, а выходные не выпускает из объятий. Результат не заставит себя ждать. А если увидете счастливую девушку внимательно посмотрите на мужчину рядом с ней и его поведение. За 3 года можно понять человека его плохие черты но не увидеть глубины такой верности, такой заботы может только очень занятой и имеющий иные недостатки человек. М.б. Вы имеете ввиду харизму?
Сложно мне отправить вам это письмо Николай но еще больнее знать сколько глупого могут подумать девушки процитав некот ваши посты. Не нужны эти недостатки, просто вы не 2 половинки возможно вот и все. А что будет в будущем никто не знает. Николай не заморачивайтесь, ищите свою королеву как раны заживут, и все будут счастливы и все будет хорошо.
ну вот, начали за здравие, закончили за упокой. я как раз-таки и хотел сказать, что девушкам в подобных ситуациях ни в коем случае нельзя винить себя!!!! если такое происходит - это исключительно вина мужчины. мужчины, и только его!! хотел показать - почему такое происходит. многие пишут: "любовница", "нашел более молодую", "со мной что-то не так". а ведь ничего подобного нет!! это все ерунда. если мужчина так поступает, то в большинстве случаев это происходит только из-за того, что у него чувства остыли и все. а девушка здесь вообще ни при чем в большинстве случаев.
то, что я писал про внешность, если вы об этом, про глубину - ведь это всего-навсего мое субъективное мнение. просто мне нравится другой типаж и всё. моя бывшая девушка очень красива - мужчины на нее засматриваются. просто МНЕ, как я слишком поздно это понял, нравятся другие. и всё.
девушке своей я ни слова не сказал о том, что меня в ней не устраивает, чтобы, не дай Бог, она не подумала, что это ее реальные недостатки. это всего-навсего субъективное мнение одного человека.
девушки! если с вами происходит подобное - знайте. проблема не в вас, а в партнере. и ничего вы не сделаете с этим. единственный выход - постараться забыть и начать жизнь с белого листа.

а по поводу харизмы - да, наверное это будет наиболее правильным определением. и спасибо за пожелания!
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
нат999 писал(а):
Тот самый Николай писал(а): да, я глубоко в этом уверен. а Вы?
безусловно, такая вероятность есть. но что делать-то теперь? так можно и на улицу не выходить - а вдруг машина задавит? я не понимаю, почему вы считаете, что если девушка красива, то она обязательно должна вести себя по-свински?
Нет, я не уверена. Зато я точно уверена сейчас в том, что все неправильные поступки по отношению к другим людям - мне вернулись. Так что в этом лично я уверена на 100%. Это во-первых.
А во вторых - я не считаю,
что красивые девушки должны вести себя по-свински. Но и не отбрасываю тот факт, что у них могут быть повышенные требования по жизни. И сможете ли Вы соответствовать их требованиям - тут уж Вы сами смотрите.[/quote]
я полностью согласен с вами. это мне вернется, причем сторицей. я сам так всегда считал - все содеянное, непонятно почему, но откликается в будущем.
по поводу красивых девушек - ну что же, я готов рискнуть. к тому же я вполне могу соответствовать этим требованиям (не сочтите за хвастовство).
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Николай простите, радости похоже я не добавила своим постом. То что вы написали в первом очень очень ценно для любой девушки. Спасибо вам большое за это! От всех нас. А если вам обидно будет что-то читать спишите это на ту боль которая всех сюда привела. Искренне желаю вам найти свою любовь.
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Аня писал(а):Николай простите, радости похоже я не добавила своим постом. То что вы написали в первом очень очень ценно для любой девушки. Спасибо вам большое за это! От всех нас. А если вам обидно будет что-то читать спишите это на ту боль которая всех сюда привела. Искренне желаю вам найти свою любовь.
большущее спасибо!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
а ведь ничего подобного нет!! это все ерунда. если мужчина так поступает, то в большинстве случаев это происходит только из-за того, что у него чувства остыли и все.
Ваш случай именно подобный, увидел более красивых и умных, и всё, что имеем - уже "не то", а неведомое, чужое, и вообще пока только иллюзорное - "то"..
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
wnata писал(а):
а ведь ничего подобного нет!! это все ерунда. если мужчина так поступает, то в большинстве случаев это происходит только из-за того, что у него чувства остыли и все.
Ваш случай именно подобный, увидел более красивых и умных, и всё, что имеем - уже "не то", а неведомое, чужое, и вообще пока только иллюзорное - "то"..
именно! вот поэтому-то и надо начинать встречаться с той, которая будет для тебя САМОЙ красивой и умной. и других таких будет найти нельзя. и надо быть в этом уверенным на сто процентов. я, дурак, слишком поздно это понял. я украл у человека три года жизни и миллион километров нервов по своей глупости. а теперь на стенку лезу от невыносимого стыда... повторюсь, виноват в таких случаях только мужчина. скорее всего просто он изначально стал встречаться, жить, не с ТОЙ, которая нужна именно ему.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
вы из себя то вершителя судеб не корчте, это еще не известно кому повезло, вам или ей;
а ведь по жизни люди нам встречаются которые и красивее и умнее нас и так до бесконечности, что тогда?
А сами вы как, умный и красавец и конечно харизматичны?
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Gabriel писал(а):вы из себя то вершителя судеб не корчте, это еще не известно кому повезло, вам или ей;
я никого из себя не, как вы выразились, "корчу". а про везение тут вообще говорить, думаю, будет неуместным. о каком везении может идти речь в подобной ситуации?
Gabriel писал(а):а ведь по жизни люди нам встречаются которые и красивее и умнее нас и так до бесконечности, что тогда?
вот и надо, видимо, выбрать одного того, кто будет для тебя самым-самым.
Gabriel писал(а):А сами вы как, умный и красавец и конечно харизматичны?
а если я отвечу "да", вы поверите? или это больше риторический вопрос?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Да что вы?
А как же вы определите что именно она для вас и есть та самая самая? Чувства переменчивы и обманчивы.
Или вы в начале ваших отношений так о ней не думали?
Конечно поверю, я доверчивая.
Вот только воображение рисует самоуверенного павлина. Что только от него останется когда жизнь его немного потрепает?
Ладненько, Николай, не серчайте; очень хочется вам спеть "а знаешь все еще будет, южный ветер еще подует, и весну еще наколдует и память перелистает"

всего доброго вам
Тот самый Николай
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:06

Сообщение Тот самый Николай »

 
Gabriel писал(а):Да что вы?
А как же вы определите что именно она для вас и есть та самая самая? Чувства переменчивы и обманчивы.
Или вы в начале ваших отношений так о ней не думали?
Конечно поверю, я доверчивая.
Вот только воображение рисует самоуверенного павлина. Что только от него останется когда жизнь его немного потрепает?
Ладненько, Николай, не серчайте; очень хочется вам спеть "а знаешь все еще будет, южный ветер еще подует, и весну еще наколдует и память перелистает"

всего доброго вам
да я и не серчаю. а то, что ваше воображение рисует... ну и пусть себе рисует - мне-то от этого не тепло и не холодно. переубеждать никого не собираюсь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Слабенькое у вас сердечко, Николай. Слабенькое и кокетливое. Вот, утешения и оправдания себе ищете (не спорьте, ищите) в диспуте со "слабыми" дамами, которым обратную сторону медали демонстрировать собирались. А на поверку сильными эти самые дамы и оказываются, утешающие вас и еще и благодарящие за ваш "ценный опыт". А на обратной стороне медали - расстройство чуйств и упивание этим расстройством. Киесейного платочка не хватает для антуража.
А плохо вам, потому что не по-мужски поступили.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»