неужели новый виток

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Позитивная писал(а):
Дорогая писал(а): предположите разговор с мадам. Что поинтересуетесь как их жисть семейная, почто с наследниками не торопятся и т.д. Якобы, прежде чем поговорить с ней, предупредите об этом его, посмОтрите как он заговорит. Сразу станет все ясно. А если что, расскажите ей о ее позоре, что муж-то обратно запросился.
Шила в мешке не утаишь, почему бы "не поделиться с миром радостью".
Это еще зачем?
Для того, чтобы избежать нового витка, избавить и избавиться от иллюзий, так сказать, вывести на чистую воду, тех кто ее мутит, снова вторгаясь в жизнь Solli.
Диагностика семейных отношений
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
solli,это не вы опоздали,а он.
Только сдается мне,что это еще не конец.Не так все гладко с любовницей,если вещи собрал.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Насчет того , что "сказал, что идти нужно туда, где ему рады." в принципе он прав. Себя поставьте на его место, приятнее ведь прийти туда, где вам улыбаются, а не туда , где на вас "рожу корчат". Не первый раз сталкиваюсь с такой мужской точкой зрения, которая видимо в самом деле влияет на выбор места проживания. Он ведь сейчас выбирает не между надоевшей женой и прекрасной любовницей, сейчас он вообщем-то выбирает между одной женой и другой женой, т.е. милое и радостное отношение к нему имеет важное значение, теперь у вас обеих одинаковые "шансы". Там ему сейчас , канешн, будут лыбиться в 32 зуба, ну и пусть, долго она всё равно так не сможет, скулы устанут. Ну что мы всё о ней, плевать на неё.. Нас же Ваше состояние волнует...ИМХО, всё вы сделали верно, спешить не стоит. Вы по -большому счету, ничего и сделать-то не успели, только голову в полоборота развернуть и задуматься, а его уже в норку другую уволокли.
Предполагаю 2 развития событий и ваши движения:
1. Он не появляется, та жена старается радоваться, из кожи лезет вон, он там оседает, смиряется, будет с тоской Вас вспоминать- тогда тем более Вы правильно не торопились, всё равно туда потрусил бы через время.
2. Он на самом деле разочарован в своей новой спутнице, тогда она теперь хоть рот порви в улыбке, не остановит, значит всё равно ещё к Вам прийдет и задаст свой вопрос. Значит у Вас ещё будет время подумать.
Выкиньте сейчас переживания о всоей нерасторопности из головы, и помните, что сейчас время работает на Вас, как сложится, так и будет лучше для Вас,ответ сам собой в ближайшем будущем скоро выплывет. Берегите здоровье, удачи!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Дорогая писал(а): Для того, чтобы избежать нового витка, избавить и избавиться от иллюзий, так сказать, вывести на чистую воду, тех кто ее мутит, снова вторгаясь в жизнь Solli.
Глупость какая то, извините. Что бы избежать нового витка достаточно оградить себя от их отношений.
Понятно же что если мужчина действительно хочет вернуться к бывшей жене, то с любовницей все отношения будут разорваны, плюс к этому какое то время "карантина", когда мужчина пытается осмыслить всё то что он сделал.
А когда "с ветки на ветку", то это не попытка понять что ему действительно нужно, а попытка убежать от проблем и от ответственности за сделанное.
Ещё не хватало что бы жена с любовницей "вели совет в Филлях" о будущем мужчины. :lol:
Мужчина решает за себя сам как ему жить и с кем, и на какое отношение к себе он согласен, а на какое нет.
И автор темы так же самостоятельно определяет на что она согласится, а на что нет.
Третий тут явно лишний.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Неваляшка:
"Того человека который был Вашим мужем давно уже нет, а тот человек что есть сейчас, похоже вообще себя не считает чьим то мужем."

Вероятно так и есть. Или сразу "всехним" мужем. Потому, что с момента моей болезни проявляет самую трепетную заботу( как на мой вкус так даже несколько навязчивую тем паче, что я уже поправилась), но ведь и с дамочкой своей он тоже как то живет.А она не из тех кто свое упустит. Поэтому и там "обиходить" нужно.

"Семьи Вашей, solli, давно уже нет. И надо принять это как факт."

Приняла и даже начала успокаиваться. А появился вот и причитаю : глаза родные, голос, хорошим мужем был....Надежда идиотская "А вдруг склеим". Только мне опять дамочка позванивать начала.Что-то у них там не заладилось.А это отрезвляет.Подозреваю, что вся его забота основана именно на этом "не заладилось"
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Неваляшка писал(а):
Дорогая писал(а): Для того, чтобы избежать нового витка, избавить и избавиться от иллюзий, так сказать, вывести на чистую воду, тех кто ее мутит, снова вторгаясь в жизнь Solli.
Глупость какая то, извините. Что бы избежать нового витка достаточно оградить себя от их отношений.
Понятно же что если мужчина действительно хочет вернуться к бывшей жене, то с любовницей все отношения будут разорваны, плюс к этому какое то время "карантина", когда мужчина пытается осмыслить всё то что он сделал.
А когда "с ветки на ветку", то это не попытка понять что ему действительно нужно, а попытка убежать от проблем и от ответственности за сделанное.
Ещё не хватало что бы жена с любовницей "вели совет в Филлях" о будущем мужчины. :lol:
Мужчина решает за себя сам как ему жить и с кем, и на какое отношение к себе он согласен, а на какое нет.
И автор темы так же самостоятельно определяет на что она согласится, а на что нет.
Третий тут явно лишний.
Вот именно "Оградить себя от их отношений", я написала как именно это можно сделать быстро и наверняка. А глупость это или нет , следовать ли моим советам - это дело личное.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
"всехним" означает никого конкретно. :wink:

solli, так пусть там и разбирается. Можно ж мягко ему дать понять, что созданная им в данный момент ситуация исключает возможность для Вас принимать участие. Но вполне возможно что при других обстоятельствах, Вы серьёзно бы рассмотрели предложение.
Аккуратно и без обещаний. Пусть всё сам решает.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Понимаете, Не Боюсь, я бы и рада с пирогами встречать....Но могу не удержаться и караваем по башке заехать.Вот и не пеку. Только, что звонил.Предупредил, что едет серьезно поговорить. А я как-то несерьезно настроена. И плакать не тянет.И говорить не хочу! Может и правда не я опоздала?
Наверное Вы все правы. Не дозрел он еще до моих решений.Пусть еще с "молодой" побалуется. Тем более, что в высоком стремлении воссоединиться с моим мужем она официально развелась со своим.
Думаю для того, чтобы внести ясность в свои желания ему нужно пожить одному.На квартире.Вероятно это сейчас и порекомендую.
Только бы опять не впасть в кому от жалости, глядя на слезы у него на глазах.
Девочки, милые, если бы Вы знали как сейчас помогаете мне.Если бы я пришла сюда два года назад наверное не корчилась бы так сильно от боли, не уносила бы ноги от психиатра.Спасибо.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
solli писал(а):
Думаю для того, чтобы внести ясность в свои желания ему нужно пожить одному.На квартире.Вероятно это сейчас и порекомендую.
.
Конечно, это Ваше решение, но .... как-то мне неуютно от этого сценария.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Не думаю что способ что либо рекомендовать взрослому мужчине наиболее подходящий в этой ситуации.
Он попутно проверяет доступность "запасного аэродрома".
И потом не надо забывать в каком свете он выглядит в своих же глазах перед Вами. Попытка навязать готовые рецепты его ещё больше может унизить. Зачем Вам это надо?
Если у него действительно есть желание вернуться и если Вы не отвергните категорически такую мысль, то скорее всего он сам сообразит как изменить ситуацию, что бы можно было вернуться.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Неваляшка писал(а):Не думаю что способ что либо рекомендовать взрослому мужчине наиболее подходящий в этой ситуации.
Он попутно проверяет доступность "запасного аэродрома".
И потом не надо забывать в каком свете он выглядит в своих же глазах перед Вами. Попытка навязать готовые рецепты его ещё больше может унизить. Зачем Вам это надо?
Если у него действительно есть желание вернуться и если Вы не отвергните категорически такую мысль, то скорее всего он сам сообразит как изменить ситуацию, что бы можно было вернуться.
Согласен. Немного дополню - особо соображать тут не надо. Надо собрать волю, оборвать все на стороне и вернуться в семью. И молиться, когда тянет обратно в болото. И терпеть. Все это временно: с Божией помощью все плохое проходит и страсти исчезают со временем.
Сат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 04:10
Откуда: Сибирь

Сообщение Сат »

 
Не надо ему ничего советовать - пусть сам решает.
главное для вас это -
Только бы опять не впасть в кому от жалости, глядя на слезы у него на глазах.

И занять четкую и твердую позицию - "любые разговоры преждевременны просто потому что ты живешь с другой женщиной. С какой радости нам с тобой о чем-то разговаривать и договариваться. Мне не нужен чужой мужчина. Как я могу радоваться тебе если ты любишь другую, живешь с ней, заботишься, ешь, спишь и т.д.?".

Раз он так быстро ретировался..., значит не готов он от нее бежать не оглядываясь. Значит не исключены качели. А оно вам надо? Вы уже и так успокоились и живете нормально. Не ведитесь ни на какие его слова, кроме как только если он на самом деле уйдет от нее.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Визит состоялся.Я прислушалась к советам и не давала никаких рекомендацией. Решила побыть слушателем. Ведь человек приехал с "серьезным разговором" Серьезный разговор свелся к следующему: "Хорошо где нас нет.Но я побывал там где нет тебя и мне там не понравилось", "Я по тебе тоскую!" , "Я не сплю!", " У меня падает зрение и болит сердце,", " Нельзя топить оступившегося", "Нельзя быть такой жестокой."," У нас ребенок, что он скажет, узнав, что я пытался все исправить, а ты отказалась?!", "Давай уедем."....

Я ответила, что не отказываюсь, но мне нужно время, чтобы подумать.
Но, что до тех пор пока он живет с "любимой" никакие его предложения рассматриваться не будут. Я не могу причинить боль женщине, которая ради него отказалась от собственной семьи.И ему нужно сначала решить проблемы "там".Со словами "Ты никогда не дорожила нашими отношениями! И никогда не боролась ни за меня, ни за нашу семью!" он ушел. ( А я подумала, что и правда не боролась.Я даже не знаю, как это нужно было делать, если учесть, что я умирала от боли и горя.) Вероятно нужно было как-то "бороться" и что-то предпринимать, чтобы он почувствовал, как нужен мне, но в тот период так остро стоял вопрос о том чтобы не сойти с ума, что даже во время сбора вещей я ушла из дома.Он и в этом меня упрекал.Только не до боев мне было. Из петли вынимали.До сих пор не могу опомниться от того, что творила.
Что-то мне подсказывает, что увидев насколько я успокоилась, мой муж решил освежить наши отношения.Но и только. Интересно, сам то он понимает, что делает?
Рыдаю и пью валерьянку.Когда же это закончится!
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, вы умница. Все сделали и сказали правильно. Он пытается обвинить вас, переложить свою вину на вас, так легче. Не принимайте. У нас и своих "вин" достаточно, нам чужого не надо. Поплачьте обязательно и успокойтесь. А когда все кончится - один Бог знает. А в отношении "ты не боролась" - практически во всех ветках форума эта "борьба" обсуждается, особенно тут молодцы любовницы, тоже нам, брошенным женам, все этой борьбой тычут. И, мне кажется, повторяет он чужие слова, м.б. и курочки своей.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Тигр, я ведь своей вины не снимаю. Но я и правда не знаю как нужно бороться, когда к тебе приходит мужчина, которому привыкла верить, с которым прожила много лет, который был авторитетом и к словам которого я отношусь с уважением и говорит: Так бывает.Я полюбил другую женщину.
А когда я начинаю плакать добавляет: Не плачь.Я еще ничего не решил.
Я понимая, что слезы будут его раздражать и мешать принимать решения, рыдаю где попало, но только не при нем.Делаю красивую мину при плохой игре и молча жду.А он "решает" почти пол года.А я срываюсь и так же без слез прошу убраться вон! А на просьбу собрать вещи отвечаю : Нет! Сделай это сам! И ухожу из дома. на целый день.
Сегодня он обвиняет меня в том, что я его выгнала. Иначе он однозначно не ушел бы.Что нормальные, дорожащие семьей женщины так легко от любимых мужей не отказываются даже если они, эти самые мужья, совершают ошибку,и что во всем последующем со мной происходящем я виновата сама.Что гордость родилась раньше меня.
А это не гордость.Я ему просто бесконечно верила.Сказал : Люблю другую! - значит любит.Где же мне место найти между любимыми? Тем более, что мне каждые три дня звонила наша девочка и тоже рассказывала об их любви и ее личной борьбе за эту любовь.Мне, что для того чтобы он поверил, что мне "не безразлично" при нем нужно было волосы на себе рвать? Но ведь это не решило бы проблемы и не уменьшило его любви к другой женщине.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Наверное есть вот такие люди, людишки; и носит их по земле; и несут они горе в самое родное что есть на этой земле - в свою семью.
Мне наверное не следует тем более советовать; и в браке я прожила намного меньше чем вы, 19 лет совместной жизни - шутка ли.
Только ничего вы ему не должны, ничего. И как только у него бесстыжего ноги то идут после разговоров с вами обратно "в грязь, в болото"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18781
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
solli писал(а):Сегодня он обвиняет меня в том, что я его выгнала. Иначе он однозначно не ушел бы.Что нормальные, дорожащие семьей женщины так легко от любимых мужей не отказываются даже если они, эти самые мужья, совершают ошибку,и что во всем последующем со мной происходящем я виновата сама.Что гордость родилась раньше меня.
Не воспринимйте его слова. Это ловушка, манипуляция-заставить вас сомневаться в себе, понизить вашу самооценку, нарушить ваш покой: "нормальные женщины", вы значит не нормальная и не дорожащая любимым мужем= плохая вы, никчемная, ничего не умеющая и т.д.. Так что же он к "такой "хочет вернуться!?
:roll:
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Нет Delfina, я сегодня не "никчемная".Я сегодня тоже "оступившаяся" тем, что не воспрепятствовала уходу.Не удержала.Не остановила.(это его позиция)
А я не могла удерживать.Потому, что искренне верила, что там любовь! Корчилась, не понимала, но начитавшись женских романов не знала цену этой любви.Поэтому наверное тоже виновата в развале.Не попыталась достучаться.
Только он позвонил двадцать минут назад и сказал, что если я скажу "да", он немедленно оттуда уйдет и приедет домой.А я реву и не могу принять его "оттуда". Отвечаю, что нужен карантин.Опять не борюсь?
Я стала путаться с кем должна бороться.С ним? С собой? С воспоминаниями о их высоком чувстве или с жалостью к нам всем, троим.Тетка ведь там тоже погорячилась.С мужем развелась.Двое детей(школьники младших классов).Ей сейчас тоже страшно. Какое уж тут "да" ? Детвора вероятно там тоже к моему мужу привыкла.Как жить после "да", если знаешь какую боль принесешь "тамошним" участникам событий.
Но и полностью отрешиться не могу.Воспоминания нахлынули, сомнения,Нам ведь было вместе хорошо.Хотя мне это могло только казаться.Как вчера сказал мой давний приятель, "утешая" меня : Мужчина никогда не уйдет из дома в котором ему хорошо.И привел в пример себя с женой с которой живет 26 лет.
Lira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 00:07
Пол: женский

неужели новый виток

Сообщение Lira »

 
Solli, Вы - молодец. Но почитайте еще раз эту статью и другие этого автора: https://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=104

https://vetkaivi.ru/main/proshenie?id=179
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
solli писал(а): Я стала путаться с кем должна бороться.С ним? С собой?
solli, абсолютно точно. Для любовницы борьба с женой естественное состояние. Любовницы используют все возможные способы манипуляций. А вот жене тогда придётся бороться со своим мужем. С человеком которому доверяла. С кем бороться? С ним? Интересно как он сам это видит? И ещё интересно как борется за жену муж любовницы?

solli, держитесь и не позволяйте погрузить себя в ту боль, которую Вам уже пришлось пережить.
Мужчина никогда не уйдет из дома в котором ему хорошо.И привел в пример себя с женой с которой живет 26 лет.
Хорошо для каждого мужчины своё. Все мужчины разные. Уходят и от практически идеальных жён. Человеку может быть 30 лет в семье хорошо, а потом он в порыве страсти рушит отношения, бросает семью. Никто не может наверняка знать что с ним произойдет завтра.

Лучше брать на себя ответственность, а не вину.
Были ошибки, постараюсь их избежать в будущем.
А вина это то что гнетет и не даёт жить. Но разве это Вы создали всю эту ситуацию? Думаю Ваш супруг тоже не был супер идеальным, но Вы же не кинулись искать любовника. Вы хранили верность, доверяли своему мужу. Он сам поставил Вас в положение не приемлемое для Вас, а теперь пытается свою ответственность переложить на Вас. Он всё ещё в тех отношениях и по привычке бегать от ответственности за свои действия, пытается притянуть туда Вас, что бы оставить женщинам разгребать то что он наворотил.
solli, пусть всё решает сам.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
solli писал(а):Тетка ведь там тоже погорячилась.С мужем развелась.Двое детей(школьники младших классов).Ей сейчас тоже страшно. Какое уж тут "да" ? Детвора вероятно там тоже к моему мужу привыкла.Как жить после "да", если знаешь какую боль принесешь "тамошним" участникам событий.
Вы очень добрый человек. Ответственный.
Ваш муж готов стать дважды предателем. Предал жену после 19 лет счастливого брака (было бы иначе, не просился бы назад). Готов предать женщину, которая ради него рискнула своей судьбой и двумя маленькими детьми (а уж ее муж вряд ли простит), сожгла за собйо все мосты.
Что помешает стать трижды - вопрос риторический...

Мое мнение - не марайтесь, не берите грех на душу. Сейчас он чужой мужчина, который "в ответе за тех, кого приручил". Нет предмета для обсуждения даже, пока он не свободен и не одинок.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Nest, я как все. И добрая тоже, в меру. Но я согласна ,что сложно обсуждать то чего нет.И сейчас уже жалею, что дала слабину и позволила ухаживать за собой во время болезни, а это спровоцировало его попытки вернуться и как следствие мои колебания.Только я ведь живой человек и несмотря на хорошую мину при плохой игре, мне больно.
Думала все закончилось.Стала приходить в себя, а тут все сначала.Свекровь в больницу попала, стала звать.Я не пошла.Позвонила.А она просит: Прими его....Кто не ошибается....У Вас семья...Молчу, боюсь отказать напрямую, у нее больное сердце, не хочется огорчить резким отказом.А это вселяет надежду и в него тоже.
От своей малышки он не уходит.Боится, что там потеряет и здесь не примут.Но продолжает просить "начать все с начала", "с чистого листа" и самое страшное "...я жалею, что ушел, но ты тоже виновата, если бы не устроила скандал и не стала "ее" обижать, ничего бы не случилось. Я бы перебесился.". А я начинаю сомневаться.Может и правда нужно было молчать!? Перемололось бы....
Почему хочет вернуться, внятно не объясняет.Видите, как бывает...Почему уходил знал ("я с тобой не живу, а существую"), а почему назад хочет сказать не может.
Пока держусь.Опять начала избегать встреч, хотя сейчас это делать сложнее, потому что он их ищет. Все понимаю.Только очень тяжело.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»